Перейти к публикации
  • 0

"Темная засуха" перед зарвестом


Вопрос

Дня бодрого, коллеги! Подходит к харвесту мой второй опыт: после рипена, была промывка большим количеством воды, дальше собираюсь устроить ему темную засуху в течении 5-7 дней. В связи с этим у меня возникли два впороса:

1) Оборвать ли все листья перед темнотой и засухой? Или же листья надо оставить? Где то читал, что растиха будет доедать из листьев остатки и наращивать шишики... тогда зачем из обрывают. Кто как поступает?

2) До какого предела опускать температуру? Есть ли смысл поставить куст в застекленную лоджию - темпа в районе 0 будет.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

1) обрывают и ставят в темноту не за неделю а за день-два. 

2) до любой как тебе нравится. Если есть вариант поставить в темноту при 0 температуре - ставь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, есть мнение что такое работает только на белых сортах. я обрываю только веерные листья, а околошишечные оставляю.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, dexaa сказал:

Дня бодрого, коллеги! Подходит к харвесту мой второй опыт: после рипена, была промывка большим количеством воды, дальше собираюсь устроить ему темную засуху в течении 5-7 дней. В связи с этим у меня возникли два впороса:

1) Оборвать ли все листья перед темнотой и засухой? Или же листья надо оставить? Где то читал, что растиха будет доедать из листьев остатки и наращивать шишики... тогда зачем из обрывают. Кто как поступает?

2) До какого предела опускать температуру? Есть ли смысл поставить куст в застекленную лоджию - темпа в районе 0 будет.

Спасибо!

все это хорошо, но все равно надо на растиху смотреть. вся эта темнота и прочие стрессы работают в случае, если растиха еще "жива", т.е если у нее еще есть хоть какой-то потенциал. а если ты из нее уже все выжал на цвете, стрессуй не стрессуй, все равно разницы особо не заметишь

я уже давно отказался от темноты и засухи перед харвом, делаю ставку на гоамотную сушку и пролечку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, dexaa сказал:

2) До какого предела опускать температуру? Есть ли смысл поставить куст в застекленную лоджию - темпа в районе 0 будет.

это ее убъет) точнее не даст нормально пройти процессам преобразования интересных для тебя веществ

держи 20-22 градуса

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, ЧуДаКчЕлОвЕк сказал:

Хай,а как ты делаешь полил и под нож?

зависит от условий, в которых сушить собираюсь. если при температуре выше 25, то проливаю и рублю через сутки, а если при 20-22, тогда рублю на второй/третий день после пролива - на сухую

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всех благодарю за информацию! Сделаю "по Денисивановичу" - подержу в палатке 2-3 дня после сегодняшнего последнего полива и под нож

20180316_184700.thumb.jpg.9cb38f6a6832a46bdc4cb023bb316644.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...