Перейти к публикации

Nepal/пшеница,кокос/парник. Первый опыт грибовода.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, с кем уже знаком и с кем только предстоит познакомиться!:peace:

Наконец я дорос до грибного гроува, видимо сама вселенная готовила меня к этому, так как около недели я не мог достать спирт. За эту неделю я успел и повеселиться и даже впал в депрессию, которая сменилась апатией, а затем гневом, но, желая выйти из этого состояния, было принято решение навести генеральную уборку в квартире. Помыв всю квартиру с хлоркой я как заново родился, вновь стал свеж и весел. И вот оно чудо, сегодня в мои руки попадает около 150мл спирта, с обещаниями "подгоню ещё". Видимо вселенная заметила мои старания, кстати, буквально на днях я бросил курить. Когда спирт попал в мои руки - радости моей не было предела, но, взяв себя в руки, я побежал готовить рабочий стол(фото будут в конце поста) и создавать тему в грибных репортах.

Сейчас займусь приготовлением споровой взвеси, а в понедельник думаю заготовить зерно, вообщем устраивайтесь поудобнее и наблюдайте.

С радостью приму конструктивную критику и одобрительные высказывания.

а вот обещанное фото рабочего стола:

IMG_1245.thumb.JPG.7df5998475dfc532052d5138ee0be91e.JPGна нем - вата, фольга,спирт,перчатки,шапочка,маска,шприц 5мл, принт, гентамицин, вода для инъекций.

Всем Мир!:rasta_peace:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыв руки антибактериальным мылом, я надел перчатки, надел маску и шапочку, развернул вату, протер стол спиртом, взял маленькое лезвие концелярского ножа, протер и его, шприц, зиплок с принтом, ампулы с водой 2шт, ампулу гентамицина 1шт, тоже протер спиртом, достал поршень из шприца, достал принт, и соскоблил немного спор в шприц канцелярским лезвием, задвинул поршень и убрал принт в зиплок, затем набрал 2мл воды, 1мл гентамицина и ещё 2мл воды, завернул шприц в фольгу и убрал в тумбочку, надеюсь, что все получится!)IMG_1246.thumb.JPG.61ff93f8756f2b2668d459e1e10006db.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hyindor ,приветствую.Да прибудет с тобой сила.И белого в банку.Удачи,братик.Всегда радуют новые люди,решающие разбить очки).Поддержка всеми фибрами))Каким стэйном порадуешь публику?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, qashiq сказал:

@Hyindor ,приветствую.Да прибудет с тобой сила.И белого в банку.Удачи,братик.Всегда радуют новые люди,решающие разбить очки).Поддержка всеми фибрами))Каким стэйном порадуешь публику?

Спасибо за поддержку, рад видеть в числе наблюдателей)

стрэйн Nepal ?? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаем 

284874.640xp.jpg.c5fdca5790804b59fbd417d32bebe5b4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WarFlop сказал:

Мы наблюдаем 

284874.640xp.jpg.c5fdca5790804b59fbd417d32bebe5b4.jpg

Приятного просмотра :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С праздником@)

Грибочки?! Интересно) посмотрим...

Удачи бро!:smoka: готовь мешки под урожай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KopeSHoK сказал:

Удачи бро!

Спасибо, добро пожаловать, приятного просмотра)

29 минут назад, hant8086 сказал:

@Hyindor со стартом. Удачи в грове.

 

Рад видеть тебя, спасибо, буду радовать глаз, приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hyindor старайся хорошо.) желаю что-бы много.:rasta_biggrin:

11252115.jpg.c5bfed44fa6c54b77b50ed99dbd92fcf.jpg

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kalbasa сказал:

@Hyindor старайся хорошо.) желаю что-бы много.:rasta_biggrin:

11252115.jpg.c5bfed44fa6c54b77b50ed99dbd92fcf.jpg

Хех, спасибо. Сейчас проба пера, так сказать, по этому как на картинке точно не будет) но кто знает, как все развернётся:giggling:

в любом случае, добро пожаловать и приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мое любопытство взяло верх и я развернул шприц, дабы глянуть что там да как. Скажите пожалуйста все что хорошо, а то мне кажется, что там жизни нет.

Немного отстаю от графика, сегодня буду варить пшеницу и стерилизовать, завтра по планам ещё одна стерилизация и инокуляция.

фото шприца со взвесьюIMG_1271.thumb.JPG.006e73a5929121445e6a49874f119a36.JPGIMG_1272.thumb.JPG.e8f7a1c664643ef9f5581ee08eabf304.JPG

споры как будто прилипли к стенкам и в миц превращаться не хотят:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шприц никогда не проверял. Оставил на сутки и забыл.

Как сказал один хороший человек. Думай как гриб, будь грибом. Грибы не любят кипиша):sheep:

Поменьше лишних движений, бро. 

Он у тебя с субботы лежит?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, KopeSHoK сказал:

Шприц никогда не проверял. Оставил на сутки и забыл.

Как сказал один хороший человек. Думай как гриб, будь грибом. Грибы не любят кипиша):sheep:

Поменьше лишних движений, бро. 

