Перейти к публикации

Раздача семян табака (Американ 26 и Вирджиния)


Рекомендованные сообщения

Привет Агрономы.

Устраиваю  бесплатную раздачу семян табака Американ 26 и Вирджиния GOLD

В одни руки 50 семян Вирджинии Gold и 50 семян Американ-26.

Покупал я семена в интернет магазине GL SEEDS, семена прошлогодние.

Итого: 100 кустов.

Выращивание табака очень прихотливое, так как семена мелкие.

Как выращивать и что за сорта можете загуглить и почитать.

 

Из моего опыта то лучше семена замачивать, а потом маленькие отростки пересаживать в кассеты для выращивания. Потом когда табак в кассетах подрастёт пересаживать в открытый грунт или теплицы. Когда начнётся цветение то головы и цветки семян надо отрезать, что бы табак был крепче (себе можно оставить пару крутых голов), затем сушка и ферментация.

 

Я лично кручу сигары, крутятся очень легко. Вкус очень прикольный не такой как в сигаретах.

 

Что-бы получить семена пишите в тему и личку. Вышлю по Украине - Укрпочтой -  Новой Почтой -  - вы платите за доставку.

 

Всем удачи!!!

Изменено пользователем Добрая жизнь - люби
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американ 26
У советских и американских ученых был диаметрально противоположный подход к селекции табака. У них – один-два ярко выраженных признака растения, а затем доведение до нужной кондиции в мешке, плюс ароматики отдельно. У нас - сплошная гибридизация, так чтобы в одном сорте была оптимальная и крепость, и сладость, и аромат. Сортотип Американ, несмотря на свое название – типичный представитель отечественного подхода. Всего Американов насчитывается около сотни, но Американ 26 считается одним из лучших и самый новый. В одном растении содержатся признаки сразу десятка сортов: исходной американской Вирджинии, Трапезонда 10 и 19, Американа 3 и 572, Дюбека 44 и 33, Октябрьского 6, Юбилейного и даже Табака Лесного (Nicotiana sylvestris) – предшественника всех культурных сортов. От крупнолистных сортов Американ унаследовал увеличенный размер листьев — длина 20-30 см при возделывании на богаре и значительно больше при возделывании в условиях орошения. От ароматических – выраженный аромат дыма, среднюю крепость, засухоустойчивость и устойчивость к подгару. Ну а от Лесного табака – иммунитет к табачной мозаике, мучнистой росе и черной корневой гнили. Таким образом, Американ - скелетно-ароматический сорт среднего срока созревания, предназначенный для изготовления скелетного и купажного табачного сырья. Сорт зеленолистный. Листья сидячие, эллиптической формы. После высушивания в теневых сушилках светло-коричневой окраски, на солнце – темно-коричневой. Сырье универсальное, используется как наполнитель для сигар, как трубочный табак, и как сигаретный.

 

От себя могу сказать что Американ 26 очень крутой сорт. Он крепкий, хотя в источниках пишут что он средней крепости. Лист у него очень красивый сначала он светло зеленый, а потом становится цветом как у зелёнки и бронированной прочностью. При ферментации пахнет ярко пресным манящим запахом.

американ 26.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирджиния Голд является самым сладким сортом табака, используемым как в качестве основы в фабричных сигаретах (70% от всей мешки), так и в трубочных смесях. Данный сорт зародился в американском штате Вирджиния, но это не значит, что его нельзя вырастить в Западной Европе или в России.

Для выращивания Вирджинии Голд в России самой подходящей является средняя полоса. Данный сорт табака устойчив к мозаичной и другим табачным хворям, поэтому осилить технологию выращивания этого растения на своем дачном участке сможет даже новичок.

Для посадки рассады Вирджинии Голд выбирайте солнечные и незатененные места на своем участке. Лист следует снимать, если он приобрел желто-зеленую окраску. Сырья у вас получится много. Данный сорт является среднепоздним, поэтому ждите урожай к середине августа.

Вирджиния Голд требует умеренного полива. Куст вырастит густым, с листьями длиною до 65см и больше. Толщина стебля диаметром 5см, а высота куста – около 220см. Цвести ваш табачок будет бледно-розовыми или ярко-розовыми цветами.

Семена Вирджинии Голд мелкие, я дым отличается своим прекрасным ярким ароматом, чуть кисловатым фруктово-сладким привкусом. Крепость табака средняя.

После огневой сушки в течение 4-5 дней лист приобретет светло-желтый или светло-коричневый цвет. Огневую сушку можно заменить и солнечной. Чем дольше сушка, тем более темным и крепким станет лист. Чтобы вкус раскрылся полностью, потребуется ферментация от 6 месяцев до 1 года.

