Перейти к публикации

Не вылазиет расток с земли!!!


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! такой вопрос - я новечёк выращиваю первый раз, в чём у меня проблема, проростил семку проросла довольно не плоха корешок не плохой был, отнёс на аут сделал не большое углубления положил в низ корешком эту семку и чюток присыпал землёй где-то примерно оставив милиметор просвета попки полил корневин и янтарная кислота, и вот в чём проблема уже трое суток с момента посадки прошло а росток не вылазиет, скажите если он за трое суток не вылез есть ли смысол ещё ждать? - или уже всё если за это время не вылез значит и не вылезит? сколько по времени нужно ждать после того как посадил проращиваемую семку в землю? может я поливаю не правильно не знаю но поливал я так позовчера полил янтарка + крневни полил 170 грамовой банкой так-же полил когда содил за три дня до позовчера, может это много или может мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, uron0987 сказал:

Приветствую всех! такой вопрос - я новечёк выращиваю первый раз, в чём у меня проблема, проростил семку проросла довольно не плоха корешок не плохой был, отнёс на аут сделал не большое углубления положил в низ корешком эту семку и чюток присыпал землёй где-то примерно оставив милиметор просвета попки полил корневин и янтарная кислота, и вот в чём проблема уже трое суток с момента посадки прошло а росток не вылазиет, скажите если он за трое суток не вылез есть ли смысол ещё ждать? - или уже всё если за это время не вылез значит и не вылезит? сколько по времени нужно ждать после того как посадил проращиваемую семку в землю? может я поливаю не правильно не знаю но поливал я так позовчера полил янтарка + крневни полил 170 грамовой банкой так-же полил когда содил за три дня до позовчера, может это много или может мало?

бро да надо было парничок поставить какой нибудь, хоть стаканчик одноразовый и не поливать больше пока не вылезет, раз пролил при посадке и всё.  да и температура на улице ещё неподходяшая для посадки, может быть из за этого и не всходит.

medium.576ee99327258_7368a15465bd09a5aca22d525dbe18e4.jpg.4ad64b7815383fee3dadbd71b6a52c91.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

больше пока не вылезет

Пока не вылезит ответ длиный и не понятный, сколько по времени ждать если он не вылазиет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, uron0987 сказал:

Пока не вылезит ответ длиный и не понятный, сколько по времени ждать если он не вылазиет!?

до недели может всходить где то)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uron0987 сказал:

Приветствую всех! такой вопрос - я новечёк выращиваю первый раз, в чём у меня проблема, проростил семку проросла довольно не плоха корешок не плохой был, отнёс на аут сделал не большое углубления положил в низ корешком эту семку и чюток присыпал землёй где-то примерно оставив милиметор просвета попки полил корневин и янтарная кислота, и вот в чём проблема уже трое суток с момента посадки прошло а росток не вылазиет, скажите если он за трое суток не вылез есть ли смысол ещё ждать? - или уже всё если за это время не вылез значит и не вылезит? сколько по времени нужно ждать после того как посадил проращиваемую семку в землю? может я поливаю не правильно не знаю но поливал я так позовчера полил янтарка + крневни полил 170 грамовой банкой так-же полил когда содил за три дня до позовчера, может это много или может мало?

При передозировке  корневином тем более на такой ранней стадии возможно появление побочных эффектов: загнивание корневой системы и гибели растения. Требуется точно рассчитать необходимую дозу препарата.

А ты еще и янтарки бахнул) Проращивай другую семку бро, дабы не терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Привет бро, смотрю ты бывалый)) подскажи пж, через сколько времени от каски можно использовать корневин или другой какой то стимулятор , дабы не навредить на ранних стадиях развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Через 7-14 дней,   корневин как стимулятор не очень, в основном его используют для укоренения клонов.
Отличный пример использования Биостимуляторов
:rasta_peace:

 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jameson сказал:

@kostia Привет бро, смотрю ты бывалый)) подскажи пж, через сколько времени от каски можно использовать корневин или другой какой то стимулятор , дабы не навредить на ранних стадиях развития?