Он у тебя с субботы лежит?

Движение точно не лишнее, так как собираюсь готовить пшеницу, нужно понимать есть ли смысл варить ее или нужно для начала переделать взвесь.

да, лежит с субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планируешь инокуляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hyindor сказал:

Скажите пожалуйста все что хорошо

все ок, а что ты ожидал там увидеть ? облака мицелия ;) хочешь увидеть жизнь ? включи микроскоп, равнодушным точно не останешься.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех:peace:

сегодня занимаюсь зерном и банками, сейчас в планах промыть зерно, сварить его с 2 таблетками левомицетина, ещё раз промыть зерно после варки, затем просушить его в полотенце.

пока варится зерно, сделать крышки-фильтры с ватными дисками и протереть банки спиртом, на дно каждой банки положить столовую ложку вермикулита.

затем готовое зерно засыпать в банки, закрутить крышки-фильтры, обернуть крышки фольгой и поставить в кастрюлю на стерилизацию, после чего вынуть банки, перетряхнуть слегка и завернуть банки в одеяло, да забыть о них до завтра. IMG_1285.thumb.JPG.cd921572db79a7d55b4450732288d52f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, KopeSHoK сказал:

Когда планируешь инокуляцию?

Завтра, после повторной стерилизации.

 

15 часов назад, WarFlop сказал:

все ок, а что ты ожидал там увидеть ? облака мицелия ;) хочешь увидеть жизнь ? включи микроскоп, равнодушным точно не останешься.
 

Хех, облока мицелия через иглу не пройдут:giggling:

равнодушным не останусь, наверняка. Только вот микроскопа у меня нет:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдут ;) 18G иглы в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, всем кто наблюдает за моим опытом!:drujba:

Вот и настало "завтра" я снова в эфире, это значит, что вас ждёт мой новый пост!

Что ж, начнём пожалуй. Вчера мною были подготовленны банки с зерном для проращивания мицелия. Сегодня в планах повторная стерилизация, а когда банки остынут - инокуляция. 

Вашему вниманию предлагаю посмотреть фотосессию вчерашнего дня:IMG_1288.thumb.JPG.20a97c453ab44d59be7da1a80a776830.JPG

варка промытого зерна производилась на среднем-малом огне в течение 50-60 минут, так же добавил две таблетки левомицетина.IMG_1290.thumb.JPG.5d41c81962195580469e851df25c13ad.JPG

в это время крышки были пробиты гвоздем, острые углы выровнены молотком.IMG_1291.thumb.JPG.f4aa1555f3332f908c9161bbdda79c6c.JPG

на протёртые спиртом крышки были приклеены ватные диски.IMG_1292.thumb.JPG.6e8bb0eeedc8bf5b78a300c38ab5f05e.JPG

после варки слил воду, ещё раз сполоснул зерно и отправил его избавляться от лишней влаги.IMG_1294.thumb.JPG.dfb8dd65337b6b3cd1a32067f1fb1365.JPG

Вот что получилось в итоге.

IMG_1295.thumb.JPG.6952ddb54414ad7d27971028d468da6e.JPG

банки отпрвлены на стерилизацию ~40-50 минут, 25 минут после закипания.

IMG_1296.thumb.JPG.82eab49fef49deb5c39dca4737dc57b7.JPG

и наконец, после стирилизации, банки были завернуты в одеяло и пищевую плёнку сверху.

Продолжение следует!

Всем Мир!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hyindor сказал:

и наконец, после стирилизации, банки были завернуты в одеяло и пищевую плёнку сверху.

бро, ну что ты велик изобретаешь???? банки после стирилизации не надо доставать из кастрюли, они должны остывать там..... не рекомендуют доставь банки до полного остывания!! Это обусловленно тем, что когда ты ее достаешь, то при перепаде темпы банка может втянуть в себя холодный воздух из вне и хапануть бяку......

 Я например банки из кастрюли достаю прямо перед инокуляцией....

а так ты ещещ и не в стерильное полотенце завернул.... Вот лишние телодвижения.... Разве Белка и Леонтий Свобода доставали так банки..... эххх

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Migelxl сказал:

Белка и Леонтий Свобода доставали так банки

Бро,не поленись-почитай,всё равно прийдётся.Сэкономишь время и нервы!Баки однозначно должны были остывать медленно!Читай,не сочти,что я выпендриваюсь...

f8976b518238e2e622c57be082c10e85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, qashiq сказал:

Бро,не поленись-почитай,всё равно прийдётся.Сэкономишь время и нервы!Баки однозначно должны были остывать медленно!Читай,не сочти,что я выпендриваюсь...

f8976b518238e2e622c57be082c10e85.jpg

я так понял это ТС адресованно:giggling:@Hyindor

Привет бро))) как твои успехи в шруме? у меня вроде банки обросли ... на выходных буду момнотюбть)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Migelxl сказал:

это ТС адресованно:giggling:@Hyindor

у меня по-тиху?не спешим,не торопимся-всё идёт своим чередом):rasta_peace:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...