Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам!

Затеял свой первый гров, гроубокс покупной 50х50х110  сеткой для СКРОГ, в нем 6 ламп, по две одинаковых, ХЗ какие, доверился мастеру-груверу.

Я уже старый, разбираться с Ваттами и Люминами нет желания, ну и верю людям что там все ок.

Поставил 28.02 три семки регуляра LSD (от Эррор-Сидс) на салфетки, все три проросли. я понимал что там может быть петух или пара, поэтому на всякий случай с запасом. Как они проросли и начали развиваться - пересадил самую крупную в тканевый горшок литров на 10, грунт 50/50 кокос и субстрат торф для пальм, дренаж керамзит, а две растихи маленьких кинул в два пластиковых горшка трехлировых с тем же составом грунта. Поливаю в основном удобрением Мастер Валагро для пальм, иногда водой, вентилятор обдува на день и не постоянно. В большом горшке оказался петух... =(. Его пришлось убрать.

IMG_2030.JPG

IMG_2092.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот такое дело, растихи себе растут и растут, я как понял что с большим горшком пролет - поставил две семки Big Bud Auto Fem (тоже Эррор-Сидс) для загрузки большого горшка. Проросли обе. Я одну поставил в большой горшок, пригнул, присыпал - растет вроде нормально. На фото ей 15-й день.

IMG_0192.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело в другом - обе девочки LSD - нормально растут, пригнуты, стволы толстые. Им уже по 52 дня но они и не думают показывать цветы.!!!

Просьба спецам посоветовать что лучше сделать в этом случае?

Может просто надо успокоиться и все пускай идет как идет? Не будет ли им мало места в горшках?

Всем спасибо за советы!!

 

IMG_0195.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малдер Даааа... Это у тебя автоматы или фотопериоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 LSD - фотики, свет сначала был 8/16, но росли плохо, медленно. Постепенно перевел на 6.5 / 17.5

Биг Бад - автоматы, подумал что если буду менять режим света - лучше досадить автоматами, чтобы им было не больно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото им 38 дней при свете 8/16

IMG_2216.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малдер Старнный часовой режим. 18\6 вега, для того, что бы началось цветение то надо переводить на 12\12.

На последней фотке вот та длинная растиха по ходу мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужика был позывной "Банзай", его уже нет, там в большом горшке вместо него поселилась автофемка Биг Бад с позывным "Джохар".

Но меня больше смущают две девочки LSD в белых 3-х литровых горшках.

Пересаживать их не хочу и некуда, пригнул, поливаю, выростают здоровенные листья и стволы толстючие, а на цветы пока нет даже намека притом что им по 52 дня уже.

Посоветуйте как с ними лучше поступить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малдер  еду даешь какую нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валагро Мастер для пальмы синие кристаллы из расчета 2-2.2 гр. на литр воды. Поливаю только дистиллированной водой, два дня компот, день вода, без фанатизма но и без простоя. Как зацветет уже присмотрел удобрение с доминирующим фосфором, но пока что-то не думают цвести... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малдер сказал:

Посоветуйте как с ними лучше поступить?

Для начала, посоветую прочитать раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ.

Только что, Малдер сказал:

Поливаю только дистиллированной водой,

А какой же дибил тебе такое посоветовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я прочитал уже бортовой журнал грувера, раздел для новичков регулярно читаю, там много об освещении о П-аШ и прочее - честно говоря много непоняного. Что понимал - сделал, такие дела. Но по виду то нормальные кусты, зеленые, плотные, листья приятные на ощупь и не вялые. То есть красивые растения. ... но не цветут блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малдер Как же ты его читал, если не запомнил, ДЛЯ НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ ФОТОПЕРИОДНЫХ РАСТЕНИЙ ТРЕБУЕТСЯ СВЕТОВОЙ РЕЖИМ 12 ЧАСОВ ДНЯ, 12 ЧАСОВ НОЧИ!!!!!   Как же ты читал журнал и продолжаешь поливать ДИСЦИЛИРОВАНОЙ ВОДОЙ?!?!?  Как?!?!?!?! Растение у тебя голодное, холодное. Полив водой из-под крана только ОТСТАИВАЙ воду сутки двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет дистиллята это я сам такой дебил изобретательный. никто не советовал, сам придумал.

