Перейти к публикации

Первый гров) Системник, 100 Вт лед/killer Kush и Powder Feeding от Kriss


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Chalex19 сказал:

Шурупы я вкручивать не собираюсь.

Я с пояльником тоже никак . Взял на резинку и придавил провод к контакту и зафиксировал.:demon1: Главное что держится и светит!:yatta:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка начала вылазить,  ура))) брызнул с водой с пальвика 2 раза и пожелал спокойной  ночи. 

tmp-cam-124511957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MAGikanen сказал:

Я с пояльником тоже никак . Взял на резинку и придавил провод к контакту и зафиксировал.:demon1: Главное что держится и светит!:yatta:

Hi! 

Вы ребята с электричеством не балуйтесь! Или прибьет кого то или пожар блин, паяльник копейки стоит , доставайте руки из жопы карманов и учитесь паять , не дай бог слетит прирезиненный контакт да на массу , мало не покажется.

Тем более придавленный, приторкнутый , прислоненный и т.д.  контакт всегда будет греться что в последующем приводит к .... сами знаете к чему.

Чисто человеческий совет . 

Мира.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,  всем привет.  

Сегодня растиха скинула каску)  я так понял от этого дня уже считают цикл?  Вроде все норм,  но кажется она сильно тянется вверх. Это недостаток света или нормально? Сегодня полис около 100 мл с осмоса. 

tmp-cam-18187430.jpg

tmp-cam-1003549393.jpg

tmp-cam-1715874841.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aleks1111 сказал:

Это недостаток света или нормально

Нет, не нормально. Недостаток цвета и еще народ тута жаловался,что на самих розовеньких светиках растет плохо, надо добавлять беленьких. Не припаяешь провод загубиш растение совсем. Досыпь субстрата до семядолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Досыпал земли и поставил горшок на подставку,  так чтоб он был ближе к светильнику. Этот светильник без охлаждения,  греется хорошо и с одной матрицой. От двух будет совсем жарко.  Попробую растить с таким светом,  если не выйдет на следующий цикл куплю другой светильник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks1111 Разберись сперва с пайкой, тут как в русской рулетке, долбанет или нет - это критически важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как идея, можешь на системник попробовать поставить кастрюлю (тару) с водой плоским дном, будет заменой радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dwalkman сказал:

@Aleks1111 Разберись сперва с пайкой, тут как в русской рулетке, долбанет или нет - это критически важно!

Привет.  Контакт который отпал я заизолировал в 3 слоя)  просто работает 1 матрица на 50 Вт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleks1111 сказал:

Привет.  Контакт который отпал я заизолировал в 3 слоя)  просто работает 1 матрица на 50 Вт. 

В любом случае будет коротить, будет греться, в итоге: износ матрицы, в худшем случае - короткое замыкание. Сделай нормально, не надейся на авось.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 день от каски. 

Всем привет. Нам уже 7 дней)  Растишка подросла, выглядит вроде неплохо. Поливаю раз в 2 дня по 150 мл. осмоса.  Через пару дней думаю начать пригибать. Удобрения планирую начинать с 3 недели.  Кстати,  подскажите,  плиз,  кто пользовался Powder Feeding.  В инструкции написано бодяжить 1 гр. на литр.  А сколько самого готового раствора нужно вливать?  Сразу весь,  половину?  Нигде не нашёл такого пояснения. 

tmp-cam-832426815.jpg

tmp-cam-888083013.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 22:33, Aleks1111 сказал:

Кстати,  подскажите,  плиз,  кто пользовался Powder Feeding.  В инструкции написано бодяжить 1 гр. на литр.  А сколько самого готового раствора нужно вливать?  Сразу весь,  половину? 

