Перейти к публикации
  • 0

Вопрос на счет ppm для полива


Vertymn

Вопрос

Эти значения ppm это исключительно количество удобрений должно должно быть таким или учитывается и вода? Допусти поливаю по "средней веге", получается сама вода на пример 300 ppm + 450 ppm самого удобрения? Получится 750 ppm компота в целом. Или в таблице указана цифра уже готового компота? 

Индика:

проращивание 200-300ppm 5.3-5.5 ph

ранняя вега 300-450ppm 5.3-5.6 ph

средняя вега 450-600ppm 5.4-5.6 ph

поздняя вега 600-750ppm 5.5-5.7 ph

предцвет 750-900ppm 5.5-5.7 ph

цветение 750-900ppm 5.5-5.8 ph

созревание 700-850ppm 5.5-5.7 ph

Рипенинг 200-350ppm 5.4-5.6 ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
46 минут назад, Vertymn сказал:

Эти значения ppm это исключительно количество удобрений должно должно быть таким или учитывается и вода? Допусти поливаю по "средней веге", получается сама вода на пример 300 ppm + 450 ppm самого удобрения? Получится 750 ppm компота в целом. Или в таблице указана цифра уже готового компота? 

Индика:

проращивание 200-300ppm 5.3-5.5 ph

ранняя вега 300-450ppm 5.3-5.6 ph

средняя вега 450-600ppm 5.4-5.6 ph

поздняя вега 600-750ppm 5.5-5.7 ph

предцвет 750-900ppm 5.5-5.7 ph

цветение 750-900ppm 5.5-5.8 ph

созревание 700-850ppm 5.5-5.7 ph

Рипенинг 200-350ppm 5.4-5.6 ph

5832988dcc670_11ed6ed5939766917e6a0a0f8c

Это показатели с дренажа после пролива удобрами , это для гидры но пишут что ппм актуально и для земли  кроме пш !

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amanat Бро, что скажешь на счет таблицы, которую кинул @gekkon ?) Быть ей? И сам по какой кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё вопрос... А что, если поливать дистиллированной водой горшки с землей и делать ppm как в таблице для гидры? Так пробовал кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Vertymn сказал:

Ещё вопрос... А что, если поливать дистиллированной водой горшки с землей и делать ppm как в таблице для гидры? Так пробовал кто-то?

идеальный вариант для сбалансированной удобры и прямых рук)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Допустим ты чередуешь компот и воду, даешь компот 1000 ппм, следующий полив чистой водой, потом опять компот с 1000 ппм, а можно лить постоянно компот с 500 ппм без чередования с водой, и растиха при этом будет получать столько же минералов как и в первом варианте кормления.

Вот два правила которые помогут правильно кормить: не делай компот выше 1000 ппм и следи чтобы ппм дренажа тоже выше 1000 не поднимался.

А лучшим вариантом кормления считаю каждый раз компот с ппм 500-800. Отталкиваться надо от ппм дренажа с прошлого полива

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, amanat сказал:

Это таблица для гидры, в идеале, на гидре используют дистиллированную воду, ррм около 0-ля.

 

Я бы так не сказал, что конкретно дистиллированную или чисто осмотическую с новым фильтром. Дождевая, талая или сбалансированная вода по ионам с ппм до 100, в идеале 50-60 ппм. Вот такая вода для полива, идеальна. 

И значения маленькие какие то. У меня конец веги до 1100 ппм и пик цветения до1400 ппм, потом вода. При исходной воде 80 ппм, я когда приехал домой 7 месяцев назад, вода в колодце была 160 ппм, а сейчас стала 80 ппм. В движении - жизнь!

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотя сейчас стало интересно, это у меня так под киловаттками они кушают. Для лэда наверное эти значения приведены в таблице. А вообще, растение само показывает, что оно хочет, солей или воды. Как тут можно ошибаться? ППМ растёр раствора, значит нужно дать воды, ппм падает, значит нужно дать солей. Что может ещё быть проще?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Я такую воду обнаружил в двух местах. В собирателе влаги в комнате и сушка для вещей после стирки. PPM у этой воды в районе 30-50. PH 7-8. После добавления удобрях GHE линия PPM поднимается до 400-600. Этим сейчас и поливаю опустив PH до 6.0-6.5. Задам тогда и свой вопрос по теме. В дни полива просто водой и пролива сильного можно использовать воду с изночальным PPM 30-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mykonos Конечно можно и даже нужно! С соответствующем ПШ естественно. Чистая вода лучше растворит скопившиеся соли, чем подсоленная! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@GrouSib , благодарю бро. Ты меня обрадывал. Этой воды у меня набирается в день литров по 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем громадное спасибо! Вопрос закрыт) Отличные развернутые ответы! Прям кайфанул!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...