Перейти к публикации

10 самых лучших рабочих мест в индустрии каннабиса .


Рекомендованные сообщения

Индустрия каннабиса развивается и создает много отличных рабочих мест. Вакансии – очень разные, не всегда связанные напрямую с выращиванием и переработкой марихуаны. Существует целый ряд вспомогательных вакансий, который обслуживают индустрию опосредствованно. Такие рабочие места существуют везде в США(и не только) , где каннабис легализирован. Некоторые виды деятельности даже позволяют вам поработать фрилансером.
574da7392ccbf7325966164c?width=900

Индустрия каннабиса - одна из самых быстрорастущих отраслей в США. Фактически, уже более 150 000 человек трудоустроены в индустрии в США. Согласно статистическим прогнозам, если бы каннабис был  легализован во всей Америке, то было бы создано более одного миллиона рабочих мест к 2025 году. Также отрасль, при условии федеральной легализации, пополнила федеральную налоговую казну на 131,8 миллиардов долларов.

Каждый день множество людей людей ищут работу в индустрии каннабиса на сайтах, таких как Indeed.com и LinkedIn. Кроме того, существуют сайты и кадровые агентства, полностью специализированныеиндустрии каннабиса, такие как   Вангст ,   CannaJobs ,   420 Карьера и  Ganjapreneur .

Чтобы получить работу, достаточно быть хорошим специалистом, а не просто пользователем. Если вы пробовали марихуану, и знаете, что это такое, то это определенно плюс. На собеседовании, можно упомянуть сколько лет вы курите марихуану и как она на вас влияет.

 

Оказывается, что ваш набор навыков может быть востребован. Вот список из 10 лучших востребованных вакансий в индустрии каннабиса. Возможно, вы подберете что-то для себя.

 

1. Специалист по социальным сетям. СММ менеджер.
hiring-content-manager.jpg

Любите Twitter, Facebook и Instagram ? Если да, то эта вакансия для вас. Каждый бренд и марка каннабиса, от смесей для курения до конфет, заинтересованы в рекламе в социальных сетях. Так почему бы не объединить ваши любимые занятия в прибыльную карьеру? Первым делом заявите о своей платформе хэштегом # cannafam. Так вы сможете привлечь внимание компаний, которые хотят расширить свое присутствие в социальных сетях и набирают новых людей в команду.

 

2. Графический дизайнер.
shutterstock_401371993.jpg

Существует много рабочих мест в индустрии каннабиса связанных с дизайном, начиная с разработки веб-сайта и приложения до разработки упаковки продукта и дизайна UX (пользовательского интерфейса) и т.д.  Именно дизайн отличает качественный продукт от сорняков и продвигает каннабис как рекреационную и медицинскую культуру. Если вы были в магазине (точке продажи) каннабиса, то вы заметили, что там все намного приличней. Хороший елегантный дизайн всегда привлекает клиентов. Индустрии всегда нужны талантливые дизайнеры.

 

3. Продавец-консультант.
do-people-actually-make-good-money-selli

Продавец-консультант – отличная профессия. Индустрия каннабиса чувсвует недостаток хороших продавцов, опытных  торговых представителей и менеджеров.  Такие вакансии требуют опыта и знаний в бизнесе. Если у вас есть и то, и другое, то это может быть для вас.

                                                                                                                                                                                             

4. Лаборант, техник, научный сотрудник и химик.
marijuana-research-fb.jpg

Индустрия каннабиса заинтересована в научных исследованиях. Существует много лабораторных испытаний и исследований в области медицинского и рекреационного применения каннабиса. Есть вакансии лаборантов-ассистентов для соискателей со степенью бакалавра. Более престижные позиции, такие как аналитический химик, доступны для кандидатов наук в области химии или смежных областях. Лаборатории занимаются тестирование сортов каннабиса, экстрактов и съедобных продуктов,реакцией растений на пестициды и другие химикаты. Они также  тестируют продукты на содержание КБД, ТГК, другие каннабиноиды.

