Перейти к публикации

Проращивание в холодильнике


Рекомендованные сообщения

Просеиваем песок , выкидываем самую мелкую фракцию , остальное промываем кипятком до полной прозрачности воды , откидываем на сито либо на марлю , чтобы стекла лишняя вода , берём контейнер и выкладываем туда песок слоем 2-3см (песок можно заменить на другой химически инертный минерал фракцией не более 2мм) , семена замачиваем в растворе воды с добавлением стимуляторов либо без них - янтарка , циркон , HB-101 (тестирую) , перекись водорода (высокое содержание кислорода в ней, ускоряет проникаемость оболочки для воды и одновременно с этим оказывает мощное стимулирующее действие на семя) . Можно экспериментировать с комбинацией этих веществ ( на ваш страх и риск) при наличии, естественно, лишнего посевного материала . При замачивании бросаем семя с некоторой высоты , чтобы оно погрузилось полностью в воду и всплыло обратно на поверхность , через несколько часов (минимум 6) лёгким щелчком отправляем семя на дно ёмкости - если семя осталось на дне оставляем на 1-2 часа , если всплыло продолжаем замачивание с последующим повторением процедуры утопления . После замачивания в течении 1-2 часов (в принципе можно и дольше для лучшего насыщения активными веществами , если ёмкость маленькая , а в комнате высокая температура , то кислород в воде быстро закончится , что пагубно повлияет на прорастание семени, поэтому рекомендую использовать перекись и не использовать для проращивания кипячёную воду) - поместите семя в песок острым концом вверх , утопив семя так чтобы было видно кончик (песок должен быть влажным не более , если воды будет слишком много , семя начнёт испытывать кислородное голодание и погибнет) накройте ёмкость пищевой плёнкой зафиксировав её резинкой и проделайте в ней несколько отверстий иголкой для лучшей аэрации . Поставьте ёмкость в холодильник , температура в котором не должна быть ниже +10 (но ранее были пророщены при меньшей температуре) , через несколько часов (в идеале ) вы увидите как семя проклюнулось , семя можно извлекать сразу же , но ни в коем  случае нельзя помещать его в жаркую среду (бокс Днат , прямые солнечные лучи ,) сразу , ему необходимо время для акклиматизации . Также можно подождать пока семя скинет каску и потом пересадить в нужную среду опять же таки избегая экстремального изменения температурных условий . Проращивание в холодильнике включает в растении гены ответственные за развитие в экстремальных условиях (теоретически) . Проверить это на практике предлагаю вам самим , я для себя уже проверил .:cool:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gekkon Ипанутся!!! Дружище,  а нахера такие сложности? В воду на 6-8 часов, потом в ватный диск и в пакетик, через 10 часов полезли корешки, прикопал в коко такблетки жду когда полностью вылезут.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sirotka сказал:

@gekkon Ипанутся!!! Дружище,  а нахера такие сложности? В воду на 6-8 часов, потом в ватный диск и в пакетик, через 10 часов полезли корешки, прикопал в коко такблетки жду когда полностью вылезут.

А фчём собсно сложность та ?:smile: Я наверно просто перфекционист ! Люблю всё доводить до состояния "абсолютного фен-шуя" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gekkon в чем сложность? сравни сколько слов в твоем рецепте пророста, а сколько в моем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@gekkon в чем сложность? срани сколько слов втвоем рецепте пророста, а сколько в моем!

Да только в моём указаны последствия неправильных действий (что полезно неопытным) , а в твоём ни слова о температурном режиме и прочем , что собсно совсем без надобности опытным и так необходимы новичкам !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gekkon сказал:

а в твоём ни слова о температурном режиме и прочем

Ну прочего в данном случае наф не надо, а температура, ну блин я думаю что в комнате всеж чаще всего больше +10 градусов, абольше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sirotka сказал:

Ну прочего в данном случае наф не надо, а температура, ну блин я думаю что в комнате всеж чаще всего больше +10 градусов, абольше и не надо.

