Перейти к публикации

Первый гров, как правильно делать? Новичок


Рекомендованные сообщения

Только что, Valik9908 сказал:

Ну и лампу уже на него думаю побольше ставить 

на один средний куст 150тки хватит. Идеал конечно 250 но и так норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

на один средний куст 150тки хватит. Идеал конечно 250 но и так норм. 

Ну а так мне что делать перерабатывать ?’

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valik9908 сказал:

Ну а так мне что делать перерабатывать ?’

было бы неплохо если есть возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

было бы неплохо если есть возможность. 

Ну думаю будет но чуть позже  ничего не будет если растихи потом перетяну в другой бокс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valik9908 сказал:

Ну думаю будет но чуть позже  ничего не будет если растихи потом перетяну в другой бокс? 

будет только лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valik9908 сказал:

Лампочки выкрутил бокс ширина 40 глубина 55а высота 90 и + 20 можно будет ведро упустить  думаеш много будет Дната 150? 

 

на растихе позже заделаю вентилятор, и вот ещё думаю поставить вентилятор на выдув такой типо как в туалете ставят думаю он температуру снизит 

Думаю много будет ,растиха подрастет тож хекать будет ,вобщем наебешся с климатом потом сделаеш ,сначала начнеш покупть култубы ,потом увлажнители ,потом вентиляторы тыкать, потом подумаеш да ну его нахуй и сделаеш нормальный бокс (Это я на карты ток шо кидал)

вдув пасивный делай, на выдув поставь поближе к лампе чтоб горячий воздух выкидывал ,часто делают обе дырки на одной стенке и оно хуй работать будет, делай на противоположных одну как можно ниже, другую как можно выше и ближе к днату .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, виквик сказал:

Думаю много будет ,растиха подрастет тож хекать будет ,вобщем наебешся с климатом потом сделаеш ,сначала начнеш покупть култубы ,потом увлажнители ,потом вентиляторы тыкать, потом подумаеш да ну его нахуй и сделаеш нормальный бокс (Это я на карты ток шо кидал)

вдув пасивный делай, на выдув поставь поближе к лампе чтоб горячий воздух выкидывал ,часто делают обе дырки на одной стенке и оно хуй работать будет, делай на противоположных одну как можно ниже, другую как можно выше и ближе к днату .

Ну да уже на стенке бокса пшыкаю водой ,  поднимаю влажность . 

А на щет бокса буду чуть позже думать есть пару вариантов вот только думаю за лампу что б немало было

вентилятор на выдув чуть ниже лампы днат , а на вдув поставил тоже вентиляторы от Пк , на вдув меньше примерно в 2 разы

AEF7BE2F-1476-4FEA-AE27-C934F7F4E869.jpeg

788784F1-A9B0-4397-9859-522B8A0691F2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот бокс на два куста какой примерно размер надо ? И лампу какую ставить так понимаю дната 150 маловато будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Valik9908 сказал:

 

Сделай пасивный вдув в новом боксе иначе сушить будет ,насчет света и размера то смотря какие растихи будут хорошо если шкаф есть старый советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, виквик сказал:

Сделай пасивный вдув в новом боксе иначе сушить будет ,насчет света и размера то смотря какие растихи будут хорошо если шкаф есть старый советский

Думаю примерно ш 80 г 80 в 1.5, какую лампу ставить ? И на два куста хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valik9908 сказал:

Думаю примерно ш 80 г 80 в 1.5, какую лампу ставить ? И на два куста хватит ?

Во это уже получше, на такой можеш 250 поставить, можеш ставить свою 150ку ,там все равно больше 2х растих не всунеш, но уже для начала будет лучше, тебе будет легче ,вентилятор подбирай тож по уму, слишком мощный сушить все будет, нужно выхватить золотую середину ,вдув пассивный делай, не делай активный и не распологай дырки на вдув и выдув на 1й стенке ,ставь на разных противоположно друг другу.И не расчитывай на то что все сразу будет заебись, после того как появятся растихи, тебе придется корректировать и настраивать свой боксик, как настроиш все заебись будет, удачи тебе в грове, раз к советам прислушался знать мозги имееш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 23:58, kostia сказал:

@Valik9908  надо держать в районе 5,8...6,0. 

оно то конечно так ..ну почти так..рекомендуют  5.8-6.5(таблицу усвоение элементов кидали выше), но есть одно но если держать пш от 6 до 6.5 есть маленький буферок чтоб не провтыкать когда пойдет закисление и успеть его подровнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, виквик сказал:

Во это уже получше, на такой можеш 250 поставить, можеш ставить свою 150ку ,там все равно больше 2х растих не всунеш, но уже для начала будет лучше, тебе будет легче ,вентилятор подбирай тож по уму, слишком мощный сушить все будет, нужно выхватить золотую середину ,вдув пассивный делай, не делай активный и не распологай дырки на вдув и выдув на 1й стенке ,ставь на разных противоположно друг другу.И не расчитывай на то что все сразу будет заебись, после того как появятся растихи, тебе придется корректировать и настраивать свой боксик, как настроиш все заебись будет, удачи тебе в грове, раз к советам прислушался знать мозги имееш .

