Перейти к публикации
  • 0

Какой медицинский сорт выбрать для центральной Украины?


AS999

Вопрос

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

Всем привет!

Никогда бы и не подумал что стану когда-то интересоваться подобными вопросами. Но жизнь диктует свое....НА что только только не пойдешь в таких случаях.  

Хочу узнать какой вид медицинской конопли наиболее приспособлен для климата центральной Украины.

По скольку практики выращивания нет, то акцент будет на неприхотливые растения не высокого роста для высадки в открытый грунт на огороде.

Если кто-то использует коноплю для лечения  прошу подсказать как и в каких дозах можно употреблять исключительно в пищу. 

Чтобы было более понятно для каких целей собираюсь использовать (это, конечно, это  вообще возможно) кратко описать. 

У мальчика 9лет  тяжелая форма ДЦП. Лежачий. Постоянные судороги и спазмы. Гипертонус мышц. Процесс кормления это полное мучение. Есть может только перетертую на блендер жидкую пищу и только через соску. Процесс кормления занимает около 1 часа, т.к под воздействием дистонических атак и спазмов нарушен рефлекс глотания. (по началу кормили через зонд) Интервал между кормлениями 2 часа. 

Самое ужасное, что нет никакого режима, очень чувствителен на перемену погоды.  Режим сна отсутствует, т.к не менее 5-ти раз за ночь просыпается и плачет от боли.

Долгое время мы сидели на фенобарбитале и других противосудорожных препаратах. Это сына успокаивает, но эти препараты* очень сильно воздействует на процесс пищеварения. Отсюда возникли серьезные проблемы ЖКТ и потребность в увеличении дозы. Мы поняли что это край!  Постепенно уменьшая дозу удалось спрыгнуть с фенобарбитала, но теперь вернулись судороги и спазмы. Какой-то замкнутый круг. У всех нас за 9 лет такой жизни нервов почти не осталось. Просто безвыход...

Традиционная медицина в нашем случае бессильна т.к одно лечит, а другое калечит.

Углубившись в инннет в надежде поиска натурального противосудорожного лекарства в 9 из 10 случаев упоминается о конопле. В основном это информация из западных стран. Думаю  лечение коноплей это наш последний шанс.

Пересмотрев кучу роликов складывается впечатление что нашей власти куда выгоднее продавать разную химию в три дорога и изнурять долгими очередями с рецептами  в кабинеты где находятся треугольные красные печати нежели легализировать препарта на основе этого натуральной конопли. 

Все говорят конопля безвредна и способна положительно влиять на детей с нарушением ЦНС, но ни где не могу найти подробной информации по лечению.

Посоветуйте, пожалуйста, какой сорт выбрать, с чего начать, какими дозами, в каком виде употрелять и все возможные ньюансы. и т.д.

Так же прошу отписаться какие могут быть последствия от этого вида лечения и как этого можно избежать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Добрый день ,вся необходимая  информация 

 

Марихуана - запретное лекарство - Гринспун Лес
Важная и своевременная книга, в которой два выдающихся исследователя описывают целебные свойства конопли.
marihuana_zapretnoe_lekarstvo_greenspoon_mj_forbidden_medicine.pdf

CBD сорта-
https://errors-seeds.com.ua/product/auto-medical-49-feminised/ сбор урожая через 3 месяца после высадки
Medical 49 - автоцветущий, феминизированный, преимущественно индичный сорт. Гибрид удивительных голландских сортов хорошо подходит для медицинского использования благодаря высокому уровню КБД, гармонирующему с ТГК. Генетика Russian Snow и AK-49 дала кустам компактную структуру индики и хороший урожай. Гибрид сохранил успокаивающий церебральный эффект Skunk #1. Стрейн подходит для снятия стресса и тревоги, а также помогает при сильной тошноте и боли.Важная и своевременная книга, в которой два выдающихся исследователя описывают целебные свойства конопли

https://errors-seeds.com.ua/product/cbd-ak-47-feminised/ цветение 9 недель, сбор урожая -середина октября(в зависимости от широты)

https://errors-seeds.com.ua/product/cbd-lemon-skunk-feminised/ цветение 9 недель, сбор урожая -середина октября(в зависимости от широты)
Медицинское применение
Современная медицина высоко оценила лечебные качества Lemon Skunk. Гибрид отлично купирует боль и приступы мигрени, снимает мышечный спазм и возвращает здоровый сон. Кроме этого, сорт может использоваться при терапии бронхиальной астмы, аутизма, анорексии и глаукомы.

