Перейти к публикации

Авто Тутанхамон.Эксперементальный гров.


Рекомендованные сообщения

Всем форумским мир.
Читая множество репортов сам зарядился идеей выращивать овер пол кило шишек в шкафу, но  нафига мне столько? курю грам в неделю(и это барижкиной травки)Заряжаюсь по полному на аут,как говорил один чел, марья растение для солнца а не для дната( я перефразировал) и я с этим согласен, но чешится поскорее пальнуть своего.
Генетика - ошибка сидс(Сразу вспоминаю Врунгеля)

субстр. - земля универсал АТБ( говеная) 5л + 1л кокс,1л перлит, дренаж гравий.

Удобры хз, мб фертимикс или гилея, то что можно купить в наших фавелах.Если будут отзывы  то обязательно прислушаюсь.

Свет лед 20в 6500, лед

Самое интересное вот, растить буду почти в ауте на балконе, пока подрастать будет в мини парнике-боксе см фото.потом разберемся

никаких приблуд нету, да и ладно, рекордов ставить не планируем.Мини цель- показать и доказать что можно растить на любительском уровне,без заморочек.Я не идиот и понимаю что пш нужно будет замерять, но это не точно.

Сегодня второй день как вылезла наружу, темпа 25-30,брызгаю с пульвика, пока не поливал.
Какие-то странные отростки белого цвета по бокам . что это?

 фото большие не грузит ска после раоты разберусь

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей1907 сказал:

Всем форумским мир.
Читая множество репортов сам зарядился идеей выращивать овер пол кило шишек в шкафу, но  нафига мне столько? курю грам в неделю(и это барижкиной травки)Заряжаюсь по полному на аут,как говорил один чел, марья растение для солнца а не для дната( я перефразировал) и я с этим согласен, но чешится поскорее пальнуть своего.
Генетика - ошибка сидс(Сразу вспоминаю Врунгеля)

субстр. - земля универсал АТБ( говеная) 5л + 1л кокс,1л перлит, дренаж гравий.

Удобры хз, мб фертимикс или гилея, то что можно купить в наших фавелах.Если будут отзывы  то обязательно прислушаюсь.

Самое интересное вот, растить буду почти в ауте на балконе, пока подрастать будет в мини парнике-боксе см фото.потом разберемся

никаких приблуд нету, да и ладно, рекордов ставить не планируем.Мини цель- показать и доказать что можно растить на любительском уровне,без заморочек.Я не идиот и понимаю что пш нужно будет замерять, но это не точно.

Сегодня второй день как вылезла наружу, темпа 25-30,брызгаю с пульвика, пока не поливал.
Какие-то странные отростки белого цвета по бокам . что это?

 фото большие не грузит ска после раоты разберусь

Привет)
Тута взял из-за ТГК?)))
Приборы не нужны первые года 3, пока не пойдёшь на кокос или гидру.
Откуда знаешь, что субстрат не очень?
Пульвик не нужен первые пару лет.
Коль решил вести спокойный гров, пользуй субстрат по максимуму и минимум удобрях.

"Свет лед 20в 6500, лед"- ?


С почином и безтраблового захода!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, продаваны впарили)))) по цветам комн вижу и плотный он какойто, чуйка короче.

лед 12в.2700, но китайский китай.
Бокс круглый тубус 150мм, внутри белый, высота 35-40 см. стоит прямт на горшке
фото будут
 спасибо, будем прорываться:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с пульвиком, влажность повышать же надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей1907 с начинанием бро!:yes::rasta_peace:

белые отростки могут означать что угодно, давай фото грузи!:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайды! Слайды! Слайды! Скандировал зал лектория :)))))

Скажи, ты именно супербюджетный гров с какой целью замутил? В смысле что не охота заморачиваться, или с финансами на бюджет не очень?

Это я к тому, что для ленивого грова  не хватает как минимум таймера, мало света и он не не совсем того спектра который нужен.

В общем ИМХО тебе нужно добавить:  электромеханический таймер, света к той матрице что есть ещё 25-50 Вт в зависимости от типа матриц фулл спектра. Приборы всё таки нужны - на всякий случай. По минимуму можно обойтись лакмусовыми полосками (дешевле, но менее точные) или "жидким" ПШ-метром (дороже, сложнее в использовании но точнее). или, если не собираешься на одном грове останавливаться, таки купить ПШ-метр в первую очередь и  TDS-метр во вторую. Главное не покупать то говно, которое тремя щупами втыкается в землю.

