Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет бразы,у растихи желтеют края листьев.

Растет Джек,от каски 17 дней,был в начале перелит,земля+торфосмесь+кокос и перлит,днем держу на улице,вечером в боксе.тормозит в развитии может быть из-за холода,пару раз оставлял на ночь на улице.Помогите кто советом :eyes:IMG_20180417_205344.thumb.jpg.d92567e0b797f958a85173251277b8a3.jpgIMG_20180417_203935.thumb.jpg.e4852fe8f85c9cdc92520d71a5f52a43.jpgIMG_20180417_203929.thumb.jpg.addeeb54af8a2979cf3193639e294ebd.jpgIMG_20180417_203918.thumb.jpg.71ad448b0034ac3ef05199126cb952dd.jpg

Поделиться сообщением

Не стресуй растение сменой климата) или индор или аут) ладно в мае-июне когда в ауте идеально и условия схожи с условиями в боксе) это как после перелёта с одной климатической зоны в другу, по прилёту ещё пару дней раму собрать не можешь ;D

Sent from my Xtouch using Tapatalk

Поделиться сообщением

1 час назад, thelongstorybro сказал:

Не стресуй растение сменой климата) или индор или аут) ладно в мае-июне когда в ауте идеально и условия схожи с условиями в боксе) это как после перелёта с одной климатической зоны в другу, по прилёту ещё пару дней раму собрать не можешь ;D

Так другие растизи норм реагируют )бокс у меня идёт как досвет после аута )это Джек что то плохо себя чувствует ,листья плохого цвета ,может азота мало,хз

Поделиться сообщением

15 минут назад, PablOG сказал:

Так другие растизи норм реагируют )бокс у меня идёт как досвет после аута )это Джек что то плохо себя чувствует ,листья плохого цвета ,может азота мало,хз

Пишут в кокосе соль морская есть  , его замачивать и промывать надо ! Зря ты его в землю добавил , ппм есть чем померять ? хотя если он был перелит то промывать уже низя ! Ты палец воткни в землю до упора мокро или сухо ? Если мокро значит может быть засол кокосом или перелив и не проливай ! А если сухо то просто не может корень азот из земли хавать - то полей его !

Поделиться сообщением

10 минут назад, gekkon сказал:

Пишут в кокосе соль морская есть  , его замачивать и промывать надо ! Зря ты его в землю добавил , ппм есть чем померять ? хотя если он был перелит то промывать уже низя ! Ты палец воткни в землю до упора мокро или сухо ? Если мокро значит может быть засол кокосом или перелив и не проливай ! А если сухо то просто не может корень азот из земли хавать - то полей его !

Да он ещё до кокоса рос в земле+перлит тоже вяло как то,а уж затем пересадил в смесь кокос + земля + перлит.Кокоса 20-25%,не много.ППМ нечем померять.Проверял влажность,средняя .

Поделиться сообщением

Замеряй дренаж на ппм и пш у всех малых. И конечно ситуация с тем что ты их на ночь в ауте оставлял, а это 14°-17°, прохлада...

Поделиться сообщением

19 минут назад, thelongstorybro сказал:

Замеряй дренаж на ппм и пш у всех малых. И конечно ситуация с тем что ты их на ночь в ауте оставлял, а это 14°-17°, прохлада...

Поместил в бокс теперь 

Блин измерял пальцем влагу повредил корни,вытянул немного корней ...это повлияет очень плохо ?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, PablOG сказал:

Да он ещё до кокоса рос в земле+перлит тоже вяло как то,а уж затем пересадил в смесь кокос + земля + перлит.Кокоса 20-25%,не много.ППМ нечем померять.Проверял влажность,средняя .

Эти 20% может и вызвали засол !  Скорее всего это последствия перелива + переохлаждение+кокос , остаётся ждать когда подсохнет грунт !

5 минут назад, PablOG сказал:

повредил корни,вытянул немного корней

+ ещё и корень повредил ! Ты даёшь ! Херня всё это оставь его не мучай , пусть пару дней в боксе стоит подсыхает ! Если бы знать как давно он был перелит ? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gekkon сказал:

Эти 20% может и вызвали засол !  Скорее всего это последствия перелива + переохлаждение+кокос , остаётся ждать когда подсохнет грунт !

+ ещё и корень повредил ! Ты даёшь ! Херня всё это оставь его не мучай , пусть пару дней в боксе стоит подсыхает ! Если бы знать как давно он был перелит ? 

Корневую повредил буквально час назад )))любопытство просто ))

Перелив был походу дней 11 назад

Поделиться сообщением

Ваще поройся в темках, где-то кенты скидывали фото растих с описанием болезней

Поделиться сообщением

9 минут назад, PablOG сказал:

Корневую повредил буквально час назад )))любопытство просто ))

Перелив был походу дней 11 назад

Ладно смотри если это засол и ты будешь сушить грунт (думая что это перелив) то станет хуже , если последствия перелива и ты прольёшь чтобы убрать засол то станет хуже ! Поскольку нет tds метра предлагаю пролить его тёпленькой водичкой и оставить в боксе , а уже потом станет ясно , от чего он загнулся ! :demon1: Извини не удержался шутканул малёха ! А уже потом через пару дней как начнёт просыхать грунт дать органическую удобру с азотом ! Чё думаешь по этому поводу ?

