Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем - хай, бразеры и систеры!!! :drujba:

Вот решил раскрыть тему лечебного голодания. Голодание - это исключение всего кроме воды, все остальное - просто диета. Есть и "сухое" голодание, без воды, но у меня к такому - противопоказание. Сегодня 10й день моего голодного забега. :rasta_biggrin: Завтра буду выходить из голодания. Это мой уже 6й забег, кажется. Голодал я три раза по 10 дней, 14 и 21 день - по одному разу. Суть голодания заключается в том, что-бы достичь ацедоза (переход организма на внутреннее питание) и некоторое время дать организму "съесть" в себе все ненужное. Ацедоз (или ацедотический шок) у каждого наступает по разному - от 3х до 7ми дней. Все зависит от степени загрязнения организма и его индивидуальных особенностей. Немаловажную роль в этом играет подготовка к голоданию, то-есть предварительная чистка организма. Первые несколько дней организм питается запасами жира. Потом, "понимая" что и жир нужно экономить, начинает пожирать в себе всякую злую хрень, вплоть до злокачественных образований. Повторюсь, голодать просто - "пей вода, ешь вода, ср. не будешь никогда":rasta_biggrin:! Но самым, без преувеличения, жизненно важным является процесс выхода из голода. Здесь ошибки могут не только создать противоположный эффект или нанести вред здоровью но и привести к летальному исходу! Конечно, есть ряд ограничений и противопоказаний для лечебного голодания. Но в большинстве случаев, официальная медицина склонна преувеличивать. Так, в 80х пилоглоулоронефрит (так, вроде) считался смертельной болезнью, при которой врачи категорически запрещали голодать. Ведь почкам нужен белок! Но именно длительным голоданием мой отец навсегда избавился от этого недуга! Один мой знакомый за два подхода по 40 дней излечился от рака крови! О моих собственных ощущениях... На 2й день этого голодания у меня прошла боль в ноге, спровоцированная тромбозом (пол года время от времени случались рецидивы). На 3й день цвет ноги изменился в сторону здорового. Сейчас хожу без эластичного бинта. :jumping: Пару дней назад очистилась кожа. Где-то три-четыре дня назад очистилось сознание, нормализовался сон. Постепенно нормализовалась ситуация с мочеиспусканием (его частота, болезненные ощущения из-за песка). Песок уже практически не выходит. Улучшился слух (у меня контузия). Но это скорее из-за того, что во время голодания все чувства обостряются. Влияет ли голод на контузию? Посмотрим позже, сохранится ли эффект. Сбросил уже 8 кг. Бросил табак. Ах, да, совсем забыл - состояние позвоночника улучшилось! Длительное ношение броника к добру не приводит - больше 5 грыж (в шейном отделе - следствие еще спорта). Хоть здесь большую роль сыграло занятие йогой, но голодание существенно увеличило пользу от занятий. Уже практически прошла боль в суставах и плече. Последствия войны я, наверное, еще долго буду расхлебывать. Еба...я :censored: война!!! Мира всем, здоровья и огромных шиш!!! :rasta_peace:

Пы.Сы.: Если найдутся заинтересовавшиеся темой, завтра буду репортировать, как я выхожу из голодания. Задавайте вопросы. Кого интересуют нюансы. В общем, готов делиться опытом. :nurse:

  • Like +1 7

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, как меняется во время голодания характер, поведение, работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dub4ik сказал:

Бро, как меняется во время голодания характер, поведение, работоспособность?

Немного повышается агрессия. Работоспособность зависит от степени загрязненности и вообще общего состояния организма. Ежедневные душ и клизма помогают оставаться работоспособным на протяжении всего периода голодания. Но лично я против пихания в анус посторонних предметов. Некоторые ученые знаменитости в этой сфере утверждают вообще о вредности клизм. Гидроколонотерапию недавно вовсе запретили. Те разы, когда голодал с клизмами, голова практически не кружилась. Но после выхода из голода я офигел, когда понял, что задница разучилась делать то, для чего создана. На следующий раз запасся йогуртом в капсулах. Кроме омерзительных, сверхнеприятных ощущений, клизма ещё и вымывает полезную микрофлору из кишечника. Поэтому её приходится восстанавливать самостоятельно. Конечно без этих гребанных грелок с водой тяжелее голодать - организму труднее очищаться. Но. Прошлые разы голодания без клизм я испытывал головокружение считанные разы. Так что работоспособности особо не утратил. На этот раз было гораздо тяжелее. Во-первых, я не готовился к голоданию. Во-вторых, с 14го года и образ жизни, и питание оставляли желать лучшего. Начал курить табак, регулярно пил пиво, время от времени употреблял амфетамин, иногда - регулярно (на войне, как на войне). Так что мой организм был трохы в шоке, пока очистился. "Просветлело в глазах" где-то аж на 6й день. Появилось желание что-то делать, надоело валяться. А вообще, даже когда сил нет, нужно себя заставлять хоть немного гулять, тогда немного легче становится. Что еще касается работоспособности. Нужно избегать физических нагрузок. Во время голодания при физических нагрузках организм пожирает мышечную массу. А это нам совсем ни к чему. А при регулярных физических нагрузках можно угондонить сердце. Так что строителям, грузчикам и т.п. - противопоказано.

  • Like +1 1

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - 1й день выхода из 10тидневного голодания.

Сутра пожевал за несколько мелких укусов ломтик яблока, всю массу конечно же сплевывая. Это делается для очищения языка и ротовой полости перед началом перехода на внешнее питание. Сейчас пойду делать фрэш из моркови и тыквы. Разведу его пополам с водой и выпью 200г - это будет моя первая еда.

  • Like +1 6

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Спортсмен сказал:

Пару дней назад очистилась кожа. ........... Постепенно нормализовалась ситуация с мочеиспусканием (его частота, болезненные ощущения из-за песка). Песок уже практически не выходит.

спробуй вани в Бурштиновій кислоті (столова ложка на вану) для шкіри і Пол-Пала для каміння у нирках 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ще можна ось Гінкго Білоба + Tribulus Terrestis (Якорци)

1.thumb.jpg.1318e8c872d0a86c5016617f1c2e97a8.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@NBE1 , прикольний рецептик, бро! Дякую! Якось заюзаю. :perfect:

  • Like +1 1

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен допиваю зараз якраз закуплені трави. Якорци купував на prom.ua ( https://tribulus.prom.ua/p249727279-yakortsy-stelyuschiesya-tribulus.html ), а Білоба тут https://eco-lavka.ck.ua/travyi-fitochai/lekarstvennyie-travyi/ginkgo-biloba-listya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 29.03.2018 в 15:15, NBE1 сказал:

спробуй вани в Бурштиновій кислоті (столова ложка на вану) для шкіри і .......

аскорбінова кислота, чайна ложка до якогось напою на зразок енергетика (хоча більшість із них і так її мають серед інгредієнтів)

3.jpg.6ff640f8030f21e6ec20be58abad4683.jpg

4.jpg.09b0768ae1a1ceb067bac7cfbed58865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 5 months later...

Все что ли? Хочу посидеть пару недель, вспоминаю, прошлые разы и херово становится, все десять дней колбасило, хоть не выходи на улицу-кидался на всех

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый понедельник не хаваю вообще....только вода.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...