Перейти к публикации

[HARD InDoor Baby #18GO] Auto Glueberry O.G. (герм) & Auto Colorado Cookies (LST) [CANNA BIO series: Rhizotonic, Vega, Flora, Boost] [МГЛ 400 - вега/400 ДНаТ цвет]


Рекомендованные сообщения

Привет)
Нарядные расты, как тебе удобство использования Канны?(риторический)
Приятно посмотреть, так держать!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотки растут  :weedbush: так держать сестрёнка!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 09:43, Looner сказал:

Буду скорее ставить култюб

сист, привет! :flower: отличные подружки у тебя растут)

продув култуба как думаешь организовать?

и по поводу жары. ты пробовала прищепку путешественницу тупо на растихи направить?

в комнате (на притоке) какая температура? и влажность в боксе интересует, а то не видно, прибор же прячешь на последних фотках)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denisivanovich сказал:

сист, привет! :flower: отличные подружки у тебя растут)

продув култуба как думаешь организовать?

и по поводу жары. ты пробовала прищепку путешественницу тупо на растихи направить?

в комнате (на притоке) какая температура? и влажность в боксе интересует, а то не видно, прибор же прячешь на последних фотках)

Привет, Братец!:rasta_laugh:

Култюб опущу как можно ближе к растишкам, чтобы не терять драгоценных люксов, ну и гофрой поведу новые отверстия на вдув и выдув для култюба)

Кстати на култюб совсем небольшой (колба 22 см) подойдут просто два вента от компа? Или там стопудов нужны канальники?

> и по поводу жары. ты пробовала прищепку путешественницу тупо на растихи направить?

Я не знаю, как поставить ее так чтобы она тупо на них дула! И мне кажется так может ветровой ожог произойти!

Кстати говоря, прищепка еще меняет свое положение потому что я поменяла горшки местами))) (Колорадо показалась мне как будто перелитой, хотя количество воды примерно одинаково было залито в оба горшка с одинаковой почвой)

Имела место быть теория, что на горшке, за который был все время зацеплен вентилятор внутреннего обдува на прищепке (на Блюберри, собственно), от вибрации сгонял лишнюю влагу в почве горшка(застоявшуюся влагу, которая ведет к отмиранию кончиков корневой системы), за который он зацеплен, и я решила испробовать эту хитрость на другой горшок, в растихе которого выделяется небольшое недомогание похожее на легкий перелив(концы некоторых листьев опущены, передоз/дефицит исключен), и поменяла местами горшки, чтобы вент был зацеплен за проблемную растишку Колорадо. Прошло с этого момента почти сутки и я пока не совсем еще вижу результат(некоторые кончики до сих пор опущены, не поливала ничего три дня, но вчера после трени утром им попшикала с пульва в корни смачно так, можно сказать по 25% дозы воды дала каждому, т.к. думала сначала что это из-за засухи и решила посмотреть реакцию на небольшой полив - реакция не дала положительных результатов) но Колорадо продолжает рост новых побегов)

Теперь СЛЕВА - Blueberrry OG, а СПРАВА - Colorado Cookies)))

В комнате постоянно стараюсь открытым окно держать когда у растихи день и ну может 22 градуса в комнате, ночью у нее в комнате 24-25 - закрываю все окна и врубаю обогреватель иногда если совсем холодно)  И опшикиваю с пульвика после жаркого дня

Сейчас я додумалась поставить ШЕСТЬ стаканов с водой и температура в боксе выровнялась на мое удивление до 26.8 градусов СТАБИЛЬНО))))))) При влажности 48%) Чему я очень радуюсь, правда теперь запара с шестью стаканами, в которые постоянно надо подливать воду :DDDD

Сегодня когда у нее настанет снова день (в 24 часа ночи) я дам обеим в первый раз по 100% дозы КаннаБиоВеги объемом в 05 литра на каждую)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Looner сказал:

large.IMG_2275.JPG.a1b46e5645ccfd1f7818fae6e7a3e244.JPGlarge.IMG_2276.JPG.4c6f4910ebb9255b565d9acce416a99d.JPGБРАТИКИ помогайте это ведь дефицит калия? Или азота? Благо, таких листиков всего два

Мне бы лучше здесь кто подмог, Братики! Сегодня в планах когда у растихи начнется день дать ей 100% дозу КаннаБиоВеги, симптомы выше точно не передоз???

