Перейти к публикации
  • 0

Ph при проливе


Girik

Вопрос

Всем привет.  Бразы,  подскажите по ситуации.  Грунт флорин пальма+роза+перлит ph на пачках 6-6.5.  Растихам 17 дней. Уже получили 25% компот...  Сегодня решил глянуть ph.  Пролил водой 6.5 -  на выходе 5.7, потом поднял ph до 7 -  на выходе 5.9... Короче вбухал литров 13. Последние 4 литра заливал воду уже 7.6 и пошла на выходе 6.3. На том и закончил.... Все ли правильно сделал? И по ходу ж вымыл все питательные из почвы,  да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

да и ей богу .. тоже мне дорогие удобры. Тот же плагрон 300 грн за литр. А литра тебе хватит на цикл 3х кустов. Как по мне это копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
32 минуты назад, GG19876 сказал:

уверен? лично

 

32 минуты назад, GG19876 сказал:

хим анализ проводится в США

вопрос тебе задан был а то шо у них проводится как то пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, denisivanovich сказал:

вообще не понятный для меня метод, никогда так не делал

пш кривится от дисбаланса питательных элементов и чтобы его выровнять нужно добавить недостающие или исключить лишние элементы из питания

Переведи. Я думал кислятина -  следствие переизбытка питательных,  а щелочит по причине употребления этих самых питательных. Как установить этот дисбаланс,  если он стрельнул при первом проливе?  Я ж еще не кормил толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
28 минут назад, GG19876 сказал:

А литра тебе хватит на цикл 3х кустов

в ауте садить три куста это  :rastadick:  как кот насрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Славикк сказал:

в ауте садить три куста это  :rastadick:  как кот насрал)

Был бы у меня такой кот, я и не женился бы никогда

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Славикк сказал:

 

вопрос тебе задан был а то шо у них проводится как то пох

а ты лично уверен что в куряке нет тяж металлов и прочего ? Будешь проводить хим анализ куриного говна перед каждым поливом ? Особенно с современной экологией и рутениевым дождиком. Я вот не особо хочу рисковать.

А вот в фирменных удобрениях я уверен на все 100% потому что есть куча независимых лабораторий которые если найдут что-то то это будет такой пендель по имиджу компании что ну его нахуй.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 минут назад, GG19876 сказал:

Будешь проводить хим анализ куриного говна перед каждым поливом ?

а нахуя мне его проводить? забодяжил полил и все! нахуя мне еще выкидывать бабки на такие дорогие удобрения да и еще в аут? там совсем другие обьемы поливов и одной вонючей 1л бутылочкой не отделаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Славикк сказал:

а нахуя мне его проводить? забодяжил полил и все! нахуя мне еще выкидывать бабки на такие дорогие удобрения да и еще в аут? там совсем другие обьемы поливов и одной вонючей 1л бутылочкой не отделаешься!

так разговор то был о том что "химия вредная" а "органика полезная" 

1литр на 3 куста с учетом того что ты раз в неделю приезжаешь и выливаешь под куст ведро воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а я вот только о том говорил что "химия" не вредная. Если что и может быть вредным так это именно куриное говно с неизвестным содержанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Славикк сказал:

а нахуя мне его проводить? забодяжил полил и все! нахуя мне еще выкидывать бабки на такие дорогие удобрения да и еще в аут? там совсем другие обьемы поливов и одной вонючей 1л бутылочкой не отделаешься!

хочешь лить куриное говно - лей ) я ж тебя не заставляю покупать качественные удобры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, GG19876 сказал:

хочешь лить куриное говно - лей ) я ж тебя не заставляю покупать качественные удобры. 

хочешь выкидывать деньги на ветер-выкидывай) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Славикк сказал:

хочешь выкидывать деньги на ветер-выкидывай) 

ну для кого деньги на ветер, а для кого деньги для любимых растишек. А потом дышать кадмием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
11 минут назад, GG19876 сказал:

ну для кого деньги на ветер, а для кого деньги для любимых растишек.

тебе в ауте хватает 1 литровой бутылки?

 

11 минут назад, GG19876 сказал:

А потом дышать кадмием

при чем здесь вообще нахуй какой то кадмий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Славикк сказал:

тебе в ауте хватает 1 литровой бутылки?

 

при чем здесь вообще нахуй какой то кадмий?

повторяю очередной раз. 1 литровая бутылка плагрона на 3 растения (полный цикл) если считать что ты приезжаешь в аут 1 раз в неделю и выливаешь под каждый куст 5-10 литров воды. 

А в курином помете и дешевых орган удобрах могут быть тяжелые металлы к примеру кадмий, свинец и тд и т.п которые ну не очень полезны при вдыхании. А разговор шел о вредности минеральных удобр для организма и пользе куряка. Куряк нифига в данном случае не полезнее минералки. Он абсолютно рандомный и в нем кроме того что надо растению может быть абсолютно все что угодно, хоть вся таблица Менделеева. И содержание N-P-K можно узнать очень приблизительное. 

До тебя походу туговато доходит ) не хочешь лить 100% проверенные качественные удобры с рассчитанным N-P-K - пользуйся своим куряком кто ж тебе запрещает. А я лучше буду использовать то в чем на все 100% уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Girik сказал:

Переведи. Я думал кислятина -  следствие переизбытка питательных,  а щелочит по причине употребления этих самых питательных. Как установить этот дисбаланс,  если он стрельнул при первом проливе?  Я ж еще не кормил толком

 

907d530c31270c1f5c3b9ae319304baf.jpg.30297b0710c7c878d022d959333923e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, GG19876 сказал:

1 литровая бутылка плагрона на 3 растения (полный цикл) если считать что ты приезжаешь в аут 1 раз в неделю и выливаешь под каждый куст 5-10 литров воды

покажи мне свой кустик который выращен на  твоей одной бутылочке!

