Recommended Posts

Moyses    27

Доброго времени суток бразы, подскажите где купить хороший Ph-метр, чтобы можно было откалибровать. Если можно ссылку на проверенный магаз и девайс. Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением

Petruwka    670

Moyses    27
22 минуты назад, Petruwka сказал:

Братан, какой из этих вариантов самый приемлимый?

Petruwka    670
2 минуты назад, Moyses сказал:

Братан, какой из этих вариантов самый приемлимый?

как по мне то жидкий, есть вариант еще в аптеке купить полосочки индикаторы, а пластмассовых перепробовал 5 штук не больше недели и врать начинают. даже ценовой сигмент поменял на 15 или 20 баксов дороже брал одна и та же беда. пришел вот к такому и все ровненько))) Мир:flagdja:

bigbadaboom    312

@Moyses  

Как говорится дешево и сердито!

domgrow    4 335

GammyBoy    11
2 часа назад, Moyses сказал:

Доброго времени суток бразы, подскажите где купить хороший Ph-метр, чтобы можно было откалибровать. Если можно ссылку на проверенный магаз и девайс. Заранее благодарен!

https://www.znaxidka.com.ua

wodafone    6

Недавно была попытка найти идеальный ph-метр  в сочитании Цена- Качесто

Вот , что я НАШЕЛ

Там не только  ph-метр , а и люксометр и измеритель влажности. Как по мне идеально подходит для всего процесса наблюдения за растением 

Цена демократичная 150 грн

Всем ровного грова!

GammyBoy    11
10 часов назад, wodafone сказал:

Недавно была попытка найти идеальный ph-метр  в сочитании Цена- Качесто

Вот , что я НАШЕЛ

Там не только  ph-метр , а и люксометр и измеритель влажности. Как по мне идеально подходит для всего процесса наблюдения за растением 

Цена демократичная 150 грн

Всем ровного грова!

Тут на форуме уже за него говорили. Измеритель PH с него никудышний, максимум использовать для проверки влажности, не более.

Взамен него возьми самый дешманский желтый ph метр)

Если уж сильно гонишься за экономией, закажи бюджетник с али, только ждать придется долговато.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Gridlok
      Всем привет! Ребята вот купил китайский PH-метр 3 в 1. Измеряет степень освещенности, влажность почвы и кислотность. Решил проверить как работает, на свет реагирует, на влажность и кислотность тоже. Решил попробовать выровнить PH в стакане с водой. Выставил значение 5.5 с помощью лимонной кислоты. Но возникло сомнение насчет точности т. к. попробовав воду на вкус то оказалось что она настолько кислая что у меня аж лицо перекосило, сьел дольку лимона для сравнения, лимон оказался на половину кислее. Так и должно быть или всетаки врет мой PH-метр?
    • Автор: AlienTM
      Друзья привет!
      Ситуация такая:

Подогнали мне попользоваться PH-метр Hanna 98129 
      Я его откалибровал по инструкции по двум растворам калибровочным ив се хорошо. Спустя недельку-две решил еще раз откалибровать, так как  цифры мне показались немного не такие какие привык видеть.

В общем проблема заключается в том, что я хочу его откалибровать по двум точкам, а этот падлец мне калибрует  всегда по одной и завышает показания на 3 единица.

А именно: раствор 7.01 калибруется и в результате он должен чиркануть ОК и попросить калибровку по 4.01. 
      Что сейчас получается у меня:  просит калибровку по 7.01 калибрует...и выбрасывает на показания только вместо 7.01 он указывает на 10.01 ....прибавляет +3 единцы. Все уже обазил не могу найти инфы как сделать нормальные показания :(

Проверяю на растворах калибровочных:
      4.01 - показывает 7.00 или 7.01 (конечно со временем показания падают)
      7.01 - показывает 10.01 (конечно со временем показания падают)

Вот такая делема получилась :(

Подскажите может быть кто пользовался таким агрегатом и возможно сталкивались с такой проблемкой. 
      Заранее благодарен!