Перейти к публикации
  • 0

Проблема с растихами важно помогите!


Вопрос

Друзья начал новый урожай растихам дней 34 дня с момента как проклюнулась  фотики,вход ph 6.5 ppm 280 

смотрю начали немного желтеть листья,выход проверил я 5.9 6.0 ph и почему-то 1100 1200  ппм из четырех у одного ппм 700 был !

земля покупная хорошая ph в ней 5.5 6.5  

один раз дал на 25 дне  ghe 3 компонента по 0.25 короче говоря самую маленькую дозу

4 растики у меня одна очевидно начала менять цвет 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0101.jpg

IMG_0100.jpg

IMG_0099.jpg

IMG_0098.jpg

IMG_0097.jpg

IMG_0102.jpg

IMG_0103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

не понял,земля покупная полийский  называется не дешовая  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, виквик сказал:

Землю на атомной накопал?

ответил выше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lifetokio2017  про мелких, ща тебе  ниче не скажу, как часто и  в каком колличестве ты их поливал, что и на каком растоянии на них светит?

3 минуты назад, lifetokio2017 сказал:

голодняк по фосфору это что надо делать?а то что ппм 1200 ?ничего?

Чувак, земля  это выход до 2К ППМ при том нормальных ППМ, но красные черенки, это голодняк по фосфору, значит он на предцвете иемунадо дать еды с фосфором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, lifetokio2017 сказал:

не понял,земля покупная полийский  называется не дешовая  !

Ты знаеш ни разу не покупал дорогую и траблов не было брал геофлору за 12 грн ,напиши сколько ты лил удобр и чем их мерял чет я не могу понять она как будто азотом заблокирована но ... возможно она просто жрать хочет мож мало кормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на перелив похоже, подними горшки, если тяжелый то на неделю забудь про полив, кто же их в таком возрасте поливает каждый день? тот у которого дренаж 700 ппм можно компотом полить, а те у кого за 1000 то еще чистой водой, или лучше пролить до дренажа 700 и сверху литр компота зарядить

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, виквик сказал:

Ты знаеш ни разу не покупал дорогую и траблов не было брал геофлору за 12 грн ,напиши сколько ты лил удобр и чем их мерял чет я не могу понять она как будто азотом заблокирована но ... возможно она просто жрать хочет мож мало кормил

на 25 дне дал по 0.25 трех компонентов ghe всем 4 цветкам,один вот имено этот выглядит не очень(пятна и немного пожелтнения)и ппм большой у трех кроме одного 

IMG_0106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, webmasterdual сказал:

на перелив похоже, подними горшки, если тяжелый то на неделю забудь про полив, кто же их в таком возрасте поливает каждый день? тот у которого дренаж 700 ппм можно компотом полить, а те у кого за 1000 то еще чистой водой, или лучше пролить до дренажа 700 и сверху литр компота зарядить

маленькие я так понял не трогать перелил ? как понять когда полить ?взрослые чисто водой проливать пока ппм не упадет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, виквик сказал:

О такая растиха а покормил шо кот наплакал корми ее нормальными дозами ,и не переливай

так ппм больше 1000 зачем поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, lifetokio2017 сказал:

так ппм больше 1000 зачем поливать?

Да хрен его знает какая там соль так ток проводит, там же не написано дохуя азота, или калия мож ты минералкой поливаеш ,инфы нет потому и непонятки, не люблю такие темы когда по слову тянуть нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lifetokio2017 Чувак, вот скажи, перед посадкой семок, сколько ты этот или подобный  форум читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, lifetokio2017 сказал:

как понять когда полить ?

когда горшок легким станет, взрослые можешь промыть и сразу компота дать

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
25 минут назад, lifetokio2017 сказал:

так ппм больше 1000 зачем поливать?

А такое понятие как БУФЕР ты слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, виквик сказал:

Да хрен его знает какая там соль так ток проводит, там же не написано дохуя азота, или калия мож ты минералкой поливаеш ,инфы нет потому и непонятки, не люблю такие темы когда по слову тянуть нужно

так что прибор мой до сраки не могу понять?то что я читал и слышал ппм должен по нарастюшей идти на веге меньше на цветении больше,типа для 34 дня сильно много солей 1200 показывает,сначало вода 7-8 ph я ее понижаю делаю 6.5(вот как понять что надо моему цветку?)одни лучше выглядат другие хуже,надо удобрять нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, sirotka сказал:

@lifetokio2017 Чувак, вот скажи, перед посадкой семок, сколько ты этот или подобный  форум читал?

мало форумов читал,раньше лучше получалось и начитан не был а сейчас бока какие-то!

11 минут назад, sirotka сказал:

А такое понятие как БУФЕР ты слышал?

