Перейти к публикации

Спрей от клещей готовим сами!!!


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!!! Этот вопрос наверно больше к тем кто не первый год выращивает в ауте лесах скверах полях, так как я в этом году первый раз буду выращивать, вопрос такого типа, вот подходит месяц май, а это значит кто растит на открытом грунте говорит об том что пора проращивать и нести в определённое не заметное место садить, но это всё понятно - если бы не одно но, в мае так-же и пик тварей клещей, собственно сам вопрос для тех кто занимаеться аутам в лесах полях скверах, ваше мнения чему лутше доверять покупному спрею если покупному то какому (конечно в разумней цене не за 300-400 рублей за флакон у меня нет жены милиардерши) или спрей приготовленный своими руками дедовским способом, если дедовским способом прошу рецепт но тока тот который действительно помогает защите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uron0987 , вопрос очень актуальный. уже свирепствуют сволочи. вчера пару семок в аут высадил и сразу два клеща с одежки стряхнул.спреи не пробовал,но делаю так ищу лесные муравейники и перед походом в аут к муравейнику,постоял шоб они обсцыкнули кислотой обувь,штаны и смазать руки,шею и все открытые части тела. клещи боятся запаха муравьиной кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, zidanishe сказал:

@uron0987 , вопрос очень актуальный. уже свирепствуют сволочи. вчера пару семок в аут высадил и сразу два клеща с одежки стряхнул.спреи не пробовал,но делаю так ищу лесные муравейники и перед походом в аут к муравейнику,постоял шоб они обсцыкнули кислотой обувь,штаны и смазать руки,шею и все открытые части тела. клещи боятся запаха муравьиной кислоты.

Два))) я за пару часов в пасадках, по 10-15 стряхиваю! Совет! Одевайте светлые джинсы! На них очень хорошо видно их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sanya7777 сказал:

Два))) я за пару часов в пасадках, по 10-15 стряхиваю! Совет! Одевайте светлые джинсы! На них очень хорошо видно их!

от же сатоновская дрянь эти клещи - хочу рассказать про мой упс случай может у кого было так тогда вопрос что делали, иду короче на аут в поле ну короче как не поля заброшеный сад с лопатой 5ти литрами воды удобрениям ну и конечно же с пророщенными сименами, кароче прихожу на место вот представте эту картину у меня в руках лопата пять литров воды удабрения и в пакете семена, прихожу на место ёп т ваю садят два не известных мне человека тоже семена т ва ю ма ть - вот у кого-то были такие ситуации? ладно бы ещё че лы знакомые были а то нет я их не знаю кароче на марозе ушёл с того выбранного места, но суть в том что топтал я такие встречи я то конечно чюжого не возьму хоть у меня и брали но просто сама суть не радужная как-бы и пацанам место запалил тем которые садили и ещё их и увидел да и с такими апортаментами в руках можно сказать с такими-же как и уних! вот такой вот со мной армагедон произошёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uron0987 хуже былоб еслиб вы в разное время туда пришли и ты и они высадились! А потом как в том мультике про отцов осменогов, как различить где чьй?! Или того хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клещи, суки, зверствуют. На прошлых выходных после прогулки по лесу с псом, дома снял с него 23 штуки, уже подкормленых. На себе редко нахожу. В прошлом году, троих снял, успели всосаться. 

После походов, первым делом осматрюю, общупую их любимые места - подмышки, пах, булки, между булками. Любят, суки, там сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aктоверм или фитоверм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sanya7777 сказал:

@uron0987 хуже былоб еслиб вы в разное время туда пришли и ты и они высадились! А потом как в том мультике про отцов осменогов, как различить где чьй?! Или того хуже...

