Перейти к публикации

AK-47 Auto Fem Помогите. После полива Bio Bizz потемнели кончики листьев!


Рекомендованные сообщения

Помогите! Пришел делать дождь своим девочкам и увидел что все кончики листьев загнулить вниз и потемнели.

Буквально вчера полил Bio Bizz по схеме на их сайте. Может совпало конечно, что после полива сразу на утро. Но надо как-то спасти растих.

Сорт AK-47 Auto Fem

Бокс:

Свет ДНАТ 600 SunMaster в cooltube 18\6

Земдля peter peat Professional универсальный грунт. в перемешку с вермикулитом 1\3

Температура: днем 27-26, 21-22 ночью.

Влажность день 42-50, ночь 55-60

Поливал: bio Bizz Haven, Bloom, Max-top, в общем вся линейка согласно таблице на сайте.

Вода: ph 6,0 понижаю до такого уровня средством для аквариумных рыбок.

Сульфик 0,5 на литр при поливе и 0,5 при опрыскивании.

Вчера все полил на следующий день кончики листьев загнулись и слегка потемнели при чем все без исключения.

Вопрос Что делать??? как спасти растиху. Такими темпами через неделю они все загнутся. А нам всего 5 недель от всхода.

Если передоз то как спасти. И вообще которые начали желтеть спасти можно? Или это уже все только молодые листья здоровые будут если смогу как-то решить вопрос.

 

IMG_3149.JPG

IMG_3150.JPG

IMG_3151.JPG

IMG_3152.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только на нижних листьях?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех листьях и на верхних и на нижних. и это всего за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут бы понять дознул их или чего-то не хватает. Но я склоняюсь к передозу. Так как до полива было все в порядке. И нехватка каких либо элиментов не так быстро бы эффект дала. От передоза только промывка? просто водой по литру пролить сегодня хочу. Проблема что горшки по 20л и поливал то всего 1 раз в 5 дней так как земля очень долго влажная.

На второй фото сверху втдно что все листья зацепил недуг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ну если так то скорее передоз, хотя виобиз это органика на сколько я понимаю.... Был бы тдс метр то можно было бы померять ппм дренажа да и пш....
По поводу полива 20 литрового горшка 1-1.5 литрами это пиздец, я растил на земле в 12 литрах, так поливал 4-4.5 литра воды раз в 4-5 дней!! Чтобы хорошо промочить субстрат и вымыть лишние соли......
Скорее всего у тебя там засол, надо промыть хорошенько, на твои 20 литров горшка минимум литров 30-35 для промывки!!! А потом покормить..... Листья уже не спасёшь, главное чтобы на новые не распространялось

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

никогда не было еще передоза на биобизах! а сколько ты воды льешь на свой 20 литровый горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 0.5 литра раз в 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
18 минут назад, wm99rw сказал:

по 0.5 литра раз в 2 дня

смешно) у меня такие же обьемы горшков лью 4-5 литров воды! к тому же у тебя автики если земля норм то для них хватит такого обьема земли от начала и до конца можно вообще вытянуть без удобр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Славикк сказал:

смешно) у меня такие же обьемы горшков лью 4-5 литров воды! к тому же у тебя автики если земля норм то для них хватит такого обьема земли от начала и до конца можно вообще вытянуть без удобр

Тоесть удобрять не нужно вообще? Просто вода и все? Я на биобизах думал лучше будет.

по 0.5 потому что земля всегда влажная. Сначала по литру лил. Потом начитавшишь что перелив не нужен стал меньше лить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, wm99rw сказал:

Тоесть удобрять не нужно вообще? Просто вода и все? Я на биобизах думал лучше будет.

по 0.5 потому что земля всегда влажная. Сначала по литру лил. Потом начитавшишь что перелив не нужен стал меньше лить

 

ну я на твоей земле не растил поэтому хз что там в ней! я перед стартом всегда горшки проливаю до дренажа плюс сверху биобиз гро и блум по 2 кубика на литр(пш вообще не понижаю и не мониторю), вега в 35-40 дней чисто на одной воде куярит! 

