Перейти к публикации

[HARD InDoor Baby #18GO] Auto Glueberry O.G. (герм) & Auto Colorado Cookies (LST) [CANNA BIO series: Rhizotonic, Vega, Flora, Boost] [МГЛ 400 - вега/400 ДНаТ цвет]


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дорогие Братья Гроверы и форумчане!

Т.к. давно не растила(последний опыт - не особо удачный аут лето 2017), имею желание вести репорт по своему грову для Ваших советов и подсказок, ну и просто похвастацца С:

Все по серьезному, ребзя)

Итак, что в боксе и для него:

Фотки можете посмотреть в теме, растишки уже скинули каски как два дня (08.04.18)

 

СемкиAuto Glueberry O.G. (горшок с землей 20 л + LST) & Auto Colorado Cookies (горшок с землей 20 л + LST)

Субстрат в горшках - 45% почва Terra Vita(для цветов) + 15% почва Кактус + 10% перлит + 30% Кокос (промочен в растворе с CANNA BioVega)

Сид-банк - Dutch-Seeds.pw, по моему мнению - лучшие ребята!

 

Далее можете наблюдать за моей темой, раньше гровила не раз, но подсказки будут не лишними)

Спасибо!:rasta_biggrin:

  • Like +1 4

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, назрели первые вопросы:

 

vysokiy-gorshok.jpg

 

  • Это высокий (почему высокий? Потому что корни у Маришки в природе в три раза длиннее ее самой))) горшок 20 л, в который будет помещена земля 50/50 Роза+Лимон (народ если эта комбинация устарела, подскажите что есть пизже) и вермикулит на дно. В нем внизу нет отверстия под слив. Это нормально? Его надо обязательно сделать? Или все ок?
  • Т.к. у меня Автик, стоит ли переходить на 12/12? Напомните плиз по свету вообще

 

Жду мудрых советов)

Заранее премного благодарна!!

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще плиз вопрос, бокс шкаф внутри покрашен водоэмульсионкой в пять слоев, размеры - 85Шх56Гх150В

И при этом планируется делать СКРОГ.

 

ВОПРОС В ТОМ, что не мало ли 250 ДнаЗа для двух растих со скрогом??? Имеет ли смысл приобретать на 400 или ваще 600? С вентиляцией не беда, все покупное и довольно мощное, с охлаждением справится вполне (или пока хз)))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сама узнала, в итоге гидра отменяется, будет два таких горшка и лампа ДнаЗ 600 )

Ждем заказ и приступаем к грову друзья, буду делать фотки все как положено только подскажите под мой сорт скрог на автик когда можно начать делать? (Glueberry OG)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Looner сказал:

Все сама узнала, в итоге гидра отменяется, будет два таких горшка и лампа ДнаЗ 600 )

Ждем заказ и приступаем к грову друзья, буду делать фотки все как положено только подскажите под мой сорт скрог на автик когда можно начать делать? (Glueberry OG)

Привет)
Во всём разобралась?
Пугает слегка шестисотка в таком маленьком боксе.
Для Канны нужен хороший субстрат.
Роза+Лимон не очень вариант, хотя и возможен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, старообрядец сказал:

Привет)
Во всём разобралась?
Пугает слегка шестисотка в таком маленьком боксе.
Для Канны нужен хороший субстрат.
Роза+Лимон не очень вариант, хотя и возможен.

Какой субстрат посоветуетешь? Предполагаю сделать 35% роза/35% лимон/30% вермик/перлит - в замесе, и на дне хороший слой дренажа (пока хз какого)

Я возьму 600, ее если что буду делать поменьше мощность) У меня будет(есть, монтирую) покупной активный канальный вдув на 15 W, вентилятор тоже специальный для растих, ну я думаю можно подкорректировать ок температуру в боксе до 27)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Looner сказал:

Какой субстрат посоветуетешь?

Я возьму 600, ее если что буду делать поменьше мощность) У меня будет покупной активный канальный вдув на 15 W, вентилятор тоже специальны

Не знаю, я бы не рискнул без култуба.
Бери хороший субстрат.
В магазинах полно на основе кокоса и гумуса.
Ризотоник сам прокачает расту на веге.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, старообрядец сказал:

Не знаю, я бы не рискнул без култуба.
Бери хороший субстрат.
В магазинах полно на основе кокоса и гумуса.
Ризотоник сам прокачает расту на веге.