прочёл я твою тему про удобры, я не знаю - я у тебя прочёл что ты пользуешься селитрой - могу сказать что про неё мне говорили те люди котоые выращивают не один год, не знаю правда или нет но пишу то что мне говорили - говорят что силитра убивает тгк в конопле да она делает растения выше но в точке зрения конопли она то выростит но вот говорят что тгк на много меньше становиться если удобряешь селитрой, у меня удобр конечно по скромней, для земли кстати землю не покупал для земли перлит для цветов и амасонка (кстати по поводу амосонки говорят её как-то разводят с водой и получаеться удобр для корня - но это я слышал не от гровера по конопле а от гровера который выращивает овощи фрукты) для корня конечно же янтарка корневин а есть ещё Флоргумат для декоротивно-цветущих на цветения, и Флоргумат цветочный универсальный на вегитацию, впринцепи и весь удобр, по поводу навоза и золы для удобра земли вот тут не знаю пря в растерености, есть возможность конских лепёх взять - так-же есть чистые сухие ветки из под винограда для залы, но я хоть не опатный гровер но понимаю то что эти два удобра новоз и зола единственное что дают на на выходе тепло впринцепи и всё - я так понимаю эти удобры навоз и зола наверно нужны больше стороне северной чем южной потому как что зала что навоз кроме как тепла земли ничего больше не дают не вижу смысла ими удобрять потому как живу на южной стороне и у нас наченая с начала июня ночи +26+27 смысол мне удобрят этими двумя удобрениями если кроме тепла они ни чего не дают! а вот единственное что я не понил в твоей теме это ты про трактовал такое в термени проращивания И так 28.04.17 семена были замочены в хорошей воде с добовлением янтарки  (лучше меньше!)  После их затопления, были помещены в ватные диски (ватные диски пропитаны тойже водой в которой они плавали). А те, в свою очередь в яицо)) и это не шутка! Очень удобно! И весьма герметично и почти стирильно всё понятно одна трактовка не понятна вообще как понять А те, в свою очередь в яицо - два вопроса первый какие те и что? и в трой в какое яйцо и что замоченно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))блин! Хорошая вода (это та что не из под крана, а покупная)

Семена плавали в воде с янтарной кислотой. Ее нужно чуток (это стимулятор роста). Семена утанули, после этого я этой же водой пропитал ватные диски (они должны быть влажные), ну а после в эти ватные диски семена и их с семенами внутри поклал в яйца (киндер сюрприз) и там они лежали пару дней пока не вылез корешок 0,5см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, uron0987 сказал:

силитра убивает тгк в конопле

Не можу что-то апровергнуть! Впервые такое слышу!!! Я считал это никак не связано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 16:57, sanya7777 сказал:

)))блин! Хорошая вода (это та что не из под крана, а покупная)

Семена плавали в воде с янтарной кислотой. Ее нужно чуток (это стимулятор роста). Семена утанули, после этого я этой же водой пропитал ватные диски (они должны быть влажные), ну а после в эти ватные диски семена и их с семенами внутри поклал в яйца (киндер сюрприз) и там они лежали пару дней пока не вылез корешок 0,5см!

а теперь понел а то я думал в куринных яйцах проращивать, а вот такой вопросик - как думаете если порошковое удобрения такое как янтарка корневин разбовлять не в холодной воде а в кипетке и разумеетьтся дать остыть вот что будет тогда? - это я к тому что всё-таки в холодной воде не доконца разбовляется порошковый удобр, и вот ещё что не могу понять вот я разбавил порошковый удобр и он уже в воде его возможно хранить в разбавлином виде или-же нет если разбавил то сразу надо применять то есть замочил семена к примеру в янтарке и корневине потом эту воду в которой были семена можно хранить и последующиее в ней замачивать семена или же тока один раз? и последние как быть с порошковым удобром если нет граммовых весов, мне тут посоветовали шприц но в шприце первое это милиграммы а не граммы и второе ведь порошок порошку рознь не говоря уже про жидкость то есть разный вес-же получается в водном миллиграме и в порошковом милеграме, вот к примеру янтарка такой противный порошок ко всему липнет, в нём идёт два грамма как написано на два литра если отмерять шрицом янтарку то там не получится по шприцу два милиграмма! вот как без весов отмерять грамм к примеру удобра порошкового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uron0987 ух!

Ну кипятком не советую! Да янтарка плохо растворяется.. Я растворял в небольшом количестве теплой воды, а после вливал в комнатную воду!

Хранить? Ну не знаю! Я росчу для себя и стараюсь использовать свежак, делаю раствор непосредственно перед использованием!

Да, я тоже сталкнулся с проблемой отмера! Как делал я... Зная что в пачке янтарки 2грамма, высыпал на лист и разделил на две равные кучки (по грамму в каждой)! После одну из кучек еще пополам, и так далее.... Думаю смысл понятен!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...