Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

скорее не Бухенвальд, а катакомбы. 

Они пошли в рост и набор зеленой массы после увеличения светлого времени в боксе. Кормежка не поменялась.

Это тоже они на фото, только тот, что на фото (38 дней) был на переднем плане - сейчас в глубине

IMG_0191.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DeadMarazay сказал:

 Бухенвальд:(

 

3 часа назад, Малдер сказал:

Сердечная благодарность вам, многоуважаемые коллеги sirotka и Migelxl !!! Теперь я спокоен. С пересадкой не планирую, мне проще чаще поливать. Тогда дам им еще подрасти, чтоб боковые ветки стали толще и длиннее и переведу на освещение для цветения. Ну и само собой думаю что паре автиков Биг Бад оно пагубно не повлияет, специально подсаживал такие семки.

Если обществу интересно - буду заливать сюда фотки репорта о поливе дистиллятом + удобры. Воду менять не вижу пока необходимости и дистиллята полно, куда его девать? Хай пьют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малдер сказал:

скорее не Бухенвальд, а катакомбы. 

Они пошли в рост и набор зеленой массы после увеличения светлого времени в боксе. Кормежка не поменялась.

Это тоже они на фото, только тот, что на фото (38 дней) был на переднем плане - сейчас в глубине

IMG_0191.JPG

Бро что сказать я сам учусь) но те штурпаки страшные были поначалу))):rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 15:50, sirotka сказал:

Не майся дурью.  У тебя и в удобрах и в воде нет КАЛЬЦИЯ. Это раз.

Два, в Валагро для пальм не лучший НПК, для веги. Такое же для РАССАДЫ получше будет.

И три, это найди ГУМАТ и им поливай так же. У тебя уже ПОЛНОСТЬЮ пустой субстрат.

 

Привет, брат sirotka !!!

Принял в работу твой совет! Уже купил гумат и первый раз сегодня ним полил растихи. На все вылил литр 10%-го раствора - на большие растихи грамм по 350 остаток на малышей. Перед сном опрыскаю их комбинахой из кальция и микроэлементов. По результату отпишусь в теме. Но они правда и без гумата уже такие лопухи, что хочу срезать хоть штук несколько, а то листья здоровенные на полбокса. Дистиллят ятд самое оно! =)

IMG_0197.JPG

IMG_0198.JPG

IMG_0199.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малдер сказал:

вылил литр 10%-го раствора

Это значит ты дал не полную дозу удобр как написано на этикетке, а только 10% от неё? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не. не так.

гумат развел один к десяти, по инструкции, не концентратом полил. микроэлементы еще не давал, вечером сегодня опрыскаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малдер Для листовых подкормок еще очень хорош МЕГАФОЛ, он помогает открыть устица на растениях и улучшить поглощение вносимых элементов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером после полива раствором гумата калия и после отключения света в боксе опрыскал все растихи комбинированным раствором из верхних двух пакетов, по одному грамму влил калия и всыпал комплекса в поллитра воды (дистиллят) и смешал. Я подумал, что так как составы не дублируются а смесь приготовлена по норме, то передоза быть не должно. Но все равно волновался. Так вот сегодня утром растихи стояли как огонь! Никаких негативных последствий от полива и опрыскивания! Отлично! Фото прицеплено, LSD 54 дня, Big Bud XXl - 17 дней.

IMG_0205.JPG

IMG_0206.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моим растишкам 57-й день (LSD) и 20-й день автикам Big Bud XXL. С сегодняшней ночи меняю режим света на 12/12. Вчера дал на ночь комбинированного компота гумин+валагро для пальм, оба компонента по норме смешал в литре дистиллята и вылил. Все выпили и утро встретили бодрыми зелеными листьями!

Ну с Богом, девочки! ждем шишек!!

IMG_0263.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы! Вопрос!!

Сегодня получил TDS- метр и PH-метр.

По ходу выяснил, что я поливал не чистым дистиллятом, а частично деминирализованной водой с ррм 110, РН - 7.5

После полива собрал воду из поддона - РН - 5.5

То есть после полива РН меньше на два значения, вода более кислая на выходе, чем на входе.

Надо ли что-то делать в этом случае? Визуально растихи выглядят отлично. Посоветуйте как поступить?

Всем заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 29.03.2018 в 23:36, Малдер сказал:

Бразы! Вопрос!!

Сегодня получил TDS- метр и PH-метр.

По ходу выяснил, что я поливал не чистым дистиллятом, а частично деминирализованной водой с ррм 110, РН - 7.5

После полива собрал воду из поддона - РН - 5.5

То есть после полива РН меньше на два значения, вода более кислая на выходе, чем на входе.

Надо ли что-то делать в этом случае? Визуально растихи выглядят отлично. Посоветуйте как поступить?

Всем заранее спасибо за советы!

Если хочешь уменьшить кислотность, пролей отстоянной водой из под крана что бы грамм 100 жидкости вышло, pH поднимешь, еще pH воды содой пищевой поднять можно 
Кислит, скорее всего, из за керамзита не пролеченного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит из магазина садового.

Одну уже промыл до 6.2, вторая та что больше и с торфом - пока 5.9. Вылил в обе около 15 литров воды, без соды. Вытекла понятно что почти вся, какие там 100 грамм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЧуДаКчЕлОвЕк сказал:

Амиго,может наоборот?

@ЧуДаКчЕлОвЕк  "В керамзите кислотность питательного раствора повышается из-за того, что этот вид субстрата в большом количестве содержит углекислый кальций. Кальций вступает с растворимыми фосфатами в реакцию и повышает кислотность раствора."  ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ЧуДаКчЕлОвЕк сказал:

 

Мая твая нэ панимать.

Ну не напрягайся особо тогда :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

моим девицам сегодня 81 день

IMG_0536_2204.JPG

IMG_0537_2204.JPG

IMG_0538.JPG

IMG_0542.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

уже три месяца и неделя моим девочкам. Цветут уже месяц, запах щадящий, трихомы пока прозрачные. На одной большая центральная шишка (фото), другая пустила несколько ответвлений с большими шишками, но меньше чем у сестрицы =)

IMG_0600.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару фоток... =)

IMG_0642.JPG

IMG_0643.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

заканчивается четвертый месяц . цветут где-то уже полтора месяца.

не пойму, по времени долго еще им цвести?? подскажите плз

Пробовал одну шишку 20 мая, вставляет крепко, но быстро отпускает.

IMG_0886_260518.JPG

IMG_0887.JPG

IMG_0894.JPG

IMG_0896.JPG

IMG_0897.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливаю уже пару недель просто водой, думал скоро харв. но хочу попробовать монофосфат калия дать, если еще есть время для цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , как по мне , так им ещё месяц можно цвести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...