Перейти к публикации

Дневник юного натуралиста-домоседа. Super Critical Kali Haze fem | Sweet Tooth fem | LED 2x50w


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане)

Это первый гров, репорт ведется больше для учебы на собственных ошибках, но буду очень рад любым советам!

Семяна:

Скрытый текст

Семена от сидбанка GanjaSeeds

Super Critical Kali Haze fem

5ade4c8f02155_.JPG.a53c72994d7494bc128e6e2aace85542.JPG

Sweet Tooth

1.JPG.70a49aaf38756550273e18dbdd3f9359.JPG

 

Бокс:

Скрытый текст

Шкаф дсп 102х91х35см. Все щели промазаны аквариумным герметиком, все поверхности обклеены изолоном с светоотражающей поверхностью. Стыки изолона обклеены алюминиевым скотчем

photo_2018-04-23_23-53-03.thumb.jpg.1c532f9642c0a9cf246faf874e785768.jpg

Свет:

Скрытый текст

Две китайские бездрайверные фуллспектр матрицы по 50в каждая Страница магазина

К каждой приделано по радиатору от процессора и по одному куллеру

В запаснике лежат две матрицы белого/теплого холодного света от тех же производителей на 20 и 30в. Если растихам будет мало - довешу.

Вентиляция:

Скрытый текст

В верхнем углу два куллера. В диагонально противоположном углу высверлено отверстие для пассивного вдува. Все отверстия обтянуты кухонным угольным фильтром. Если не потянет буду выдумывать что-нибудь поинтереснее

Субстрат:

Скрытый текст

Горшки пластиковые по 7,5л. Дырки на дне предварительно проделаны.

В качестве дренажа используется пенопласт

photo_2018-04-23_23-53-23.thumb.jpg.e250b0de58aa88333fb8893052c82af2.jpg

Субстрат - Грунт цветочный от удмурторф + кокос от Cocoland + Агроперлит. Грунт и кокос в пропорции ~ 1:1 и по 0,5л агроперлита в каждый горшок.

Кокос замочен в растворе удобрения(см. дальше) в пропорции 2,5мл на литр растворителя (отстоянная крануха). Пропорция в 2 раза меньше рекомендуемой производителем.

photo_2018-04-23_23-53-25.thumb.jpg.93d235d1e1ad9cc9bf0c917330d49964.jpgphoto_2018-04-23_23-53-17.thumb.jpg.347e8bcf03813ade5200f692945f6e3c.jpgphoto_2018-04-23_23-53-19.thumb.jpg.ca3fd61d5b13acde7fbf2b604e451b4f.jpg

Удобрения:

Скрытый текст

На вегу взят биогумус от "Сила жизни"

biogumus-novyj-ovowi-na-butylke-0_5l_201

Состав:

На цвет думаю взять что-нибудь с бОльшим кол-вом фосфора и калия

Доп. оборудование: Механические таймеры-розетки для соблюдения режима дня, желтенький ph-метр, пульверизатор. На момент написания заглавного поста tds-метр и гигрометр едут.

Погнали:

22.04.18: Семки были замочены в бумажном полотенце, зажаты между двумя блюдцами

23.04.18: Одна семка показала корешок, другая партизанит. По техническим обстоятельствам, дать семкам проклюнуться нормально не получается, поэтому обе семки были высажены в почву. Первая корешком вниз, вторая швом вниз. Почва побрызгана отстоянной кранухой с Ph 7.4. Место посадки накрыто подобием парника. Горшки поставлены в бокс, режим выставлен 18/6. Температура "Днем" в боксе 28С

photo_2018-04-23_23-52-48.thumb.jpg.12ec368e5c91ae460fbc6738facd14db.jpg

Первый вопрос: Ребят вы чем подкисляете почву/воду для полива, если р-р удобрения не кислый? А то если я продолжу поливать кранухой у меня Ph поднимется)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, ChaiKuri said:

Первый вопрос: Ребят вы чем подкисляете почву/воду для полива, если р-р удобрения не кислый? А то если я продолжу поливать кранухой у меня Ph поднимется)

 

D1889EDA43B02DD44FE3EEB15F3FD45B.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChaiKuri ааа сперва надо было ,,со стартом,, :rasta_biggrin::rasta_peace: :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрицы подключай которые есть. Света мало будет.

