Перейти к публикации

Вопросы по комплекту


Рекомендованные сообщения

бокс 57 ширина 101 длинна 121 высота до потолка. на вдув рвс электра 100 на выдув рвс электра 125 . горшки тканевые 10литров по 100р=) лампа аполло 8 240 ват почва all mix светоотражающая пленка по периметру бокса.Семена B.Lee auto.Жидкие растишки biobizz top max, bloom третью не помню но как из набора. хотелось бы на территории бокса разместить 5-6 растений.
1) хватит ли места?
2)почва в себя включает все удобрения на 5 недель как заявлено поставщиком,все это время только вода?
3) вода из водопровода под обычным фильтром подойдет?
4)лампу лед можно разместить на потолке и не трогать? или лучше всетаки ее приближать максимально?
5)проращивать хотел в минеральный пробке можно ли из нее пересаживать в 10 литровый горшок?
6)как понять что растение достаточно полито?
7)заявлено что до харвеста 70 дней по семенам при использовании ускорителя роста и правильных удобрений этот период сокращается?
8)сколько урожая я получу примерно с 5-6 растений опыт можно сказать первый но стараюсь строго следовать инструкциям потому что удалось найти
9)По сорту брюса нашел инфу что он не переносит много удобрений в почве,может ли моя почва уже удобреная плохо на него влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) хватит ли места? не хватит, такой бокс на 2 автика, но с учетом того что у новичков сразу не всегда большие получаются можешь 4 туда втулить
2)почва в себя включает все удобрения на 5 недель как заявлено поставщиком,все это время только вода? для определения момента начала внесения подкормки нужен прибор который меряет минерализацию TDS метр называется.
3) вода из водопровода под обычным фильтром подойдет? не факт, опять же надо знать минерализацию воды
4)лампу лед можно разместить на потолке и не трогать? или лучше всетаки ее приближать максимально? расстояние менять надо, делай лампу чтобы была возможность двигать её по высоте
5)проращивать хотел в минеральный пробке можно ли из нее пересаживать в 10 литровый горшок? можно
6)как понять что растение достаточно полито? на первых неделях полива надо очень мало, самая частая ошибка новичков это перелив. Когда куст большой то надо поливать пока не пойдет дренаж

7)заявлено что до харвеста 70 дней по семенам при использовании ускорителя роста и правильных удобрений этот период сокращается? расчитывый на 90 дней, продавцы любят приврать про сроки и про урожайность.
8)сколько урожая я получу примерно с 5-6 растений опыт можно сказать первый но стараюсь строго следовать инструкциям потому что удалось найти. Если будешь двигаться без траблов то можешь на 200-250 грамм расчитывать при условии что твоя лампа из розетки действительно 240 ватт тянет.
9)По сорту брюса нашел инфу что он не переносит много удобрений в почве,может ли моя почва уже удобреная плохо на него влиять? может, но смотря на сколько она удобрена, в идеале перед посадкой сделать полный пролив горшков чистейшей водой (осмос) и снять показатели ппм и пш

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lee сказал:

6)как понять что растение достаточно полито?

самое простое ВЕСЫ.

 

8 часов назад, Lee сказал:

7)заявлено что до харвеста 70 дней по семенам при использовании ускорителя роста и правильных удобрений этот период сокращается?

Нет. Сокращает комплекс мер: Моск в голове, правильные руки, нормальный свет, отсутсвие стрессаи только потом удобрения и стимуляторы.

8 часов назад, Lee сказал:

8)сколько урожая я получу примерно с 5-6 растений опыт можно сказать первый но стараюсь строго следовать инструкциям потому что удалось найти

Если с предыдущим пунктом всенормаьлно будет, то 20-40 грамм с куста получишь. Но это все твои мечты.

Вот ты сам пишешь  СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ и задаешь тупые вопросы про сколько влезет и сколько получу. Для ответов на все твои вопросы которые ты настрочил, тебе достаточно было прочитать на данном форуме ветку ДЛЯ НОВИЧКОВ и с десяток отчетов по выращиванию.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sirotka сказал:

самое простое ВЕСЫ.

