Перейти к публикации

Аутдор 2018, 48°широта FastBuds Автоцветы


Рекомендованные сообщения

Всем хеллоу! Пришло время для аутдора, с чем всех и поздравляю! 

Вообщем вчера было заказано: FastBuds:

West Coast O.G. fem auto x2 ; 

Pineapple Express fem auto x1; 

Mexican Airlines fem auto x3;

Blue Dream´matic fem auto x1.

Blk. Seeds: Auto AK fem auto x5.

Я еще не волшебник, а только учусь, так что буду крайне рад всем советам и любой помощи от коллег. 

Подготовка почвы будет следующая. Ямки собираюсь делать по 12л каждую, думаю на автики хватит. Состоять будет из грунт(с под крапивы либо просто чернозем с огорода) 60%, Агроперлит 25% (общался с женщиной у которой покупал, рекомендовала промыть его, что скажете?) Биогумус 15% (купил и знакомого с поселка переработанный червями, говорит под помидоры 50/50 с землей смело сыпет. Но я вычитывал что если больше 20% дать будет много азота, что не есть хорошо) имеет коричневый цвет и попадается иногда кусками, но их можно разломать, а так рассыпчатый a20bc9243e3dt.jpg

На вегу думаю будет достаточно. Думаю в первые дни дать корневина. и дней через 10 опять. 

На цвет думал кормить МФК, т.к в биогумусе недостаток фосфора, МФК думаю восполнит все запасы. Вообщем жду советов, критики. по удобрениям хватит? т.к чернозем вполне неплох, тем более с под крапивы, говорят вполне хорошая. Как только придут орехи будут фотки и др. 

Проращивать буду в влажных мочалках завернутых в файлик, иногда корни вростают, но не проблема если не передерживать. От вредителей думал фитоверм и медь вокруг ствола малых. 

P.S Дисантироваться думал ближе к началу мая когда погода стабилизируется и будет хотя бы 8-10°С  ночью. Все будут рассадой в двух стаканчиках для дальнейшей благоприятной пересадки без стресса. 

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля отличная ,я на 55 широте уже начал десант у нас ночью +6-10

Лунки когда будешь делать 50 см друг от друга делай ,для автиков самое то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   ...привіт бро з стаканчиками ти круто придумав, попробуй заюзати мішки для розсади від бро хруща. На власному досвіді переконався шо стаканчики курять в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бомко Бро юзал я как-то бег-поты, ты за них речь ведешь? Очень крутая штука, но была потребность в "мобильном ауте", т.к надо было время от времени прятать всё. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Koush сказал:

Земля отличная ,я на 55 широте уже начал десант у нас ночью +6-10

Лунки когда будешь делать 50 см друг от друга делай ,для автиков самое то 

50 см? Мало!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен  Бро, так сразу ж отпиши сколько сделать, я прислушаюсь лучше к совету) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hApka сказал:

рекомендовала промыть его, что скажете?

Да неплохо было бы. Я когда промывал, то было очень много пыли которая забила бы поры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hApka сказал:

@Спортсмен  Бро, так сразу ж отпиши сколько сделать, я прислушаюсь лучше к совету) 

Бро, я рассчитывал 1 м кв. на растиху, автик канеш. :cool: На фотик - 1,5-2. Всё зависит от ухода.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен Спасибо, учту! Подписывайся:) 

@Хрущь Бро заинтересовали твои одноразовые бегпоты, семки все-равно еще неделю идти будут, жди в лс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hApka сказал:

@Спортсмен Спасибо, учту! Подписывайся:) 

@Хрущь Бро заинтересовали твои одноразовые бегпоты, семки все-равно еще неделю идти будут, жди в лс :)

Уже, бро. Тоже заходи.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хрущь сказал:

И мне можно?:yatta:

Я думал ты - уже? :rasta_biggrin::drujba:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братки, что скажете по поводу биогумуса, кто юзал и сколько в процентном соотношении добавляли его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруш дело толкует!!!Если будеш на минералке гровить то никакого биогумуса.Если на органике то вперед и с песней.Если будеш использовать продукт переработки червя то не более 15% от обшей массы земли.не больше.Да в этом году тоже уже замочил Сикс шутер от Фаст бада.Из 8 семок все проклюнулись и пересажены в таблетки-дальше будем посмотреть.Удачи в грове!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ygrymui67 ок, понял. а какая альтернатива тогда на цвет будет, если мфк нельзя? зола? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hApka сказал:

@ygrymui67 ок, понял. а какая альтернатива тогда на цвет будет, если мфк нельзя? зола? 

Куриный помет без высокого содержания азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GERZ  с него настой под открытой крышкой сделать? рецепт, если есть, поделишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hApka  бро, вегу на куряке, а цвет на мфк. Биогумус твой похож на перегной по виду... Я вообще чисто в перегной сажаю и всё чётко.

p.thumb.jpg.6801a484096b9cdc3ce595412941f832.jpg

Не сильно знаю насчёт реакции мфк и перегноя, но думаю, должно всё быть норм, если не дозить.

,,,

Можно в земле проращивать или перлите... С медью не заморачуйся... + от плодожорки актеликт или Би-58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 01:25, Koush сказал:

Земля отличная ,я на 55 широте уже начал десант у нас ночью +6-10

Лунки когда будешь делать 50 см друг от друга делай ,для автиков самое то 

Фигы ты! И шо прямо стабильно не ниже 6-10? У нас на 52 то дождь,то 5,то 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вентель89 Бро, меня уверели, что то биогумус, 1500 червей трудились:) Я сделаю гров 50/50. Часть на биогумусе подыму, а другую на перегное. перегной думаю 50/50 с землей + перлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hApka Он им перепись делал ?:giggling: Не знаком с биогумусом не буду утверждать. Хочу посоветовать землю сделать пухкой и что бы воду хорошо пропускала. И садить сразу в нее, в аут, без лишних пересадок. Если есть такая возможность, конечно. Если стаканы... Брать минимум о,5 один разрезать вдоль не половину и склеить пластырем, и в другой стакан с дырками дренажа. Желательно, что бы в стакане земля не рассыпалась при пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вентель89 Бро с этим вопросом уже обратился к бро Хрущу, и буду юзать на все растихи одноразовые бег поты, отзывы о них больно хорошие. почитай тоже, там пересадка исключает стресс т.к корни просто пробивают пот и лезут дальше:)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег пот збс! @hApka его потом и прикопать можно на глубину, еще и ништяков в лунку накидать.

...

Бразы, а это норм тема! Я себе уже тоже бег потик намутил:)

5ad9fee626d25_-0001.thumb.jpg.a4703b54bdef0f55a17f8806b28b703a.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вентель89 сказал:

Бег пот збс! @hApka его потом и прикопать можно на глубину, еще и ништяков в лунку накидать.

...

Бразы, а это норм тема! Я себе уже тоже бег потик намутил:)

5ad9fee626d25_-0001.thumb.jpg.a4703b54bdef0f55a17f8806b28b703a.jpg

Это что, носок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 Это не носок! Это бег пот Житомирской фабрики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...