Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, добро пожаловать в мой первый, но я уверен, что далеко не последний, гроу репорт!

1. StarRyder auto fem от Dutch Passion, купил орех в магазине "Семяныч"

2. Бокс: гроу тент 120х60х60

Свет одна лампа Мгл 250 для веги и ДнаТ 250 для цвета отражатель из алюминиевого листа.

Вентиляция: два канальных вентилятора на обдув лампы/приток свежего воздуха и на вытяжку 65w 2550rpm.

Обдув растений - практически отсутствует, за исключением специально проделанных дырок в воздуховоде приточки.

Так же стоит увлажнитель воздуха, поддерживающий влажность ~ 50-70

3. условия выращивания: пластиковый горшок~ 12литров, в дне горшка прокручены дырки, чтобы не застаивалась вода.

Земля florizel для роз 10 литров + вермикулит и агроперлит в пропорции 75/25 (грунт/вермикулит+перлит), на дне горшка ~литр дренажа (непролеченый керамзит)

Вода: ph: 6-7 ТДС - неизвестен(нечем измерить).

Температура ночью - 25-26, днём - 28-30,

влажность ~50-70

4. удобры: bona forte для фикусов и пальм 6:4:5, монофосфат калия, карбамид, bona forte для кактусов и суккулентов 3:5:7IMG_1067.PNG.dcb1477a427193e83c35e0a3c60c79f6.PNG

5. Сейчас растишке чуть больше месяца, семка взошла 12.02.2018, за этот короткий срок успел залить, вроде оправилась и дала в рост, но самое главное - ещё ничем не удобрял, кроме мочевины(когда стали желтеть нижние листья), как оказалось это было из-за перелива.

сейчасполиваю раз в 3-4 дня, когда горшок становится легким, дою по листу с пульвика раз в день.

растишка уже перешла на цветение(из-за того что не удобрял) воткнул днат, жду результат)IMG_1083.thumb.JPG.e3249109d68549c184343045a95568e4.JPGIMG_1078.thumb.JPG.6bdf66fa6a845af8b7f5fad5683817ad.JPG

всем мир!✌️

image.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что из-за того что на веге малявка не получила достаточно питательных веществ, Ее рост сильно отстаёт от паспорта, по паспорту 45-100см на деле же 24, хоть и неделю назад была вообще 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро нужно будет поливать, по этому прошу совета.

стоит ли поливать удобрениями на цвет?

или лучше полить удобрениями для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро какие нах удобры на Цвет????У тебя же вега?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ежики будут так и начнеш на Цвет кормить а пока ВЕГА!!!!Удобры на ВЕГУ!Ты вообще уже давал удобры или она кушает из земли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, vanomyradelli сказал:

Как ежики будут так и начнеш на Цвет кормить а пока ВЕГА!!!!Удобры на ВЕГУ!Ты вообще уже давал удобры или она кушает из земли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ничем не кормил, пару раз дал под корень воды с мочевиной.

Просто заметил, что появились соцветия небольшие в междоузлиях, вот и подумал, что цвет начался.

то есть нужно вернуть мгл и полить на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vanomyradelli сказал:

Как ежики будут так и начнеш на Цвет кормить

Ты про этих ежиков?IMG_1091.thumb.JPG.2e59d915f6b0e4698c493e5a52e84fd1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто читает мою тему!

сегодня второй день моего репорта, в дальнейшем планирую обновлять тему каждый день/раз в два-три дня.

режим 18:6

влажность 70

каждый день даю из пульвика по листу чистой водой.

полил сегодня чистой водой,  через 4 дня буду поливать удобряшками, но вот какими до сих пор вопрос, сейчас светит днат, но растишка все ещё прет в рост, по этому думаю поменять свет обратно на мгл.

с каждым днём замечаю все больше и больше зеленого листа( спасибо мочевине, наверное?), а так же в геометрической прогрессии растёт количество завязей.:weedbush:

Пахнет как помидорная рассада, видимо скоро приедется покупать угольный фильтр, а то соседи прибегут:rasta_biggrin:

немного фоток:

image.jpg

image.jpg

Жду советы рекомендации и бурные авиации:rasta_shy:

Всем мир!:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Hyindor сказал:

ТДС - неизвестен(нечем измерить).

