Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Итак..., я скажу Вам, люди, честно положив руку на сердце, устал, как собака, ждать эту весну и решил форсировать события! Долго выбирал тему, наконец остановился на проблемах автоматов. Много споров, как их сажать, как растить, когда сажать!

По срокам высадки автиков я встречал множество мнений! В прошлом году у меня вышла очень ранняя высадка - конец марта, как эксперимент, высадил очень рано мексиканские авиалинии, мне повезло, никто не погиб и в мае уже были бошки на кустах! Жаль, я не документировал это, ибо был уверен в провале!

В этом году решил еще раз испытать удачу! Гров будет трехступенчатым. Несколько сортов автиков будет высажено в три этапа: в конце марта (камикадзе), в нормальное время (начало мая) и часть будет высажена спонтанно, эти будут готовиться в гроубоксе, как я посчитаю подходящей погоду, они сразу переедут на постоянное место жительства! Можно было бы еще и позднюю волну организовать, но желания особого нет - у меня поздняя волна всегда карликами получается!

Итак...

Для первой волны выбраны такие растения: 5aa95c3dd8540_14_03.18001.thumb.jpg.1ab0e1840b57e4df030f30821b44c837.jpg

и

5aa95c415162f_14_03.18002.thumb.jpg.1d27d39f9a9968bbfa882451d54e349d.jpg

десять смертников найдены! Пожелаем им удачи! Понятно, буду защищать их от холода изо всех сил, соломка, агроволокно и т.д. в нашем распоряжении! Мир!

  • Like +1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду следить, интересно посмотреть)

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover если можно, и это не очень нагло с моей стороны, просто я новичок, то по-подробней, начиная от подготовки лунок, земли, удобрений и т.д. :embarased:Очень интересует эта тема, хочу тоже автики посадить на огороде, под агроволокно, буду так сказать заниматься плагиатом, копировать по-возможности.:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году высаживал автики и фотики в канце мая (у нас в маю снег пошол). Все гуд ! Кстати агроволокно НЕПРОПУСКАЕТ ПЫЛЬЦУ! Будет сансимилья!:rasta_peace::respect:

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover бро, можно использовать коробки от тортов))) если сладкоежка, то должны быть, вот такие.

medium.576ee99327258_7368a15465bd09a5aca22d525dbe18e4.jpg.4ad64b7815383fee3dadbd71b6a52c91.jpg

  • Like +1 9

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, rubka сказал:

по-подробней

бро, специально для тебя все мельчайших подробностях!:rasta_biggrin:

3 часа назад, MAGikanen сказал:

агроволокно НЕПРОПУСКАЕТ ПЫЛЬЦУ! Будет сансимилья!

может быть, бро, в прошлом году та, что росла в парничке из агроволокна была с очень маленьким количеством семок!, но семки были - я проветривал частенько, когда жарко стало!

58 минут назад, kostia сказал:

можно использовать коробки от тортов))) если сладкоежка

Есть грешок, бро, думаю, все плановые - сладкоежки! в моей компании это называется "героин"! :smile:

Коробки от тортиков - вещь хорошая, я использую их, как адапторы для малышек, которые пытаются сдохнуть!

 

Подумал, что однобоко как-то, все семки из команды смертников от ЕС (еще загордятся) и фемки к тому же! Решил разбавить их компанию парочкой авторегов из других мест, выбор пал на автики Милы, которые она жертвует для программы "зеленая планета", это будет честно,тем более, что они при этом и свою прямую функцию будут выполнять - рядом море аборигенов рудиков, пылить - не перепылить! Несколько орешков АК-47 Х мадьярский рудик авторег зачислены в команду!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover :thankyou: сис я :rasta_biggrin:, если я правильно поняла то вы делаете что-то типа теплой грядки и потом в них высаживаете? А сам грунт покупной или делаете самостоятельную смесь?. Какой лучше формы делать тепличку, дугами или все таки лучше стандартной прямоугольной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, rubka сказал:

сис я :rasta_biggrin:,

Прости, сист, зарапортовался! Есть теплая грядка под парником, но высаживать туда я не буду, это для особой программы! Буду делать временные укрытия. Теплая грядка в такое время еще не работает. Можно запустить ее, но это геморно, нужно приготовить несколько ведер горячей воды с марганцовкой и хорошо пролить грядку, тогда запускается реакция и биотопливо начинает работать! Чуточку подожду - сама запустится!