Комп. кулеры + тряпичный угольный фильтр - не вариант. Лучше сними чтобы воздух лучше циркулировал (все равно ничего не отфильтрует). И подумай над канальником и нормальным фильтром. Объем бокса то у тебя не как у системника, например...

@ChaiKuriплюс на удачу бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ChaiKuri сказал:

Если растихам будет мало - довешу.

света очень мало, тем более фотикам, добавь хотя бы до 200 ватт, подкислять обычным автомобильным электролитом, не ведись на всякие апдауны.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChaiKuri Кокос когда размачивал проверял воду на ПШ и на наличие солей(ППМ)?  Тут несколько человек говорили, что на самих фулл ледах плохо растет, сразу добавляй белый свет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl @Osvald @webmasterdual, спасибо ребят, будем исправляться!

@sirotka , Ph р-ра было 7,2. Сам сухой субстрат, если верить этикетке 6,0-7,0 Ph. TDS-метр на пару с гигрометром устроили турне по России, пришлось пока без них начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChaiKuri На этикетке много чего пишут. Ты смешал землю с кокосом поравну, у меня кокос тож такой же дешманский, так он соленый былшо капец 2300-2500 ППМ. Что б оно тебе не засолило конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем наш репорт!

24.04.18. Температура держится на 29C днем и ~22 C ночью

В конце "дня" попшикал из пульвика. "утром" еще раз попшикал и налил по 50мл все той же кранухи(Ph 7.3-7.4) в каждый горшок.

25.04.18. Аналогично попшикал "днем".

Прихожу значит "утром", а там 28C и о чудо жизни!

Скрытый текст

photo_2018-04-25_23-48-54.thumb.jpg.cfc7e1ca8c193ee2181e11a6eb581864.jpgphoto_2018-04-25_23-49-05.thumb.jpg.bd2367fb88c339fc16f75f322e5d667d.jpg

Как и следовало ожидать, растиха с семядолями это та у которой на момент посадки уже был корешок.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChaiKuri, бро, ты че без тапок ходишь по холодному полу? :giggling:

ровного цикла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 22:55, ChaiKuri сказал:

Аналогично попшикал "днем".

"ДНЕМ" НЕ ПШИКАЙ !!!Сгорит нахрен.:dolf_ru_072:Только на ночь,не позже чем часа 3-4 до "рассвета".

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

"ДНЕМ" НЕ ПШИКАЙ !!!Сгорит нахрен

Ты не повериш, пшикаю, пщикаю, не  горят сцуки, что с ними делать?

@ChaiKuri Добавь белого света.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

что с ними делать?

попшикай ацетоном:cannabis:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бульбмастер сказал:

Сгорит нахрен

 

В 24.04.2018 в 01:09, ChaiKuri сказал:

Две китайские бездрайверные фуллспектр матрицы по 50в каждая

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 25.04.2018 в 21:06, denisivanovich сказал:

@ChaiKuri, бро, ты че без тапок ходишь по холодному полу? :giggling:

ровного цикла!

Та тепло дома, мне норм:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 11:02, Бульбмастер сказал:

попшикай ацетоном:cannabis:

И сразу в колпак :dolf_ru_875:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем до меня таки доехали гигрометр и TDS-метр

Влажность в боксе днем держится на уровне 30% при наличии фитильного увлажнители, модели "Блюдечко с водой and полотенчик"

PPM кранухи которой поливал и поливаю держится четко на уровне 239-240, и PH 7.6

По совету @Osvald снял тряпичный угольный фильтр, температура сразу упала "Днем" до 26-27C

 

Теперь грустном:

27.04.18 Левая растиха сильно вытянулась. Прикопал ее и приподнял горшки на 5 см, а лампы опустил еще на несколько сантиметров, насколько позволила конструкция.