  Я максимально скрупулёзно описал теорию процесса со всеми нюансами - это ли не есть признак добродетели :smile: , а физику пусть познают сами . Всё время наталкиваюсь на вопросы типа семя не прорастает , застыло , сгнило и тп  ! И вообще лишнего там ни слова !  Возьмём хотя бы момент с промывкой песка - не промыв можно заразить семя грибком плесенью и ему кранты ! Вытащишь из холодильника на жару 30+ и оно изжарится ! Да мне Нобеля за это надо дать ! А Нобеля за банальности не дають !:smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gekkon -Да мне Нобеля за это надо дать ! А Нобеля за банальности не дають

могу медаль нарисовать!на больше сей бред не катит)))))))

  • Like +1 1

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@gekkon  под краном смочил два ватных диска слегка отжал положил семки через день два проклюнулись все! к чему такая писанина?:rastadick: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, domgrow сказал:

ну и бред:facepalm:

На чём основано ваше "глубокомысленное" замечание ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aaa1976 сказал:

@gekkon -Да мне Нобеля за это надо дать ! А Нобеля за банальности не дають

могу медаль нарисовать!на больше сей бред не катит)))))))

Этот , как вы изволили выразиться - бред , был написан после некоторого количества опытов и является не больной фантазией автора , а тщательно задокументированными наблюдениями и выводами !!! А медальку можешь себе оставить . Есть такое понятие как шутка ! Но в каждой шутке ...:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята хватить флудить ! Может сначала заморочитесь , а потом будете писать про бред и прочее ? Не хотите париться , так вас никто и не заставляет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gekkon сказал:

Просеиваем песок , выкидываем самую мелкую фракцию , остальное промываем кипятком до полной прозрачности воды , откидываем на сито либо на марлю , чтобы стекла лишняя вода , берём контейнер и выкладываем туда песок слоем 2-3см (песок можно заменить на другой химически инертный минерал фракцией не более 2мм) , семена замачиваем в растворе воды с добавлением стимуляторов либо без них - янтарка , циркон , HB-101 (тестирую) , перекись водорода (высокое содержание кислорода в ней, ускоряет проникаемость оболочки для воды и одновременно с этим оказывает мощное стимулирующее действие на семя) . Можно экспериментировать с комбинацией этих веществ ( на ваш страх и риск) при наличии, естественно, лишнего посевного материала . При замачивании бросаем семя с некоторой высоты , чтобы оно погрузилось полностью в воду и всплыло обратно на поверхность , через несколько часов (минимум 6) лёгким щелчком отправляем семя на дно ёмкости - если семя осталось на дне оставляем на 1-2 часа , если всплыло продолжаем замачивание с последующим повторением процедуры утопления . После замачивания в течении 1-2 часов (в принципе можно и дольше для лучшего насыщения активными веществами , если ёмкость маленькая , а в комнате высокая температура , то кислород в воде быстро закончится , что пагубно повлияет на прорастание семени, поэтому рекомендую использовать перекись и не использовать для проращивания кипячёную воду) - поместите семя в песок острым концом вверх , утопив семя так чтобы было видно кончик (песок должен быть влажным не более , если воды будет слишком много , семя начнёт испытывать кислородное голодание и погибнет) накройте ёмкость пищевой плёнкой зафиксировав её резинкой и проделайте в ней несколько отверстий иголкой для лучшей аэрации . Поставьте ёмкость в холодильник , температура в котором не должна быть ниже 10+ , через несколько часов (в идеале ) вы увидите как семя проклюнулось , семя можно извлекать сразу же , но ни в коем  случае нельзя помещать его в жаркую среду (бокс Днат , прямые солнечные лучи ,) сразу , ему необходимо время для акклиматизации . Также можно подождать пока семя скинет каску и потом пересадить в нужную среду опять же таки избегая экстремального изменения температурных условий . Проращивание в холодильнике включает в растении гены ответственные за развитие в экстремальных условиях (теоретически) . Проверить это на практике предлагаю вам самим , я для себя уже проверил .:cool:   

Привет)
Мне кажется, что ты слегка смешал всё в одну кашу.
Утопление в стакане норм, песок или кокосовая таблетка- не суть, дело личное. Перекись- важна, но и любое подкисление сработает так же.
Хочу сказать по темпе и холодильнике.
Максимальная всхожесть у тех семечек, которые минимум 3 месяца(макс.6) находятся при темпе, как в холодильнике.
Таким образом мы симулируем Зиму.
Заморозка тоже практикуется, кста)
После этих 3 месяцев, нужно отогреть при комнатной, без термоударов что бы.
Затем всё, как всегда- темпа 25·С для прорастания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, старообрядец сказал:

Привет)
Мне кажется, что ты слегка смешал всё в одну кашу.
Утопление в стакане норм, песок или кокосовая таблетка- не суть, дело личное. Перекись- важна, но и любое подкисление сработает так же.
Хочу сказать по темпе и холодильнике.
Максимальная всхожесть у тех семечек, которые минимум 3 месяца(макс.6) находятся при темпе, как в холодильнике.
Таким образом мы симулируем Зиму.
Заморозка тоже практикуется, кста)
После этих 3 месяцев, нужно отогреть при комнатной, без термоударов что бы.
Затем всё, как всегда- темпа 25·С для прорастания.

