Перейти к публикации
  • 0

Удобрения в лунки на бедных почвах


Limonadil

Вопрос

Други, такая ситуация: есть неплохое место для аута, но земля оставляет желать лучшего. Эту поляну часто навещать и удобрять не получится точно, плюс я сейчас не на колесах и завозить грунт тоже не вариант. Какие удобры можно закинуть в лунки при высадке рассады? Стоит ли добавить той же нитроаммофоски (или есть варианты получше) и, если стоит, то сколько примерно добавлять в одну лунку, может кто поделится опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я таскал землю с болота за 1.5 -2км на спине ,ну а потом попросил знакомого  он мне навоза привез и я опять его таскал за 2км на спине 

Сразу пулить землю таким удобрением рискованно ,можно землю спалить 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Koush сказал:

Я таскал землю с болота за 1.5 -2км на спине ,ну а потом попросил знакомого  он мне навоза привез и я опять его таскал за 2км на спине 

Сразу пулить землю таким удобрением рискованно ,можно землю спалить 

Koush, ну по хорошему, конечно лучше притянуть путевой земельки, но увы, этот вариант мне не подходит и даже посещать регулярно делянки не получится. Этим летом похоже постоянно буду в разъездах. А вот чем-то бы удобрить лунки перед высадкой рассады, но чем и в каких дозировках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Limonadil  Удобрение в палочках. Вот так и забей в гугл, оно долго разлагается на дно ямки там где фофсора побольше, на верх побольше азоту. Дозировка по этикетке.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, sirotka сказал:

@Limonadil  Удобрение в палочках. Вот так и забей в гугл, оно долго разлагается на дно ямки там где фофсора побольше, на верх побольше азоту. Дозировка по этикетке.

палочками удобрение хорошое ,но если там глинистая почва,то это беда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Курил форум, как раз читал про эти палочки, но мнения расходятся. В любом случае спасибо, попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Koush а с глинистой почвой, там наверное и палочки ни какие не растворятся? Ну на глине вообще не вариант что-то растить. Но почва скорее не глинистая а дерново-подзолистая - это я сейчас вычитал)))

Попробую палочки и хоть немного покупной земли притащить добавить в лунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Limonadil сказал:

@Koush а с глинистой почвой, там наверное и палочки ни какие не растворятся? Ну на глине вообще не вариант что-то растить. Но почва скорее не глинистая а дерново-подзолистая - это я сейчас вычитал)))

Попробую палочки и хоть немного покупной земли притащить добавить в лунки.

если земля паршивая то я хотя-бы литров по 10 под каждую лунку покупной притащил бы. И неплохо добавить гидрогель если посещать часто не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GG19876 сказал:

если земля паршивая то я хотя-бы литров по 10 под каждую лунку покупной притащил бы. И неплохо добавить гидрогель если посещать часто не выйдет

Это пара мест не основные будут, так для подстраховки высадить штук по 8-10 кустов регуляров. Без колес таскать на горбу землю под каждую лунку - точно не вариант, да и с временем туго, вот и хотелось узнать у опытных людей, кто какие удобрения и в каких пропорциях перед посадкой применяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а торфо грунт для цветов подойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...