 

От себя могу сказать что это очень сладкий табак, пахнет прям сахаром. Кусты получаться большие и липкие. Цветёт интересно розовыми цветами.

Випджиния Gold.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая жизнь - люби Не в лом было их по 25 штук отбирать?)) Веть они меньше макового зерна.)) Поздно надумал раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, killer whale сказал:

@Добрая жизнь - люби Не в лом было их по 25 штук отбирать?)) Веть они меньше макового зерна.)) Поздно надумал раздавать.

Подкалываешь?!! Нет не в падлу!!! И не поздно!!! Самое время!!!!!

 

 

 

В этот день ровно год назад?)))  (фото)

ХОЗО.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, дешевле купить 3 упаковки тех же GL SEEDS, чем отдать за доставку пятидесяти семян 35 грн на новой почте. 

Раздавай че ниб уникальное, интересное. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая жизнь - люби  Нет не подкалываю. Еслиб ты хотяб рассаду раздавал то тогдо былоб норм. А усли сейчас ее садить то когда в аут ей в июле? Я садил в том году седьмого июня, из-за той погоды. Так какая уже рассада была и пикированная! А в сентябре начал ломку.

IMG_20170607_120643.jpg

IMG_20170920_152920.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шобля сказал:

Братка, дешевле купить 3 упаковки тех же GL SEEDS, чем отдать за доставку пятидесяти семян 35 грн на новой почте. 

Раздавай че ниб уникальное, интересное. 

 

 

Ладно хорошо уговорили 100 семян. Укрпочтой 18 грн доставка. Просто не везде продают GL SEEDS, а если в интернете брать то за доставку надо тоже платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, killer whale сказал:

@Добрая жизнь - люби  Нет не подкалываю. Еслиб ты хотяб рассаду раздавал то тогдо былоб норм. А усли сейчас ее садить то когда в аут ей в июле? Я садил в том году седьмого июня, из-за той погоды. Так какая уже рассада была и пикированная! А в сентябре начал ломку.

IMG_20170607_120643.jpg

IMG_20170920_152920.jpg

 

 

 

В теплицах табак хорошо получается, да у меня и на улице стоял еще в ноябре. Бро реально не поздно, можно даже без проращивания сразу в землю сыпать. Конечно видно что табак у тебя слабенький, а вот кустики травы выглядят очень даже замечательно. Хорошее фото №2 я бы его на конкурс отправил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Добрая жизнь - люби сказал:

стоял еще в ноябре.

А сушить его как в ноябре?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TEONANACTL сказал:

А сушить его как в ноябре?  

На чердаке он классно тлил, можно в помещение, в сушилке не советую (он слабым становится) или в кладовке.

Вообще я слышал что крупные табачные фирмы сушат в больших закрытых  тонных контейнерах. Например схема такая, 500 кг сырых листьев ссыпают в контейнер и когда листья начинают гнить выделяют тепло и происходит КПД полезного действия, табак становится крепким, главное следить за этим процессом и не дать табаку сгнить, переворачивать и подсушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Раздавай че ниб уникальное, интересное. 


Сам дохуя чего уникального раздал?

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SerbianSeeds° сказал:


 

 


Сам дохуя чего уникального раздал?

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

 

Вдыхай молча свой дым. 

Табак по 25 шт, уж точно не раздавал. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем. Бро, предлагаю обмен. Давно мечтал о Вирджинии, но в этом году удалось разжиться только герцеговиной и берли. Отакое на выгонке:

 

IMG_20180425_065819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке контакты, если интересно -- сбрось свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HotStatic сказал:

Мир всем. Бро, предлагаю обмен. Давно мечтал о Вирджинии, но в этом году удалось разжиться только герцеговиной и берли. Отакое на выгонке:

 

IMG_20180425_065819.jpg

 

 

На улицу их уже пора или в теплицу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато еще. Я и так их каждый день выгуливаю, а ночи еще холодные.

Так я не понял, обмен будет? Ну, или как нибудь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HotStatic сказал:

Рановато еще. Я и так их каждый день выгуливаю, а ночи еще холодные.

Так я не понял, обмен будет? Ну, или как нибудь уже.

 

отписал в личку.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ,а он очень в поливе нуждается?

Если поливать 2-3раза в неделю,он в жару выстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем. Посыль получил, огромная благодарность. Шишка улыбнула.;) Загляни в личку.

IMG_20180502_174201.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё есть семки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SenseiMiyagi сказал:

ещё есть семки?)

да, есть бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Cobra сказал:

А просто табак продать кто то может ? 

хороший табак тяжело достать и стоит он дорого. А так полно в гугле  табака на продажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...