Перейти к публикации

Первый гров, как правильно делать? Новичок


Рекомендованные сообщения

Помогите новичку . Первый гров

 Бокс

Первый гров . После того как прочёл немного форум. Зделал бокс  40 ш в 90 + возможность упускать ведро на  см 20 вниз. Снизу ещё есть полка . Обшил бокс  пенофолом. 

Свет

Купил лампу Днат 150 ( светит пока где-то дней 15вроде все хорошо) купил ещё 2 фитолампи не помню их мочность и ещё было 2 лёд лампочки вдома валялись .

 

Вентиляция 

поставил два вентилятора от компа один побольше на выдув и по меньше на вдув хочу потом ещё на растения один  два поставить хочу когда оно будет чуть побольше. Угольного фильтра нет пока не делал решил зделать сам но пока руки не дошли до него.

Температура 

в боксе примерно 22-25 днём, ночь 16-18. Влажность болтается от 40-55 как то так

Семена 

Выбрал семена на errors seed auto-blueberry-feminised , решил садить две семечки . Но когда проращивал пересушил немного корень не сильно т.к вроде отжило . Когда пересаживал в одной корень такой не плохой был 250 мл до дна доставал и ещё снизу закручен был , ну а вторая похуже выглядит . 

 

Земля 

Прочёл тему Криса на форуме решил садить на кокосе . Промыл как он написал в своей теме также дал удобрения. Решил садить в ведре 8л зделал дренаж.

 

Удобрения 

Заказал у Криса , все кроме б52.Удобрять решил тоже по его таблице .

Приборы 

купил пш метр електронный , так же есть термометр с выносным датчиком ещё он меряет влажность . 

Ну и сама растиха 

посадил где-то 11 дней назад в 250 мл стаканчик . Потом пересадил в ведро растихе  сперва росли плохо но потом поправились. Растаяния от лампы 45 см

Фото все будут снизу 

Хотел бы узнать что нетак что изменить , что добавить что докупить, как обрезать , когда и как гнуть . Ну вообщем у меня очень  много вопросов , так как не очень понимаю что к чему.  Не судите строго с , ну и так  проблемы с рус языком так как использую крайне редко.

 

 

A5BA9226-4038-4649-97FA-0ADDD35FEB3E.jpeg

DA989CFB-AB0F-44A2-9688-B9A3C3EA3C82.jpeg

2ED33376-A894-4D7B-9924-E08E238779D6.jpeg

3995A8E6-C392-4565-A7C0-4313C66691FE.jpeg

1F68BE28-274B-4879-8F39-E9157047AD90.jpeg

CFE239C8-BFBC-4379-96CF-75A02C50066D.jpeg

AA3F0B43-7DC5-46FA-9C0C-99AA09BA1594.jpeg

3193474A-BC0B-4DA1-950A-F76E5343048F.jpeg

E21DF182-4C4A-4144-9338-D28241208738.jpeg

A81310F7-BEE0-4D78-AC56-3802FBE93E2F.jpeg

7B316802-A391-4CF8-96E0-E09C15E132F5.jpeg

804A0D46-BF8B-422C-BD14-EBB5FF6F097B.jpeg

8C86B174-B5B1-4872-98E2-80E558CE2F0E.jpeg

3FA4D776-2953-47F1-9A12-1F7D1E5C96B8.jpeg

C370A160-06A7-479E-AAB5-934101508110.jpeg

BF4834E9-2366-46AA-BB4F-341F92420356.jpeg

DF31CEE3-1ADD-42BB-85B9-59DBB14DBEC4.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или опусти лампу или подними растишку, но не обожги я до 150-ки около

 15-20 см держу, пусть меня поправят, если что.

читани обязательно:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karleone сказал:

@Valik9908 Привет Бро! Лампу пониже опусти!

Очень частая ошибка по первой это - перелив!  Я заметил что марья лучше развивается при небольшом дифиците воды, нежели перели = проблемы 100%

Контролируй пш, 6.0 - 6.5.:peace:

Ну и изучай раздел для индора,  для новичков, и сам форум с репортами!

 

2.jpg

3.jpg

Бро вот вопрос по подливу как правильно подливать , сколько воды лить на 8 л ведро ? И я так понимаю пш мерять в воде с дренажа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karleone сказал:

@Valik9908 Воду отстаиваешь сутки, замеряешь её, пш должен быть 6 - 6.5 и поливаешь. С дренажа замерять это совсем другая история) поэтому нужно почитать тебе форум Бро!

На земле в самом начале росток поливается по 50 гр примерно, нет определенного интервала в пиливе) Просохло - полил!