Поделиться сообщением

15 минут назад, thelongstorybro сказал:

Ваще поройся в темках, где-то кенты скидывали фото растих с описанием болезней

Надо поискать 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gekkon сказал:

Ладно смотри если это засол и ты будешь сушить грунт (думая что это перелив) то станет хуже , если последствия перелива и ты прольёшь чтобы убрать засол то станет хуже ! Поскольку нет tds метра предлагаю пролить его тёпленькой водичкой и оставить в боксе , а уже потом станет ясно , от чего он загнулся ! :demon1: Извини не удержался шутканул малёха ! А уже потом через пару дней как начнёт просыхать грунт дать органическую удобру с азотом ! Чё думаешь по этому поводу ?

Думаю это изначально перелив.Думаю оставить ее в боксе дней на 5 и не трогать 

Поделиться сообщением

Ладно бразы,оставлю я ее в боксе на 5 дней.После 5ти дней отпишусь):smoka:

Поделиться сообщением

6 часов назад, PablOG сказал:

адно бразы,оставлю я ее в боксе на 5 дней.После 5ти дней отпишусь):smoka:

а я бы не оставлял , а пролил хорошенечко до дренажа весь субстрат , так шоб аж пол литра вытекло!!!! и вот после этого и оставил.... как тебе @gekkon советовал, 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Migelxl сказал:

а я бы не оставлял , а пролил хорошенечко до дренажа весь субстрат , так шоб аж пол литра вытекло!!!! и вот после этого и оставил.... как тебе @gekkon советовал, 

Отличная идея)а чем пролить то ?)есть обычная вода с колодца настоянная )а есть удобра из скорлуп куряки:smoka:

Поделиться сообщением

59 минут назад, PablOG сказал:

Отличная идея)а чем пролить то ?)есть обычная вода с колодца настоянная )а есть удобра из скорлуп куряки:smoka:

просто водой тепленькой и все

Поделиться сообщением

9 часов назад, Migelxl сказал:

просто водой тепленькой и все

Поздно прочитал,полил водой настоянной на скорлупе..)давать ей дней 5 на поправления?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, PablOG сказал:

давать ей дней 5 на поправления?

давай.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Migelxl сказал:

давай.

Попробую.Придержусь совета )Полезно )Отпишусь если будет гуд)

Поделиться сообщением

И если не гуд тоже отпршись

Поделиться сообщением

12 часов назад, Migelxl сказал:
18 часов назад, PablOG сказал:

В любом случае Бро )

Поделиться сообщением

17 часов назад, Migelxl сказал:
В 18.04.2018 в 23:32, PablOG сказал:

Бро подскажи почему поникли и опустились листья ?( Буквально за день произошло,может это из-за сильного обдува?может ей холодно ?IMG_20180419_234802.thumb.jpg.e0809822ad5f7867ab7007292b2c3b6b.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, PablOG сказал:

,может это из-за сильного обдува?может ей холодно ?

я не думаю, такое бывает, а с утра распрямится........ надеюсь ты ее не переливаешь...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Migelxl сказал:

я не думаю, такое бывает, а с утра распрямится........ надеюсь ты ее не переливаешь...

Расправилось утром )норм )И Джек отходит ):smoka:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Banebane
      jamaica sativa (великі)
      AK 47 XL (малі)
      Аут посажено в чорнозем ак 47xl 5 тижнів
      Сатіва 3 тижні

• Автор: Kannabis54
      Бразы, такой вопрос.
      имеется ак-47 фотик.земля с перлитом 80/20% на стадии цветения, заметил что начали желтеть листья, изначально подумал что световой ожог, но верхушки(которые ближе к лампе зеленые) 
      растихе 2.5 месяца, цвести начала 2 недели назад.
      грешу на дефицит - но дефицит чего?   + очень херовый пш, в раене 5-5.5 - он такой всю дорогу у меня, никак не повышается
      свет:250  днат, удобры гхе серия, кормлю по таблице что на бутылке, на входе было 600ппм, на выходе 230ппм, жрет она хорошо, не могу понять как лучше сейчас поливать? вот таблица по которой сейчас кормлю

вот листья:

вот верхушка:

вот сам куст:

Подскажите рукожопу, как кормить и чего такая беда пошла? 
      всем заранее спасибо и просьба не пинать ) 
    • Автор: henk
      Бразы  привет!!  вынес четырех девок в аут , правда в горшках будут , для мобильности ( пересаживать в грунт не буду), так вот :  толи были заморозки на третью четвертую ночь до 10, то ли недоливаю чего то...., картина такая, вот на фотках: вдова - ростет норм , но желтеют снизу все лопухи.....