Перейти к публикации
  • 0

Земля с прошлого грова!


Вопрос

Бразы, всех приветствую! Скоро готовить лунки, снег потихоньку сходит, а теплые деньки все ближе и ближе! Хотел спросить у вас: У меня имеется земля в лунках с прошлого грова, хотел спросить: что если прям в эту землю напихать банановых шкурок, яичной скорлупы, куриных каках и еще каких - либо ништяков, нормально будет? Земля идеальная была, автики здоровые выросли в том году, порадовали!! Всех буду рад выслушать, жду ваших советов, ответов братцы!!!:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
28 минут назад, amanat сказал:

 Какахи нужно настаивать сначала, чтоб не пожечь ими. Вот разрыхлители нужны, на самое дно я бы еще рыбу кинул, будет к цветению натуральный фосфор.

Бро, я и так удобрениями поливаю, все четко у меня с этим делом, регулярно кормлю растишки! Думаешь земля сама нормальная будет? Или лучше новую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Ruslanov-2018 сказал:

Бро, я и так удобрениями поливаю, все четко у меня с этим делом, регулярно кормлю растишки!

Так а нахорена тогда шкурки, скарлупки и тд?  Ямку выкопал, смешал вынутую землю с разрыхлителями и какашками(ток с какашками оккуратно) ичерез недельку сажай семку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, amanat сказал:

Лично я копаю лунку поглубже,на дно рыбу ставлюн, иногда нет. Прокапываю хорошо чернозем, перемешиваю с вермикулитом, и сажу рассаду! Если денег жаль на вермикулит, подойдет пенопласт или солома, но лучше вермикулит или агроперлит, а если есть возможность взять гидрогель, вообще отлично. Тогда можно будет реже поливать, если нет возможности ходить на деляну чаще раза в неделю.))))

 

Братка, у меня тут земля - песок сплошной, да глина! Место очень хорошее, но вот почва просто ужасная, поэтому и покупал землю, у меня лунки там с того грова остались, вот думаю земельку вытащить и смешать ее с ништяками, она ведь в любом случае уже потеряла все свои полезные свойства! Вот только не знаю как лучше делать, с чем  мешать, возможно и байкала стоит добьавить туда!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, sirotka сказал:

Так а нахорена тогда шкурки, скарлупки и тд?  Ямку выкопал, смешал вынутую землю с разрыхлителями и какашками(ток с какашками оккуратно) ичерез недельку сажай семку.

Ну перегной в любом случае не помешает, а скорее наоборот наполнит землю полезными веществами! Я просто для примера сказал про бананы и скорлупу от яиц, я хотел от вас услышать советы, бро!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Ruslanov-2018 сказал:

Ну перегной в любом случае не помешает, а скорее наоборот наполнит землю полезными веществами! 

:perfect:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Ruslanov-2018 сказал:

у меня тут земля - песок сплошной, да глина!

Не ну тада да, туда и перегною и черноземки сыпануть не помешает.  Смело сыпь прошлый грунт+  ищи Байкал ЭМ, реально прикольная вешь, вон себе готовлю субстрат, он работает. Я не шибко в него верил, ща смотрю, вторая неделя работы казявок, результат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, amanat сказал:

Так бы и сказал, а-то думаю, чего мудрить-то. Либо-землю менять, либо-пролить хорошенько Байкалом! Лучше второе!  Перегной, компост, черви дождевые это хорошо! Удачи, коллега! Пиши если что.)))

Спасибо!!! Наверное полью простобайкалом хорошенько! Его ведь лучше со сладким чем то мешать?? Кстате он  с прошлого года стоит у меня, вот думаю может уже не катит он... другой может купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, sirotka сказал:

Не ну тада да, туда и перегною и черноземки сыпануть не помешает.  Смело сыпь прошлый грунт+  ищи Байкал ЭМ, реально прикольная вешь, вон себе готовлю субстрат, он работает. Я не шибко в него верил, ща смотрю, вторая неделя работы казявок, результат есть.