(и вообще честно сказать есть смысл предполагать, что данные листики - результат высоких температур и низкой влажности, при которых усваивание элементов явно не так благоприятно, как при нужных параметрах среды)))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Looner said:

Мне бы лучше здесь кто подмог, Братики! Сегодня в планах когда у растихи начнется день дать ей 100% дозу КаннаБиоВеги, симптомы выше точно не передоз???

Нет, это от темпы.
Я бы не спешил давать полную дозу.
Расты плотно покушавшие и пара пожелтевших кончиков.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, старообрядец сказал:

Нет, это от темпы.
Я бы не спешил давать полную дозу.
Расты плотно покушавшие и пара пожелтевших кончиков.

Вот да я не успела отредактировать я так и знала) (можешь посмотреть тот же пост)))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Looner said:

Вот да я не успела отредактировать я так и знала) (можешь посмотреть тот же пост)))

))) Да, высокая темпа заставляет перекачивать больше жидкости через листы, чем нужно или больше, чем расчёт в таблице.
Всегда приходится слегка корректировать поливы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Looner said:

 

Ещё копеечка.
На БиоКанне в цвет нужно по 4мл/л(3 пиковых недели цвета) Буста + 6мл/л удобры "цвет".
т.е. 4мл/л Удобрений "цвет" маловато всегда.
Окончание цвета (1-2 недели) только Буст по 2мл/л+ энзимы(тут дело вкуса), пока не пожелтеют все веерные.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, старообрядец сказал:

Ещё копеечка.
На БиоКанне в цвет нужно по 4мл/л(3 пиковых недели цвета) Буста + 6мл/л удобры "цвет".
т.е. 4мл/л Удобрений "цвет" маловато всегда.
Окончание цвета (1-2 недели) только Буст по 2мл/л+ энзимы(тут дело вкуса), пока не пожелтеют все веерные.

 

Что такое энзимы?)) У меня знаешь какая тема есть, щя покажу) Я ее везде добавляю по дозировке

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Looner said:

Что такое энзимы?)) У меня знаешь какая тема есть, щя покажу) Я ее везде добавляю по дозировке

Энзимы хорошо чистят корневу, помогают смыть остатки солей, влияют на обменные.
Запах всегда приятнее и шиши чище.
На БиоКанне не нужны, в принципе, но для "финальной фазы" мне очень нравятся.
Канназим, от этих же производителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, старообрядец сказал:

Энзимы хорошо чистят корневу, помогают смыть остатки солей, влияют на обменные.
Запах всегда приятнее и шиши чище.
На БиоКанне не нужны, в принципе, но для "финальной фазы" мне очень нравятся.
Канназим, от этих же производителей.

 

large.IMG_E2286.JPG.f2f0e6caff2a077f32265d438f159a8c.JPGlarge.IMG_E2288.JPG.184ab56ececbb4defd5026c85066ed49.JPGВот данную подкормку пшикаю на ночь 50% дозой и 50% добавляю в компот с удобрами.

И вон та удобра "long Flowering Feeding Powder" как мне его юзать и стоит ли вообще? Я думаю если совместить органику с минералкой будет круто) (а в конце почищу корни энзимой)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Looner said:

Вот данную подкормку пшикаю на ночь 50% дозой и 50% добавляю в компот с удобрами.

И вон та удобра "long Flowering Feeding Powder" как мне его юзать и стоит ли вообще? Я думаю если совместить органику с минералкой будет круто) (а в конце почищу корни энзимой)

Я бы не смешивал.
Супервит тоже пользую)))
По кроне не работай, в удобрениях всё есть.
Пауер Фидинг(долгоцвет)- это отдельная тема, лучше только на них и выращивать, если цвет от 9 недель.
К Биоканне можно только разок в неделю давать супервит и строго, как говорит производитель.
Не забывай давать до середины цвета и Ризотоник 0.5ml/l
С первой стигмой можно дать разок по кроне 2мл/л Буста.
В корень так же, с первой стигмой.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, старообрядец сказал:

Я бы не смешивал.
Супервит тоже пользую)))
По кроне не работай, в удобрениях всё есть.
Пауер Фидинг(долгоцвет)- это отдельная тема, лучше только на них и выращивать, если цвет от 9 недель.
К Биоканне можно только разок в неделю давать супервит и строго, как говорит производитель.
Не забывай давать до середины цвета и Ризотоник 0.5ml/l
С первой стигмой можно дать разок по кроне 2мл/л Буста.
В корень так же, с первой стигмой.