Кокос и гумус вместе брать лучше?) Я не видела таких еще, брала как то универсалку оч давно ну норм все было но там минералки были удобрения, тут же решилась забиться на органику! Как никак, органика рулит)))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Looner сказал:

Кокос и гумус вместе брать лучше?) Я не видела таких еще, брала как то универсалку оч давно ну норм все было но там минералки были удобрения, тут же решилась забиться на органику! Как никак, органика рулит)))

Лучше отдельно, но и так будет хорошо.
Кокос крупный, не пыль+ верм+перлит+гумус.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Looner сказал:

Кокос и гумус вместе брать лучше?) Я не видела таких еще, брала как то универсалку оч давно ну норм все было но там минералки были удобрения, тут же решилась забиться на органику! Как никак, органика рулит)))

Если будет скучно, заглянь ко мне в реп)
Я немного пофотал, как делаю замес и глянешь, сколько кустов стоит под шестисоткой.

Старшенькие на БиоКанне.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как разница в температуре днем и ночью предполагается довольно большая (600 ДнаТа в таком маленьком боксе, еще и в прохладном углу помощения), поэтому было решено начать поиск конвектора для поддержания температурного режима ночью!

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, старообрядец сказал:

Если будет скучно, заглянь ко мне в реп)
Я немного пофотал, как делаю замес и глянешь, сколько кустов стоит под шестисоткой.

Старшенькие на БиоКанне.

 

Хей последняя фотка которая да? Это на каннабио?)

Кстати у меня ведь ЭПРА Techone 6000, она говорят бесшумная и не нагревается ваще, но все же с тобою я согласна:

было решено в итоге взять ДРИ 400 на вегу и ДНаТ 400 на цвет. (600 пыжнячок:rasta_laugh:)

  • Like +1 1

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 00:56, Looner сказал:

И еще плиз вопрос, бокс шкаф внутри покрашен водоэмульсионкой в пять слоев, размеры - 85Шх56Гх150В

И при этом планируется делать СКРОГ.

 

ВОПРОС В ТОМ, что не мало ли 250 ДнаЗа для двух растих со скрогом??? Имеет ли смысл приобретать на 400 или ваще 600? С вентиляцией не беда, все покупное и довольно мощное, с охлаждением справится вполне (или пока хз)))

По моему опыту скрог не нужен при такой высоте, для автомата, у них высота максимум метр, в среднем 60-80см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Looner сказал:

Хей последняя фотка которая да? Это на каннабио?)

Кстати у меня ведь ЭПРА Techone 6000, она говорят бесшумная и не нагревается ваще, но все же с тобою я согласна:

было решено в итоге взять ДРИ 400 на вегу и ДНаТ 400 на цвет. (600 пыжнячок:rasta_laugh:)

Да, старшенькие на БиоЦвет и БиоБуст от Канны.
В этот раз даже энзимы не давал.
Они идут к минералке, правда, но пользую всегда, так как при жаре (её пока ещё нет) можно качнуть расты слегка сильнее.)
Вместо Ризотоника даю "корневин" от Хеши.
Стим.корневой будет до пика цвета, но в 10 раз меньше, чем на веге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, подготовка подошла к концу, семки прибыли, сегодня начинаю прорастание семок.

 

Бокс был домонтирован, во всем долго пришлось разбираться и мотаться по городу по сто раз в поисках всего, но я добилась своего и нашла все самое лучшее!

 

В данных двух горшках проделала сверлом по 6 дырок в ~7мм, далее засыпала дренаж - оч крупный керамзит(слой 4-5 см), после чего сверху на дренаж засыпала ранее замешанную почвосмесь(30-40 % брикет кокоса, размоченный водой с Rhizotonic 6 ml/5 л и BioCanna Bio Vega 10 ml/ 5 л + перлит 5-10% + земля для цветов Terra Vita 50%).

 

Горшки готовы, но в боксе пока не налажена температура. Подвесила лампу повыше и поменяла принцип вентиляции, сейчас сижу жду, наблюдаю за динамикой температурного режима.

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Looner Добрый вечер, 6 отверстий мало, чем больше тем лучше, корни любят воздух 
air-pots.jpg
 Керамзит подготовили?

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Looner сказал:

Значит так, подготовка подошла к концу, семки прибыли, сегодня начинаю прорастание семок.

