Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Забыл дописать. В тепличке жарко, до 33 градусов. Часто даю Ривал+Мегафол по листу. Завтра хочу купить эпин или циркон и тож дать по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова все ЗДРАСТЕ. Пришла суббота пора обновлятся. Все идет по книжке, свет, еда, вода. Потихоньку растем, цветем и пахнем.

Критикал Ридер  потихоньку растет,заморыш конечно, да и света ему меньше все достается, но что то  да нарастет.

IMG_9036.JPG.8d921088d56521e71b79f0170a4e4410.JPG

 

 Инетерсные цветы. Стигмы мелкие, а семенные мешочки крупные и интересно так смотрится,сфотать правда как то не получилось,  вернее сфотать то сфотал, но как то не фотогенично.  Запаха даже принюхатся почти и не слышно, еле еле сладость какая то.

  Ну а вот Тутонхамон растет, пахнет уже так коноплей как положенно.

IMG_9048.JPG.23fd868a9d00c96438fd68c1ea0a0ac0.JPG

 Полив литр с сутки, около 200 грамм в дренаж, остальное он пьет. В пятницу дал всем растениям по листу циркон. Питание в пределах 1000-1200 ППМ,удобры по кальку.

   У кокосников пятая неделя от проростания. Половина цикла. Какой краткий предварительный итог.  

Есть такая пословица: Шоб не було пиздежу, делай все по чертежу.  Так и тут. Первый раз на кокосе?  Возьми чью нить таблицу и иди по ней.  Перед циклом я почитал пару месяцев разные форумы про кокос, приблизительно составил себе план действий и вперед.  Главное не спешить и старатся понимать, что ты делаешь. Критикал я загубил  своей спешкой.  Тут растет по моему мнению, неплохо. Но какого то большего преимущетсва перед землей, я пока не увидел. Особенно по мере моего эксперимента с гидрогоршком.

IMG_9050.JPG.610527a4b124ef489d4d02295931177a.JPG

 

 На кокосе даже чуть сложней, нужно следить что льешь и что выливается. В гидрогоршке за этим можно и не следить. Но это ИМХО на данный период, посмотрим далее, что будет.

 

  Ну и общий вид.

IMG_9054.JPG.4a118a69d8429fc501977f2ef647a663.JPG

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Бро :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 19:31, sirotka сказал:

И краснота с черенков не проходит

Слишком поздно увидел твой реп , но на будущее - краснота черенков в начале развития при общем нормальном самочувствии растихи не означает дефицит фосфора - просто растиха ещё не успела поглотить достаточное его количество , ведь он усваивается в 30 раз медленнее азота отсюда и покраснение  и со временем оно само проходит ! Некоторые думают что это дефицит и начинают закармливать ! Скажу так - это естественный дефицит вызванный разницей в усвоении хим элементов ! Дефицит проявляется подобным образом на более поздних сроках развития , после того как растиха использовала весь фосфор что успела поглотить и недополучает его из земли то вот именно тогда и начинает проявляется данный эффект ! Это моё такое умозаключение . И ещё одно - если давать циркон в начале развития - он вызывает раннее цветение ! Так что если хочешь чтоб растиха набрала массу то использовать его надо на более поздних сроках развития . 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gekkon сказал:

Некоторые думают что это дефицит и начинают закармливать

Забей, это не проблема. Про циркон. Вот на 5 неделе побрызкал ДП, еще3 недели и  она зацветет, все нормально. 8 недель для зацвета автомата самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четко идешь, листики торчат под правильным углом :perfect:. Хотим видеть  большие шишки :rasta_peace:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

Хотим видеть  большие шишки :rasta_peace:

Сам хочу видеть большие шишки, посмотрим. Но вот то, что мне понаписывали про DP меня не радует, ох не радует.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова ЗДРАСТЕ. Небольшая обновка и  НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ. НУЖНА ПОМОЩЬ ВСЕХ.

Сегодня 5 недель от проростания Durban Poison. Вернее так сказать растения которое выросло из семки с пакетика с такой надписью. Почему так говорю? Пять недель, пять недль растет растение, 35 дней. Со слов продавца, вегетативный период современных автоцветов составляет 30-45 дней +- 10 дней в зависимости от условий. Мое растение по всей видимости растет в плохих условиях, так что я попадаю в категорию +10 дней, в итоге вега автоцвета у меня должна еще быть три недели. Три НЕДЕЛИ!!!

Но.... НО МНЕ НЕГДЕ ДЕРЖАТЬ РАСТЕНИЕ ЕЩЕ ТРИ НЕДЕЛИ!!!!! НЕТУ МЕСТА!!! ВСЕ ПАСОЧКИ!!!!

IMG_9059.JPG.d93bf8aac3aa8fb1f9e7b6c520a1fe6b.JPG

 

От верха колл до самой высокой точки подвеса лампы осталось сантиметров 50.