30.04.18 Правая растиха тоже вытянулась. Аккуратно снял с нее каску пальцами

С этого момента поливал по 50мл каждую растиху. Со вчера начал поливать левую по 100 мл, ибо выглядит здоровее правой.

06.05.18. Левая растиха вроде немного оклемалась от плохого старта. По крайней мере за 1,5 дня отрастила две пары листьев.

Знаю что долго ждал, но была подвешена китайская матрица белого света на 30 Вт. Посмотрим как пойдет.

Фото состояния на данный момент:

photo_2018-05-06_21-51-08.thumb.jpg.f587af5757cee84f14b631cc8d3151e9.jpgphoto_2018-05-06_21-51-17.thumb.jpg.90415a1d42fb5a5cbcbd54b2b10543e6.jpg

Также мной был приобретен канальник на 97 куб.м. в час. Как только с ним разберусь и вмонтирую, то освободившиеся куллеры поставлю на обдув растих

Если я правильно понимаю, то мои растихи люто тормозят, но хотя бы живы. Посмотрим что будет дальше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ChaiKuri сказал:

Теперь грустном

Все норм идет. Чего о грустном то?:hm:

Только земли под семядоли подкинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald Да ну времени много ушло на то что растихи вытянулись, уже считай две недели прошло, а там от горшка два вершка :D

Сравниваю с другими репортами за тот же период, у кого -то там уже небольшие кусты)

Ну да ничего, прорвемся :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земли подкинь (в местах где ствол сейчас также корни появятся), корневая сейчас разрастается -  потом стрельнут сами растения.

По больше оптимизма:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, ChaiKuri said:

В общем до меня таки доехали гигрометр и TDS-метр

Влажность в боксе днем держится на уровне 30% при наличии фитильного увлажнители, модели "Блюдечко с водой and полотенчик"

PPM кранухи которой поливал и поливаю держится четко на уровне 239-240, и PH 7.6

По совету @Osvald снял тряпичный угольный фильтр, температура сразу упала "Днем" до 26-27C

 

Теперь грустном:

27.04.18 Левая растиха сильно вытянулась. Прикопал ее и приподнял горшки на 5 см, а лампы опустил еще на несколько сантиметров, насколько позволила конструкция.

30.04.18 Правая растиха тоже вытянулась. Аккуратно снял с нее каску пальцами

С этого момента поливал по 50мл каждую растиху. Со вчера начал поливать левую по 100 мл, ибо выглядит здоровее правой.

06.05.18. Левая растиха вроде немного оклемалась от плохого старта. По крайней мере за 1,5 дня отрастила две пары листьев.

Знаю что долго ждал, но была подвешена китайская матрица белого света на 30 Вт. Посмотрим как пойдет.

Фото состояния на данный момент:

photo_2018-05-06_21-51-08.thumb.jpg.f587af5757cee84f14b631cc8d3151e9.jpgphoto_2018-05-06_21-51-17.thumb.jpg.90415a1d42fb5a5cbcbd54b2b10543e6.jpg

Также мной был приобретен канальник на 97 куб.м. в час. Как только с ним разберусь и вмонтирую, то освободившиеся куллеры поставлю на обдув растих

Если я правильно понимаю, то мои растихи люто тормозят, но хотя бы живы. Посмотрим что будет дальше

   Ето звучит банально но всєже, досыпь субстрату по семядоли и удивляйся...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ...и да подставь штото под горшки, уменьш ростояниэ между точкой роста и самой матрицей до 15-17ть., см.

  Но субстрату потдсыпь однозначно...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бомко сказал:

  ...и да подставь штото под горшки, уменьш ростояниэ между точкой роста и самой матрицей до 15-17ть., см.

  Но субстрату потдсыпь однозначно...

До тех матриц и 10-12 будет намана.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, HotStatic сказал:

До тех матриц и 10-12 будет намана.

взрослой растишке нормально, на мелкие лучше не надо так близко ставить

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...