Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, народ! Наконец таки решился вырастить немного кустиков. В общем живу я в хакассии, Абакан. Лето у нас более менее нормальное для сибири.

По месту примерно определился. Неподалеку от дачи нашел неплохое место.

Пока все продумывал, созрел ряд вопросов.

Буду рад вашей помощи!

1. Выбор семян.

Выбрал 4 сорта. Все авто-фемы.

АК-47, Blueberry, White Widow и Northern Lights.

Выбрал несколько, потому что хочу всё попробовать.

Подойдут ли они для моей местности? Если какие-то не пойдут, подскажите, пожалуйста, альтернативу.

2. Почва.

Проращивать конечно же я собираюсь дома. Почву я подберу, а вот когда буду высаживать, как быть?

Завести своей или посадить как есть? Почва там конечно не очень и с сорняками.

3. Сроки.

Когда начинать проращивать, и когда высаживать, скажите, по срокам.

Сколько растихи должны простоять дома на подоконнике, при условии отсутствия доп. света?

4. Удобрения.

В общем у меня будет порядка 12 растих, на удобрения сильно не смогу раскошелиться, посоветуйте по минимуму чем их подкормить. Навещать смогу раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую бро , даже не так добро пожаловать в наш дом Джа ))) 

братка сам живу в Сибири , я сажают не раньше июня , температура чтоб была +10-12 ночью! там сам смотри по погоде 

перегной покупаю ,почва у меня там просто кашерная но все же вкусняшек не бывает много, если у тебя плохой то придется зеиельки натаскать. 

в ауте тока органику юзаю, куряк настаиваю + крапивы туда ,вот и весь рецепт!!)) 

авты должны по-любому вызреть , у меня на них ушло дней 60 , весь цикл , дожди,плесень (

в этом году буду пробовать сажать и авты и морозоустойчивые сорта 

☮️

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто вызревают в ауте за 60-75 дней, для высадки темпа должна быть не меньше 10 градусов, землю завези покупную, в идеале будет если лунки приготовишь заранее, на дно можно рыбки мелкой кинуть (если садить будешь в июне, чтоб сгнить успела), разрыхлителя какого нибудь надо в почву (пенопласт хоть), удобрять можно на веге настоем каках куриных (осторожно т.к. там азота много) а на цвету настоем пепла... Оч економно получится, но и результат не будет как на линейке фирмовых удобр))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Да, читал. Спасибо. Конкретно по моим вопросам, я не нашел там ответ

2 часа назад, mrnice сказал:

приветствую бро , даже не так добро пожаловать в наш дом Джа ))) 

братка сам живу в Сибири , я сажают не раньше июня , температура чтоб была +10-12 ночью! там сам смотри по погоде 

перегной покупаю ,почва у меня там просто кашерная но все же вкусняшек не бывает много, если у тебя плохой то придется зеиельки натаскать. 

в ауте тока органику юзаю, куряк настаиваю + крапивы туда ,вот и весь рецепт!!)) 

авты должны по-любому вызреть , у меня на них ушло дней 60 , весь цикл , дожди,плесень (

в этом году буду пробовать сажать и авты и морозоустойчивые сорта 

☮️

Спасибо! Я сам на дачу в прошлом году всё поле закидал перегноем, может от туда дернуть ведер 5 для моих растишек. Как думаешь? В июне понятно, а когда их дома засаживать? Тоесть сколько им дома стоять перед погружением в аут?

2 часа назад, bazilic сказал:

Авто вызревают в ауте за 60-75 дней, для высадки темпа должна быть не меньше 10 градусов, землю завези покупную, в идеале будет emoji91.png если лунки приготовишь заранее, на дно можно рыбки мелкой кинуть (если садить будешь в июне, чтоб сгнить успела), разрыхлителя какого нибудь надо в почву (пенопласт хоть), удобрять можно на веге настоем каках куриных (осторожно т.к. там азота много) а на цвету настоем пепла... Оч економно получится, но и результат не будет как на линейке фирмовых удобр))

Спасибо за советы, бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братка конечно дергай,лишним не будет , а на счёт сколько их проращивать..... чем меньше вообще тем лучше ( я дней 10 максимум,потом в поле , чтобы как говорится быстрее привыкали :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Variki124 сказал:

Конкретно по моим вопросам, я не нашел там ответ

 А если я ща найду и процитирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sirotka сказал:

 А если я ща найду и процитирую?

Чего ты умничаешь? Я тебе говорю эту тему 3 раза читал.

Если найдешь и процитирешь, только спасибо могу сказать.

А ты чего ожидал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Variki124 3 : Ты все делаешь правильно. Под небольшой лампой их можно подержать на досвете, пока не отобъется третья пара листьев, (прим 1-2 недели) - а потом в аут.

В 19.02.2013 в 21:26, salemtamplier сказал:
а при какой минимальной ночной температуре можно высаживать?

10_12

2 :

Керамзит... сено... - бред какой-то. Вырой яму, накидай вкусняшек-какашек (можно и земли покупной) и сади. Поливать не забывай. Землю надо искать плодородную и все будет оккей, не сажать в глину или песок! 
зачем в ауте покупать грунт я не понимаю.. Земли кругом полно, лишние затраты!  лучше удобрений хороших купить на эти деньги!

4:

Для вегетативного роста (наращивания листьев) необходимы удобрения с большим содержанием азота. Я предпочитаю использовать Pocon фикус для вегетативной фазы и Pocon кактус для цветения. Т.к. это довольно дорогие удобрения я использую их на балконе. А на улице на вегетативной фазе - Кемира Люкс, если купить большой пакет выходит довольно экономно. Если с деньгами туго, можно подкармливать чистым азотом, для этого необходимо купить аммиачную селитру, она продается во многих садоводческих магазинах. Спичечная коробка селитры на ведро воды, кажется На цветении - Pocon кактус.

Хотя с удобрениями ща вообще не проблема, есть такая хрень, как Удобрение в палочках

 

 

21 минуту назад, Variki124 сказал:

Чего ты умничаешь?

Я не умничаю, я хочу что бы тысамхоть что то начал понимать, все вопросы уже описаны, заданы по 100 раз. Куча отчетов вон в ветке про аут их просмотреть. Что то в голове да отложется, а вдург интернет пропадет или сайт ляжет, а тута какая то проблема с растеньем!!! И что тогда? В голове пусто, спросить некого!  А так чем больше ты прочитаешь инфы, хоть что то да в голове останется.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...