IMG_9055.JPG.f389e82f7e12cf1aa5e52ad15d01aeb5.JPG

Но растение еще и в ширь пойдет значит задавит все вокруг себя!!!

IMG_9056.JPG.be98b07af598b65542aa210a70cd2b6b.JPG

 

Тощий мелкий ствол не может нормально питать растение и в итоге у меня проблема  с вегой.

IMG_9057.JPG.ea47226e9357f5f24d9535c9b7214685.JPG

 

 

И самое главное, не цветет ,соседи вокруг цветут, а мое стоит. И не только не цветет, РАСТЕНИЕ ДАЖЕ НЕ ПОКАЗАЛО ПОЛ!!!!!  На 5 недели жизни, при таких весогабаритных показателях НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПОЛ!!!!!!!!  

Вопрос продавцу. Еррос Сид почему автоцветущее феменизированное растение на таком сроке жизни не показало половые признаки?

 

Вопрос всем.

Максимум по прикидам могу продержать еще неделю если автомат, или дня три если это фотик, так как просто не влезет никуда. И вот вопрос всем, что делать? Рубить?  Ждать до 8 недель?  Растить как фотик не имею возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ни укого нет никаких идей предложений? Или всем просто похрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 19:57, sirotka сказал:

Так что ни укого нет никаких идей предложений? Или всем просто похрен?

Пробуй стимулировать цирконом ! и жди  - если через неделю не покажет пол , то тогда уже станет ясно чё дальше делать - рубить нельзя помиловать - запятую сам поставишь !:rasta_biggrin:

 

В 15.05.2018 в 16:26, sirotka сказал:

почему автоцветущее феменизированное растение на таком сроке жизни не показало половые признаки?

ясно же что это во первых - не идеальные условия может стресс - (во вторых генетика - кто сказал что из ста растений все сто показывают пол в одно и тоже время ?)  У меня вот два автика один показал пол на 2 недели раньше другого ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, gekkon сказал:

запятую сам поставишь !

Запятую поставлю на следующей неделе.

 А по остальному.

Дружище, можно долго рассуждать, как растит Вася, как выросли и Пети, что делал Коля, мыл гена мутатор или не мыл мутатор но на данный момент мы имеем: Мною куплены семки Феменизированные Автоцветы, не дешовые, по 3 эуро за штуку(куплено две семки 6 эвро!!!!). Только мои растения начали расти, появляется сообщение. Где такая же семка не зацвела на 42 день. Я переспросил продавцов, меня ждет такое же? Мне ответили не сцы : проходит предварительные тесты на всхожесть, авто цветение и т.д. 

  Подходит время начинать цветение, но растение даже не показало пол и до сих пор,  не показывает его.  Опять же продавец заявляет, что период роста и перехода на цветение происходит на 30-45 день, в зависимости от условий. Глядя на растение, это самое сильно развитое растение которое я растил. Рядом стоящие растения, одно  того же продавца, но дешовое уже во всю цветет.  Если я допустил какой то промах, дал стресс пожалуйста, я веду фотоотчет, покажите на какой приблизительно недели был прое...,  дабы в дальйнешем не повторять его. Фото выложу в субботу и во вторник.

  Впрошлом году возникли так же проблемы с автоцветом у  семок этого продавца, около 7 недель нет цвета. И эта проблема была не только у меня, выкладывал еще один садовод, но он растил на улице, он таки дождался цвета. Я нет.

  Из этого возникает интересный вопрос, а что я ращу? Заявленное продавцом импортное растение или непонятную техническую культуру из мешка бабы Мани с Привоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sirotka сказал:

Из этого возникает интересный вопрос, а что я ращу?

Блин ! даже если это Заявленное продавцом импортное растение у него в генетике всё равно может быть какой нибудь спящий ген ! Ну вот просто звёзды так сошлись !

Это ты узнаешь чуть позже а щас гадать бесполезно ! И я ни понял ты циркон пшикнул ? Давай пшикай хватит муму насиловать !  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gekkon сказал:

Давай пшикай хватит муму насиловать !  

Да внесен этот циркон уже давно.

 

30 минут назад, gekkon сказал:

быть какой нибудь спящий ген

Да до лампады на этот спящий ген!!! Во всей партии семян такой ген?  Что тогда они проверяли на всхожесть и цвет?  Я специально посажу вторую семку в такие же условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь норм лампу типа днат 250, больше света лучше рост.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sanparkan сказал:

больше света лучше рост.

А с каких, прошу прощения за мой фрунцузкий, херов ты взял, что  плохой рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, sanparkan сказал:

норм лампу типа днат 250

Вот смотри  у чувака лампа 250 ДНаТ. Скажи на какой из моих фоток такой же вид растений?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывози в аут его..... или на мусорник, если в аут нет возможности. По той ссылке что ты дал вообще мужик вырос :rasta_sad:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Так вот я об чём и говорю. Пля на мусорник жаба просто капец какая, там такое ахеренное растение выросло.  Не, я тута наколхозил чуток, перевел на 12\12,с  недельку подождем. После 20сеня будет как всегда отчет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем ЗДРАСТЕ! 

