Перейти к публикации

Первый Гроув. В.Lee Auto (Kickass Auto), Auto Ak.


Рекомендованные сообщения

Всем привет бразы, ну вот наконец то после более 30 дней траблов с орехами, достал я хороших семян и дело пошло!

Подымать буду B.Lee Auto и Auto AK  оба автоматы.

Бокс: размер: ширина 85, глубина 50, высота 90. тумба на которой стоит телик))

Свет: на данный момент стоят 4 ЭЛС по 30w( пишут светит как 150w) 6500k. Это временный свет , днат 400 с култюбом (в пути)

Вентиляция, канальник вентс ТТ100 , угольный фильтр, вход пасивный.

Приборы:  PH метр, солиметр, гигрометр (в пути)

Удобрения: комплект Flora Series GHE Original (в пути )

Грунт: покупная земля(NPK 15-15-15) + перлит+ биогумус, на дренаж пенопласт.

Температура в боксе 26-28 градусов, по влажности пока сказать не могу, но литровую кружку поставил с водичкой.

Семки брюса пришли в фирменной упаковки, но раздавленные, 1 из низ была целая, одна в хлам раздавлена и одна треснута в нескольких местах и нехватала кусочка скорлупки, често говоря думал ей жопа, но не тут то было!))

Замочил две бонусных АК и бруса 1 целую и колеку, после замачивание, ватные диски и в бокс , через 12 часов 2 брюса и 1 АК проросли.

Посадил орехи по горшкам и в боксик.

Через 12 часов показались AK и тот самый брюс что был покалечен почтальонами)) еще один брюсли борится с каской ( помой му я его чуть глубже посадил + каска прочная) )

Фото

АК

4180bd3b75ffd48b94e518ac051b95b1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Брюс

a890ec4c6c76a689c2df252fdaa4d04a.jpg918024088c48d1a37819f8cc7d94561d.jpg

Общая

c5c024c986b329afa5b39eb1dd2174e9.jpg

83bd158ad413cd4e14bbdaa4dea481b8.jpg

 

Сразу говорю, что прекрасно понимаю что для 3их место маловато, но так как первый опыт и как пойдет дело неизвестно решил пока поставить троих, а там в дальнейшем 1го уберу дабы остальным было комфортней!))

Не суди строго пж, буду рад советам , подсказкам и Вашему присутствию!))

 

 

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jameson 400 днат на такой бокс много.

Хорошо если поборешь темпу, но света много бывает. И думаю это как раз тот случай при такой то высоте. Но это мои мнение.

В любом случае подготовился ты хорошо.

Удачи :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=63326]Jameson[/mention] 400 днат на такой бокс много.

Хорошо если поборешь темпу, но света много бывает. И думаю это как раз тот случай при такой то высоте. Но это мои мнение.

В любом случае подготовился ты хорошо.

Удачи :rasta_peace:

Тоже думаю многовато бро 400ки, взял именно 400ку потому что планирую на следующий цикл брать гроутэнт 80-80-180.

Главное темпер побороть)) Планирую еще увлажнитель купить, так как днат воздух подсушит как не крути, на внутренний обдув вентилятор есть.

Придется повыеживаться с подгиранием, высоты не хватает блин(

Поглядим что из этого выйдет, если не поборю темпер, придется закупаться элс разных спектров, но хочется днат воткнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй бро.. Днат очень сушит воздух..) Удачи.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 90-60-90 сказал:

Здравствуй бро.. Днат очень сушит воздух..) Удачи.. 

Привет. Спасибо бро. Думаю увлажнитель справится)

Бро может подскажешь, через сколько времени от каски можно корнивином полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jameson сказал:

Привет. Спасибо бро. Думаю увлажнитель справится)

Бро может подскажешь, через сколько времени от каски можно корнивином полить?

Я еще молод что бы давть советы, но одно могу сказать наверняка. Увлажнитель дело хорошее. Но влажность нужно повышать не в боксе а в помещении. У меня 2 увлажнителя которые фигачат и суммарно поднимают влажность с 30 до 40. После того как начал поливать дало еще + 5% поставил подоны для дренажа. Это еще +5%.
Если есть время заморочиться - делай влажную уборку в помещении. Ну и стирай шмоточки почаще. Это тоже поможет. Уадчного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще молод что бы давть советы, но одно могу сказать наверняка. Увлажнитель дело хорошее. Но влажность нужно повышать не в боксе а в помещении. У меня 2 увлажнителя которые фигачат и суммарно поднимают влажность с 30 до 40. После того как начал поливать дало еще + 5% поставил подоны для дренажа. Это еще +5%.
Если есть время заморочиться - делай влажную уборку в помещении. Ну и стирай шмоточки почаще. Это тоже поможет. Уадчного грова.

Спасибо бро за совет!)
Глянул твой репорт, у тябя лампа открытая и мне кажется поэтому сильней сушит воздух ежели стоял бы култюб, но и бокс у тебя не маленький в отличии от моего)) Придет днат буду бороться с темпером и влажностью. Но могу сказать мне полегче будет, так как живу у моря , так же климат влажный.
Жду с нетерпением приборов))
Думаю горилла твоя тебя отблагодарит большими шишками , за твои труды!)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jameson сказал:


Спасибо бро за совет!)
Глянул твой репорт, у тябя лампа открытая и мне кажется поэтому сильней сушит воздух ежели стоял бы култюб, но и бокс у тебя не маленький в отличии от моего)) Придет днат буду бороться с темпером и влажностью. Но могу сказать мне полегче будет, так как живу у моря , так же климат влажный.
Жду с нетерпением приборов))
Думаю горилла твоя тебя отблагодарит большими шишками , за твои труды!)emoji110.png

Спасибо бро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный бокс!  Удачного грова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks1111 Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет брохи, что тревожусь по развитию моих девок, хотя может это просто глупости ввиду отсутствия опыта. Что скажете???

