Перейти к публикации

Прорастание и стрес?


Рекомендованные сообщения

Прошло 4 дня как скинули каску

Все 5 семян проросли и пустили корешок

Пересажены в тару, потом будет кокос!

Но что с 5ым ???? Вроде все было хорошо, почему он скинул каску и стопанул в росте??? IMG_2241.JPGIMG_2240.JPGIMG_2239.JPGIMG_2238.JPG

Будет ещё рости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капни на него воды и накрой стаканом с дырками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты бы их как то сблизил с светом.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хиросима , бро, главное не залюби её. Мож еще раздуплится. Свет действительно далековато, тянутся растишки. Грунт дышит? Вроде четкий субстратец. Мож корешок подгнивает... У меня было такое. Генетика слабая - слабое сопротивление. Вот корешок от лишней влаги может тормозить и даже подгнивать. Парник в таком случае может только усугубить. Если влаги - норм (не сухо и не слишком) и с ПШ - норм, я б на твоем месте просто немного и очень аккуратно разрыхлил субстрат как можно ближе к растишке, слегка пшикнул слабым раствором "корневина" и больше ничего не делал.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, Хиросима сказал:

 

Прошло 4 дня как скинули каску

Все 5 семян проросли и пустили корешок

Пересажены в тару, потом будет кокос!

Но что с 5ым ???? Вроде все было хорошо, почему он скинул каску и стопанул в росте??? IMG_2241.JPGIMG_2240.JPGIMG_2239.JPGIMG_2238.JPG

Будет ещё рости ?

 

может пленка осталась пшикни водой и аккуратно сними ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=55540]Хиросима[/mention] , бро, главное не залюби её. Мож еще раздуплится. Свет действительно далековато, тянутся растишки. Грунт дышит? Вроде четкий субстратец. Мож корешок подгнивает... У меня было такое. Генетика слабая - слабое сопротивление. Вот корешок от лишней влаги может тормозить и даже подгнивать. Парник в таком случае может только усугубить. Если влаги - норм (не сухо и не слишком) и с ПШ - норм, я б на твоем месте просто немного и очень аккуратно разрыхлил субстрат как можно ближе к растишке, слегка пшикнул слабым раствором "корневина" и больше ничего не делал.

Я думаю что с генетикою, все 5 были в одной банке на прорастании, все показались но блять этот мне покоя не даёт ;( IMG_2244.JPGIMG_2243.JPGIMG_2242.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, ты бы их как то сблизил с светом.:rasta_peace:

Бро, знаю но у меня там led 400w боюсь поближе давать, пусть ещё корневая укрепиться, ну а потом пересадка в кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хиросима , бро, я индор еще не растил. Но врядли свет тут сыграл роль. Остальные то нормально себя чухают. У меня пару раз была похожая ситуация, когда корешок банально упирался во что-то твёрдое. Раз уперся в собственную каску (вылезла растиха без неё). Второй раз - в камушек агроперлита. Мож и у тебя во что-то уперся? Но, таки да, скорее - генетика.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=55540]Хиросима[/mention] , бро, я индор еще не растил. Но врядли свет тут сыграл роль. Остальные то нормально себя чухают. У меня пару раз была похожая ситуация, когда корешок банально упирался во что-то твёрдое. Раз уперся в собственную каску (вылезла растиха без неё). Второй раз - в камушек агроперлита. Мож и у тебя во что-то уперся? Но, таки да, скорее - генетика.

Потерял малышку значить так и надо;( всего 4 пота 6л есть, а пятую думал оставлять карликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хиросима шо, таки загнулась? Ну ниче, бывает. Удачи.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...