Перейти к публикации

Калифорния. Почему конопляные фермеры остаются в тени?


Рекомендованные сообщения

 Спустя почти два месяца после легализации каннабиса в Калифорнии, десятки тысяч поставщиков до сих пор остаются за бортом законного оборота. Получить лицензии согласилось менее 1 процента фермеров. Это угрожает планам штата на миллиард долларов налогов. Прогнозируемых, но не уплаченных.
С 68,120 частных хозяйств, которые выращивают каннабис в Калифорнии, лицензии за первый месяц новой политики получили ... 0,78%. По состоянию на 7 февраля законных ферм в штате насчитывалось 534. Такие данные предоставила California Growers Association, всего в штате объединения конопляного бизнеса. Согласно отчету ассоциации, чаще всего Гровер сталкиваются с большими затратами, которых требует лицензия. Или выращивание исключает местная политика землепользования, пишет The Cannifornian.

Цитата

Без широкого участия легализация будет выглядеть не лучше запрета, с большим числом незаконных производителей, - заключает отчет.

Цитата

Существующая политика не сможет достичь своих целей без фундаментальных и структурных изменений, которые позволят малым и независимым предприятиям соблюдать введенных правил.

Перевод незаконного рынка в законный и регулируемый означает больше продукции, больше клиентов и больше денег. Расчеты, представленные в 2017 Центром сельскохозяйственных наук Университета Калифорнии обещали штата продажи на $ 5000000000 ежегодно. Но если правительство не получит обещанных налогов, он в частности будет не в состоянии оплачивать борьбу с экологическим ущербом от незаконной "стихийной" культивации. А в Калифорнии это было частью плана легализации рекреационного каннабиса.

SJM-GOURMETPOT-1205-05-768x512.jpg.f3201bdab41045b60a90cbaf8b2a2644.jpg
Оливер Бейтс в своей конопляной ферме близ долины Кармель 23 января 2018 Многие подобных стихийных плантаций до сих пор не принимают участия в законном рынке каннабиса, потому что власть лицензирует только крупные закрытые производства (Patrick Tehan / Bay Area News Group)
Большинство каннабиса в Калифорнии выращивается мелкими фермерами на участках площадью 2500 квадратных футов или на одну двадцатую акра. Эти Гровер сталкиваются с жесткими препятствиями в соблюдении регуляторных правил.

Например, округ Монтерей не выдает лицензии мелким фермерам, которые растят на открытом грунте в отдаленных районах Биг-сюр и Долины Кармель. Зато охотно выдает лицензии владельцам высокотехнологичных теплиц, это в основном не местные и с большими деньгами.

Год аренды такого теплици- "ГРИНХАУС" в среду стоит $ 750,000, а еще надо заплатить налоги и дополнительно инвестировать в процесс выращивания, говорит бывший фермер, который сейчас работает консультантом в большой легальной компании Verdant Valley Solutions и предпочитает сохранить анонимность.

Цитата

"Я бы прогорел еще до первого урожая", - говорит гровер, который пытается найти себя в новом качестве после 20 лет конопляного фермерства.

Цитата

"Я не думаю, что это реально, если они не позволят выращивать под открытым небом на собственной земле и облагать это в более дружественный способ. Если бы это мог каждый - как открыть свой ресторан - это было бы более честно ".

Цитата

"Это исключительно вопрос доступа к капиталу", - говорит Кайя Берков из компании Utopia Cannabis, базирующаяся в округе Санта Круз и получила лицензию на выращивание и производство.

Цитата

"Если ваш бизнес связан с каннабисом, вы имеете ограниченный доступ к банковской сфере. Ваш бизнес имеет наименьшие шансы получить внешнее финансирование ", - говорит он.

Цитата

"Инвесторы не решаются на такие юридические и финансовые риски". Шон Ашмен работник Utopia Farms проверяет вызревания растений.

SJM-L-HOLYWEED-01xx-1-768x515.jpg.cb2865b0bd5c4b80ea0146d12aae7e3d.jpg

Каннабис реализуют диспенсариям за наличные, так банки не хотят иметь дело с конопляным бизнесом. (Karl Mondon / Bay Area News Group) Чтобы соответствовать условиям лицензии штата эта компания инвестировала сотни тысяч долларов за последние 18 месяцев.

Цитата

"Это то, что следует ожидать сегодня, когда хочешь начать бизнес в Калифорнии", - говорит Берков.

Цитата

"Однако большинство, если не все, конопляные фермеры в Калифорнии начинали без всяких лицензий. Они не имели необходимости подавать заявку. Они никогда не строили команды, они не имеют таких навыков. Поэтому сейчас они должны либо нанимать новых сотрудников, чтобы получить этот новый опыт, или же платить дорогим консультантам ".

Лишь 13 из 58 округов штата Калифорния внедрили порядок лицензирования коммерческой деятельности, связанной с каннабисом. Еще шесть округов, скорее всего, закончат процедурные моменты в ближайшее время, а 14 до сих пор изучают проблему и надеются найти решение до конца года. Опрос выявил, что 25 округов имеют запрет на коммерческую деятельность по марихуаны и не имеют четких намерений пересматривать эту проблему.

Но такие ограничения могут заблокировать законное выращивания. В округе Сонома, например, запрет на выращивание в жилых районах исключила из регулируемого рынка более 3000 производителей.

Механизм процедуры узаконивания, за который в Калифорнии проголосовали на референдуме в 2016 году, установил правила для законного выращивания и продажи. А наказание за незаконное выращивание или хранения даже большого количества марихуаны с уголовного преступления стало незначительным правонарушением и наказывается лишь штрафом. Но этот штраф может достигать и сотен тысяч долларов.

Предусмотренный законом лимит индивидуального выращивания - 6 растений. Все, что больше, является незаконным оборотом и может стать основанием для преследования.
Наказание за незначительное правонарушение. Штраф за незаконное выращивание 504 растений составляет $ 249 000. Калифорния, 3 февраля 2018 года. (Konopravda.com)
Тим Блейк, основатель калифорнийского конкурса The Emerald Cup, убежден: пришло время для конопляных нелегалов двигаться к миру регулируемого оборота.

Цитата

"Если мы потеряем кого-то из" старой школы "фермеров, это грустно, но такова жизнь. Они - вид, исчезает ", - сказал Блейк в интервью.

Цитата

"Пришло время избавиться нелегального рынка. Люди говорят "еще один год, еще один год, еще один год" ... и так в течение 30 лет. Вот он, этот год, он уже здесь. "

Но округа и муниципалитеты не сделали достаточно, чтобы облегчить процесс, заявил Дэйв Поттер из Ассоциации конопляной промышленности округа Монтерей. По его словам, вместо того, чтобы просто собирать налоги, как это слишком часто делается, общины должны ориентироваться на приведение бизнеса в соответствие с требованиями законодательства.

Цитата

"Наибольшего успеха добьются те юрисдикции, которые создают отдельные департаменты, где предусмотрено все - планирование, общественная безопасность, сельское хозяйство, здравоохранение. Это не большие усилия, но они помогут привести бизнес-планы в соответствие ", говорит Поттер, бывший руководитель округа.

А сейчас его компания Potter Consulting специализируется на разрешениях, необходимых для развития бизнеса. Монтерей Каунти сейчас самое создает такую команду, сказал он.

Источник:https://konopravda.com/2018/02/21/kaliforniya-chomu-grovery-zalyshayutsya-v-tini/
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налогами душат, просто-народ ! А родственников развивают , в принципе как везде :)


I Love THC

  • Like +1 1

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брат, exactly. В этом вся суть Запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...