 

Не подскажеш тему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valik9908 сказал:

Бро вот вопрос по подливу как правильно подливать , сколько воды лить на 8 л ведро ? И я так понимаю пш мерять в воде с дренажа ?

Если есть приборы, замерь пш и ррм кранухи, если пш можно поправить то ррм воды из выше450 не советую пользовать, ибо очень много будет неизвесных солей в этой воде и ты не сможешь нормально понять чем и сколько кормить.. Бери топи снег пока есть и набирай в баклаги или покупную, но там тоже надо проверять ррм чтобы подобрать в нужном диапазоне, чем ниже значение тем лучше адекватный корм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valik9908 сказал:

Не подскажеш тему ?

Мне эта в свое время помогла во многом разобратся, но не во всем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valik9908 бро, да заведи репортаж и по ходу будешь в нём задавать вопросы, а народ поможет. по кокосу скажу , делай как крисс у себя делал и будет всё в ёлочку. кстати на кокосе другие значения рн , чем тебе советуют, там  надо держать в районе 5,8...6,0. если кокос заряжен то пару поливов водой, а  потом даёшь компот с ррм для стадии роста. есть спец таблица в которой указаны значения ррм например для проращивания одно значение, а для веги уже другое, а на цвете ещё больше. да и не давай пересыхать кокосу, он этого не любит.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ZARDAZ сказал:

Мне эта в свое время помогла во многом разобратся, но не во всем...

 

Второй раз советуешь чушь, то советуешь в кокос перлита намешать, зачем? и как он это по твоему должен сделать?

 

Потом суешь ему тему про выращивание на других удобрах, и на земле, нах это ему?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Karleone сказал:

@Valik9908 Воду отстаиваешь сутки, замеряешь её, пш должен быть 6 - 6.5 и поливаешь. С дренажа замерять это совсем другая история) поэтому нужно почитать тебе форум Бро!

На земле в самом начале росток поливается по 50 гр примерно, нет определенного интервала в пиливе) Просохло - полил!

 

нихуя не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pokediok сказал:

Второй раз советуешь чушь, то советуешь в кокос перлита намешать, зачем? и как он это по твоему должен сделать?

 

Второй раз суешь ему тему про выращивание на других удобрах, и на земле, нах это ему?

Ты меня ни с кем не путаешь дядька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZARDAZ сказал:

Ты меня ни с кем не путаешь дядька?

Не знаю, может кто то с таким же ником как у тебя, советовал что" перлит на кокосе не обязателен но желателен" а потом посоветовал "золотой рецепт" от мувика 43

Пособие шикарное и я сам это растил по нему, но тут парень от сохи, что называется, и решил на кокосе растить, это совсем другая тема

Не серчай бро, не в обиду, но не то ты советуешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам ращу на кокосе но остерегаюсь что то советовать, пока сам не достиг хоть чего то. 

По теме - может всё и получиться у Валика, но по моему он автошколу не прошел а сел на ферари ))) без фар. Ну мож доедет

и холодновато в боксе у него. И приборов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не обратил внимания

1 минуту назад, Pokediok сказал:

Не знаю, может кто то с таким же ником как у тебя, советовал что" перлит на кокосе не обязателен но желателен" а потом посоветовал "золотой рецепт" от мувика 43

Пособие шикарное и я сам это растил по нему, но тут парень от сохи, что называется, и решил на кокосе растить, это совсем другая тема

Не серчай бро, не в обиду, но не то ты советуешь. 

 

Да там я ему писал с ссылкой на цитату мужика который требовал с него где перлит где вермикулит на что я и дал конкретный ответ, для тех кто не слышит никого кроме себя разжую поподробней если не добавил в кокос перл/вермик нихуя страшного в этом нету, ну а коль дал то молодец, так понятней.? Идем дальше к той статье,  в ней содержится много общей инфы которую ему один хрен нужно гдето узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по кокосу на твоих удобрах смотри отчеты батьки Криса там все по полкам и неоднократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не выключай наночь лампы пусть все время светят

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними с лампочек рассеиватели, удачного старта

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok І шо хай всі лампочки світять ?

Чи може виключити допоміжні і лишити тільки ДНАТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valik9908 Дядько, на правильном растоянии, ДНаТ, за все твои вот те гавнолампочки. Поставль правильно ДНаТ и все.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valik9908 сказал:

@Pokediok І шо хай всі лампочки світять ?

Чи може виключити допоміжні і лишити тільки ДНАТ ?

нехай усі світять постійно.

