Перейти к публикации

Первый Лягушачий Фотогров | кокос | ДНаТ 600


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, HotStatic сказал:

Евпатий Коловрат! Скоко их там?:respect:

4 куста. Они с каждым днем все больше растут. Хз что с ними делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

4 куста. Они с каждым днем все больше растут. Хз что с ними делать. 

Жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 ну, ты же на цвет уже перевел. Теперь делать особо нечего :weedbush:

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишечки растут. Пьют растишки много. Дренаж вышел по 1600, хотя кормлю через раз. Так что, пара проливов будет чисто водой + стимы. Дельту под корень получили в прошлый полив 6мл/л. Может поэтому кушают долго, дельта - тоже еда.

1531552350936183340818.thumb.jpg.074dea0abf412b6381cd4afe0423fff3.jpg

15315523808541290864487.thumb.jpg.4f84c66b1ded8ee526d800e04c4b86da.jpg

1531552417130982714035.thumb.jpg.1e4a43518bed222e050b000e4c9c21d9.jpg

  • Like +1 15

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/10/2018 at 6:36 AM, AlexRaq said:

Спасибо за разьяснения очень не хватало

интересно почему пш-перфект? я себе прикупил для двц и без пш метра собираюсь юзать на дистилированой воде, как думаешь будет ли пш ровный? и как это работает?:)

и еще вопрос по поводу дельты 9 это вообще что из себя представляет?просто не хотел двц сильно пичкать чем-то кроме базы а в итоге и б52 и бад кенди и дельту 9купил

На двц нужен буфер, осмос будет сильно нестабилен, заряжай сначала буфер в виде кальмага или микро, что бы ппм стал хотябы 100-150, потом чуть попозже, хотяб минут через 15 все остальное... на адванседах, после этой процедуры у меня всегда в итоге 6.0, не надо ничо добавлять, что чуть высоковато для гидры, но зато избавляюсь от выравниваний...до 6.2 все ок на цвете... на земле повыше...

изначально все таки водичку померять надо и понять как будет, к 3-4 неделе и так понятно будет как пш ведет, и надо ли юзать метр...

дельта классный препарат, но на практике понять выполняет ли он свою основную функцию к сожалению невозможно, настолько, что бы утверждать это. Мне нравится как реагируют растения, другой критерий мне не очень нужен...) организую как нибудь ультимативный репорт, как у кроссроуда был, на клонах, только шишки потом сношу в лабораторию, померяю тгк, и разоблачу каннабиоген перед всеми на форуме, вот это мне продавцы благодарны будут? но не так, как покупатели? 

On 7/10/2018 at 4:08 AM, Kermit said:

Видел, что на цвете, бывает, листья удаляют очень по-жесткому. К такому я не готов, но часть нижних листьев убрать бы хотел. Не застрессую растишек этим, по идее? Как думаете?

Дефолиация помогает растениям. По очень многим причинам. И индикам и сативам. На автоматах не пробовал, тк не растил почти, и никто из товарищей тоже. Думаю на автоматах по генетике смотреть надо, насколько куст стрессоустойчив. И в ауте не делают, знаю, по понятным причинам, хотя сам я тоже в ауте не обрывал.

Света больше, воздух ходит лучше, корма (азотного) меньше, попрокрна нет, урожай выше, те кто паундами растит, говорят, что в среднем на гибридах, на 15-20%.

Главное, время правильно выбрать. 2-3 раза за цикл цветения.

Для понимания этого времени, сначала надо разобраться с терминами и их толкованием, сразу же, иначе возникнет множество недопониманий.

Цветение. Нормальное здоровое, со стабильной генетикой растение, в комфортных условиях зацветает на 5-6 день с перевода на 12/12. До перевода на 12/12, у стабильных фено не бывает усов, как только появились первые стигмы - растение цветет. Вот первая дефолиация делается как раз в этот период, то есть у обычных 9-недельных гибридов, это на 6-7 день после перевода. Удивляет, когда люди пишут по двухнедельные предцветы, даже сативодоминантные гибриды зацветают до 10 дней. Через 2 недели после свитча у растения обычно уже довольно сформированные молодые цветочки. Что бы точно знать, что растение поняло, что ему надо цвести, я делаю сутки и ночь темноты, путем увеличения ночи. Но это не к дефолиации, а к тому что обсуждали выше по теме.

Второй раз обрывают перед пиком цветения, то есть где-то на 4-й неделе после дня перевода, когда иммунитет достаточно крепок, куст сформирован, прекратил стретчинг, и уже понятно, какие отростки надо открыть свету перед основным набором массы.

Третий раз обычно не нужен, если правильно рассчитано количество растерий на площадь/на время веги, но я не брезгую, и третий раз, перед рипенингом, созреванием, при стандартных обстоятельствах это примерно через 6 недель с 12/12.

