Перейти к публикации

[HARD InDoor Baby #18GO] Auto Glueberry O.G. (герм) & Auto Colorado Cookies (LST) [CANNA BIO series: Rhizotonic, Vega, Flora, Boost] [МГЛ 400 - вега/400 ДНаТ цвет]


Рекомендованные сообщения

Первый вариант установки бокса, при нем была большая температура:

(Эпра осталась неизменна, висит за боксом)

large.5ac3c0e635b81_.JPG.ca1e8a26d771539495688f0b08a557d8.JPG

large.1.JPG.4eafbe08e62d1d743d8c7e27a9427840.JPGlarge.2.JPG.13ac50a4c4342fbdac669857206ea8e3.JPGlarge.3.JPG.b4f1d296dfd9fb8d0877c12d82e7908d.JPG

После этого перемонтировала: подняла лампу, добавила два пассивных отверстия(одно под самым верхом, квадрат 10х10) и устроила что-то вроде активного охлаждения лампы вентилятором на прищепке (зацепила за пассивный выдув)))

large_11.JPG.5b91ad57222b37a619a0a6095b9dab72.JPGlarge_22.JPG.1c4629f1eb425ebfe67d18c979c3e311.JPGlarge_33.JPG.2c003a2087b0e0d14336f5079d786498.JPG

 

 

НО почему-то температура все-равно 33.5, скажите, можно ли вырастить автик на такой темпе??? И что делать???

large.5ac3c0c381036_.JPG.4581be6700d12fe13563936098094ac6.JPG

 

Причем, бокс итак жужжит громче СВЧ микроволновки в три раза(работает акт. вдув+акт.выдув+вентилятор на лампу+вентилятор в Эпре), так скоро придут две разных лампы - ДРИ 400 и ДНАТ 400, первая на вегу вторая на цвет, и они почти в два раза больше тепла ведь должны излучать, верно? Я ж тогда вообще охренею, как при 400 Вт мне гасить температуру?

Думаю поставить стекло на светильник (как - придумаю), но не искажает и не прожигает ли оно??? (Если нет, то кто знает какое нужно?)

А также есть мысль добавить еще один активный вдув посередине, по сути должно решить на градус-два как минимум(Я ДУМАЮ)

Вот ответьте главное что лучше сделать, как сбить темпу? Моя тема про стекло и еще один активный вдув посередине - нормальная?

 

Сейчас заряжаю аэратором воду на пролив, потом буду в воде с аэратором проращивать семки (узнала такой хороший способ проращивания)

  • Like +1 1

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в термос 1.5 л налита теплая вода 50 градусов, вставлен туда аэратор и кинута семка Auto Glueberry OG + капнула Rhizotonic 0.2 мл туда же, таймер на 5:25 часов!

Вторая семка (Auto Colorado Cookies) подпилена с одного кончика и засунута в ватный диск, намоченный водой из баклашки с низкосодержащим раствором Rhizotonic'а, отправила диск с семушкой в железную коробочку и поставила в бокс. Ждем около суток, подпиленная семечка с ризотоником должна быстро взойти и сразу отправится в подготовленный горшок!

Температуру в боксе погасила до 30 градусов, но еле-еле, перевернут всего лишь активный выдув на активный вдув, стоит ли добавлять отверстий для пассивного выдува? (их уже 2, один под потолком 10х10см, другой посередине справа на нем лампа)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Looner Для охлаждения такой лампы нужен мощный канальник или култюб. Отверстия для пассивного входа лучше делать с низу, что бы прохладный воздух входил в бокс и охлаждал куст. Отверстия для выхода в крыше, что бы вентилятор выгонял горячий воздух из бокса. Отверстий для пассивного выхода делать не нужно .

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ES-Manager сказал:

@Looner Для охлаждения такой лампы нужен мощный канальник или култюб. Отверстия для пассивного входа лучше делать с низу, что бы прохладный воздух входил в бокс и охлаждал куст. Отверстия для выхода в крыше, что бы вентилятор выгонял горячий воздух из бокса. Отверстий для пассивного выхода делать не нужно .

Култуб точно не вариант найти, денег итак убила уже 40+ тысяч рублей на все(((((( И до сих пор не идеально, что ж такое)

Я видела схему что есть вообще два активных вдува и фильтр вверху с активным выдувом, думаю в итоге такое замутить, надеюсь все получится! На самом деле бокс оч большой и я видела как в таких больших боксах удерживают температуру, реально ведь скажите большой шкаф... В нем наверное проще даже по сути сбивать да?