Высадил в горшки 16 числа, 17 они взошли в касках правдо были, полностью скинули каски 18 числа. Брюс что то не спешит , а вот АК тянется, мне показалось что низко от ламп и я приподнял их по выше. Тот брюс что боролся с каской, короче не мог он ее скинуть, помог ему, но что то он слабенький какой то , убрал его с бокса  и поставил на подоконник , сторона солнечная, если выживит пусть просто глаз радует))

Собственно беспокоит то что на Ак один лист смотрит немного в низ, а у Брюса один сильно смотрит, другой листик тоже в низ но не так сильно.

Вот фотки

АК

5ad83e0b8f1e8_v26l0qJbSTTp086wDPrA.thumb.jpg.43b4f9ed4c0c89dd82718a67ff515cd8.jpg

Брюс

Mtgk9NMNRYqBcvrPNaT1Qg.thumb.jpg.73dd265198c43c060ba9854c5cbcd0ea.jpg

Что скажете? все ок и я без причин паникую?))

А это тот Брюс которому помогал скинуть каску и по итогу решил убрать на подоконник

 

 fc5b55c839533db6666dd908d3e6941c.jpg

Решил на нем проводить небольшие эксперименты))

Капнул 3-5 капель вот такой штуки на литр воды

 

10f0c2f210aed6b685765036f0450d7b.jpg

И под корешок капель 20.Думаю может оклемается.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу листков которые смотрят вниз! Грунт проливал до дренажа перед высадкой, потом только немного смачивал верхний слой грунта с пульвика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все ок.. если тянутся ниже лампу опусти, вентель на них направь чтобы колыхалось, а чего ты на подоконник?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

Да все ок.. если тянутся ниже лампу опусти, вентель на них направь чтобы колыхалось, а чего ты на подоконник?

Да что то он отстает в развитии бро, ну я так понимаю из -за того что каску долго не мог скинуть. поставил на подоконник потому что 3им в боксе как не курути дальше место будет мало) посморю, если расправит листики переставлю обратно в бокс пока тесно им не станет)

Спасибо бро успокоил) а то я переживать начал из-за сморящих в низ листков)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветстую всех.
Друзья ну подскажите, через сколько времени от каски можно применить корневин или другой стимулятор роста?????? Где все бывалые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jameson сказал:

через сколько времени от каски можно применить корневин или другой стимулятор роста????

привет бро, на счет Корневина ничего не могу сказать, не пользовался. То что тормозят в росте забей, через недельку так стрелянут что афигееш, у меня так сам было, в начале неделю тормозила, потом нагнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет бро, на счет Корневина ничего не могу сказать, не пользовался. То что тормозят в росте забей, через недельку так стрелянут что афигееш, у меня так сам было, в начале неделю тормозила, потом нагнала.

Привет. Дай бог раздуплятся 2 брюса)) , а вот АК прет не по дням а по часам, прям очень заметен рост за его световой день, особенно за сегодняшний) второй брюс вроде расправил листики, я его обратно в бокс поставил, и всех троих поднял к лампам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько люмен с лампы? если с Днатом будут траблы переходи на эсл...хотя Днат сюда хорошо зайдёт, тем более култюбчик. А что будеш гнуть или сетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько люмен с лампы? если с Днатом будут траблы переходи на эсл...хотя Днат сюда хорошо зайдёт, тем более култюбчик. А что будеш гнуть или сетка?

Со всех четырех получается 7600люминов, жду днат, буду стараться как днат придет подстроить климат , чтоб без траблов было, если не получится, придется брать хорошие мощные ЭЛС .
Гнуть буду бро, бокс невысокий, думаю с сеткой не очень будет. На следующий уже цикл , как возьму гроутэнт , буду сетку вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jameson сказал:

буду сетку вешать.

ну посмотрим...возможно гнуть тебе больше понравиться. Только если гни то начинай к второй недельки тренировать  уже...проще будет пока ствол не окреп, только акуратно смотри не сломай:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинай к второй недельки тренировать  уже...проще будет пока ствол не окреп

Не рановато ко второй недели бро?
Мне почему то кажется рановато, хотя хз)) Посмотрим на их рост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jameson сказал:


Не рановато ко второй недели бро?
Мне почему то кажется рановато, хотя хз)) Посмотрим на их рост))

я видел репорт, чувак начал гнуть после первой недели, то результат удивил весьма:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видел репорт, чувак начал гнуть после первой недели, то результат удивил весьма:cannabis:

Понято, буду пробовать. Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будеш в друг на эсл ростить то переделай их как на фото, а то много света просто не попадает когда ты под углом их ставишь + обязательно отражатели ламп!
тобиш паралельно кришке крепи(на рисунку вид сверху)

 

Безы35мянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jameson сказал:


буду пробовать

не начинай сразу гнуть я поспешил чутка, тренируй уже чуть позже, просто есть очень велика вероятность сломать их, а так они более окрепнут и не так страшно будет, а позже когда наловчишся будеш как профи гнуть(ну или сетка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будеш в друг на эсл ростить то переделай их как на фото, а то много света просто не попадает когда ты под углом их ставишь + обязательно отражатели ламп!
тобиш паралельно кришке крепи(на рисунку вид сверху)
 
5ad9f6f09180f_35.png.39908bf7a35a7fffc4fc00a4255bc2aa.png

Я уже проштудировал про расположение ламп) так и думал сделать + отражатели.
Но блин очень хочется что бы с днатом траблов не возникло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...