Перейти к публикации
  • 0

обрезка автиков


Вопрос

нормас тема на 69 дне обрезать автикам листья, чтобы на шишки больше света попадало? Или автики лучше не щипать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
нормас тема на 69 дне обрезать автикам листья, чтобы на шишки больше света попадало? Или автики лучше не щипать?

Нет,не обрезай,только акуратно загибай листья за шишки не повредив их тем самым даш бошкам свет и не навредишь ему,и не зделаешь стрес как может быть от обрезания.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы резал смело, 4-5 листьев в день без проблем для авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, crazystyle сказал:

нормас тема на 69 дне обрезать автикам листья, чтобы на шишки больше света попадало? Или автики лучше не щипать?

все зависит исключительно от ситуации. Давай фото, тогда посоветуем. У меня к примеру атас какой большой авт вырос с кучей бесполезных нижних веток закрытых от света. Я за один день срезал около 15-20 веток и три десятка листов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, GG19876 сказал:

все зависит исключительно от ситуации. Давай фото, тогда посоветуем. У меня к примеру атас какой большой авт вырос с кучей бесполезных нижних веток закрытых от света. Я за один день срезал около 15-20 веток и три десятка листов. 

бл, ну они не пиздец здоровые, но просто кустистые и видно, что некоторые шишки закрывают листья

IMG_2886.thumb.JPG.5fe1fd9f988842e8f19cf875263b485a.JPG

IMG_2887.thumb.JPG.846180ebfee9c923b3498dbb9122c0c4.JPG

IMG_2888.thumb.JPG.29165fc09dc2abf5f0ef0ceb7a4634d5.JPG

IMG_28832444.thumb.jpg.35868bf07464b4ff4423335624c31f42.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

приехал TDSник, какой должен быть PPM на входе и выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На выходе должен быть меньше чем на входе, что будет тебе сигнализировать о том, что растение "кушает" то что ты ему даешь. 

У меня крануха 250 ппм, после добавления удобр компот становится 600-800 ппм, в зависимости от стадии роста растения. Выход обычно на 200 ппм меньше входа. Всё растет великолепно! ?

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты по листьям определяеш что растению нужно а чего хватает. Лист это : склад НЗ , заводы по переработки удобрений в органику и т.д. ,Солнечная электростанция(чем больше площадь тем больше...) .От листа идёт готовая продукция в шишку. А вы листья резать...:facepalm:

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, безгашиша сказал:

вот  интересно  как  это  получается? Я  нахожу  только  одно  объяснение  что 

 удобрения  потребляются растением  быстрей  чем  вода...нонсенс...

Что тебя смущает, братка? ?

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, безгашиша сказал:

@blackwidow меня  смущает  истинность  твоих  слов потому  что   ни  на  земле  ни  на  воде ППМ  в  моих экспериментов  не  уменьшался.  а  только  увеличивался и  этому  есть  логическое  объяснение.....

значит заблоченные корни, и скорее всего засол-хавает меньше чем надо, ппм на выходе всегда меньше должен быть вливаемого, у меня напр 800влил-вышло 490-значит кушает хорошо, Пш показания б глянуть ещё..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.04.2018 в 07:04, безгашиша сказал:

@hryap  что бы  измерять  ппм  и  судить о  потреблении  необходимо  вернуть прежний  обьем  воды.. Ведь  ППМ  это  концентрация  солей  в  р-ре.. Как  вы  проливая   судите  о  ппм?....

 К  примеру  моя  растиха  на  воде корнями  потребляет  1-1,5 литр р-ра,   оно  не  сепарирует  воду  от  удобр ..Раствор   попадает  в  растение .Вода  испаряется  через  листья  а  удобры  остаются (усваиваются) в  растении.

.В Идеальном  условии   ППМ  р-ра  не  должен  уменьшаться 

Да ну)ппм дренажа должен быть таким же???..ну брат ты даёшь...пластмассовые цветы штоль гровишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, hryap сказал:

Да ну)ппм дренажа должен быть таким же???..ну брат ты даёшь...пластмассовые цветы штоль гровишь?

каменные цветы )9

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, безгашиша сказал:

@hryap ..это на  воде..

  Измеряя  дренаж  нужно  учесть  чем  проливаешь  растишку  компотом или  чистой  с  ппм  0 водой. а  также  необходимо  учесть  обьем  ...мы  измеряем  концентрацию. и  ту  важно  всё..Лично  у  меня  дренаж после  пролития  компотом  всегда  выше   чем  на  входе...а  ПШ  ниже

явно засоленные корни-коркой покрылись, поэтому и киснет ...промой клином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, hryap сказал:

ппм на выходе всегда меньше должен быть вливаемого

не соглашусь, если в дренаже ппм ниже вливаемого это значит что в земле концентрация солей ниже чем в компоте. Если влил компот 700 ппм а на выходе 800 ппм (выше вливаемеого)  это значит что концентрация солей в субстрате выше чем в компоте, но это не плохо, потому что ппм находится в в допустимом диапазоне.

 

58 минут назад, hryap сказал:

800влил-вышло 490-значит кушает хорошо

вот обратный примет, лью каждый раз компот 700 в дренаже получаю 900, в следующий раз опять компот и в дренаже такие же показатели, получается что ппм дренажа выше компота, и получая каждый раз компот показатели дренажа не увеличиваются, что тоже говорит о хорошем аппетите 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, безгашиша сказал:

ППМ  "цветущего "  раствора  на  воде  400-500...при этом  ппм  воды  200

 

@безгашиша бро а почему такой слабый раствор для Цвета???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@kriss  Правильное  замечание...

  потому что   меряться   ППМ  это  бред...Чтобы  достичь  ППМ  в  1000  мне  необходимо  на  1  литр  растворить  3  гр МФК + 6 куб  БОна  форте ...

 Я  заливаю  расчетные  ( немного больше) 2 куб  Бона  для  декор-цветущих  + 0,6  МФК 

вот смотри пример-я вливаю 900-выливаеться 490---теперь считаем что в кокосе было ещё меньше 490 -так это каждый день- еслиб она не хавала то дреннаж был бы выше и соли (удобры накапливались в почве оноб оседало на корнях как накипь ) у меня каждый полив до дренажа с 1л-150воды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жара растения больше пьет чем кушает, так как ей надо себя охлаждать ппм растет пш падает. Прохладный день больше кушает , ппм падает пш растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

Нужно  доливать  компот с  постоянным  ППМ

то он растёт то падает-я ничё не понима братан шо ты хочешь -практически вся влага испаряеться через растение(дышит) снизу вверх сосёт-наночь в корни отдаёт влагу и так круглосуточно...оно полюбому должно есть минералку НПК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

Налил  1  литр  воды   добавил  1  гр  удобр.  ппм  1000  поставил  туда  растение.

как поливаешь? что ставишь растение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поливаю растения раз в 3-4 дня, как просохнет

поливаю раз компотом, два раза водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...