Завтра переделаю активный выдув под потолок и подниму повыше лампу, но не теряются ли таким образом все люмены??

И куда лучше вентилятору дуть?(который на фото на прищепки, он дует широко по кругу, ботанический вентилятор)

Прямо на лампу или в пространство между лампой и горшками??

Очень жду ваших советов Братики по Ремеслу!

Мiр!<3

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала первый полив с BioRhizotonic'ом вокруг растишек для развития широкой корневой системы! Собираюсь делать загиб корня(спиралью с закопом), кто шарит, скажите норм тема?

 

Кстати, забыла!

Субстрат - кокос, кактус, перлит и Terra Vita для цветов(50%)

 

Температура в боксе днем поднимается вплоть до 31 градуса, в боксе три вентилятора(тяга входная(канальный вентилятор) - 107 м3/час, вытяжка напротив лампы 190 м3/час, и вентилятор широкоугольный для обдува пространства между лампой и растишками - 201 м3/час), жужжат нереально (спать не могу нормально теперь) и включенный аэратор(аэратор снаружи бокса) с камнем в стакане с водой в боксе(для поднятия влажности), как сбить эту вибрацию и шум???(хотя бы у канальников)

И температуру в боксе, конечно же! Прикладываю фото, подсказывайте, у кого есть идеи!

 

Колорадо Кукис:

large.5ac99f2edb6c4_.JPG.c681596b98a54ca4ab78f04b2cc6b03d.JPGБлюбери ОГ:

large.5ac99f57ca362_.JPG.f65fcd93958640c242bafd6be07f9a9f.JPGОба два) :

large.5ac99f43e882c_.JPG.5019d4f4a1cf0a52bc2d3261dfcdc8eb.JPG

Температура и сам бокс:

large.5ac99f6178cb2_.JPG.4c40ed61dcce4abcddf23c1fb17964ce.JPGlarge.5ac99f6d7ed57_.JPG.74917ad46b39e9879f21a8036547281a.JPG

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь убрать температуру- добавь вниз бокса ещё пару-тройку таких отверстий как уже есть,а нижний кулер ставь вверх, на вытяг.пассивный вдув по площади в 2 раза больше выдува(в сумме,как ты  это реализуешь дело твое,хоть тыщу маленьких отверстий хоть одно большое)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ж дназ,зеркальная лампа? Зачем тогда отражатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Looner сказал:

в боксе три вентилятора(тяга входная(канальный вентилятор) - 107 м3/час, вытяжка напротив лампы 190 м3/час,

Лучше б один но от 300кубов.теперь чтоб уменьшить шум нужно постараться сделать так чтоб вибрации не передавались на шкаф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, TEONANACTL сказал:

Если хочешь убрать температуру- добавь вниз бокса ещё пару-тройку таких отверстий как уже есть,а нижний кулер ставь вверх, на вытяг.пассивный вдув по площади в 2 раза больше выдува(в сумме,как ты  это реализуешь дело твое,хоть тыщу маленьких отверстий хоть одно большое)

Кароче, знатно прикурив сегодняшним прекрасным выходным утром, я сидела напротив бокса и думала, и вдруг решила пошаманить с вентилятором внутри бокса.

Я не понимаю, как, но видимо во мне проснулся Аватар и я решила почувствовать какие потоки ветра у вентилятора на прищепке)

Оказывается, они дуют не в ту сторону, как предполагалось!!!

Я, образно представляя все, сделала поправку и поставила вент на обдув потока тепла между растишкой и лампой.

И о чудо, темпа в боксе не поднимается больше 25.2 уже более часа!))))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TEONANACTL сказал:

У тебя ж дназ,зеркальная лампа? Зачем тогда отражатель?

Я по тупости взяла сначала одну дназ 250, щас мне сегодня должны придти 400 ДРИ и 400 ДНаТ)

Их кстати тоже пока лучше не ставить кстати да?

И подскажи, расстояние между растишками и лампой почти 90 см, это ведь оч далеко да?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Looner сказал:

И о чудо,

Чуда не будет, нужен хороший приток свежего воздуха,и желательно снизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Чуда не будет, нужен хороший приток свежего воздуха,и желательно снизу. 

