Перейти к публикации

Желтеет куст.


Рекомендованные сообщения

Привет господа. Нужна ваша помощь. Заказал у семяныча семян AK-47 Auto Fem. Как пишут для новичков самое то, неприхотливый, живучий, и торкает. Долго не думаю все оплатил. Заказ забрал через 4 дня после оплаты по почте.
Перед всем этим делом построил гроубокс своими руками, обклеил его светоотражающим материалом и повесил лампу днат 400.
И благодаря этому поступку я совершил очень большую ошибку, ниже узнаете почему.
В общем ящик я построил небольшой 80см в высоту и 40см в длину (на 2 теракко-горшка).
Прорастил семя в ватке как положено, высадил корешок, спустя 2 дня семя взошло и начался процесс вегетации. С кустом было все в порядке, удобрений я никаких не использую, единственное землю белым удобрением иногда посыпаю, а так только вода. Сейчас идет 1 месяц и 2 день с момента всхождения. За это время я заметил что после часа работы гроубокса под лампой днат-400, ящик нагревается аж до 35 - 38 градусов по цельсию, это меня очень волновало, но решил посмотреть что будет дальше. В итоге дня 4 - 5 назад, куст начал желтеть, он болеет, но так как я глупый новичок я не могу понять что нужно растению. Ph я не использовал, пока что нет возможности приобрести. Удобрений я тоже не использую, только вода. В качестве грунта использовал цветочную землю. В итоге куст похудел, листья желтеют. Хочу узнать у опытных ребят, что мне сейчас делать, чтобы кустик снова начал лицезреть и сиять? Потому что мне кажется что состояние куста уже критическое и без помощи профессионала я походу не справлюсь. Перестал кстати использовать лампу днат и повесил фито-лампу, температура стоит в пределах нормы. И еще я не написал насчет вентиляции ящика. Стоит 2 стандартных кулера от системного блока, сверху вдув, слева на стене кулер на выдув. Жду помощи ребята.

 

Screenshot_1.png

Обычно через месяц куст должен уже шишками обрастаться, а он до сих пор цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Neskafesha сказал:

ящик нагревается аж до 35 - 38 градусов по цельсию, это меня очень волновало, но решил посмотреть что будет дальше.

Стресс

 

49 минут назад, Neskafesha сказал:

Перестал кстати использовать лампу днат и повесил фито-лампу,

Зря ! Поменяй обратно как было.

 

51 минуту назад, Neskafesha сказал:

а он до сих пор цветет.

Лечится растение , жди когда отойдёт.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Neskafesha сказал:

удобрений я никаких не использую, единственное землю белым удобрением иногда посыпаю

противоречишь сам себе, что за белые удобрения?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Neskafesha сказал:

сверху вдув, слева на стене кулер на выдув.

вдув должен быть снизу, а выдув сверху, решай проблемы с температурой, возможно еще один вентик на выдув поставь

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webmasterdual сказал:

противоречишь сам себе, что за белые удобрения?

привет друже. Удоброение называется Пушонка. Это измельченная известь.

И использую это удобрение крайне редко, в основном растение только водой питается. Я сначала подумал что перелил куст, сделал отверстия в горшке вкруг, стекла лишняя вода, но пока с кустом ничего не происходит. Кстати странный момент. Он стоит на одном месте, и не желтеет и не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webmasterdual сказал:

вдув должен быть снизу, а выдув сверху, решай проблемы с температурой, возможно еще один вентик на выдув поставь

Я кстати и хотел узнать. Для моего ящика ДНАТ-400 слишком мощно. После нагрева лампы и часа ее работы, в гроубоксе стоит температура 38 - 40 градусов по цельсию. Бюджета уже почти не осталось, лампу эту утилизировать очень жалко, и не могу никак допедрить как можно  решить эту проблему.

Пока что на ум приходит только постройка более обьемного ящика, но это опять же затраты, а как я писал выше, пока не обладаю должным бюджетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

култуб надо на лампу установить

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Neskafesha сказал:

Удоброение называется Пушонка. Это измельченная известь.

бро а какой функционал она несет? кроме как щелочить почву!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Neskafesha сказал:

Это измельченная известь

Ппц  с большой буквы , бро ! Больше не сыпь ! 

 

9 часов назад, Neskafesha сказал:

подумал что перелил куст, сделал отверстия в горшке вкруг, стекла лишняя вода, но пока с кустом ничего не происходит. Кстати странный момент. Он стоит на одном месте, и не желтеет и не лечится.

 Когда ты поливал его последний раз до того как сделал дырки в таре ? Сколько времени он кис в болоте ? Земля сейчас сухая ? Делай отверстия СНИЗУ в ДНЕ горшка ! Чтобы всё дно было в дырках диаметром 1см как минимум !и поставь его на 2 доски чтоб он над землёй приподнят был ! Когда сделаешь дырки палец сунь туда и если там болото , то остаётся только ждать когда высохнет , если более менее то надо пролить ! Чтобы вымыть известь ! ! Напиши сколько раз ты её сыпал !!! И в каком количестве !!! Тогда будет понятно что делать дальше ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gekkon сказал:

Ппц  с большой буквы , бро ! Больше не сыпь ! 

 

 Когда ты поливал его последний раз до того как сделал дырки в таре ? Сколько времени он кис в болоте ? Земля сейчас сухая ? Делай отверстия СНИЗУ в ДНЕ горшка ! Чтобы всё дно было в дырках диаметром 1см как минимум !и поставь его на 2 доски чтоб он над землёй приподнят был ! Когда сделаешь дырки палец сунь туда и если там болото , то остаётся только ждать когда высохнет , если более менее то надо пролить ! Чтобы вымыть известь ! ! Напиши сколько раз ты её сыпал !!! И в каком количестве !!! Тогда будет понятно что делать дальше ! 

Насчет отверстий в горшке, то это неделю назад было, после того как вся вода стекла, использую только пульвилизатор, чтобы исключить момент потопления.

Известь сыпал очень редко и в малых количествах, пару чайных ложек, на землю вокруг стебля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Neskafesha сказал:

Насчет отверстий в горшке, то это неделю назад было, после того как вся вода стекла, использую только пульвилизатор, чтобы исключить момент потопления.

Известь сыпал очень редко и в малых количествах, пару чайных ложек, на землю вокруг стебля.

Либо перелив либо блок азота ! Но походу что и то и другое !  Что за земля , в неё что то добавлял ? Земля влажная ? Вышкрябай эту белую хрень  с поверхности земли и пролей водой если земля не сильно мокрая ! И дырку в боксе внизу сделай ! Лампу подними выше ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18.04.2018 at 11:57 AM, gekkon said:

Либо перелив либо блок азота ! Но походу что и то и другое !  Что за земля , в неё что то добавлял ? Земля влажная ? Вышкрябай эту белую хрень  с поверхности земли и пролей водой если земля не сильно мокрая ! И дырку в боксе внизу сделай ! Лампу подними выше ! 

Выяснил проблему дружище. Растение пострадало от температуры. Днат 400 для такого маленького бокса  с такой слабой вентиляцией это очень много. Температура была очень высокой, растение могло даже погибнуть. 27-30 это оптимальная температура.

Но мне вроде даже повезло, что ак выжил. На фитолампе куст продолжает расти. Ниже фото для сравнения. Да и как видно желтеть перестал и шишки формировать начал.

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...