без пш и пп метра компот с пф это лотерея, но думаю чтото вырастет)

начинай кормить с 3 недели веги с 0.3г/л воды (0.3, 0.5, 0.7 - 1г) чередуй компот и воду. на цветении можешь давать компот несколько раз подряд

:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, denisivanovich сказал:

без пш и пп метра компот с пф это лотерея, но думаю чтото вырастет)

начинай кормить с 3 недели веги с 0.3г/л воды (0.3, 0.5, 0.7 - 1г) чередуй компот и воду. на цветении можешь давать компот несколько раз подряд

:weedbush:

Спасибо.  Буду идти по такой схеме удобр. Я тоже думаю чтото вырастет)  мне даже 10-15 грам будет вполне норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у расты начнеться ночь, выключи от сети бокс, вынь растишку, переверни его (системник) вверх дном, приложи контакт провода который отошел к контакту на матрице, прижми его чем нибудь тяжелым немного дальше от контакта с матрицей,  что бы не двигался с площадки контакта и пролей герметиком. Остальные контакты все тоже пролей заодно, что бы не пробило никуда, дольше в живых останешься.. Ну к утру растихи герметик закрепиться и у тебя будут все 100Вт + увеличишь шанс остаться в живых т.к. то что ты заизолировал может оказаться не фазой а нулем, и есть высокий шанс откинуться при пробое на корпус. имхо
А так ровного грова,  на удачу, если вдруг пропадешь на долго пойду в церковь свечку поставлю..  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@temosh Та фигня это все, СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА!!!! Это кошерно и афигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, temosh сказал:

Когда у расты начнеться ночь, выключи от сети бокс, вынь растишку, переверни его (системник) вверх дном, приложи контакт провода который отошел к контакту на матрице, прижми его чем нибудь тяжелым немного дальше от контакта с матрицей,  что бы не двигался с площадки контакта и пролей герметиком. Остальные контакты все тоже пролей заодно, что бы не пробило никуда, дольше в живых останешься.. Ну к утру растихи герметик закрепиться и у тебя будут все 100Вт + увеличишь шанс остаться в живых т.к. то что ты заизолировал может оказаться не фазой а нулем, и есть высокий шанс откинуться при пробое на корпус. имхо
А так ровного грова,  на удачу, если вдруг пропадешь на долго пойду в церковь свечку поставлю..  

Спасибо конечно. Но я предлагаю всем на этом тему светильника закончить)  контакт заизолировал,  при открытии/ манипуляции  с боксом я полностью вырубаю его от сети,  бокс стоит спрятанным (к нему никто не может добраться). Матрица греется и так прилично на 50 Вт,  на 100 будет перебор.  Этот цикл будет идти в текущем состоянии.  Следующий,  если будет,  планирую вести в другом боксе и другом свете.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aleks1111 сказал:

и так прилично на 50 Вт

А прилично это как? Для температуры есть свои единицы измерения, ты измерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 день от каски. 

Вечер добрый)  сегодня начал пригибать,  получилось коряво,  но немного удалось положить Растишка на лопатки.  Полив все также -  один раз в 2 дня.  Поливаю уже по 250-300 мл осмоса.  Уже слегка появился запах,  если вплотную приблизительно к кусту:) скорость роста сейчас капитально увеличилась.  Заглядываю раз в день и ежедневно вижу разницу) 

tmp-cam-1004371169.jpg

tmp-cam-745512400.jpg

tmp-cam-680134385.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми не одну резиночка,а две..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 день от каски

Всем привет.  Всю неделю не было времени для растихи. Сегодня полил( около 400мл) и немного попригибал. Знающие,  подскажите,  плиз виден ли уже пол?)  надеюсь девочка.  :rasta_biggrin:

tmp-cam-1900066940.jpg

tmp-cam-1624001182.jpg

tmp-cam-630803678.jpg

tmp-cam-958680291.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно пока ничего,и не давай кокосу просыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.  ждем дальше проявления письки)  не это не кокос,  у меня земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давай ФОТО!!!!

:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: Легко))) 

Поливаю и удобряю по схеме: засуха,  вода,  засуха,  удобры.  Удобры сейчас бодяжу 0.3 гр на литр.  За один раз вливаю около 500 мл.  Раствора.  Воду лью около 800 мл.  На работе завал,  поэтому особо с растихой ничего не делаю.  Пригибания как получается и полив) 

Опытные,  подскажите виден ли пол? Это девочка?  читал что этот сорт советуют дефло..... Короче не помню правильное название,  лопухи срезать лишние.  Что скажете? :jumping:

Спасибо за внимание) 

 

tmp-cam-878147453.jpg

tmp-cam-1704049817.jpg

tmp-cam-848626286.jpg

tmp-cam-54209259.jpg

tmp-cam-1763398750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро поздравляю это девочка :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...