Жесть! В боксе внизу оч толстая доска от пола бокса до 53 см высоты(мне ее не пробить, приходил друг делал дрелью долго дырку))), но дальше идет тонкая доска, которую я смогу продырявить - на такой высоте еще пассивные входы решат что нибудь?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Looner сказал:

и лампой почти 90 см, это ведь оч далеко да?

Да, для 250 дната можно держать в 15 см,таких мелких наверное в 30 попробуй,только приглядуй первое время и колпаки убери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Да, для 250 дната можно держать в 15 см,таких мелких наверное в 30 попробуй,только приглядуй первое время и колпаки убери.

Разве на 30 см не сжарится ничего?)

Не обязателен ли култуб при таких расстояниях?

И скажи плиз, вот я лампу на 400 буду ставить, ее на каком расстоянии? Около 25? И щас ее лучше пока не ставить, да? На первых днях веги говорят света не так много надо а наоборот поменьше

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Looner сказал:

Разве на 30 см не сжарится 

Вот 250ка,как видишь нормально все.5ac9c16856c2b_2018-04-0810_01.45-1.thumb.jpg.2427704cebfcc834da623821e1d1c7e3.jpg

 

17 минут назад, Looner сказал:

Не обязателен ли култуб при таких расстояниях?

Нет, при нормально организованной вентиляции(но это пока не про твой случай)

 

17 минут назад, Looner сказал:

Около 25? И щас ее лучше пока не ставить, да?

25 это для взрослых( растений :rasta_biggrin:) Пока хватит 250ки

 

22 минуты назад, Looner сказал:

приходил друг делал дрелью долго дырку)))

 :smile: друзей нужно с лобзиками выбирать

22 минуты назад, Looner сказал:

на такой высоте еще пассивные входы решат что нибудь?

Да,конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё..щас тебя только шум беспокоит, потом добавится запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TEONANACTL сказал:

Ещё..щас тебя только шум беспокоит, потом добавится запах.

Вот такая штука

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=3331 (Нейтрализатор запаха Ona гель)

Спасет меня от двух кустов на цвете?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, TEONANACTL сказал:

Вот 250ка,как видишь нормально все.5ac9c16856c2b_2018-04-0810_01.45-1.thumb.jpg.2427704cebfcc834da623821e1d1c7e3.jpg

 

Нет, при нормально организованной вентиляции(но это пока не про твой случай)

 

25 это для взрослых( растений :rasta_biggrin:) Пока хватит 250ки

 

Да,конечно.

 

Температура воздуха действительно НЕ поднимается более 25.2-25.4, решил правильный поток воздуха из вентилятора на прищепке!

На самом деле вентилятор на вытяжку довольно мощный (190 кубов) и находится прямо напротив лампы, я думаю он хорошо решает, плюс я правильно направила ему струю горячего воздуха вентиком!)

Поняла про 250! А когда можно 400 ставить будет?

Какая у тебя температура воздуха и какой бокс?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Looner сказал:

Вот такая штука

Не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Не пользовался

Я буду использовать, расскажу по результату)

Скинь фотку своего гроубокса плиз, какая у тебя там вентиляция? Что так близко стоит...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом сестрёнка)) удачного грова :weedbush:

я бы конечно днат 400 воткнул , но как говорится хозяин барин

☮️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mrnice сказал:

со стартом сестрёнка)) удачного грова :weedbush:

я бы конечно днат 400 воткнул , но как говорится хозяин барин

☮️

Сегодня придет ДНаТ 400 и ДРИ 400, че советуешь вставить ДРИ 400?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати друзья, я тут один раз прочла, что ДРИ для АВТИКОВ не катит типа слишком у нее холодный спектр... И они карликами растут, не тянутся совсем.

Это правда?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Looner сказал:

Скинь фотку своего гроубокса плиз,

Вот был когда-то  такой под 250ку5ac9d1efd8282_2013-09-2414_20.12-1.thumb.jpg.56d628613eb7fd618d337b28d018e538.jpg

в два раза ниже твоего,видишь сколько отверстий для притока?

И такой 5ac9d3aee244d_2013-07-2513_47.30-1.thumb.jpg.184a2ffb43cbcbdd825b26a8f17109df.jpg видишь расстояние до лампы? 

То что сейчас температура не поднимается у тебя это конечно хорошо,но без хорошего притока свежего воздуха никак.и 400ка посильнеей греет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...