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо!

Море информации. Буду изучать! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, AS999 сказал:

Спасибо!

Море информации. Буду изучать! :respect:

Удачи в нашем нелегком деле:peace:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, amanat сказал:

Да чего там мудрить! Северное Сияние бери, очень медицинский сорт, снять боли и стресс, успокоиться, уснуть. 

Я в этих делах новичок. А можно ссылку на это северное сияние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

если  стал  такой  вопрос   тогда  необходимо  обратиться  к  лечащему  врачу  а  не  заниматься  самолечением

Сначала депакин, картоксин и диакарб, затем баклофен,  а от гонга (уколы) мы его вообще чуть не потреяли в 2 года. Сейчас уже все и не вспомню, что мы принимали.... Последнее на чем сошлись в мнении все невролиги в нашем случае это фенобрбитал и постепенное увеличение дозы. У нас всех сложилось такое впечатление, что на ребенке проводят эксперименты. Это не подошло - значит пробуем это. Постоянные побочные эффекты.....

Врачи бессильны. Сказали что фитотерапия и бабки-шаманы, это не в нашем случае. Настоятельно рекомендуют на медикаментозном лечении. Но это не лечение, а целенаправленное уничтожение организма.

Про, коноплю я думаю, спрашивать неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где нибудь в Германии или Израиле - согласен. Зная наших врачей, которые пишут рецепт и отправляют в указанную им аптеку с которой имеют % - бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда с подобным историями сталкиваюсь - всегда понимаю насколько я слаб. От куда люди черпают энергию и пр в таких ситауциях для меня остается загадкой.

@AS999 удачи от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Osvald сказал:

Когда с подобным историями сталкиваюсь - всегда понимаю насколько я слаб. От куда люди черпают энергию и пр в таких ситауциях для меня остается загадкой.

@AS999 удачи от души!

Спасибо за поддержку.

Только сейчас понимаю каким я был счастливым и беззаботным раньше..... и все те, казалось, проблемы - теперь это пыль....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще хорошо бы прежде пообщаться со специалистом в этом вопросе - именно в лечении детей коноплей.

 Вот нарыл в нете магазин в Украине   https://cbd.com.ua/   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автор, могу в личку черкануть контакты специалиста который на конференции 20 апреля лично дал свои контакты, чтобы при возникновении таких вопросов- обращаться. Возможно он чем поможет. 

В 22.04.2018 в 11:15, MarlinMarley сказал:

q7cv4c.jpg.d07a8a2619ade4f9a1e337e2dfd81f51.jpg

Всем доброго здравия, хорошей погодки, мира и солнышка!

Здесь пожалуй поделюсь своими впечатлениями о мероприятии на котором недавно побывала.....

Не знаю даже с чего начать, это так сказать мой первый трип- репортаж в данном стиле публикации. Тема очень интересна и актуальна для почитателей данного форума. IMG_20180420_105551.thumb.jpg.832432e0842bbe05e2c014596a7513be.jpg

В основном на многие вопросы ответы были даны развёрнутыми и чёткими, но некоторые остались висеть в воздухе- как облака, их ветром за горизонт унесёт, и забудутся..... Но это такое.IMG_20180420_094320.thumb.jpg.42a252beb3ee3ba3c5cc804742e520f2.jpg

4/20/2018г.  г. Харьков состоялась первая международнная конференция по использованию каннабиса в медицинских целях. IMG_20180420_095452.thumb.jpg.63247ee0ac60598f9fdb08755adc52ac.jpg

Познавательной информацией делились не особо много спикеров-выступало человек 8-10, но для нашего общества и собранного контингента гостей, было более чем достаточно. IMG_20180420_103147.thumb.jpg.6ad6a03236422bb1548c267d66be45fd.jpg

IMG_20180420_121951.thumb.jpg.18c2c878d60df25ed692f88410b42680.jpg

Слушатели прибыли с разных регионов  Украины, разноплановые личности.....  Контингент очень колоритный, от разных фондов, всяких движений, в основном люди среднего возраста, а так от 18 до 60 лет приблизительно в количестве до 350-400 человек.IMG_20180420_102110.thumb.jpg.0eeb242d512c25dbb8d5e42181b55cda.jpg

В начале программы была проблема с небольшим неудобством- так как спикер с Литвы поленился на русском изьяснятся..... и языковой барьер для некоторых стал проблемой- лично для меня была пауза для перекура и настроится на восприятия информации. 