при выращивании на земле, знание солесодержания желательно, но не столь важно, как при выращивании на гидре или кокосе.

22 часа назад, Hyindor сказал:

растишка уже перешла на цветение(из-за того что не удобрял)

не факт, бро, автоцветы могут зацвести сразу и расти цветущими - это нормально и зависит от характеристик сорта!

22 часа назад, Hyindor сказал:

стоит ли поливать удобрениями на цвет?

пусть растение даст пышные одуваны, тогда начнешь кормить на цвет.

21 час назад, Hyindor сказал:

заметил, что появились соцветия небольшие в междоузлиях

это называется предцветами - первые стигмы на развилках, когда они появляются, говорят, что растение показало свой пол!

37 минут назад, Hyindor сказал:

каждый день даю из пульвика по листу чистой водой

зачем так часто? Делай это пореже, можно не чистой водой, а делать внекорневую подкормку слабым раствором удобр, пару раз можно дать сульфата магния по листу (не под корень), но не части слишком с пульвиком.

39 минут назад, Hyindor сказал:

по этому думаю поменять свет обратно на мгл

бро, нет смысла, когда растение зацветает, всегда вспышка роста

40 минут назад, Hyindor сказал:

 через 4 дня буду поливать удобряшками, но вот какими до сих пор вопрос

нужно определиться, советую поюзать НПК-кальк

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexeygrover сказал:

не части слишком с пульвиком.

Услышал тебя, частить не буду)

1 час назад, alexeygrover сказал:

нужно определиться, советую поюзать НПК-кальк

Я уже определился, не мог решить цвет или вега, как понял вега.
Нашел на форуме рецепт, автора не помню, за что прошу прощения, но думаю он себя узнает, если зайдет)IMG_1067.PNG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hyindor сказал:

Я уже определился

бро, хорошо, что уже принята программа кормления! Начни с пробных доз, 30%ных, чтоыб убедиться, что растение не куксится от такого угощения, через пару дней попробуй 50%, ну а если все нормально, то все нормально! С пульвиком, пока вега - можно пшикать водичкой часто, если нет в боксе излишней сырости, водичка РН5,5 где-то, температура не ниже 25 грд С, ближе к цвету занчительно сокращаешь количество пшиков, а к разгару цветения, как пышные одуваны появятся - и вовсе прекращают, разве что с медицинскими целями ,если растишка не дай Джа, заболеет чем-то!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alexeygrover сказал:

пока вега - можно пшикать водичкой часто, если нет в боксе излишней сырости

Бокс сухой до невозможности, сейчас, пока идет отопительный сезон, в боксе влажность 10% без включенного увлажнителя, а с ним иногда и до 90 доходит, но стараюсь держать на уровне 50-70

 

5 часов назад, alexeygrover сказал:

а к разгару цветения, как пышные одуваны появятся - и вовсе прекращают

Спасибо за совет, успел уже прочесть, что от излишней влажности на цвете шишки могут заплесневеть и тогда уж точно пиши - пропало:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hyindor сказал:

от излишней влажности на цвете шишки могут заплесневеть

бро, если ты не видел плесень бошек, я тебе могу так сказать - ничего более мерзкого и подлого в мире не бывает! a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, alexeygrover сказал:

бро, если ты не видел плесень бошек, я тебе могу так сказать - ничего более мерзкого и подлого в мире не бывает! a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Увы не видел, ибо в живую вижу как растёт мэри впервые. и надеюсь не увижу эту подлость, особенно учитывая, что у меня всего 1куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ещё раз приветствую!

сегодня по обыкновению достал растишку из бокса, дабы устроить фотосессию и заметил, что мои глаза меня не обманывали и куст действительно растёт "криво"IMG_1102.thumb.JPG.64efa64ddda164d6ee50f2b59914604f.JPGIMG_1103.thumb.JPG.ad8875f943301904ced049ff9df2b05d.JPG

не страшно ли это? Он не упадёт? Может какие нибудь подпорки придумать? Вообщем жду советов.