 

5 минут назад, GG19876 сказал:

А я лучше буду использовать то в чем на все 100% уверен

еще раз тогда спрошу откуда у тебя такая уверенность? с прочитанного на этикетке? 

 

10 минут назад, GG19876 сказал:

Куряк нифига в данном случае не полезнее минералки

видать ты в молодости не пахал мацанину на разбитых коровяках и птицефабриках где возле куч(рандомного говна как ты сказал) выростали такие экземпляры что с твоей бутылочкой таких не поднять! да и в хорошей плодородной земле есть все что надо растению а твоя бутылочка там вообще будет лишней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, denisivanovich сказал:

 

907d530c31270c1f5c3b9ae319304baf.jpg.30297b0710c7c878d022d959333923e4.jpgЗолотая схема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Славикк сказал:

покажи мне свой кустик который выращен на  твоей одной бутылочке!

 

еще раз тогда спрошу откуда у тебя такая уверенность? с прочитанного на этикетке? 

 

видать ты в молодости не пахал мацанину на разбитых коровяках и птицефабриках где возле куч(рандомного говна как ты сказал) выростали такие экземпляры что с твоей бутылочкой таких не поднять! да и в хорошей плодородной земле есть все что надо растению а твоя бутылочка там вообще будет лишней

ты походу вообще не вдупляешь в тему разговора. Я не говорил что на навозе плохо растет ни разу. Я лишь ответил на фразу "минералка химия вредная для здоровья". 

Минералка не вредна, просто нужны обильные проливы водой за 1-2 недели до харва

Хорошая и плодородная почва безусловно заебись. Ну а с моей бутылочкой, да на хорошей земле, да в хорошем климате можно поднять куст побольше чем на куряке.

А  уверенность в безопасности этих удобр в том что в штатах есть законы по которым ВСЕ удобрения попадающие на рынок должны тщательно проверятся на содержание ебучих тяжелых металлов и веществ вредных для здоровья которые откладываются в растении и отлично сгорают при курении попадая тебе в легкие. Да, от этого ты не сдохнешь но пользы от этого мало.

Я вот не особо уверен в чистоте экологии окружающей среды и в корме что жрут эти курицы и где их содержат и не собираюсь дышать тяжелыми металлами(я лучше слушать их буду:bayan:) В куряке они могут быть а могут и не быть, чистый рандом. На рост растих они не влияют а вот на здоровье твоих легких - вполне. 

посиди погугли если не веришь.

С чего ты вообще срач начал  ? Я ж вообще ни на чем не настаиваю и писал изначально не тебе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это мое оценочное суждение. Лучше проверенное чем неизвестное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

покажи мне свой кустик который выращен на  твоей одной бутылочке!

 

еще раз тогда спрошу откуда у тебя такая уверенность? с прочитанного на этикетке? 

 

видать ты в молодости не пахал мацанину на разбитых коровяках и птицефабриках где возле куч(рандомного говна как ты сказал) выростали такие экземпляры что с твоей бутылочкой таких не поднять! да и в хорошей плодородной земле есть все что надо растению а твоя бутылочка там вообще будет лишней

бро, не обижайся. Просто я высказал свое мнение. Проведи аналогию с подобными столкновениями между ДНАТ и ЛЕД. Лед лучше но это не значит что днат - хуевый и на нем плохо растет. :rasta_peace:

Я просто всегда привык использовать то в чем полностью уверен. А у куряка нет лицензии из лаборатории. Мир :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, GG19876 сказал:

ты походу вообще не вдупляешь в тему разговора. Я не говорил что на навозе плохо растет ни разу. Я лишь ответил на фразу "минералка химия вредная для здоровья". 

Минералка не вредна, просто нужны обильные проливы водой за 1-2 недели до харва

Хорошая и плодородная почва безусловно заебись. Ну а с моей бутылочкой, да на хорошей земле, да в хорошем климате можно поднять куст побольше чем на куряке.

А  уверенность в безопасности этих удобр в том что в штатах есть законы по которым ВСЕ удобрения попадающие на рынок должны тщательно проверятся на содержание ебучих тяжелых металлов и веществ вредных для здоровья которые откладываются в растении и отлично сгорают при курении попадая тебе в легкие. Да, от этого ты не сдохнешь но пользы от этого мало.

Я вот не особо уверен в чистоте экологии окружающей среды и в корме что жрут эти курицы и где их содержат и не собираюсь дышать тяжелыми металлами(я лучше слушать их буду:bayan:) В куряке они могут быть а могут и не быть, чистый рандом. На рост растих они не влияют а вот на здоровье твоих легких - вполне. 

посиди погугли если не веришь.

С чего ты вообще срач начал  ? Я ж вообще ни на чем не настаиваю и писал изначально не тебе. 

 

ладно забей! ты так и не понял что я пытался тебе донести! каждый кто как хочет так и :rastadick:

5 минут назад, GG19876 сказал:

бро, не обижайся. Просто я высказал свое мнение. Проведи аналогию с подобными столкновениями между ДНАТ и ЛЕД. Лед лучше но это не значит что днат - хуевый и на нем плохо растет. :rasta_peace:

Я просто всегда привык использовать то в чем полностью уверен. А у куряка нет лицензии из лаборатории. Мир :flower:

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...