Перейти к публикации

Сиресс где реально стресс а где блудня и параноя


Рекомендованные сообщения

Всем привет бразы вот часто вижу как новички и не совсем новички бздят пересаживать растения ,я несколько тем создавал по этому поводу и вот еще одну склепал.Люди ебут себе мозги в большенстве случаев даром ,стрес от пересадки не большой чем моложе растение тем оно легче его переносит ,я уже показывал пересадку взрослых растений и цветущих и очень больших растений реально стресовали лиж цветущие автоцветы они дальше не развивались дозревало то что было (но было оторвано половина корневой) если пресадить без повреждений то нихуя не будет и автику .

  Настоящие приносящие ущерб стресы это : перелив,передоз,перепад температур в течении 30-60ти минут больше чем на 10 градусов, мигание светом, заскубывание, ультрафиолет больше 15ти минут (лампа),не правильно подобраная оборуда в боксе (чрезмерный свет, ветер, сухость воздуха )

    Сделаем не большой эксперементик есть вот растение которое стояло на подоконнике вытянулось и требует пересадки в большую тару ,

DSCF3409.thumb.JPG.49404e73d57a8b3c87e7fb26c1778697.JPG

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглым и варварским методом вываливаем ее из стакана ,отрываем большую часть корней(типа сама отвалилась) и кидаем пусть охуевает с часик тупо на воздухе, а в это время берем контрольку и пересаживаем очень аккуратно без повреждений по полному феншую.

DSCF3411.thumb.JPG.9d65fba200ac9495909511264b4d474b.JPG

 

Пересаживаю не в стандартный субстрат, а в зеслю с огорода с песком и перлитом чтоб ваще охуела, вторую контрольную садим в стандартный субстрат с кокосом перлитом и торфом.Но для начала схожу курну вы пока ни пишите ниче я все забацаю а потом все высказывания

 

Оформляем конрольный росточек, точно такой же, такой же вытянутый ,DSCF3412.thumb.JPG.07f954b400259c6a85463ef5ac1deec1.JPGDSCF3413.thumb.JPG.f55fa89a0f81c4a485f084610148980d.JPGDSCF3414.thumb.JPG.220c4c18cde878278e7856e90a6e8a6f.JPGтого же сорта все одинаково

 

 

Ну a щас пойдем выпьем чашечку кофе и посадим нашего подопытного ,как раз пройдет достаточно времени для ахуевания пациента))

 

Все посадили и подоопытного ,для того чтоб их можно было отличить подопытномку немного не досыпаем земли ,и помидорки без дната)),к стати все это на 1м 400 ватном днате растет покамест ,добавить бы досет ват 150 на противоположной стенке но пока не нашел .

DSCF3415.thumb.JPG.68ae0d970558b703c4e63bd12271a6f6.JPG

DSCF3416.JPG

 

Все, дальше будем наблюдать ,предполагаю что они будут расти одинаково ,возможно росток с оторванными корнями будет по началу немного отставать ,но думаю потом обгонит, после пиздюлин он станет крепче ,главное вовремя опиздюлить ,не всигда так канает .Если растение большое и перестояло в мелком стакане, такая процедура с ним сделает не поправимое если будет автомат, и снижение урожая на фотике ,в таком раннем возрасте им такие экзекуции не очень страшны, более стpемен перелив ИМХО.

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры ваще зачёт...))Думаю подопытный будет жить ИМХО. надо ставки ставить)) Респект Бро!

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Букву в названии проебал можно исправить теперь как то ато чет не найду где
Да поуй кому надо тот поймет)))
Бро , а помидоры это в грунт потом или ты их так и будешь держать?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а ты томаты под какой лампой гровиш и на какой высоте?
Я думаю что надо учить сначала как надо делать правильно,а потом уже(вличку например) кто захочет показывать как не правильно так сказать)))А то заеб&т тебя в случае траблов)))А так очень наглядно!Респект тебе!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да братка потом высажу в грунт, у меня нет теплици, решил попробовать таким макаром чтоб вегу в хате прошли, а потом в огород, мне к маю нужны помидоры не знаю успею ли .600 ватка сгорела 250 ватку продал, остался 400й один, пока на нем ебашу ,днем окна в помощ днату открываю ,с ними как то посложнее как ни грбки то клещи заебуют, + пересадок куча ,корневая у них легко рвется, вобщем машку вообще нехер шо растить, если б их было не много,то было б легко, а так 137 кустов помидор, 50 из них уже 3х литровых пакетах .А если с совсем мелкими щитать ,не пикироваными еще ,то 450 кустов)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vanomyradelli сказал:

Бро а ты томаты под какой лампой гровиш и на какой высоте?
Я думаю что надо учить сначала как надо делать правильно,а потом уже(вличку например) кто захочет показывать как не правильно так сказать)))А то заеб&т тебя в случае траблов)))А так очень наглядно!Респект тебе!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бро я тебя не понял кого учить или кому учить ,400 ват днат там стоит, было кило, 600ка меяца полтора назад здохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро я тебя не понял кого учить или кому учить ,400 ват днат там стоит, было кило, 600ка меяца полтора назад здохла.

Проехали,не отвлекайся!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо  там сегодня уже 23 марта...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил их 0,3 мл микры дал эпинчику подосыпал земли скоро пересаживать буду в горшочки по более негде их тулить тянутся с-ка скорее бы тепло да в аут их

(в руке тот что пиздюлей отхватил)

DSCF3422.thumb.JPG.24e4564ed1021deef4810a94f8fbcae1.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, виквик сказал:

(в руке тот что пиздюлей отхватил)

DSCF3422.thumb.JPG.24e4564ed1021deef4810a94f8fbcae1.JPG

Он даже больше в рост пошел)) Респект бро! Смотрим что будет дальше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочет жить...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

а что в итоге?!  

 опыт с перепадом температур имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие результаты?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ращу без обдува, без вентиляции, ночью +20 днем +36, влажность не меряю... и пока растут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...