Ну смотри растихи уже есть им примерно потім 13 дней от каски, боксом займусь на неделе где то.

Температура примерно 14-16 ночь и около 50-60проц влажность , день гдето 27-29 а влажность около 30 подойдет ? Влажность поднимаю пшикаю водойми на стенки бокса

После того как проверю бокс можно в него растихи пихать им ниче не будет ?  

IMG_20180318_161944.jpg

IMG_20180318_161938.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ZARDAZ сказал:

оно то конечно так ..ну почти так..рекомендуют  5.8-6.5(таблицу усвоение элементов кидали выше), но есть одно но если держать пш от 6 до 6.5 есть маленький буферок чтоб не провтыкать когда пойдет закисление и успеть его подровнять...

Рощу на кокосе, смотри пока ppm метра нету , но скоро докуплю как ти пользуватся какие границы должны быть ? Я так понимаю измерять надо в воде с дренажа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Valik9908 сказал:

Температура примерно 14-16 ночь...

не очень гуд но и не критично, ЖЕЛАТЕЛЬНО чтоб ночью не падала ниже 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Valik9908 сказал:

Рощу на кокосе, смотри пока ppm метра нету , но скоро докуплю как ти пользуватся какие границы должны быть ? Я так понимаю измерять надо в воде с дренажа ?

Индика:

проращивание 300-400ppm 

ранняя вега 500-600ppm

средняя вега 600-800ppm 

поздняя вега 800-1000ppm 

предцвет 1000-1300ppm 

цветение 1400-1600ppm 

созревание 1000-1100ppm 

Рипенинг 300-500ppm 

Сатива:

проращивание 250-350ppm 

ранняя вега 300-500ppm 

средняя вега 500-700ppm 

поздняя вега 700-900ppm 

предцвет 1000-1100ppm 

цветение 1100-1300ppm

созревание 800-1000ppm 

Рипенинг 300-500ppm 

Такая табличка тебе в помощь.))) передаю из рук в руки ,спс за эту табличку amanat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valik9908 сказал:

Думаю примерно ш 80 г 80 в 1.5

я бы 1ну садил ей проще жить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ZARDAZ сказал:

я бы 1ну садил ей проще жить будет...

Ну просто две растихи уже посажены да й думаю всего одно останется и то не уверен что в моих корявых руках она созреет

А вот та что побольше растиха она слегка немного жёлтым цветом отдает это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы вот ещё такой вопрос есть, может на сам лист чем-то прыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZARDAZ сказал:

6 до 6.5

это из личного опыта? и проблем на цвете не было?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

это из личного опыта? и проблем на цвете не было?

личный опыт браза, проблем не было ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Valik9908 сказал:

А вот та что побольше растиха она слегка немного жёлтым цветом отдает это нормально ?

О_ о а тут мы возвращаемся к теме как ты готовил кокос и что у тебя за кокос ибо от херового кокоса,если его не подготовить, может быть такая х_ня1496242365907454886910.thumb.jpg.326f6c7eee0f0fee2b422d64901208ba.jpg20170516193253.thumb.jpg.cd53c2b47cbce5421790d75e0cdb50d9.jpg20170516193304.thumb.jpg.7530d27e494113d52886201c849e70ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZARDAZ сказал:

О_ о а тут мы возвращаемся к теме как ты готовил кокос и что у тебя за кокос ибо от херового кокоса,если его не подготовить, может быть такая х_ня1496242365907454886910.thumb.jpg.326f6c7eee0f0fee2b422d64901208ba.jpg20170516193253.thumb.jpg.cd53c2b47cbce5421790d75e0cdb50d9.jpg20170516193304.thumb.jpg.7530d27e494113d52886201c849e70ad.jpg

Нуподготавливал как Крис писал в своей теме, а кокос да базарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valik9908 сказал:

Нуподготавливал как Крис писал в своей теме, а кокос да базарный

по технике Криса у меня кстати так и не получилось привести в чувство ни базарный(большими шайбами) ни магазинный (брекетом), набивал чулок ,вымачивал по неделе в ванной воды, даже кипятил, до сраки))) Но зато я выработал свой метод лечения бюджетного кокоса, но там нужен GHE FLORA CLEEN, если у тебя его нету едем дальше. Потом по совету какого то чела я купил кокос Угро(UGRO) , вот он без промываний сразу после закваски в ход пошел и норм себя чувствует, короче им теперь только и пользуюсь. О твоей растихе могу сказать одно если начнет желтеть при том что все параметры в норме, нужно будет купить клинер и бодро промыть растишку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valik9908 сказал:

Бразы вот ещё такой вопрос есть, может на сам лист чем-то прыскать?

на ночь перед сном давай по листу Магния -сульфат 1мл/л воды (продается в аптеках 1.7грн/ампула 5кубов) , можешь и под корень дать в такой же пропорции(хуже не будет). а в течении дня прыскай обычной водичкой с  ПШом 6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...