По удобрениям. Фертимикс бюджетный и менее концентрированый,  Соит копейки. "Гилея" -  комплексное там больше микроэлементов и самую малость подороже. Хотя из херсонских удобрений я бы советовал "Мистер Цвет". Что одно, что другое, что третье -хорошие удобры, но нужно осваивать NPK- калькулятор. Без него - ни как с ними. Можно использовать  бюджетные удобры именно  для Мариванны, это гораздо проще, кормить по таблице, ничего не нужно высчитывать. Например такие . Проверенный вариант, тебе фасовки 0,25Л хватит минимум на 3-4 грова на земле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=68448]Сергей1907[/mention] с начинанием бро!:yes::rasta_peace:
белые отростки могут означать что угодно, давай фото грузи!:rasta_cool:
Да они оказались новыми листочками)

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слайды! Слайды! Слайды! Скандировал зал лектория :)))))
Скажи, ты именно супербюджетный гров с какой целью замутил? В смысле что не охота заморачиваться, или с финансами на бюджет не очень?
Это я к тому, что для ленивого грова  не хватает как минимум таймера, мало света и он не не совсем того спектра который нужен.
В общем ИМХО тебе нужно добавить:  электромеханический таймер, света к той матрице что есть ещё 25-50 Вт в зависимости от типа матриц фулл спектра. Приборы всё таки нужны - на всякий случай. По минимуму можно обойтись лакмусовыми полосками (дешевле, но менее точные) или "жидким" ПШ-метром (дороже, сложнее в использовании но точнее). или, если не собираешься на одном грове останавливаться, таки купить ПШ-метр в первую очередь и  TDS-метр во вторую. Главное не покупать то говно, которое тремя щупами втыкается в землю.
По удобрениям. Фертимикс бюджетный и менее концентрированый,  Соит копейки. "Гилея" -  комплексное там больше микроэлементов и самую малость подороже. Хотя из херсонских удобрений я бы советовал "Мистер Цвет". Что одно, что другое, что третье -хорошие удобры, но нужно осваивать NPK- калькулятор. Без него - ни как с ними. Можно использовать  бюджетные удобры именно  для Мариванны, это гораздо проще, кормить по таблице, ничего не нужно высчитывать. Например такие . Проверенный вариант, тебе фасовки 0,25Л хватит минимум на 3-4 грова на земле.
Все верно расписал,таймер вмналичии лакмус возьму, свет не матрицы а лампы,маловато но пока думаю хватит,бюджет нужен для других дел в том числе и аута,бокс делать мне не вариант,да и если делать то времени/денег не мало надо,спасибо за поддержку,будем прорываться. Фото 2деньe6a9593485b0a6e1814b90d80ce54cd9.jpg01cfeb4c724a3bc26f03b94316bdf2e2.jpg43d617b8ed229dbe3a0e869d35f1c27b.jpg

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4 день,тубус снял, лампа стоит в нем далеко + пришлось отключить 12ватку из-за температуры также нихрена нет вентиляции, короче борода.Фото нынешнего состояния присутствуют.порекомендуйте нужно ли на ночь ставить парник или уже нет,если нужно то до какого времени?48359b45857bdc60e93273b00cf777d9.jpg34943ebebb3671fa8e426cc5102ecfbe.jpg

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сергей1907 сказал:

Все верно расписал,таймер вмналичии лакмус возьму, свет не матрицы а лампы,маловато но пока думаю хватит,бюджет нужен для других дел в том числе и аута,бокс делать мне не вариант,да и если делать то времени/денег не мало надо,спасибо за поддержку,будем прорываться. Фото 2деньe6a9593485b0a6e1814b90d80ce54cd9.jpg01cfeb4c724a3bc26f03b94316bdf2e2.jpg43d617b8ed229dbe3a0e869d35f1c27b.jpg

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk
 

выглядит прикольно) Правда циркуляции воздуха нет, следовательно ствол будет слабенький, да и вопросы с температурой могут начаться

Но мы тебя поняли, так что желаем удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апд . было свободное время начал организовывать бокс,вот. Еще добавил эсл 26ват 2700к темпа 30,вент и выдув в процессе69aa2cf878bf8bed191d235578447285.jpg2a936c4bb81b10af56292c2a32c42b49.jpg

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир.
Бокс в топку, много сил и времени потрачено на него но темпу сбить не удаётся, вентиляции пока сделать не могу, вобщем растишка переезжает на пмж на подоконник,сделал досвет одной лампой 20в 6500к думаю на первые недели должно позитивно отразится

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Фото11acb4e55f7489e47ca0a3f8a6e9decf.jpg5a0fac3248dd566cd9c7eb315a0a6ea9.jpgce83a35379ff0889db5f4d94b5c97bdf.jpg166d9c81bb79e51021ad8b91a5ffd58b.jpg

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова тебе.сломался таймер , оставляю растишку на окне на едине с Солнцем. Восточная сторона , хорош свет с 9 до 14.00.Пш неизвестный , полил чаем , темп ночь 18 день 22 , за окном минус пять. Слышал что снегом хорошо поливать,если кто знает опыт напишите.


Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, направь хоть одну лампу на досвет. Над растением размести. Солнце пока беспонтовое. 

На такой высоте как на последней фотке растению оч жарко. Так как в лампе греется также сама подложка, на которой диоды. Нужно повыше. А вместо таймера - вручную.  