 

Семки хранились в контейнере от киндерсюрприза , то в шкафу , то в морозилке , то в холодильнике - им пошёл 3 год - Auto Mexican Airlines регуляры - поколение F2

Замочены в очень слабом растворе янтарки и закинуты в холодильник 5 дней назад 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gekkon сказал:

Семки хранились в контейнере от киндерсюрприза , то в шкафу , то в морозилке , то в холодильнике - им пошёл 3 год - Auto Mexican Airlines регуляры - поколение F2

Замочены в очень слабом растворе янтарки и закинуты в холодильник 5 дней назад 

 

 

Что мне должна сказать эта инфа?
Проращивание через 3 года?
И через 10 будет рост при правильном хранении.
Не могу понять приоритет твоей логики над уже известными данными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, старообрядец сказал:

Что мне должна сказать эта инфа?
Проращивание через 3 года?
И через 10 будет рост при правильном хранении.
Не могу понять приоритет твоей логики над уже известными данными)

 

 

8 минут назад, gekkon сказал:

Максимальная всхожесть у тех семечек, которые минимум 3 месяца(макс.6)

Вот эта строчка смутила ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gekkon сказал:

 

 

Вот эта строчка смутила ... 

Что именно тебя смутило?
Я опыты такие не проводил, но доверяю газеткам по нашей теме и лабораториям.
Все авторы известные гроуверы в Европе.
Что мне с ними спорить?
Способов проращивания больше, чем звёзд на небе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, старообрядец сказал:

Что именно тебя смутило?
Я опыты такие не проводил, но доверяю газеткам по нашей теме и лабораториям.
Все авторы известные гроуверы в Европе.
Что мне с ними спорить?
Способов проращивания больше, чем звёзд на небе.

 

Ладно проехали уже ... это не принципиально , 

 

2 часа назад, gekkon сказал:

И через 10 будет рост при правильном хранении.

Именно это и хотел заметить , опять же таки не опытным и познавшим на своём опыте , а пионэрам ! Если прочтут , то может хватит мозгов сделать выводы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gekkon сказал:

Ладно проехали уже ... это не принципиально , 

 

Именно это и хотел заметить , опять же таки не опытным и познавшим на своём опыте , а пионэрам ! Если прочтут , то может хватит мозгов сделать выводы ?

Я это больше отношу к энергетике человека.
Каким-то образом каждый находит только себе понятный способ.
А основной посыл- не перувлажнить, но и не пересушить.
Ощущения ты всё равно не передашь.
У меня рекорд- 1.5 года не мог объяснить человеку, как поливать.)))
Полно инфы, но что-то не сходится.
Это я об энергетике, не более)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, старообрядец сказал:

Я это больше отношу к энергетике человека.
Каким-то образом каждый находит только себе понятный способ.
А основной посыл- не перувлажнить, но и не пересушить.
Ощущения ты всё равно не передашь.
У меня рекорд- 1.5 года не мог объяснить человеку, как поливать.)))
Полно инфы, но что-то не сходится.
Это я об энергетике, не более)

Не хочу заёбывать , но тут скорее дело в банальной деградации умственных способностей , как и нежелание  воспринимать информацию , так и отсутствие возможности её анализировать сопоставлять и делать соответствующие выводы ! :dolf_ru_072::rasta_sad:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, gekkon сказал:

но тут скорее дело в банальной деградации умственных способностей , как и нежелание  воспринимать информацию , так и отсутствие возможности её анализировать сопоставлять и делать соответствующие выводы ! :dolf_ru_072::rasta_sad:

Да тута 80% свеже зарегестрированных пользователей таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

Да тута 80% свеже зарегестрированных пользователей таких.

Во-во и простые односложные ответы провоцируют их к этому ещё больше , так что надо писать такое чтоб у них мозг вообще взорвался !:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gekkon Угу и ты крассава разводишь простейшую тему пропроращивание семок на три страницы текста и на двадцать действий.  Та тебе не нобелевку, а как кто то советовал МЕДАЛЬ с закруткой на спине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой способ возможно очень эффективный, и автору спасибо что не поленился и поделился информацией, но как раз для новичков это покажется слишком сложно. Сам всегда делаю так: смочил бумажные салфетки в осмосе, отжал хорошо, туда семку и в зиплок, ни когда не заморачиваюсь с различного рода стимуляторами. Еще есть такой момент, представь что семка слабая, или полудохлая уже, а ты можно сказать воскресил её из мертвых, так вот она нормально расти не будет, так и будет уродцем недоразвитым. Те которые не проросли в нормальных условиях в мусор, так сказать естественный отбор, выживает сильнейший

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • elDiavlO locked и unlocked this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...