в следующий свой полив дай каждой воды литра по 3-4 и оставь в покое на недельку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Славикк сказал:

ну я на твоей земле не растил поэтому хз что там в ней! я перед стартом всегда горшки проливаю до дренажа плюс сверху биобиз гро и блум по 2 кубика на литр(пш вообще не понижаю и не мониторю), вега в 35-40 дней чисто на одной воде куярит! 

в следующий свой полив дай каждой воды литра по 3-4 и оставь в покое на недельку!

Ок. Воду на родник сгоняю наберу. Пролью и посмотрим может выживут. сегодня вечером еще фотки скину изменения за день. пока никаких удобрений...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, wm99rw сказал:

Ок. Воду на родник сгоняю наберу. Пролью и посмотрим может выживут. сегодня вечером еще фотки скину изменения за день. пока никаких удобрений...

Спасибо!

да куда они денутся выживут) потом можешь начать удобрять я считай каждый полив на цвете лью удобры и не было еще передоза но у меня только из их линейки гров и блум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славикк сказал:

да куда они денутся выживут) потом можешь начать удобрять я считай каждый полив на цвете лью удобры и не было еще передоза но у меня только из их линейки гров и блум

Начитавшись всяких рекламных речей купил все... Решил что бы максимальный урожай был ... пожадничал видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Migelxl сказал:

Бро ну если так то скорее передоз, хотя виобиз это органика на сколько я понимаю.... Был бы тдс метр то можно было бы померять ппм дренажа да и пш....
По поводу полива 20 литрового горшка 1-1.5 литрами это пиздец, я растил на земле в 12 литрах, так поливал 4-4.5 литра воды раз в 4-5 дней!! Чтобы хорошо промочить субстрат и вымыть лишние соли......
Скорее всего у тебя там засол, надо промыть хорошенько, на твои 20 литров горшка минимум литров 30-35 для промывки!!! А потом покормить..... Листья уже не спасёшь, главное чтобы на новые не распространялось

TDS метр у меня есть. Как померять? pH меряю жидким - в колбу воду и по цвету жидкости. 6-6.5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, wm99rw сказал:

TDS метр у меня есть. Как померять?

поливаешь куст и меряешь то что вытекло из дренажа....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил водой! вроде новые листья не стали сохнуть те что сильно были повреждены нижнии скорее всего отвалятся скоро. Главное прогрессировать хворь не стала.

Еще один вопрос!

В 3/29/2018 в 14:40, Migelxl сказал:

поливаешь куст и меряешь то что вытекло из дренажа....

Растихам 6 недель от всхода AK-47 Auto Fem

Это нормально что они такие? Или хиловатые выросли? Расти еще время есть... Но мне кажется что результат не очень....

IMG_3178.JPG

IMG_3179.JPG

IMG_3180.JPG

Листьев как-то мало совсем... Просто интересно они еще будут расти или уже только шишкомассу набирать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сколько дней цвета ?

От каски сколько ?

Автик АК. по паспорту 70-80 дней.У тебя на 42-й день слабовато совмем,даже ствол тонкий как спичка.

Ещё должны массу набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 06.04.2018 в 10:31, wm99rw сказал:

Пролил водой! вроде новые листья не стали сохнуть те что сильно были повреждены нижнии скорее всего отвалятся скоро. Главное прогрессировать хворь не стала.

Еще один вопрос!

Растихам 6 недель от всхода AK-47 Auto Fem

Это нормально что они такие? Или хиловатые выросли? Расти еще время есть... Но мне кажется что результат не очень....

IMG_3178.JPG

IMG_3179.JPG

IMG_3180.JPG

Листьев как-то мало совсем... Просто интересно они еще будут расти или уже только шишкомассу набирать будут?

Ну шо как там твои растихи ??не подохли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...