Перейти к публикации
  • 0

Земля


vodnoy

Вопрос

Есть варик посадить в без людном месте Марью Ивановну, но там песок. Землю покупать и мешать не буду, сразу в землю на месте буду садить. Так может она вырасти в песке? + Я буду поливать удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Нет, чернозем нужен и разрыхлители (агроперлит - вермикулит) для дыхания корней. Если грунт плохой, нужно рыть яму, заряжать туда покупную землю, либо - как я, хороший чернозем привожу из леса. На дно можно рыбы какой-то кинуть, чтоб фосфор к цветению был, побольше разрыхлителя, я больше ничего не ставлю. Но можно и удобры, нитроамофоска и т.д.. 
Вообще зайди сюда и читай, как делали другие коллеги, ибо всего и не напишешь тут!   https://jahforum.org/forum/85-репорты-аутдор/
Успехов!))  

Спасибо. Чернезем то есть но дотаскать его туда проблема+ я ростений 15 хочу посадить. Сколько на одно ростения нужно литров земли?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ну лунки чем больше, тем лучше! Я беру тачку, мешки и еду за землей! Набираю несколько мешков и на деляну! Закинул в лунки, перемешал с вермикулитом, сверху замульчировал сухой травой! 
ЧИТАЙ РЕПОРТЫ В АУТДОРЕ! Там всему научишься! 
 

Хорошо. Будем читать)


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ради эксперимента и в песке попробуй хоть один кустик, по идее почти как пассивная гидропоника, только там удобры все время нужно будет вносить

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

садил в песке,делал лунку на 3 л. сыпал перегнивших листьев,оно то будет расти,но поливать нужно каждый день, иначе сохнет и рост останавливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, amanat сказал:

 

Вообще зайди сюда и читай, как делали другие коллеги, ибо всего и не напишешь тут!   https://jahforum.org/forum/85-репорты-аутдор/

 

страница не найдена(

ps все гуд, интернет шалил:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, webmasterdual сказал:

ради эксперимента и в песке попробуй хоть один кустик, по идее почти как пассивная гидропоника, только там удобры все время нужно будет вносить

какие именно удобры? большой запас? у меня есть на цветения баночка, в магазе покупал за 20 грн. Но если нужно обширнее то можешь сказать какие именно нужно? или докупить еще на вегу и все? могу навоз в лунки присыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

навоз в лунки не надо, докупи на вегу что нибудь с преобладанием азота

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, webmasterdual сказал:

навоз в лунки не надо, докупи на вегу что нибудь с преобладанием азота

Удобры вносить по обычные системе или нужен особый режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можеш выкопать яму нужных размеров в 2-3 штыка в 2 хватит ,завести туда чернозема и до цвета удобрять вообще не будеш, если не канает то другой варик это в ауте в горшках ,чтоб не грелись на солнце и не было видно,можеш сделать ведро все в дырках ,или закажи Хрущу на литров 25 бэгпоты, наполни их землей и вкопай в песок ,я бы так сделал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобры вносить по инструкции на упаковке, хотя на песке возможно чаще потребуется это делать

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, виквик сказал:

Можеш выкопать яму нужных размеров в 2-3 штыка в 2 хватит ,завести туда чернозема и до цвета удобрять вообще не будеш, если не канает то другой варик это в ауте в горшках ,чтоб не грелись на солнце и не было видно,можеш сделать ведро все в дырках ,или закажи Хрущу на литров 25 бэгпоты, наполни их землей и вкопай в песок ,я бы так сделал .

можно пакет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vodnoy в песке шляпа полная((( или бегать по три раза в неделю поить-кормить(тропы топтать и светиться лишний раз) или дрыщи будут.лучше уж напрячься и за пару дней наносить земли хорошей зато меньше посещать придется потом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот кстати живой пример)))) 1-песок чистый,с парой поливов и подкормок вначале жизни.2-песок+чутка земли из кротовины+пару жмень компостированной земли с куряком.3-вырыл песок и засыпал-земля из крапивника,солома и компост.

Скрытый текст

IMG_0314.thumb.JPG.8c3012d22732d17f05eb0d29dc089226.JPGIMG_0153.thumb.JPG.5ac8985f3154cec7e344bc759f9caa60.JPGIMG_0742.thumb.JPG.efe7fd2b624e33c235eaecb0727c11cb.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, zidanishe сказал:

вот кстати живой пример)))) 1-песок чистый,с парой поливов и подкормок вначале жизни.2-песок+чутка земли из кротовины+пару жмень компостированной земли с куряком.3-вырыл песок и засыпал-земля из крапивника,солома и компост.

  Скрыть контент

IMG_0314.thumb.JPG.8c3012d22732d17f05eb0d29dc089226.JPGIMG_0153.thumb.JPG.5ac8985f3154cec7e344bc759f9caa60.JPGIMG_0742.thumb.JPG.efe7fd2b624e33c235eaecb0727c11cb.JPG

 

мне этих фото хватило)) С землей решил-буду перегной брать,    в пакет или в BAGPOT
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, виквик сказал:

нет пакет нельзя, ты почему целофановые штаны не носиш? вот потому и нельзя

в BagPot буду ростить, позже репорт запилю.... возможно:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, vodnoy сказал:

BagPot буду ростить, позже репорт запилю.... возможно:rasta_peace:

Мешок (типа из под сахара)просто возьми вместо пота и прикопай.(если экономно хош) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Мешок (типа из под сахара)просто возьми вместо пота и прикопай.(если экономно хош) 

Та уже заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...