 

Нет. Сокращает комплекс мер: Моск в голове, правильные руки, нормальный свет, отсутсвие стрессаи только потом удобрения и стимуляторы.

Если с предыдущим пунктом всенормаьлно будет, то 20-40 грамм с куста получишь. Но это все твои мечты.

Вот ты сам пишешь  СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ и задаешь тупые вопросы про сколько влезет и сколько получу. Для ответов на все твои вопросы которые ты настрочил, тебе достаточно было прочитать на данном форуме ветку ДЛЯ НОВИЧКОВ и с десяток отчетов по выращиванию.

Вопросы тупые не тупые а ответы разные. кто то  с брюса и 100 снимал  при росте в 110. Здесь новичек снял 70 с куста я как раз почитал отчеты,кто то снял 40,но это был человек с грунтом королек из соседнего села,так что вопрос вполне резонный сколько даст куст при налиичи того что я описал выше.LED лампа имеет направленный пучек света в отличии от дната резонно спросить нужно ли его двигать . опять же Led не обжигает растения .Зачем тогда все эти  ускорители роста если они не помогают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

1) хватит ли места? не хватит, такой бокс на 2 автика, но с учетом того что у новичков сразу не всегда большие получаются можешь 4 туда втулить
2)почва в себя включает все удобрения на 5 недель как заявлено поставщиком,все это время только вода? для определения момента начала внесения подкормки нужен прибор который меряет минерализацию TDS метр называется.
3) вода из водопровода под обычным фильтром подойдет? не факт, опять же надо знать минерализацию воды
4)лампу лед можно разместить на потолке и не трогать? или лучше всетаки ее приближать максимально? расстояние менять надо, делай лампу чтобы была возможность двигать её по высоте
5)проращивать хотел в минеральный пробке можно ли из нее пересаживать в 10 литровый горшок? можно
6)как понять что растение достаточно полито? на первых неделях полива надо очень мало, самая частая ошибка новичков это перелив. Когда куст большой то надо поливать пока не пойдет дренаж

7)заявлено что до харвеста 70 дней по семенам при использовании ускорителя роста и правильных удобрений этот период сокращается? расчитывый на 90 дней, продавцы любят приврать про сроки и про урожайность.
8)сколько урожая я получу примерно с 5-6 растений опыт можно сказать первый но стараюсь строго следовать инструкциям потому что удалось найти. Если будешь двигаться без траблов то можешь на 200-250 грамм расчитывать при условии что твоя лампа из розетки действительно 240 ватт тянет.
9)По сорту брюса нашел инфу что он не переносит много удобрений в почве,может ли моя почва уже удобреная плохо на него влиять? может, но смотря на сколько она удобрена, в идеале перед посадкой сделать полный пролив горшков чистейшей водой (осмос) и снять показатели ппм и пш

А какой размер бокса нужен  на 6-10? если брать высоту примерно метра полтора.200-250 это с 4-5 растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lee сказал:

кто то  с брюса и 100 снимал  при росте в 110.

Угу, а кто-то залил и растение умерло, записываем его в статистику? 

Дружище никто тебе не скажет сколько снимешь, все зависит от твоей общей подготовки. Но как говорится, все что снимешь, все твое. По поводу света, хороший отражатель так же сделает из твоего ДНаТа направленый источник света. Лед обжигает и еще как обжигает, так что там тоже нужно держать растояние и регулировать его от роста растений. Все они помогают, удобры стимы, но только тогда, когда ты ПОНИМАЕШЬ что ты делаешь и как ты это делаешь. Если у тебя нет этого понятия, то чуток нерасчитав удобр ты все позжешь нафиг и минус урожай. Это тоже пойдет в статистику или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lee сказал:

А какой размер бокса нужен  на 6-10?

Вот если бы ты пролистал тему для новичков, то  увидел бы, что минимальное пространство для одного автоцвета это 30х30 см. Фотопериод требует больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И света должно быть под сто Ват на растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

Угу, а кто-то залил и растение умерло, записываем его в статистику? 