 

Максимум благодарна тебе, Братик!!!))))) :rasta_laugh:

Бесценная инфа! Очень долго ищу по просторам инета людей, отзывы и пожелания со всякими сеттингами, ПРО БИОКАННУ - их просто нет!)

  • Like +1 1

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Looner said:

Бесценная инфа! Очень долго ищу по просторам инета людей, отзывы и пожелания со всякими сеттингами, ПРО БИОКАННУ - их просто нет!)

Ну, тогда ещё подкачаю инфой)))
Буст даётся по кроне за 10 дней до появления первой стигмы (речь всегда о перевода на 12 ранее 30 дней жизни, так как стигмы полезут в любом случае, даже без перевода на 12/12), в день появления и через 10 дней после- т.е. 3 раза всего.
Ризотоник лучше себя ведёт, если этот же раствор, что в корень, давать и по кроне.
В принципе, по кроне всё, что и в корень, но до начала цвета.
На цвете крону не трогают, за исключением разных шишко-стимуляторов(я противник).
Не забывай, что БиоКанна органика и это пища так же для вредоносных.
Минералка больше подходит для работы по кроне.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Looner, сист очень много текста ты вывалила на меня, пришлось читать по диагонали, но суть уловил вроде)

я к чему. сильно много дырок и вентов ты уже задействовала, а толку мало

мои предложения

1. направь прищепку на растихи, чтобы сбоку на них дуло от притока, зацепи за одну из щелей или прибей кусочек брусочка и за него зацепись.

2. култуб предлагаю организовать следующим образом. через него и воздух из шкафа будет отводиться и не нужно новые дырки ковырять

P70222-000952.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denisivanovich сказал:

@Looner, сист очень много текста ты вывалила на меня, пришлось читать по диагонали, но суть уловил вроде)

я к чему. сильно много дырок и вентов ты уже задействовала, а толку мало

мои предложения

1. направь прищепку на растихи, чтобы сбоку на них дуло от притока, зацепи за одну из щелей или прибей кусочек брусочка и за него зацепись.

2. култуб предлагаю организовать следующим образом. через него и воздух из шкафа будет отводиться и не нужно новые дырки ковырять

P70222-000952.jpg

А на этот провод где култуб можно фильтр угольный поставить снаружи??? Или не вывезет?

И скажите друзья, если я шкерю запах не от родственников а от соседей, можно обойтись без уг. фильтра?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Looner сказал:

угольный поставить снаружи??? Или не вывезет?

можно, у меня 280м3/час тянет последовательно бокс>култуб>клонарник>фильтр и справляется на первой скорости на ура

P70611-150228.thumb.jpg.0b4efbf01d4015f74743b029125c59bd.jpg

и еще, сестра, по поводу жары в боксе, попробуй сделать приток пассивным

я за фильтр, иногда даже самому хочется перерыва от запахов марьи) да и у родственников настроение разное бывает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, denisivanovich сказал:

можно, у меня 280м3/час тянет последовательно бокс>култуб>клонарник>фильтр и справляется на первой скорости на ура

P70611-150228.thumb.jpg.0b4efbf01d4015f74743b029125c59bd.jpg

и еще, сестра, по поводу жары в боксе, попробуй сделать приток пассивным

я за фильтр, иногда даже самому хочется перерыва от запахов марьи) да и у родственников настроение разное бывает

С ума сойти)))

Бро тогда скажи 190 м3/часвытянет мой бокс? С активным вдувом снизу105 м3/час

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, старообрядец сказал:

Ну, тогда ещё подкачаю инфой)))
Буст даётся по кроне за 10 дней до появления первой стигмы (речь всегда о перевода на 12 ранее 30 дней жизни, так как стигмы полезут в любом случае, даже без перевода на 12/12), в день появления и через 10 дней после- т.е. 3 раза всего.
Ризотоник лучше себя ведёт, если этот же раствор, что в корень, давать и по кроне.
В принципе, по кроне всё, что и в корень, но до начала цвета.
На цвете крону не трогают, за исключением разных шишко-стимуляторов(я противник).
Не забывай, что БиоКанна органика и это пища так же для вредоносных.
Минералка больше подходит для работы по кроне.