 

Бокс был домонтирован, во всем долго пришлось разбираться и мотаться по городу по сто раз в поисках всего, но я добилась своего и нашла все самое лучшее!

 

В данных двух горшках проделала сверлом по 6 дырок в ~7мм, далее засыпала дренаж - оч крупный керамзит(слой 4-5 см), после чего сверху на дренаж засыпала ранее замешанную почвосмесь(30-40 % брикет кокоса, размоченный водой с Rhizotonic 6 ml/5 л и BioCanna Bio Vega 10 ml/ 5 л + перлит 5-10% + земля для цветов Terra Vita 50%).

 

Горшки готовы, но в боксе пока не налажена температура. Подвесила лампу повыше и поменяла принцип вентиляции, сейчас сижу жду, наблюдаю за динамикой температурного режима.

Привет)
2мл/л- это не мало, должен заметить.
Вот ризотоника можно точно по табле.
У тебя же есть табла по БиоВеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ES-Manager сказал:

@Looner Добрый вечер, 6 отверстий мало, чем больше тем лучше, корни любят воздух 
air-pots.jpg
 Керамзит подготовили?

Вечер добрый, 6 мало? Ну тогда щас доделаем (придется поднимать и плавить шилом снизу, т.к. все уже подготовлено и литраж немалый почвы, с двумя горшками по 20 л я очень попотела)))

Керамзит сначала был промыт, да! 

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, старообрядец сказал:

Привет)
2мл/л- это не мало, должен заметить.
Вот ризотоника можно точно по табле.
У тебя же есть табла по БиоВеге?

2 мл/л чего? Ризотоника ваще на кокос 10 мл добавляют почему то я видела, и норм...

У меня есть таблица, но я там до сих пор не особо разобралась))))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Looner сказал:

2 мл/л чего? Ризотоника ваще на кокос 10 мл добавляют почему то я видела, и норм...

У меня есть таблица, но я там до сих пор не особо разобралась))))

Не, 2мл/л биовеги- это прилично.
Для семечек не более 1-1.5 в пустом субстрате.
Органика долгоиграющая, это не минералка, просто будь аккуратнее, собенно на старте.

БиоКанна не даёт таблу для кокоса, только для земли.
Эти дозы при кормлении где-то 1 раз в неделю на земле.
На кокосе будет слегка иначе, но со старта тоже будут траблы, если дать полную дозировку.
Для семечек или клонов- 1-1.5мл/лВеги+ 4мл/л Ризотоника.
Это для таблеток или любого субстрата без питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/31/2018 в 04:13, Stobaksof сказал:

По моему опыту скрог не нужен при такой высоте, для автомата, у них высота максимум метр, в среднем 60-80см

Скрог рекомендуется в паспорте этого сорта, это жестко дорогая генетика друг) У именно одного из двух автиков (Glueberry OG) можно делать скрог (https://dutch-seeds.pw/dutch-passion-auto-glueberry-o.g.-autofeminized-упаковка-7шт.html?keyword=glueberry)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, старообрядец сказал:

Не, 2мл/л биовеги- это прилично.
Для семечек не более 1-1.5 в пустом субстрате.
Органика долгоиграющая, это не минералка, просто будь аккуратнее, собенно на старте.

БиоКанна не даёт таблу для кокоса, только для земли.
Эти дозы при кормлении где-то 1 раз в неделю на земле.
На кокосе будет слегка иначе, но со старта тоже будут траблы, если дать полную дозировку.
Для семечек или клонов- 1-1.5мл/лВеги+ 4мл/л Ризотоника.
Это для таблеток или любого субстрата без питания.

Не знала, что Веги так мало надо(((( Видимо буду делать еще пролив, спасибо что подсказал!

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Looner сказал:

Скрог рекомендуется в паспорте этого сорта, это жестко дорогая генетика друг) У именно одного из двух автиков (Glueberry OG) можно делать скрог (https://dutch-seeds.pw/dutch-passion-auto-glueberry-o.g.-autofeminized-упаковка-7шт.html?keyword=glueberry)

А чем LST хуже?

Пойдут бока, как мыть будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, старообрядец сказал:

А чем LST хуже?

Пойдут бока, как мыть будешь?

Что такое "бока")))))

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Looner сказал:

Что такое "бока")))))

Траблы, проблемы)
сорян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...