Устройство теплой грядки - дело тяжелое, подходит больше для мужчины, я неделю вкалывал!, так у меня и сил поболее, сист! Если поможет кто - другой базар!

Сист, делаю из дуг, это проще и острые углы рвут спанбонд, падлы!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover спасибо, да мне наверное и нет смысла делать теплую грядку, я все равно раньше мая садить не буду, думала сделать просто высокую грядку, что бы засыпать в нее нормальной земли. Вот только покупать или самой месить не знаю. Сейчас лопачу форумы и смотрю состав почвосмесей для аута. Дуги из чего делаете, смотрела готовые дуги так они очень маленькие по высоте максимум что видела это 90 см. А ведь туда еще  заходить нужно обслуживать, или взять просто на одну грядочку, открывать одну сторону при обслуживании?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь интересные составы почвосмесей, может кто-то пользовался, и подскажет какая лучше и есть ли смысл заморачиваться? http://ganjalive.net/topic/2518-super-pochva-retcepty-i-primechaniia/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka систр, я ставил половинку шифера , делал что то похожее на терассу и осенью туда земли с навозом засыпал. и корни хорошо дышат  и подойти для ухода удобно:perfect:, правда сажу всегда после 9 мая, когда сирень цветёт.

large.c0fd949df87396382565a12327e34ba5.jpg.9f2911d8ec7cee79301baf326df14bbd.jpg

  • Like +1 5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia спасибо бро, вот как раз о такой грядке я и говорю, но только так как заранее я ее не готовила, то хочу в нее уже землесмесь готовую насыпать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rubka сказал:

@kostia спасибо бро, вот как раз о такой грядке я и говорю, но только так как заранее я ее не готовила, то хочу в нее уже землесмесь готовую насыпать.

если авты сажать будешь, то можно вырыть ямку литров на 7...10 и туда земли покупной. на вегу должно хватить того что есть в земле, а на цвет какахами куриными настойкой удобрять и будет огонь. а для фотиков от 15 литров и побольше....тоже покупной можно , а дальше кормишь дня с 21...25 на вегу, а как начнёт цвести на цвет.

large.7c49b95d01349057e9baa0612a685f26.jpg.a6e4680e593d38123bfba2c51863b84d.jpg

  • Like +1 5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rubka сказал:

Вот только покупать или самой месить не знаю

сист, за покупать вспоминай при необходимости, а тут необходимости такой нет! К твоим услугам почва натуральная, что может быть кайфовее. Лунки готовишь, глубиной на штык, диаметром 40 - 50 см. ДАльше начинаешь думать, как бы комфортнее тут жилось растению! Единственно, что можно из покупного туда добавить - перлит! Некоторые перетирают с земелькой гидрогель (мне показалось это неэффективным). В общем, сист. тикаю с работы, вечером продолжим за лунки!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alexeygrover сказал:

я проветривал частенько, когда жарко стало!

Не делай ошибку как и большинство - не сравнивай себя с растением! Что русскому хорошо то немцу смерть! Я зайти мог в тепличку только под вечер или утром - в остальное время там как каменоугольній период. Жара и влажность - невздохнуть.Помидоры и огурцы порвали её нахрен.Растением хорошо , а , я больше 10и минут немог и ВСЁ!

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rubka сказал:

то хочу в нее уже землесмесь готовую насыпать.

Я делал так - прошлогодняие : листья , мелкие ветки , трава (косил на поле:lalala: ) и тд в лунку и перемешал с землёй 50/50 .Это - ДРЕНАЖ, ОРГАНИЧНЫЕ УДОБРЕНИЯ, ЗАМАНУХА ДЛЯ ЧЕРВЕЙ. Делал перед посадкой рассады .Пролей тёплой водой - земля холодная.Только поливай. Физически осуществимо любому.

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAGikanen спасибо, как только будет погода, выйду на огород готовить лунки. Но смотрю по прогнозу, что не скоро весна к нам придет, всю следующую неделю снег и мороз, да и потом, херня погода, только в конце марта более менее потепление. Ребят а в лунки нужно добавлять костную муку, кровяную муку, долмитовую известь, и можно ли взять и накопать земли возле реки, там у нас есть место на котором растет очень много крапивы и грибов, говорят такая земля подходит для девочек?