Дружище никто тебе не скажет сколько снимешь, все зависит от твоей общей подготовки. Но как говорится, все что снимешь, все твое. По поводу света, хороший отражатель так же сделает из твоего ДНаТа направленый источник света. Лед обжигает и еще как обжигает, так что там тоже нужно держать растояние и регулировать его от роста растений. Все они помогают, удобры стимы, но только тогда, когда ты ПОНИМАЕШЬ что ты делаешь и как ты это делаешь. Если у тебя нет этого понятия, то чуток нерасчитав удобр ты все позжешь нафиг и минус урожай. Это тоже пойдет в статистику или нет?

По этому я и пишу касаемо почвы и полива,удобрения  по карте производителя надо использовать как я прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

Вот если бы ты пролистал тему для новичков, то  увидел бы, что минимальное пространство для одного автоцвета это 30х30 см. Фотопериод требует больше.

я по 28x28 мерял и 5 штук влезало как нефиг делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lee Дружище, та расти как нефиг делать!  Ты же уже все для себя решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@Lee Дружище, та расти как нефиг делать!  Ты же уже все для себя решил.

Мне выше написали два растения на такой бокс,а ты говоришь считать как 30 на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lee Тебе правильно написали, что бы получить норм растение, а я тебе сказал рекомендованный минимум, в котором получаешь моношишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sirotka сказал:

@Lee Тебе правильно написали, что бы получить норм растение, а я тебе сказал рекомендованный минимум, в котором получаешь моношишку.

Понял.Сколько в объеме занимает один взрослый автик?Примерно в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lee сказал:

Понял.Сколько в объеме занимает один взрослый автик?Примерно в среднем?

в среднем 40*40 см, если хорошо раскрыть потенциал то 60*60

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

в среднем 40*40 см, если хорошо раскрыть потенциал то 60*60

Спасибо! а если я хочу пол кило за урожай это сколько мне посадить надо?я так понял конкретно от семечки до банки 90 дней обычно.Брюс как  я читал самый плодоносящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы снять пол кило надо бокс метр на метр и туда 4 автика, и света не менее 500 ватт, в твоем боксе пол кило вряд ли получится сколько штук не сади

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, webmasterdual сказал:

чтобы снять пол кило надо бокс метр на метр и туда 4 автика, и света не менее 500 ватт, в твоем боксе пол кило вряд ли получится сколько штук не сади

Понял а если бокс 150 на 150 и 2 метра высотой и лампа не длинная но мощная достаточно светоотражатели поставить сбоку лампы и снизу растений? Или обязательно добирать еще один светильник  ?Ну если именно длинна все растения не покрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не на длинну а на мощность ориентироваться

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

надо не на длинну а на мощность ориентироваться

300 ват лед на бокс 150 150 200 но она длинной 40 см и шириной 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 ватт лед на такой бокс маловато, если только это не топовые дорогие диоды

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 21:47, webmasterdual сказал:

300 ватт лед на такой бокс маловато, если только это не топовые дорогие диоды

и точка))) и 300 маловато будет самых лчших....

тонна в оптимале

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а брюса растил кто? есть у него какие то особенности? (B.Lee)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем все у меня переигралось теперь У меня HomeLab 100gl 100x100x200 . Угольный фильтр горшкоф на 250 кубов, 195 кубов канальник, гофра метр.Почва All Mix от BioBizz,умные горшки,агроперлит,минеральные пробки на проращивание.Есть днат 400w от филипс эпра провода от эпры до дната нет патрон и экран есть.Возможно будет лед на 400 ватт но реальной мощи 240.это в лучшем случае.Ph метр есть банок на понижение повышение ph нету гигрометр и градусник есть. И есть 5 семян брюса ли . Собственно ближайшее время ниче докупать не могу с растениями могу находится почти все время.Если рассматривать ситуацию без лед лампы какие у вас прогнозы на 5 кустиков?? Денег что то докупать ближайший месяц тоже нема.Удобрения планирую применять Biobizz которые рекомендованы к этой земле (жидкие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...