чтоб не было никаких примесей в воде посторонних. только то что добавил и то что в субстрате грунте возьмут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka  та я как раз насчет света 12/12 в курсе. Но я так понял что надо такой режим ставить уже после того как появятся первые цветы... а по поводу голодных-холодных после дистиллята - не думаю... я посадил в субстрат торфяной, поливаю компотом с приличным содержанием NPK, да и по виду они на заморышей не похожи. Просто не цветут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малдер сказал:

никаких примесей в воде посторонних

Там нет ничего такого, что нельзя растению. Только немного хлора, который уйдет  при отстаивании. Но так же там есть кальций, которого у тебя нет в удобрах. В таких мелких горшках у тебя растение сьело все полезности за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малдер сказал:

Но я так понял что надо такой режим ставить уже после того как появятся первые цветы...

они у тебя не появятся пока ты не переведешь на 12/12

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малдер Вот цитата с журнала гровера : Способ, которым конопля определяет время своего цветения был описан выше. Она чувствует начало осеннего периода, определяя длительность темного времени суток. Когда ночь становится достаточно длинной - растение зацветает. Этот порог отличается у разных сортов, например Equatorial Sativa начинает цвести при 12-часовом периоде темноты. Большинство разновидностей Indica зацветают при увеличении темного периода с 8 до 12 часов. Мужские растения зацветают раньше женских, и чувствительны к свету только частично. У некоторых разновидностей мужики зацветают после нескольких месяцев роста независимо от режима освещения.

Где тута сказано, что сначала должна ЗАЦВЕСТИ, а потом менять время????

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Migelxl сказал:

они у тебя не появятся пока ты не переведешь на 12/12

О!!!!! Спасибо за пояснение!!! Теперь понял =) То есть для начала цветения до появления цветков если изменить световой режим - все и произойдет! Так?

А уважаемый Migelxl, посоветуйте еще если можно. До какой поры лучше не запускать световой режим цветения при условии таких маленьких горшочков? То есть период веги есть смысл продолжать например до того, как растения дотянутся до сетки. Сейчас до нее сантиметров 30 не достают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka  спасибо. теперь понял! Я раньше предполагал, что это само растение делает, помощь ему не нужна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малдер сказал:

таких маленьких горшочков?

пересади в большие горшки и не мучайся..... можно и в таких, растиха разрастется и будет пить как не в себя, замучаешься поливать.... да и для фотиков маловаты конечно горшки, что сушественно скажется на росте растения и урожаи.....

 а вообще фотопериод держат на веге сколько тебе хочется, смотришь, ага нормальный куст уже и переводишь на 12/12, но учти что после перевода растение выростает еще  на 2/3.....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малдер сказал:

что это само растение делает, помощь ему не нужна =)

Это делает АВТОЦВЕТУЩИЕ растения им и время ненадо переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечная благодарность вам, многоуважаемые коллеги sirotka и Migelxl !!! Теперь я спокоен. С пересадкой не планирую, мне проще чаще поливать. Тогда дам им еще подрасти, чтоб боковые ветки стали толще и длиннее и переведу на освещение для цветения. Ну и само собой думаю что паре автиков Биг Бад оно пагубно не повлияет, специально подсаживал такие семки.

Если обществу интересно - буду заливать сюда фотки репорта о поливе дистиллятом + удобры. Воду менять не вижу пока необходимости и дистиллята полно, куда его девать? Хай пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малдер сказал:

поливе дистиллятом + удобры

Не майся дурью.  У тебя и в удобрах и в воде нет КАЛЬЦИЯ. Это раз.

Два, в Валагро для пальм не лучший НПК, для веги. Такое же для РАССАДЫ получше будет.

И три, это найди ГУМАТ и им поливай так же. У тебя уже ПОЛНОСТЬЮ пустой субстрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малдер сказал:

на фото им 38 дней при свете 8/16

IMG_2216.JPG

 Бухенвальд:(

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...