Слушай, а ты как его мешаешь? как поливаешь? за сколько до садьб (по времени)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, amanat сказал:

Лично я копаю лунку поглубже,на дно рыбу ставлюн, иногда нет. Прокапываю хорошо чернозем, перемешиваю с вермикулитом, и сажу рассаду! Если денег жаль на вермикулит, подойдет пенопласт или солома, но лучше вермикулит или агроперлит, а если есть возможность взять гидрогель, вообще отлично. Тогда можно будет реже поливать, если нет возможности ходить на деляну чаще раза в неделю.))))

 

Тоже решил заморочится с гидрогелем в этом году)Подскажи ты его с землёй мешаешь или на дно кладёшь уже замоченный в воде или удобрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ruslanov-2018 Нитроамофоски в каждую лунку немного.Ето азот долгоиграющий.С пол-коробочка на 10л ямку.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

заряди удобрами минеральными и не мучайся, самый простой вариант. Можешь туда пару шкурок бананов кинуть для успокоения души

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, amanat сказал:

А зачем покупать землю для аута? 

За шкафом

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Ruslanov-2018 сказал:

Слушай, а ты как его мешаешь? как поливаешь? за сколько до садьб (по времени)??

Я не добавляю ни сахара ни меда, так с водой размешал и за две, три недели до посадки залил субстрат. Перед этим попугайскими какашками пролил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

@Ruslanov-2018 Нитроамофоски в каждую лунку немного.Ето азот долгоиграющий.С пол-коробочка на 10л ямку.

От души за совет! Но я больше как то к органике, чем к химии!) В плане удобрений еще могу минералку использовать, но души ближе к органике!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, amanat сказал:

 

Спасибо тебе бро!) Та ки сделаю, оставлю старую землю, не буду заморачиваться с новой, ее тащить - это просто жесть!!) В том году несколько дней на это ушло, в один заход не получилось:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, webmasterdual сказал:

заряди удобрами минеральными и не мучайся, самый простой вариант. Можешь туда пару шкурок бананов кинуть для успокоения души

Бро, спсибо за отзывчивость) Но я решил уже: по 2-3 банановых шкурки в каждую лунку + какахи и рыбу (в какие то какахи, в какие то рыбу! как раз гляну на результат, где лучше вырастет) + пролью байкалом за месяц!) ну вот и все впринцепи, думаю это будет пушка!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sirotka сказал:

Я не добавляю ни сахара ни меда, так с водой размешал и за две, три недели до посадки залил субстрат. Перед этим попугайскими какашками пролил.

Спасибо бро, так и сделаю, а то в том году купил Байкал М-1, так и не открывал его даже!

Братцы спасибо вам за ответы, очень уважаю этот форум и вас! Всем огромных шиш, побольше солнышка с дождями  и никаких двуногих !!!) :smoka::rasta_biggrin::rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ruslanov-2018 сказал:

а то в том году купил Байкал М-1, так и не открывал его даже!

там бактерии уже умерли, посмотри срок годности  но скорее всего уже в помойку

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, webmasterdual сказал:

там бактерии уже умерли, посмотри срок годности  но скорее всего уже в помойку

Да  да, это продукт скоропортящийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ruslanov-2018  Нах тебе та рыба!!!  Там того фосфора с гулькин нос, а шанс того, что какое то зверье учует и начнет копать, увеличится.  Долгоиграющие удобры прикопал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну если почва бедная, то кидать много что можно. Но на счёт куриного гуано, ИМХО, я бы не пролежавшее не кидал сейчас в лунки, не успеет он разойтись к началу сезона 2018. Я бы свежак или полусвежак закидывал с осени прошлого года. Если гуано у тебя перепревшее уже, а почва бедная - то замешивай в землю. Лично я с говном аккуратно, а то был опыт не сладкий когда-то, подпалил растишки. Теперь куряк в лунки бодяжу только с осени предыдущего сезона. Т.е. лунки на новый гров готовлю сразу, как приходит харв последних растений (по самым долгостоящим фотикам ориентируюсь). А так, куряк использую только для настойки, которой потом поливаю растихи на протяжении сезона. Меня так больше прикалывает. Да и ленивый я, мне проще попутно с хорвом лунки на новый сезон заготовить, чем потом кататься по холоду и долбить (в случае ранних заморозков) каменную землю или в спешке готовить лунки))) Не люблю я спешку, да и гров её не любит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Boomber сказал:

Ну если почва бедная, то кидать много что можно. Но на счёт куриного гуано, ИМХО, я бы не пролежавшее не кидал сейчас в лунки, не успеет он разойтись к началу сезона 2018. Я бы свежак или полусвежак закидывал с осени прошлого года. Если гуано у тебя перепревшее уже, а почва бедная - то замешивай в землю. Лично я с говном аккуратно, а то был опыт не сладкий когда-то, подпалил растишки. Теперь куряк в лунки бодяжу только с осени предыдущего сезона. Т.е. лунки на новый гров готовлю сразу, как приходит харв последних растений (по самым долгостоящим фотикам ориентируюсь). А так, куряк использую только для настойки, которой потом поливаю растихи на протяжении сезона. Меня так больше прикалывает. Да и ленивый я, мне проще попутно с хорвом лунки на новый сезон заготовить, чем потом кататься по холоду и долбить (в случае ранних заморозков) каменную землю или в спешке готовить лунки))) Не люблю я спешку, да и гров её не любит))

Да я вот прошлый сезон превел эксперимент: в 2 лунки замешал куряка, а в остальные не замешал, так вот в тех лунках такие здоровые авты выросли, в остальных были поменьше!) Так что результат есть - это точно, хотя замешивал я за неделю до того, как семки сажал, поэтому в этот раз во все замешивать буду!! Причем гуано было покупное, в катушках таких твердых!) Из них же и удобры делал потом и на цвет и на вегу - результатом впринцепи очень остался доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, sirotka сказал:

@Ruslanov-2018  Нах тебе та рыба!!!  Там того фосфора с гулькин нос, а шанс того, что какое то зверье учует и начнет копать, увеличится.  Долгоиграющие удобры прикопал и все.

Бро у меня животных вообще нет, максимум - это змеи и насекомые всякие!! А, и еще в том году был случай - прихожу на полянку, а там птицы сидят какие то, они склевали мои 3 или 4 растишки недельные! Поэтому я под стаканчиками держу, пока не окрепнут хорошо, пока в стакан не упрутся!) Стаканчики естественно с дырками, чтобы воздух получали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Ruslanov-2018 сказал:

Да я вот прошлый сезон превел эксперимент: в 2 лунки замешал куряка, а в остальные не замешал, так вот в тех лунках такие здоровые авты выросли, в остальных были поменьше!) Так что результат есть - это точно, хотя замешивал я за неделю до того, как семки сажал, поэтому в этот раз во все замешивать буду!! Причем гуано было покупное, в катушках таких твердых!) Из них же и удобры делал потом и на цвет и на вегу - результатом впринцепи очень остался доволен!

Конечно гуано есть гуано, на нём третью руку можно вырастить)))

Если используешь сухое, то базара ноль, я за свежак или полу свежак предупреждал. Удобры из гуано вообще ппппушка!!! Если делать по феш-шую, круче любого минерального будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 4/1/2018 в 06:08, Boomber сказал:

Конечно гуано есть гуано, на нём третью руку можно вырастить)))

Если используешь сухое, то базара ноль, я за свежак или полу свежак предупреждал. Удобры из гуано вообще ппппушка!!! Если делать по феш-шую, круче любого минерального будет)))

Согласен! Гуано делает вещи!) Но единственный минус - это запах, особенно когда на цвет настаиваешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...