так же заметил, что растиха даёт огромную кучу боковых побеговIMG_1106.thumb.JPG.a1fc393d71d3b16846b137b11290ebf3.JPGIMG_1107.thumb.JPG.b0e59bd1bb5224000db2411312d28131.JPG

возможно стоило её "тренировать" читал про методы lst и scrog(hst и Sog к автоцветам непреминимы, на сколько мне известно), с самого начала хотел попробовать подгибать или заплести Scrog, но не решился так как это первый гроу мэри в моей жизни, решил набраться опыта и вырастить как есть.

подитожим: растёт наискосок, море боковых побегов, что с этим можно сделать? Как выжать максимум с куста? Жду советы.

всем мир!✌️

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри какой стволяка-он сам тебя может подпереть)))Расти как есть,следи и радуйся,а на след цикл уже будеш гнуть,резать,растягивать!Сейчас главное что бы ты научился видеть растение-что ему не хватает и тд и тп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vanomyradelli сказал:

 

Смотри какой стволяка-он сам тебя может подпереть)))

 

Ахахахаха, подопрёт ещё как)))

 

4 минуты назад, vanomyradelli сказал:

Сейчас главное что бы ты научился видеть растение-что ему не хватает и тд и тп

Стараюсь научиться, да вы помогаете за что несоменно :respect:

сейчас вроде всего хватает, вон как ветки боковые прут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри какой стволяка-он сам тебя может подпереть)))Расти как есть,следи и радуйся,а на след цикл уже будеш гнуть,резать,растягивать!Сейчас главное что бы ты научился видеть растение-что ему не хватает и тд и тп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
"Расти как есть.." вот это совет,маща!
Растяни боковые побеги (при помощи скрепок приколи к земле или при помощи резинок/шнурков привяжи к краю горшка) ветви должны видеть свет, от этого напрямую зависит количество урожая. Нет ничего сложного в том что б дать растению больше света, так ведь?

Світ ловив мене, та не спіймав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bazilic сказал:

"Расти как есть.." вот это совет,маща!
Растяни боковые побеги (при помощи скрепок приколи к земле или при помощи резинок/шнурков привяжи к краю горшка) ветви должны видеть свет, от этого напрямую зависит количество урожая. Нет ничего сложного в том что б дать растению больше света, так ведь?

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png
 

Спасибо за совет, побежал за скрепками.

теперь уж точно нет ничего сложного, когда все на пальцах рассказали

5 минут назад, bazilic сказал:

(при помощи скрепок приколи к земле или при помощи резинок/шнурков привяжи к краю горшка)

:respect: тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:respect: тебе!

Растягивать рекомендую за день-два до полива, тянуть перед поливом так же как сразу после опасно т.к. наевшись удобр или просто воды попив растение может ударить в рост, сломав себе ш̶е̶ю̶ ветки.

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bazilic сказал:

тянуть перед поливом так же как сразу после опасно

Это ты меня грамотно осадил, растишка вчера пила, так что я лучше подожду до завтра-послезавтра. Ещё раз благодарю тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты меня грамотно осадил, растишка вчера пила, так что я лучше подожду до завтра-послезавтра. Ещё раз благодарю тебя!
Сегодня вечером можно тянут, все норм будет) следующий полив через дня три устроиш, если просохнет конечно. Я на таком этапе мог даже несколько лопухов отрезать если они мешали свету добираться до нижних ярусов.

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hyindor Бро, у тебя будет красивущее растение, мои поздравления!, только такая просьбочка - ты не можешь правильно разворачивать фотку перед публикацией?, нарушается эстетика ведения темы, шеи у людей начинают болеть, а у самых дохлых - ломаться! Бро, подумай о людях! Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alexeygrover сказал:

@Hyindor Бро, у тебя будет красивущее растение, мои поздравления!, только такая просьбочка - ты не можешь правильно разворачивать фотку перед публикацией?, нарушается эстетика ведения темы, шеи у людей начинают болеть, а у самых дохлых - ломаться! Бро, подумай о людях! Мир!

Спасибо за поздравления, постараюсь сделать его максимально красивым!

Я бы с радостью, да вот телефон фотки сам разворачивает при заливании, попробую что-нибудь сделать с этим.

а вообще, при нажатии на фотку, открывается в правильном ракурсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...