 

Кстати насчет вредителей, я могу заморочиться этим и готова, получается мне нужны пестициды да? Тупо в садовом посмотреть че получше подороже короче да)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Looner сказал:

Бро тогда скажи 190 м3/часвытянет мой бокс? С активным вдувом снизу105 м3/час

сист, он вытянет, но бокс должен быть максимально герметичным и общая площадь/диаметр приточных отверстий в 2-2.5раза больше, чем диаметр вытяжного, это важно. если приточки будет слишком много, работу канальника нельзя будет назвать эффктивной.

но не расчитывай, что темпа в боксе будет меньше комнатной) я в борьбе за градусы затонировал в комнате окна зеркальной пленкой и выиграл 2градуса)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Looner said:

Кстати насчет вредителей, я могу заморочиться этим и готова, получается мне нужны пестициды да? Тупо в садовом посмотреть че получше подороже короче да)

Не нужно ничего.)
Процесс долгий, не спеши использовать все техники сразу.
Пока покорми через корневую.
Следующий добавь каких-то "тонких настроек", типа кормления по кроне.
У тебя одни из лучших удобрений и они великолепно себя покажут без помощи)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, denisivanovich сказал:

сист, он вытянет, но бокс должен быть максимально герметичным и общая площадь/диаметр приточных отверстий в 2-2.5раза больше, чем диаметр вытяжного, это важно. если приточки будет слишком много, работу канальника нельзя будет назвать эффктивной.

но не расчитывай, что темпа в боксе будет меньше комнатной) я в борьбе за градусы затонировал в комнате окна зеркальной пленкой и выиграл 2градуса)

Не совсем поняла что-то! У меня активный вдув канальником снизу 105 м3/час+2 широких пассивных полоски вдува по 70х6 см(140х12 см в итоге), култюб буду ставить 125мм на него канальник выдув 190 м3/час, такое потащит? 

И почему много притока это плохо?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Looner сказал:

меня активный вдув канальником снизу 105 м3/час

уже раз пятый прошу тебя протестить температуру в боксе с пассивным притоком. каждый канальник создает свое рабочее давление и зачастую один другому мешает. ну в пылесосе почемуто же нет вента на вдув...

1 час назад, Looner сказал:

И почему много притока это плохо?

если пылесосить огромной щеткой, то двигатель не будет тянуть на полную силу. нужно соблюдать определенные пропорции

я вижу твою вентеляцию так: глушишь отверстие где приточный канальник, прищепку цепляешь на "полоски вдува" и направляешь на растихи, вешаешь култуб и вентканалом заводишь на канальник под потолком, к которому мастыришь фильтр. фильтр лучше бери чутьли не в 2 раза объемнее чем канальник

сист, как вариант, может кто еще что толкового подскажет

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/25/2018 в 01:14, denisivanovich сказал:

уже раз пятый прошу тебя протестить температуру в боксе с пассивным притоком. каждый канальник создает свое рабочее давление и зачастую один другому мешает. ну в пылесосе почемуто же нет вента на вдув...

если пылесосить огромной щеткой, то двигатель не будет тянуть на полную силу. нужно соблюдать определенные пропорции

я вижу твою вентеляцию так: глушишь отверстие где приточный канальник, прищепку цепляешь на "полоски вдува" и направляешь на растихи, вешаешь култуб и вентканалом заводишь на канальник под потолком, к которому мастыришь фильтр. фильтр лучше бери чутьли не в 2 раза объемнее чем канальник

сист, как вариант, может кто еще что толкового подскажет

 

Магистр Йода, простите Подавана за его нелепость! Выключила вент снизу... Я так боялась делать т.к. раньше было меньше объема вента вдува(105м3/час) и я так делала один раз ничего хорошего не стало(вырубала вент снизу), потом поставила больше(вдув) и ЗАБЫЛА ЧТО ОН БОЛЬШЕ)

ТАК ВОТ температура даже упала)))) И бокс тише! (не совсем конечно))) но заметно!)

Только жесть, а куда девать этот дорогой вент снизу? :D (105м3)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...