нет !что это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а ты можеш их всех сфоткать ,я что то так запутался что и не знаю что тебе посоветовать ,хотелось бы глянуть на их всех ,может это что то даст для размышлений

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lifetokio2017 бро по фото видно что растиха голодная, не смотри на тдсник, дай нормально ей хавки по этой таблице в зависимости на какой неделе у тебя растишка. а тдсник проверь, возьми 100 куб дистиллировки и размешай в ней 0,1 гр соли поваренной, должно показать около 1000. можешь добавить 1 куб сульфата магния на литр воды, не помешает)

5a915654536fb_().JPG.9ad97c573870744ad40976eba223553b.JPG

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lifetokio2017 Так вот. Некоторые субстраты бывают нулевые или нейтральные.  Это  грубо говоря значит, что при нулевом, что льем с поливом, то и имеем на выходе. + - то , чтосьест растение.  Субстраты с буфером имеют образно говоря свой как бы сказать солевой заряд, уровень, потенциал. Смысл такой, пока льем что-то, на выходе имеем соли буферизированного субстрата, когда мы привысили этот буфер и большим количеством нейтральной или с каким либо своим потенциалом вымыли этот буфер из субстрата,тогда только мы получим на выходе уровень солей недалеко от того, что льем. Но пока не вымыли, то будем иметь вот тот буфер субстрата. Как то сумбурно, нопущай другие если чё поправят.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lifetokio2017 не понял,земля покупная полийский  называется не дешовая  !

полеский субстрат стал говно!!!!!!!!довече на нем запорол авты!!больше его брать не буду -хотя пользовался им не один год!!!такая же куйня как и тебя была!с автоматами!тупо стояли на одном месте и пздц!!!!вырвал нах!

ради прикола пролил землю до дренажа! с пш 6.5вход- 5.5выход пздц вот те и земелька!кислит сцуко пздц!а для земли это не гуд!

  • Like +1 1

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, lifetokio2017 сказал:

не дешовая

Цена не качество ! Большая цена - это "тонкий маркетинговый ход" - деньги надо ! По виду - нехватка калия , по поводу полива - возьми зубочистку (деревяную) или спичку заостри (что бы мимо корней попадать) и потыкай грунт на глубину 5см (примерно). Тыкать начни в 5см от ствола и ток отступай до краёв "на все четыре стороны". Так ты узнаеш среднюю влажность от центра до края горшка.@виквик сказал и я поддерживаю - тоже только "гла да глаз" за растением. МЁРТВОЕ НЕМОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО НЕОБХОДИМО ЖИВОМУ.

11 часов назад, виквик сказал:

Хорошо у меня этих бриблуд нет один потрепаный термометр и никаких ппм))

 

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, kostia сказал:

@lifetokio2017 бро по фото видно что растиха голодная, не смотри на тдсник, дай нормально ей хавки по этой таблице в зависимости на какой неделе у тебя растишка. а тдсник проверь, возьми 100 куб дистиллировки и размешай в ней 0,1 гр соли поваренной, должно показать около 1000. можешь добавить 1 куб сульфата магния на литр воды, не помешает)

5a915654536fb_().JPG.9ad97c573870744ad40976eba223553b.JPG

так что если выход у меня 1000 + ппм надо еще поливать?на нем видно ожоги и пожелтнения начались !

IMG_0116.jpg

IMG_0117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, виквик сказал:

Бро а ты можеш их всех сфоткать ,я что то так запутался что и не знаю что тебе посоветовать ,хотелось бы глянуть на их всех ,может это что то даст для размышлений

вот фото 4 взрослых фотиков 35 дней  им

и фото автиков  9 дней им

IMG_0117.jpg

IMG_0116.jpg

IMG_0110.jpg

IMG_0109.jpg

IMG_0107.jpg

IMG_0106.jpg

IMG_0104.jpg

IMG_0111.jpg

IMG_0112.jpg

IMG_0113.jpg

IMG_0114.jpg

IMG_0115.jpg

IMG_0121.jpg

IMG_0122.jpg

IMG_0124.jpg

IMG_0125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, sirotka сказал:

@lifetokio2017 Так вот. Некоторые субстраты бывают нулевые или нейтральные.  Это  грубо говоря значит, что при нулевом, что льем с поливом, то и имеем на выходе. + - то , чтосьест растение.  Субстраты с буфером имеют образно говоря свой как бы сказать солевой заряд, уровень, потенциал. Смысл такой, пока льем что-то, на выходе имеем соли буферизированного субстрата, когда мы привысили этот буфер и большим количеством нейтральной или с каким либо своим потенциалом вымыли этот буфер из субстрата,тогда только мы получим на выходе уровень солей недалеко от того, что льем. Но пока не вымыли, то будем иметь вот тот буфер субстрата. Как то сумбурно, нопущай другие если чё поправят.

я так понял в субстрате много сейчас удобрений мне их может пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...