 Как в пословице, помните: Сгорел сарай, гори и хата!!!!  Вот так и я, раз этот цикл пошел по пистЁнке решил я провести еще один эксперимент. Название эксперимента: Способы определения половой пренадлежности лубоволокнистых культур, методом  искуственного формирования дня и ночи.

  Неизменным вдохновителем и инициализатором данного опыта является магазин :errorsseeds: который предоставил семки Auto Durban Poison Fem. Спасибо ему.

И так, проявив максимум усилий и возможностей, затемнил свою тепличку. Получилось вот так:

IMG_9063.JPG.beaf57fe51129f03749e1bb55b4a8408.JPG

 

И перевел на режим 12\12, пока включаю и выключаю в ручную. Днем ложил фотоаппаратв режиме сьемки видео, света не сильно заметно. Растьенье жрет, растет и пока половых признаков не проявляет. Напомню, во творник DP будет 6 недель, пол до сих пор не показал, но вот появились некоторые наросты, которые вполне возможно окажутся половыми признаками. Вот они:

IMG_9070.JPG.6a30d71643e67e4dbdc6d296cd3fa06d.JPG

Чуть выше зеленых тычек маленькие наросты, пока не понятно толи семянные мешочки, толи пыльцевые мешочки.  Ждем.

Остальные растения потихоьку цветут:

IMG_9065.JPG.c0598cb479197a82a4701fff3b7af642.JPG

IMG_9066.JPG.854909c3aec76ce12e172571f9346465.JPG

IMG_9064.JPG.483b99d3d79751de2ff1652ef1049043.JPG

 

А вот так выглядит DP жалко пока резать, просто пипец.Таких большихрастений еще не растил.

IMG_9068.JPG.f0cbef3ea767650dafd1d084b517a7e0.JPG

И общий вид в тепличке.

IMG_9067.JPG.727c1c792aba8989ddf472ff8db06c6e.JPG

Ждем.

    P.S. ГЫ если чё, уменя еще адна семка есть.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя все. Эксперимент  УСПЕШНО ЗАКОНЧЕН. :errorsseeds:   Вам :respect:!!!!    Ахуенные автофемки!!!!

IMG_9077.JPG.388553061d33d8c494e8b8fc4118149c.JPG

IMG_9079.JPG.49dd8500f39e8298ea83f5aadf094623.JPG

 

P.S. ВНИМАНИЕ Кому нужен мужик Хрен просцыш какого сорту!!!!!

    P.P.S.  Достал вторую семку с холодильника.  Проверим стабильность  генетики и проверку всех семок на проростаимость и автоцветение.

P.P.P.S  Понравилосьвот такое : это нынче такие автоцветы,  собрать можно соответственно не 50 грам а все 200 !!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... облом, делай бро свои фемки и горя знать не будешь, можно чтобы не много было семок делать точечное опыление одной ветки, у меня с такой опыленной ветки 20-40 семок выходит, и курехи много остается и отличные семки без подъебов. Если соберешься маякни, подскажу как лучше это сделать

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 21:59, sirotka сказал:

Да до лампады на этот спящий ген!!

 Разом с Y хромосомой  :giggling: !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я садовод-любитель начинающий, то на данный момент, это самое большое и красивое растение которое я вырастил! Гидрогоршок рулит, началась подготовка к новому старту в гидрогоршке.

IMG_9080.JPG.23e48d613cb3571e195cafbd98a09f89.JPG

IMG_9081.JPG.db6df586ea74f9bfd5ba5e00355be66a.JPG

IMG_9087.JPG.4434b102644e523cda9561a5b2ba1e0f.JPG

IMG_9085.JPG.53f307cd8eeec2a9f9123b7f6ed91166.JPG

 

Посмотрел, как на лоджии развивается AUTO DR. Grinspoot Fem, достал семку из холодильника полетит она в гидрогоршок. Но опятьжеэто Лориковская генетика, в такие горшки хорошо бы пошли автики с удлиненной вегой, Крисовкие серии пойсон или Авиалинии с Ананасами. Но под рукой таких нет. Будет  крутой Лорик расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во а если фотку с ПШ-метром в фото месяца, а? Есть шанс, что кому-то понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я не в курсе сколько пыльца развивается но хрущ просил высылать.
А так то на молоко годиться и петушара.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • sirotka changed the title to Первый отчет. Durban Poison Auto Fem.(ОКАЗАЛСЯ МУЖИК) Auto Tutankhamon Feminised. Critical Ryder Auto Fem.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...