я его вообще не использую, т.к. корневин не действует сразу, а только через время, там даже на упаковке написано)))вот есть прекраный  стимhttps://7dach.ru/Alensel/volshebnyy-gormon-rosta-geteroauksin-2238.htmlполиваешь первый раз сразу после высадки и 2 раз через 2 недели. он в таблетках легко дозировку считать , я кидаю 1 т на литр воды при первом поливе и 2 т на л воды при втором.:rasta_peace:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia бро, тоже корневин не юзаю, злоебучий он сильно, а вот гетероауксин юзаю уже второй год, супер, особенно на ранних стадиях :perfect:...я еще на пару поливаю янтарной кислотой, тоже стим збс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для корневой очень класная вещь био рутс от ghe 2 капли на литр как тока семка показала корешок и была пересажена в таблетку либо сразу в стаканчик.Самое главное не заморозить в этот момент семку.Там где прорастали там и держу до момента скидывания каски,тока потом на подокорнник под лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ES-Manager сказал:

 Через 7-14 дней,   корневин как стимулятор не очень, в основном его используют для укоренения клонов.
Отличный пример использования Биостимуляторов
:rasta_peace:

 

Благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ygrymui67 сказал:

Для корневой очень класная вещь био рутс от ghe 2 капли на литр как тока семка показала корешок и была пересажена в таблетку либо сразу в стаканчик.Самое главное не заморозить в этот момент семку.Там где прорастали там и держу до момента скидывания каски,тока потом на подокорнник под лампу

не знаю странно я смотрел ролики шамана в них он как проращивал так и не первых сдадиях поливал крневин + янтарка, по поводу стаканчиков у меня во первых нет вариантов и возможности растить дома, во вторых я хоть новичёк но понимаю что всеровно придётся пересаживать с стаканчика в горошок или как у меня в ауте в землю а это стресс и большой вопрос??? прижевётся ли он потом, поэтому я как семку проростил сразу в землю и с верху бутылкой накрыл соответственно сделав в ней несколько дырок - не знаю это моё мнения, мне один товарищь рассказывал что в 90х в открытом грунте растил так изночально в стакнчике потом просто не пересаживал а в низу дно проделывал и в аут в землю, но тут опять-же лично я понимаю следующий ??? дно вырезал в этом стаканчике растиха к примеру чувствует себя хорошо но большой вопрос как она себя повидёт когда корень выйдет с этого дна и почувствует новую землю? вот из за этих сомнений я сажаю сразу в землю пророщеную семку с накрытым дном бутылки! так-же мне один арестант рассказывал как растил в 80 годах коноплю - не знаю знаком ли такой способ выращивания как мне расказал этот арестант, он шёл в лес искал высокое дерево а с собой брал на тот момент не была дрелей и корон стамеску и пилку залазил на подходяще дерево отпиливал макушку до того растояния чтоб получисля ствол в этом стволу стамеской пробивал дерево чтоб получилось внутренее отверстия не большое но и не маленькое в это отверстия засыпал земли ну и разумеется в эту землю пророщеную семку - как он говорит в этом методе и поливать не надо трава сама берёт воду с дерева! вот такой мне метод не давно рассказали - не знаю может кому и знаком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, uron0987 сказал:

не знаю странно я смотрел ролики шамана в них он как проращивал так и не первых сдадиях поливал крневин + янтарка, по поводу стаканчиков у меня во первых нет вариантов и возможности растить дома, во вторых я хоть новичёк но понимаю что всеровно придётся пересаживать с стаканчика в горошок или как у меня в ауте в землю а это стресс и большой вопрос??? прижевётся ли он потом, поэтому я как семку проростил сразу в землю и с верху бутылкой накрыл соответственно сделав в ней несколько дырок - не знаю это моё мнения, мне один товарищь рассказывал что в 90х в открытом грунте растил так изночально в стакнчике потом просто не пересаживал а в низу дно проделывал и в аут в землю, но тут опять-же лично я понимаю следующий ??? дно вырезал в этом стаканчике растиха к примеру чувствует себя хорошо но большой вопрос как она себя повидёт когда корень выйдет с этого дна и почувствует новую землю? вот из за этих сомнений я сажаю сразу в землю пророщеную семку с накрытым дном бутылки! так-же мне один арестант рассказывал как растил в 80 годах коноплю - не знаю знаком ли такой способ выращивания как мне расказал этот арестант, он шёл в лес искал высокое дерево а с собой брал на тот момент не была дрелей и корон стамеску и пилку залазил на подходяще дерево отпиливал макушку до того растояния чтоб получисля ствол в этом стволу стамеской пробивал дерево чтоб получилось внутренее отверстия не большое но и не маленькое в это отверстия засыпал земли ну и разумеется в эту землю пророщеную семку - как он говорит в этом методе и поливать не надо трава сама берёт воду с дерева! вот такой мне метод не давно рассказали - не знаю может кому и знаком!

кинь силку на ютуб шамана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Valiktot сказал:

кинь силку на ютуб шамана

А это надо сказать спа этому тулому беспредельному "роскомнадзору" дело в том что шамана постоянно банит ятуб ну понятное дело из за кого из за отмороженого "роскомнодзора"

 

 

народ а как думаете у моей мамки есть для цветов Флоргумат для декоротивно-цветущих и Флоргумат цветочный универсальный подойдут ли они к растихи для корней ну и для вегетации и цветения или не стоит ими удобрять?

и ещё вычетал вот что в нети кто слышал а быть может ростил вообще существует такой сорт сорокодневка? или это выдуманый фейк кем-то? просто на форумах его как-бы опсуждают но посей день я так понил сорокодневки семена не кто не может найти, так это фейк или это сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пробовать садить будешь? не знаю ,может земля была сухая а ты полил только там где семечка была + бутылкой накрыл типа парник + жара, и семочка ссохлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 20:19, kostia сказал:

я его вообще не использую, т.к. корневин не действует сразу, а только через время, там даже на упаковке написано)))вот есть прекраный  стимhttps://7dach.ru/Alensel/volshebnyy-gormon-rosta-geteroauksin-2238.htmlполиваешь первый раз сразу после высадки и 2 раз через 2 недели. он в таблетках легко дозировку считать , я кидаю 1 т на литр воды при первом поливе и 2 т на л воды при втором.:rasta_peace:

каким количеством ты первый раз поливаешь не литром же после высодки, и каким количеством поливаешь второй раз через две недели гетероауксином? и ещё такой вопрос замачивать в гетероауксине можно или только после высадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так пробовал кто-то этот Флоргумат  про который я писал выше? вообщето он для цветов как я понимаю, а если удобрениями пользуешся из покупных то я думаю что нужно выбирать удобрения для овощей и фруктов потому как цве-ты же люди не едят правильно, я в том смысле что в каждом удобрение понятное дело присудствует химия - но химия химие рознь допустим то что мы выращиваем для еды и удобряем покупным удобрениям как я понимаю те удобрения не несут в последствие вред организму как не сут те которые расчитаны для цветов! хотя могу и ошибаться, но всё-таки пробовал кто-то удобрять этим Флоргумат - как он есть эфект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, uron0987 сказал:

каким количеством ты первый раз поливаешь не литром же после высодки, и каким количеством поливаешь второй раз через две недели гетероауксином? и ещё такой вопрос замачивать в гетероауксине можно или только после высадки?

да я же написал при первом поливе 1т на литр воды, а воды можешь лить под куст если в ауте хоть залейся, всё равно не перельёшь, но без фанатизма)) замачивать семки лучше в янтарке или перекиси,а в гетероауксине не замачивают. янтарка 1 т на литр воды, а по перекиси можно капель 20 на пол литра.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uron0987 бро у еррорсов драл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...