Перейти к публикации

Вопрос

Вообщем появились у меня загоны, что у моей первой растишки которая уже цветет корневая гниль или еще какая-то гадость.

Я стал подозревать это, потому что я так и не сделал дренаж. Пересаживать мне растиху в горшок с дренажем или уже не стоит? 

За 2 дня растение вырасло, что я не успел среагировать и получился ожог(

 

IMG_6119.JPG

IMG_6123.JPG

IMG_6118.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, amanat сказал:

Серая гниль! Очень нехорошая штука! НЕМЕДЛЕННО УДАЛИ ВСЕ ОЧАГИ, она быстро распространяется. Побрызгай хорошо "фитоспорином"! 

Что вырезал не кури, токсично, тряхануть может! 

 

ты на 100% уверен? у меня верхушка очень близко к лампе находилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, amanat сказал:

Она у тебя там серая херня, если тронешь, крошится и рассыпается как труха. 

все,удалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На цвете будешь пересаживать,поймаешь печаль неимоверную) Все у тебя в поряде, послушай человека что выше писал, чем подкормить и все будет гуд. Самая первая и самая распространенная ошибка начинающих это болезнь называется "Залюбил" )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А еще эта ситуация называется кот Шредингера :rasta_biggrin: И что бы засыпать и не мучаться пролей все это дело Байкал ЭМ и растихе будет в радость и сам успокоишся)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, виквик сказал:

У твоей растихи небольшая нехватка хавки, ф-ра и калия, шишка вроде как подпалена малехо, напиши чем и скоко кормиш .

Есть удобры для веги,  1 удобрение (разбавляется водой) 4% N,1%P2O5, 2% K2O написано поливать каждую неделю 1 раз и второе удобрение (твердое) : 9%N, 6%P2O5, 10% K2O, 3% MgO, 9% S, 2%Na  ЛЕД гроу лампа 300 Ватт Модель М300

Поливаю я жидким 1 раз в неделю, а гранулизированым 1 раз удобрял примерно недели 3 назад.

А для цветения только сейчас очухался и заказал эти (должны прийти на днях):

1. https://www.amazon.de/gp/product/B003JZEH8O/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1  

2.https://www.amazon.de/gp/product/B00FKZU84S/ref=oh_aui_detailpage_o03_s00?ie=UTF8&psc=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Brainnon сказал:

Есть удобры для веги,  1 удобрение (разбавляется водой) 4% N,1%P2O5, 2% K2O написано поливать каждую неделю 1 раз и второе удобрение (твердое) : 9%N, 6%P2O5, 10% K2O, 3% MgO, 9% S, 2%Na  ЛЕД гроу лампа 300 Ватт Модель М300

А для цветения только сейчас очухался и заказал эти (должны прийти на днях):

https://www.amazon.de/gp/product/B003JZEH8O/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1  

2.https://www.amazon.de/gp/product/B00FKZU84S/ref=oh_aui_detailpage_o03_s00?ie=UTF8&psc=1

 

Да там калия маловато будет видать и азота ты не додал ей того листик с низу пожелтел придут удобры покормиш нормально и будет все хорошо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, виквик сказал:

Да там калия маловато будет видать и азота ты не додал ей того листик с низу пожелтел придут удобры покормиш нормально и будет все хорошо

Так и сделаю) 

Спасибо за помощь!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, виквик сказал:

Ну ты правильно сделал что не перестарался с удобрами,с ними лучше недобздеть чем перебздеть))

Если честно я вначале думал что вообще без удобр обойдусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...