Я так понимаю ты больше забавы ради (акцент на аут). Ну так хоть чупа чупс вырастит на несколько раз покурить. 

:rasta_peace:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вырастит ещё сколько весны будет, досвет сделаю но в ручном режиме это напряг, смены меняются. Я то знаю что не растёт он от того что я в него не верю(

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насамом деле жарко было

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братики, Сделал все таки бокс,осталось поместить температуру и т.д,пока растишки(сунул с барижной шишки семку и она проросла) будут подрастать,на неделе закончу с вентиляцией(бп поменять надо а то кулер еле крутит) и сшить бегпот. Стартуют тест репорт каличакра фем от баланс сидс а эти две подруги на окно,сегодня было 31на окне.

Докупил лёд лампу, теперь по факту 43в 6500к и 6ват(12китайских но светит на 6) 2700к ,ещё добавлю 10в 4100к и пока на такой обьед думаю норм, мб позже докуплю ещё парочку по 20в
.
Ещё был курьёз, кот разрыл растишки, я посадил назад но лежали на воздухе часа 3 , думаю ничего страшного.2ba0ef619722d4402e7ed9ea4ed867a1.jpg89649f7a15012c36f6166d0e658fd12b.jpg9c201a64297ce49c25198bb9f1211bf9.jpg4c9633846c88694949603f551929574d.jpg

Отправлено с моего ZTE BLADE V0720 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению никто не выжил((((
Кинул в воду каличакра фем, но это совсем другой рапорт)

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей1907 сказал:

К сожалению никто не выжил((((
Кинул в воду каличакра фем, но это совсем другой рапорт)

Отправлено через Tapatalk
 

Привет)
Не спеши сразу в большие высаживать.
Даже для продвинутых сложно удержать верную влажность.
Тем более, что после высадки в большой нет возможности быстро высушить или предпринять какие-то действия.
Посмотри субстраты на форуме.
Сделай питательный субстрат, пролей перед посадкой до дренажа и больше не трогай дней 10.
Кажется, что мелочь, но эффект всегда радует.

Удачи в следующем заходе .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошил бегпот вот, думаю норм будет,затарил снега(должно быть лучше чем кран-кола)e62bd5f72ea3e3af8a3fbea7b9db846d.jpgc85c3464d8e74309daf2f1fc6526a16a.jpgdb06e8c234183179dd2c9318a5fe9aad.jpg

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет)
Не спеши сразу в большие высаживать.
Даже для продвинутых сложно удержать верную влажность.
Тем более, что после высадки в большой нет возможности быстро высушить или предпринять какие-то действия.
Посмотри субстраты на форуме.
Сделай питательный субстрат, пролей перед посадкой до дренажа и больше не трогай дней 10.
Кажется, что мелочь, но эффект всегда радует.
Удачи в следующем заходе .
 
Пролить водой, снегом или компотом с такой удоброй?a7e0e2c5fc81bb6a3b8f5f5921fe8430.jpg684158ac634d6515d3ccf5316bee9c7d.jpg

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сергей1907 сказал:

Пролить водой, снегом или компотом с такой удоброй?

Отправлено через Tapatalk
 

Я считаю, что если нет специализированных удобрений, то нужно по максимуму работать с субстратом.
У вас есть великолепные гумусы (как-то видел на чистом классный рост, но не советую)
Бери его, как питательную составляющую.


Обычно, если очень питательный, как гумус дождевых, не дают более 30% от объёма.
Остальные 70- это кокос/верм/перлит.
Лучше всё вместе, но и перлит с вермом норм.


Затем купи любой стимулятор корнеобразования.
Он будет на случай "боков" и для веги.
Готовый субстрат проливаешь, как советует производитель. Концентрация- для семечек.
Всё, первые 10-12 дней если и нужен будет полив, то только вода.
К где-то 14 дню первое кормление- опять стимулятор корневой, как и в первый раз.
Если субстрат будет достаточно питательным и пара пересадок, то можно 28 дней веги и 2 недели предцвета пройти спокойно.
Затем всё для цвета.


Самый простой безтрабловый способ.
Как раз в этот заход будешь знать, что бока- это работа бокса или влажность.
Поливать верно- большое дело.
Ну, удобрях же не будет, как и нехваток.

Вода- отстоянная крануха, без регулировки пш.
Снег можно иногда, но он не так полон, как крануха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гумус дождевых червей? Пойдёт компост из травы и пищь отходов или нужно гуано?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сергей1907 сказал:

Гумус дождевых червей? Пойдёт компост из травы и пищь отходов или нужно гуано?

Отправлено через Tapatalk
 

Лучше брать у хорошего производителя. Гуано и гумус норм, но не перегной.
Даёт сильные скачки пш при переувлажнении, как и торф.
Дома тоже можно подготовить, но без опыта выращивания на именно самодельном сложновато.
В магазинах есть данные на упаковке, легче посмотреть, что пишет производитель.
Да, после харва, таким же методом я восстанавливаю субстрат- т.е. отходов у меня нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...