днат присунь ближче, а коли трохи підростуть то ще ближче (20 - 30 см)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куст поставил повыше, бразы что докупить, чего не хватает? Форум читал не один день но как то тупо все в голову лезит .

По поводу подлива , подливать тогда как земля просохнет примерно на 2 см ? И сколько лить премерно на 7л земли?

удобрения пока даю по 1 мл микро гров блом на 1 л воды б52 пока не куплял обязательно надо ?

За  доп. лампы не понял , пусть светят или нет ? Какие может докупить если что ? Пока выкрутил все

Температура побольше стала думаю не много ли ?

Думаю поставить вентилятор на выдув типо такой как в туалете обычный что скажите? 

Растихе примерно 12 дней от каски 

Подлил сегодня , лил пока вода с дренажа не пошла, примерно 10% замерял ph в дренаже 6,56 а та  растиха что меньше то 6,65.

 

C006EA71-CC44-4FD1-A518-C41B747F75F9.jpeg

0EFFF78D-638B-4CC6-90DB-92F67FFCDF00.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздатый получился бокс, очень пригодится, когда паски после праздника останутся ,в нем можно будет из них сухариков насушить, или тараньку под пиво ,ты братко еще бы в хлебницу днат 150 впиндюрил ,сделай нормальную коробку, с такими недобксами тяжело работать, климат стабильный держать , хотя б в 2 раза больше карабайку склепай и то легче гровить будет, чего то люди когда начинают выбирают для себя более сложные варианты грова, маленькие боксики, дешевые удобры, я ж типа еще учусь ,но учится нада на хорошем ИМХО .

  Вынь те фонарики оттуда зачем ей дискотека они ток эелектричество жрут и бокс греют , расти на днате, на чистом кокосе тебе будет сложнее чем на смешаном субстрате Крису похуй на чем гровить, он професионал он тебе и на щебенке вырастит,обдув растихи иногда включай если не хочеш чтоб все время дуло ствол нужно укреплять и охлаждать саму растиху тож нада

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, виквик сказал:

Пиздатый получился бокс, очень пригодится, когда паски после праздника останутся ,в нем можно будет из них сухариков насушить, или тараньку под пиво ,ты братко еще бы в хлебницу днат 150 впиндюрил ,сделай нормальную коробку, с такими недобксами тяжело работать, климат стабильный держать , хотя б в 2 раза больше карабайку склепай и то легче гровить будет, чего то люди когда начинают выбирают для себя более сложные варианты грова, маленькие боксики, дешевые удобры, я ж типа еще учусь ,но учится нада на хорошем ИМХО .

  Вынь те фонарики оттуда зачем ей дискотека они ток эелектричество жрут и бокс греют , расти на днате, на чистом кокосе тебе будет сложнее чем на смешаном субстрате Крису похуй на чем гровить, он професионал он тебе и на щебенке вырастит,обдув растихи иногда включай если не хочеш чтоб все время дуло ствол нужно укреплять и охлаждать саму растиху тож нада

Лампочки выкрутил бокс ширина 40 глубина 55а высота 90 и + 20 можно будет ведро упустить  думаеш много будет Дната 150? 

 

на растихе позже заделаю вентилятор, и вот ещё думаю поставить вентилятор на выдув такой типо как в туалете ставят думаю он температуру снизит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и температура выросла когда растихе выше поставил на пенопласт , раньше была примерно 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, виквик сказал:

Пиздатый получился бокс, очень пригодится, когда паски после праздника останутся ,в нем можно будет из них сухариков насушить, или тараньку под пиво ,ты братко еще бы в хлебницу днат 150 впиндюрил ,сделай нормальную коробку, с такими недобксами тяжело работать, климат стабильный держать , хотя б в 2 раза больше карабайку склепай и то легче гровить будет, чего то люди когда начинают выбирают для себя более сложные варианты грова, маленькие боксики, дешевые удобры, я ж типа еще учусь ,но учится нада на хорошем ИМХО .

  Вынь те фонарики оттуда зачем ей дискотека они ток эелектричество жрут и бокс греют , расти на днате, на чистом кокосе тебе будет сложнее чем на смешаном субстрате Крису похуй на чем гровить, он професионал он тебе и на щебенке вырастит,обдув растихи иногда включай если не хочеш чтоб все время дуло ствол нужно укреплять и охлаждать саму растиху тож нада

да, имхо норм размер бокса начинается с 60х60х150 для одного куста. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

да, имхо норм размер бокса начинается с 60х60х150 для одного куста. 

Ну и лампу уже на него думаю побольше ставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...