Перейти к публикации

Крем-суп из цветной капусты с маслом каннабиса


Рекомендованные сообщения

Этот суп настолько шелковисто-гладкий, что вам покажется будто в нем в самом деле есть крем. Он веганский, безглютеновый и вполне палеолитический, что полезно, если вы решили пересмотреть рацион после месяца праздников.

Суп заправляется маслом с листьями свежего каннабиса и базилика, что дает ему неповторимый травянисто-перечный привкус. Свежий каннабис даст вам воспользоваться чудесными противовоспалительными и нейропротективными свойствами ТГКА без интоксикации. Но если вам хочется немного эффекта ТГК, то всегда можно заменить часть масла авокадо его лекарственной версией.
medicated-cauliflower-1280x800.jpg 

Суп из цветной капусты с маслом свежего каннабиса

Время приготовления: 1 час (активная готовка: 15 минут)

Количество порций: 6

Ингредиенты
• 1 стакан листьев свежего каннабис
• ½ стакана листьев свежего базилика
• ½ стакана масла авокадо
• 2 ст.л. оливкового масла
• 1 шалот, нарезанный кубиками
• 3 мелко нарезанных зубчика чеснока
• 2 стакана тонко нарезанных белых стеблей порея
• 1 большая головка цветной капусты
• 4 стакана овощного бульона
• ¼ стакана сырого вымоченного кешью
• 1 ч.л. морской соли
• 3 ст.л. мелко порезанного лука-шнитт (по желанию)
• соль для украшения

Способ приготовления

1.Промыть листья каннабиса и базилика и прокипятить в соленой воде 10 секунд, затем немедленно поместить их в ледяную воду и процедить.

2.Мелко подробить базилик и каннабис, слить остатки воды и взбить в блендере с маслом авокадо в течение 3–4 минут.

3.Процедить смесь через марлю или кофейный фильтр. Переложить в контейнер и поставить в холодильник.

4.В большой кастрюле на сильном огне разогреть оливковое масло, добавить шалот, чеснок и порей. Варить до мягкости овощей. Положить разобранную цветную капусту и готовить еще 2 минуты.

5.Добавить овощной бульон и довести суп до кипения. Как только он закипит, убавить огонь до среднего и варить в течение 30 минут.

6.Убрать кастрюлю с плиты и добавить кешью и морскую соль. Пюрировать суп в блендере порциями, пока он не станет гладким.

7.Когда крем-суп будет готов, подать его в тарелках с маслом каннабиса, шнитт-луком и солью. 
  • Like +1 3

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сырный крем-суп с беконом

a4f7be7d24ee2c7444b4c807a3389aa2.jpg

Состав: Цветная капуста – 350 г Лук-порей – 350 г Картофель – 3 шт. Молоко – 300 мл Горчица – 1 ч. л. Сыр чеддер – 200 г Копченый бекон – 200 г Куриный бульон – 1 л Соль и перец – по вкусу Мускатный орех – ½ ч. л. Приготовление: Налейте бульон в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения. Почистите и нарежьте кубиками картофель. Лук-порей нарежьте кольцами. Добавьте в бульон овощи, не забыв про капусту. Посолите и приправьте. Варите овощи 20 мин, после перелейте в блендер и взбейте до однородного состояния. Добавьте молоко, горчицу, тертый сыр и опять взбейте. Перелейте массу в кастрюлю и вскипятите. Готовый крем-суп сервируют нарезанным беконом и тертым сыром.   

Добавьте коннабес по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад сделал печенье с канна масла:smoka:напек коржей таких больших и щедрых:cool:

Съел утром на тощак с девушкой своей до чаю эти коржи не зная что так будет переть.....еле день пережили :dolf_ru_072:)))))лично у меня пол дня страшная параноя была:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, PablOG сказал:

Я год назад сделал печенье с канна масла:smoka:напек коржей таких больших и щедрых:cool:

Съел утром на тощак с девушкой своей до чаю эти коржи не зная что так будет переть.....еле день пережили :dolf_ru_072:)))))лично у меня пол дня страшная параноя была:eyes:

Сорок минут пытался не пускать в своё сознание демона из фильма варкрафт , впившись руками в подлокотники кресла и упираясь ногами в пол ! 3-4 часа дикого "вертолёта" после и жестокая крепатура на следующий день ! 1 чайная ложка без горки !:demon1: Только чистое масло , только хардкор ! Но если честно то не советую , больше я эту жесть не переживу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gekkon сказал:

Сорок минут пытался не пускать в своё сознание демона из фильма варкрафт , впившись руками в подлокотники кресла и упираясь ногами в пол ! 3-4 часа дикого "вертолёта" после и жестокая крепатура на следующий день ! 1 чайная ложка без горки !:demon1:

Ого :weedsport2: а крепатура то от чего ?)))))

Ну меня часов 6-7 колбасило))))аж на лице позеленел :eyes:жестая параноя,и замедление во времени ппц)а ещё повышение сердцебиения жёстко ,думал на всю жизнь останусь таким кантуженным :rasta_laugh:полторы печеньки на тощак)сорт super critical cali haze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PablOG сказал:

Ого :weedsport2: а крепатура то от чего ?)))))

Ну меня часов 6-7 колбасило))))аж на лице позеленел :eyes:жестая параноя,и замедление во времени ппц)а ещё повышение сердцебиения жёстко ,думал на всю жизнь останусь таким кантуженным :rasta_laugh:полторы печеньки на тощак)сорт super critical cali haze

Крепатура от того что я слишком сильно и беспрерывно был в напряжении :smile:  40 минут хуле как вцепилсо будто я верхом на самолёте ! И да меня тож часов 7 держало , разгон это конечно нечто , чё та ходишь ходишь , а потом - На сука ! какой то жуткой волной как вкатило я чуть не рехнулся ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gekkon сказал:

Крепатура от того что я слишком сильно и беспрерывно был в напряжении :smile:  40 минут хуле как вцепилсо будто я верхом на самолёте ! И да меня тож часов 7 держало , разгон это конечно нечто , чё та ходишь ходишь , а потом - На сука ! какой то жуткой волной как вкатило я чуть не рехнулся ! 

А мы это утром часов в 7 съели прикинь )))и девушке на работу ,как пошли то еле дошли )нагребало постепенно все сильнее и сильнее :dolf_ru_875:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PablOG сказал:

А мы это утром часов в 7 съели прикинь )))и девушке на работу ,как пошли то еле дошли )нагребало постепенно все сильнее и сильнее :dolf_ru_875:

Не не не с утра такие вещи творить низя ! Я во всяком случае избегаю ! А чё как она на работе не спалилась енто ж палевно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж думал что вообще не попрет))да написано в рецепте чтоб для ярко выраженного еффекта 3 печенюшки надо ),а я полторы съел,а девушка половинку.

Да побыла пару минут на работе и позвонила чтоб подменили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ободрал фотиков своих , цветут ещё .  из ботвы масло сделаю :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже думал шо сдуреет, но Христос Воскрес попустило, хвала Отцу и Матери Мира. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 17:18, mrnice сказал:

сегодня ободрал фотиков своих , цветут ещё .  из ботвы масло сделаю :rasta_peace:

Удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 17:29, hryap сказал:

Моя тоже думал шо сдуреет, но Христос Воскрес попустило, хвала Отцу и Матери Мира. 

Я вообще думал что останусь таким навсегда ....попаяло так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, виквик сказал:

О бля да мне на такой суп неделю работать нада )) ша зи продукты такие кешью и шалот?

Вик кешью это орехи , а второе хз сам не понял

☮️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, виквик сказал:

шалот

лук такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...