Во всех трех случаях обрываются (а правильнее, конечно - аккуратно обрезаются) пристволовые листья, чем больше снять, тем лучше. Шишечную листву, тем более, которая не загораживает свет, трогать пожалуй не надо, а с лапухами вообще можно не стесняться. В период кормешки перед дефолиацией можно добавить в корм кремния, убавить азота, а после обрыва лучше 2-3 дня подержать только на кальцие с магнием, много еды не давать, все же стресс, много не сожрет.

Обычно это идёт комплекс процедур по схеме "покормил на цвет-оборвал-подержал на диете-дал просохнуть-покормил".

Если третья дефолиация получилась поздней, то можно после нее вообще не кормить, или давать супер минимум в районе 500ппм. Главное, перестать полностью кормить где-то за 10-14 дней до дня снятия урожая. Это тоже не совсем к дефолиации относится, но это ОЧЕНЬ важно, правда. )

  • Like +1 11

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HHitch сказал:

дельта классный препарат, но на практике понять выполняет ли он свою основную функцию к сожалению невозможно, настолько, что бы утверждать это. Мне нравится как реагируют растения, другой критерий мне не очень нужен...) организую как нибудь ультимативный репорт, как у кроссроуда был, на клонах, только шишки потом сношу в лабораторию, померяю тгк, и разоблачу каннабиоген перед всеми на форуме, вот это мне продавцы благодарны будут

Вот это будет очень хорошо бро..:perfect:

Вообще до хера что проверить бы, но не все реально, типа АН - фактор х, кушия куш, писать они умеют, и бутылочки красивые, а вот на сколько их КПД реально...

АН - умеют впаривать

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kermit сказал:

Дренаж вышел по 1600, хотя кормлю через раз.

а пш при этом какой был?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

а пш при этом какой был?

Я - лентяй, рН не меряю :rasta_shy:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kermit сказал:

рН не меряю :rasta_shy:

...я и ррм не меряю :smoka:

  • Джа Пре +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, массяня сказал:

...я и ррм не меряю :smoka:

Ну, ты ж профик :rasta_laugh:

Я вот начитался тем бро @webmasterdual, решил собирать на следующий гров DWC, так что прощание с TDS-метром пока не ожидается :no:

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, если правильно стартонёшь ты полюбишь DWC со второй недели :tyanet:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
21 час назад, HHitch сказал:

Дефолиация помогает растениям. По очень многим причинам. И индикам и сативам. На автоматах не пробовал, тк не растил почти, и никто из товарищей тоже. Думаю на автоматах по генетике смотреть надо, насколько куст стрессоустойчив. И в ауте не делают, знаю, по понятным причинам, хотя сам я тоже в ауте не обрывал.

Света больше, воздух ходит лучше, корма (азотного) меньше, попрокрна нет, урожай выше, те кто паундами растит, говорят, что в среднем на гибридах, на 15-20%.

Главное, время правильно выбрать. 2-3 раза за цикл цветения.

Для понимания этого времени, сначала надо разобраться с терминами и их толкованием, сразу же, иначе возникнет множество недопониманий.

Цветение. Нормальное здоровое, со стабильной генетикой растение, в комфортных условиях зацветает на 5-6 день с перевода на 12/12. До перевода на 12/12, у стабильных фено не бывает усов, как только появились первые стигмы - растение цветет. Вот первая дефолиация делается как раз в этот период, то есть у обычных 9-недельных гибридов, это на 6-7 день после перевода. Удивляет, когда люди пишут по двухнедельные предцветы, даже сативодоминантные гибриды зацветают до 10 дней. Через 2 недели после свитча у растения обычно уже довольно сформированные молодые цветочки. Что бы точно знать, что растение поняло, что ему надо цвести, я делаю сутки и ночь темноты, путем увеличения ночи. Но это не к дефолиации, а к тому что обсуждали выше по теме.

Второй раз обрывают перед пиком цветения, то есть где-то на 4-й неделе после дня перевода, когда иммунитет достаточно крепок, куст сформирован, прекратил стретчинг, и уже понятно, какие отростки надо открыть свету перед основным набором массы.

Третий раз обычно не нужен, если правильно рассчитано количество растерий на площадь/на время веги, но я не брезгую, и третий раз, перед рипенингом, созреванием, при стандартных обстоятельствах это примерно через 6 недель с 12/12.

Во всех трех случаях обрываются (а правильнее, конечно - аккуратно обрезаются) пристволовые листья, чем больше снять, тем лучше. Шишечную листву, тем более, которая не загораживает свет, трогать пожалуй не надо, а с лапухами вообще можно не стесняться. В период кормешки перед дефолиацией можно добавить в корм кремния, убавить азота, а после обрыва лучше 2-3 дня подержать только на кальцие с магнием, много еды не давать, все же стресс, много не сожрет.