IMG_20180420_154821.thumb.jpg.57617299de81b7abdc3886ac73bd7eba.jpg

Говорили о том о сём- обо всём..... О перспективе исследования в медицинских целях, о аграрной индустрии, о лицензии на выращивания для определённых целей и культивации для мед.упот. при таких заболеваниях как эпилепсии,особенно детками, ВИЧ и онкобольных, было много сказано именно о мед. употреблении и институте исследования и открытия мед. кафедры в исследований марихуаны как анальгетика и психотропного вещества, для снятия симптомов алко и наркозависимости, последствий после химиотерапии, болезни Паркинсона, псориаза, и многих других.... IMG_20180420_095429.thumb.jpg.8921153530742aacaf4d8f40fe161b6a.jpgIMG_20180420_123508.thumb.jpg.c56ce39d2fcde9cb1263b141c05ab5ae.jpg

Имхо-: пообщаться лично с такими людьми, с разных стран, где марихуана "Не враг, а хорошая приятельница" личностями знающими и понимающими намного больше чем я, есть куда расти и развиваться, как для меня было очень интересно и полезно...... Тем более, опосле вечерком прочла свой гороскоп на 4:20 была весьма рада серотонинчик поднялся..... Не зря.... IMG_20180420_235904.thumb.jpg.efc0815f0850968b9256c11bbd20f6ad.jpg

Ну делят конопояные интересы в Украине, если из этого следует сделать индустрию в пользу развития медицины в Украине, была бы неплохая возможность поднять экономику державы, но с условием медицинской реформы и (наданням статусу "Марьи" почетной рослини в Украине).шутка)))))

Крестиком обозначены страны где разрешен каннабис в медицине.

IMG_20180420_103213.thumb.jpg.4785e98191e7995df092309536624d59.jpg

Была также затронута тема о лицензиях, о демократических взглядах на решение и деления рынка, о перспективе продвижения и развития марихуаны как промышленное растение, и о вынесении её в список растений которые "охраняются законом"  также тема о донесении обществу, что марихуана не наркотик, что при правильном употреблении  каннабис является ну чуть ли не панацеей от многих заболеваний)))). IMG_20180420_104143.thumb.jpg.b2fb8e3b50c310deee89862339d3ee07.jpg

Нужно говорить об этом, изыскивать возможность помочь, общественные акции, СМИ, интернет, Инстаграмм, фейсбук разные способы и методы.....IMG_20180420_192138.thumb.jpg.de99c29d92c294654b723d607d7e3f89.jpg

Нужна социальная реклама, заинтересованные люди при бабках и нужных знакомствах. Мне очень было интересно, много полезных знакомств, позитивных эмоций, хороших впечатлений, отличной организации мероприятия, музыкальным открытием- прикольный джаз бенд сыграл парочку обработок рок- композиций.

VID_20180420_095344.3gp

А также приятно удивил факт бесплатного обеда в виде " шведского стола"  довольно сытное меню для перекуса,бутерброды, мафины, печенье, холодные горячие напитки, водичка в холле 0.5 литра, время для отдыха......IMG_20180420_234010.thumb.jpg.8255130ce3434fe466dd1258fba80f47.jpg

Молодцы ребята! У меня останутся хорошие впечатления о поездке ,как о начале новой эпохи Возрождения Конопли, как растения в идеальном соответствии как продукта массового употребления с 100% перерабатываемостью: как масло, мед.препараты, одежда, стройматериалы, топлива, и конечно нашего любимого способа применения - еще пример: в кулинарии, пивоварстве, кофешопстве.....IMG_20180420_150155.thumb.jpg.689e74d8cddba886bddc5685b5ec584c.jpg

Лично для Джа Форума взяла парочку автографов у норм. челов. Интересные беседы, дали возможность обменяться контактами, визитками и информацией для раздумывания....IMG_20180421_000516.thumb.jpg.773c3dc8f2c1ec22808485069ed483ae.jpg

Что ж делать дальше!?

Поделюсь с вами фотографиями и видео, может кто поймёт что-то по другому и будет дискуссия или же подкинет парочку собственных идей, полезных умных предложений, либо же ответит на вопрос" Как быть дальше?"

они точно знают как будет.....IMG_20180420_170509.thumb.jpg.9e874239205a861be0c5dd3aa53e277e.jpg

Будут вопросы- постараюсь вежливо ответить....

Здоровья и терпения.

Открывает двери тем кто стучит!

А вообще на сайте есть много контактов к кому можно обратиться. Удачи Вам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...