@alexeygrover жду!:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rubka сказал:

взять и накопать земли

Небери тяжолое в руки , а дурное в голову ! Тебе надо подготовить землю , а не таскать её.Компост легче - ИМХО. Но дело твоё.

Из крапивы КЛАССНОЕ удобрение - проверено.

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rubka сказал:

много крапивы

напряги раба пускай натаскает оттуда земли.добавь компоста и соломы-хороший замес. потом еще сверху подсыпать можно компост и мульчировать. вообщем у каждого шо есть.такой и замес:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так компост нужно готовить заранее, он должен перепреть, или я ошибаюсь?@zidanishe класс :rasta_peace: осталось раба найти :rasta_laugh:!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, rubka сказал:

так компост нужно готовить заранее, он должен перепреть, или я ошибаюсь?@zidanishe класс :rasta_peace: осталось раба найти :rasta_laugh:!

ну да- ну да. компоста не меряно.могу подогнать:giggling:може тему на барахолке запилить?:rasta_biggrin:компост и два раба:weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zidanishe :rasta_laugh:, только район согласовать надо! а так если что первая в очередь:giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rubka сказал:

жду!:rasta_biggrin:

Вечер добрый, люди добрые!

Сист, в общем, готовишь субстракт, главное составляющая - местная земля, взятая неподалеку из-под дерева какого-нибудь, где листья не вычищают на зиму, вот, эта земелька, на ее основе и делаешь субстракт. Я загружаю на самое дно органики домашней после стола отходы, перегной, или навоз можно добавить, самое дно лунки обычно золой, притрушенной землей. поверх этой органики уже земля, смешанная с перлитом. после окончания работы проливаешь теплой водичкой с М-препаратом, наподобие Байкала ЭМ, или Байкал М-1, это аналоги, да и кроме байкала можно подобрать другой препарат, содержащий полезние бактерии, ускоряющие перегнивание и запуск в работу почвы, привлечение дождевых червей - производителей гумуса. Конечно, и торфа можно добавить, ну это уже удорожает проект!

Если с М-препаратом не хочется заморачиваться на предмет покупки, можно самостоятельно приготовить свой М-препарат, нужна сладкая среда, сыворотка молочная и чуточку дрожжей, Например, в шестилитровую бутылку загружаешь варенье старое, или просто сахар в воде разводишь, мед не рассматривается, добавляешь сыворотку, на бутель с литр, разводишь дрожжи. добавляешь, ставишь брагу, в не очень жарком, и не очень холодном месте (комнатная температура приветствуется)  месте, наделя брожения и можно испльзовать, на ведро литровую банку добавляешь, проливаешь лунки, , можно их сверху соломкой прикрыть от холода. Все, ждем-с погоды!

Если ближе к лету готовишь лунку, то уже и зелень можно использовать, тупо загружаешь лунку землей, перемешанной с мелкопорубанной зеленью всяких растений, разнотравья например, ну там. у кого крапива растет ( у нас она не растет), те хвалят в этом качестве крапиву. Такая подкормка дает растению быстрый старт, наблюдал не раз, а вообще у каждого свои примочки с лунками, это один из бесчисленных вариантов, чтобы особо не зхаморачиваться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover спасибо бро!!!! текст скопировала. Торф есть два мешка по 20 литров, правда он лежал на улице всю зиму, не знаю подойдет ли? Лунки буду готовить с середины или конца апреля, сейчас подготовительный этап, сбор информации о том как нуну и не нуна:) !!! У мамы, правда в другом городе, если не перемерзла, то должна быть земля типа гумуса, она в прошлом году делала кучу с отходами и туда запустила калифорнийских червяков, если они не погибли, то землю думаю можно будет взять. Значит готовлю тачечьку и двух рабов :rasta_laugh: (это в том случае если главный виновник к тому времени не вернется, а если вернется, то пусть сам землю возит, для себя любимого), да поедем к речке за грибной землей с крапивой.

Спасибо, очень интересная и полезная тема, особенно для новичков. Буду очень внимательно следить за темой, много интересного и полезного можно узнать.

У меня есть агроволокно черного цвета, можно будет его использовать, что бы закрыть землю от сорняков и в качестве мульчи? Или лучше найти соломы?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...