Обычно это идёт комплекс процедур по схеме "покормил на цвет-оборвал-подержал на диете-дал просохнуть-покормил".

Если третья дефолиация получилась поздней, то можно после нее вообще не кормить, или давать супер минимум в районе 500ппм. Главное, перестать полностью кормить где-то за 10-14 дней до дня снятия урожая. Это тоже не совсем к дефолиации относится, но это ОЧЕНЬ важно, правда. )

:respect:хоть какя то ясность в дефоляции:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не было меня 10 дней, отпуск. Девки поналивались, аж падают. Чуть позже подробности, пока - экспресс-фото.

В боксе стоит нереальный лимонно-фруктовый аромат!

1533243021248382316547.thumb.jpg.b5b21e37c6f0cdc3731ba9ade1bb3312.jpg

15332430486971058250851.thumb.jpg.c3449b86102d5c5b93e568593f1b18ba.jpg

15332432546291756923871.thumb.jpg.798fb14f3d8f957ddf9a373bef1601c8.jpg

 

  • Like +1 9

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 20:25, HHitch сказал:

Главное, перестать полностью кормить где-то за 10-14 дней до дня снятия урожая. Это тоже не совсем к дефолиации относится, но это ОЧЕНЬ важно, правда. )

Это для вкуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова браза!

Гляжу -

2522585222.jpg.5ea474632eca995461aeaf0ee7a76de0.jpg

на уме одно - ляпота! :rasta_cool:

  • Like +1 2

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Pokediok said:

Это для вкуса?

Это для правильного метаболизма на конечном, самом важнейшем этапе жизни растения... на "вкус" это, конечно, влияет)

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сатива так и лежит на стенке, слишком тяжёлые шишки. Стигмы начали подсыхать. Трихомы мутные, пара процентов янтаря. Неделю растишки на рипене. Ждём-с )

15344870507881370033360.thumb.jpg.d83b1421621e375d7d105e42d1903049.jpg

15344870831581549018416.thumb.jpg.34e5ce3614f025a80eccfdb7c2be563a.jpg

15344871546381400124106.thumb.jpg.ba0abe349e521b32d302bf9e80a98ec0.jpg

  • Like +1 14

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные шишки брат)


• Осветите тьму...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Заждались, ёпта :rasta_shy:

А вот и харв! После недели темноты и засухи срезал девуль. Руки по локоть в смоле!

15362754995791100111821.thumb.jpg.c6505a0584ea5a0c6a283611e0a76510.jpg

Слева Glueberry O.G., справа Chocolope Kush

1536275521722892486198.thumb.jpg.5cc33ea143f50a248c1785308a8e1488.jpg

15362755330451379463683.thumb.jpg.294c76c572e0dd7e2916b38b32c4abc2.jpg

1536275541866148515478.thumb.jpg.abe6e727e991dbd7acfdc4c1c5caaac9.jpg

15362755576742024374481.thumb.jpg.0bc027b89748dfa75b938ea93bbffe74.jpg

15362755696701744909294.thumb.jpg.0378949ad986488c8bc4972c77e1d41f.jpg

  • Like +1 16

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом бро!:perfect:

У глубери форма шишек не обычная,пальцы торчат в разные стороны))

 

Оборви крупные лопухи.меньше влажность в боксе будет,быстрее высохнет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, turbid сказал:

С харвом бро!:perfect:

У глубери форма шишек не обычная,пальцы торчат в разные стороны))

 

Оборви крупные лопухи.меньше влажность в боксе будет,быстрее высохнет

Спасибо бро!

Специально ничего не обрываю, и завтра в бокс въедет кондиционер, чтобы как раз быстрее не высохло. Полгода растил, что же я, неделю лишнюю не потерплю ради качества стаффа ) по мне так минимум 2 недели пусть не спеша сохнет. Листья обрываю только если есть угроза плесени.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 2недели?Ого.в чем хитрость?влияет на что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично наросло :perfect:, с харвом бро :respect:. Сушить 2 недели, та у тебя стальные яйца :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, turbid сказал:

Минимум 2недели?Ого.в чем хитрость?влияет на что-то?

Минимум потому что кусты целиком сушится а это дольше, вся хитрость во вкусе. Почитай как сушится и лечится отпадут все вопросы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Минимум потому что кусты целиком сушится а это дольше, вся хитрость во вкусе. Почитай как сушится и лечится отпадут все вопросы.

перечитаю инфу за сушку,может чего забыл или не знаю:fool:.за пролечку знаю,по сушке у меня в среднем неделя получалась:hm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...