 

5.Референт-ассистент.
 follow-the-leader_popup.jpg

Поскольку компании по производству и переработке каннабиса быстро растут, они часто нанимают ассистентов. Референт-ассистенты должны быть хорошо организованными, способными к многозадачности и на связи почти круглосуточно. Такая работа - отличный способ узнать отрасль и заслужить продвижение по карьерной лестнице. Если вы дружелюбны, трудолюбивы и умеете планировать, это определенно эта работа для вас.

 

6. Журналист, копирайтер.
paparazzi-do-fot%C3%B3grafo-na-c%C3%A2me

Вы можете получить мою работу! Ну, не прям таки мою, а место журналиста или копирайтера по написанию и редактированию статей  о новостях в мире каннабиса и о компаниях в индустрии. Журналисты, писатели и редакторы необходимы длятематических изданий, журналов,  книг. Это важная профессия для поднятия авторитета всей отрасли. Многим компаниям нужны авторы контента для своих блогов, копирайтеры для веб-сайтов и кампаний в социальных сетях. На самом деле, существуют даже маркетинговые и PR-фирмы, которые нуждаются в творческих людях, которые хорошо владеют искусством слова.

 

7. Менеджмент
ejecutar-plan-empresa-negocios.jpg

Существует много рабочих мест в компаниях в индустрии каннабиса. Есть даже вакансии таких должностей, как руководитель или менеджер по производству. К тому же, они очень хорошо оплачиваются. В среднем, в год хорошие управленцы получают более 100 000 долларов. Конечно, это ответственная и сложная работа, но вы будете руководить командой, и это круто. Для высокоорганизованных и мотивированных людей с отличными коммуникативными навыками это шанс.

 

8 Туризм.
1302211364_legalizaciya-marixuana.jpg

Туризм связанный с индустрией каннабиса растет медленно но верно и создает рабочие места. Например, в Колорадо и Калифорнии есть компании, организующие туры по фермам, которые выращивают каннабис. Они возят туристов на экскурсии по дегустационным залам, даже предлагают встретить аэропорту и отвезти их прямо на увлекательную экскурсию. Например, вакансия в сфере туризма может быть работа отеле или экскурсионном бюро города Окленда. Интересно наблюдать как две индустрии будут сотрудничать и привлекать клиентов.

 

9. Фотографы.
pot-girl-3.jpg

Да, такие вакансии тоже существуют. Поверьте, они всё ещёесть. Фотографы необходимы компаниям и издательствам в индустрии каннабиса для рекламы.Как и графические дизайнеры, фотографы помогают сформировать имидж отрасли.

 

10. Юристы и адвокаты.
Law-750x422.jpg

Юристы и адвокаты необходимы в индустрии каннабиса для продвижения легализации по всем штатам. Именно они помогли сформировать и легализировать отрасль. Компании нуждаются в адвокатах и юристах, чтобы оставаться в правовом поле и не нарушать законы. Даже правительственные организации, такие как например   Калифорнийское бюро контроля каннабиса , нуждаются в специалистах с юридическими знаниями. Таких вакансий будет становится больше с легализацией марихуаны во всех штатах, ведь индустрия каннабиса всё ещё развивается. Также грамотные юристы нужны для продаж, бюджетирования и создания инфузионных продуктов. 

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить официальную степень по каннабису, то идите учиться в университет Oaksterdam University в Окленде, штат Калифорния. Если вы студент и задумываетсь о будущей карьере, присмотритесь и узнайте побольше об вакансиях в индустрии каннабиса, обратите внимание на возможности и перспективы.

Могу сказать  из личного опыта, самое важное любить свою работу.:wub:
Оставьте комментарий ниже  если вы работаете в индустрии каннабиса :rasta_peace:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там делают спецы по соцсетям, но тестер дури -- вот работа мечты! :smoka:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, HotStatic сказал:

Не знаю, что там делают спецы по соцсетям, но тестер дури -- вот работа мечты! :smoka:

Все профессии важны, Все профессии нужны:yes:
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чтиво!!! Люблю почитать Выкладывайте по чаще новости и всё такое.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутяк )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...