Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хай бразы, помогите с проблемой плиз, 23 дня от каски, на некоторых ростишка появилась желтизна, вроде чего то нехватает , хочу удобрить но переживаю а вдруг у меня и так передоз.Может кто поопытнее по фото определит голод это или передоз,Заранее спс

IMG_20180312_161553.jpg

IMG_20180312_161626.jpg

IMG_20180312_161653.jpg

IMG_20180312_203137.jpg

IMG_20180312_203242.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, David87 сказал:

Есть кто нибудь?

чем кормишь?

какие показатели?

напиши немного подробнее об  условиях кормежке и т.д

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Connoisseur A&B - двухкомпонентная система питания, созданная специально для знатоков и ценителей утонченного вкуса и максимального качества.
Connoisseur - высокопроизводительное удобрение качества ультра-премиум. Его эксклюзивная формула из двух частей призвана поражать результатом самых опытных культиваторов и растениеводов,* 

Фирма "Advanced Nutriens" настолько уверена в данном продукте, что дает 100% гарантию возврата денег в случае неудовлетворенности использования Connoisseur.

Данная формула была разработана специально для применения со всеми гидропоническими системами, а также системами капельного орошения, периодического затопления и другими. Запатентованная технология "РН PERFECT" стабилизирует уровень РН в течение всего использования удобрения без добавления дополнительных буферных растворов!

Применение: 

  • Используйте с 1 по 6 неделю цветения в концентрации 4 мл на 1 л. Рекомендуется одновременное использование двух частей линейки.

 

 

Этим кормлю, температура 28 днем, ночью 20,

 

 

днаты 600 ки высота 70 см до макушки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

не лей столько удобры,с кончиков химожог от удобр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, David87 сказал:

Используйте с 1 по 6 неделю цветения в концентрации 4 мл на 1 л. Рекомендуется одновременное использование двух частей линейки.

так еще ж не цветут твои растихи а ты их на цвет кормишь. я правильно тебя понял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udobrenia-813x1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

1 час назад, denisivanovich сказал:

так еще ж не цветут твои растихи а ты их на цвет кормишь. я правильно тебя понял?

 

Правильно, но я даю только из бутылки "А" а там нпк 3-0-0 , тобишь только азот , PH 6,5

 

54 минуты назад, vinnard сказал:

udobrenia-813x1024.jpg

блин я этих картинок пересмотрел кучу и материалов перечитал, но опыта у меня мало по картинкам различать, поэтому и фото приложил в хорошем ракурсе и качетве, в надежде что ктото знающий подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, domgrow сказал:

не лей столько удобры,с кончиков химожог от удобр!

удобры даю вообще мало до цвета , там чисто чтоб привыкание шло , четвертую часть от дозы, по кончикам тоже думаю что ожог , но и на дефицит азота  вроде похоже хз, всю голову сломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@David87 Какой грунт, дренаж, ведра тупо оцинковка без обработки? Листья на ощупь мягкие или жесткие?   Свет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного азота им мало будет. нужен фосфор и калий

Почитай какую роль играет фосфор в развитии растения.

На первой фото похоже на раннюю стадию дефицита калия.

А дефицит азота начинается с нижних листьев, и желтеют они практически равномерно.

Исправление любого косяка в земле нужно начинать с хорошего ее пролива, после этого необходимо внести полный комплекс удобрений согласно стадии развития растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 дня не должна голодать ещё, какой-то не порядок толи с кислотностью , толи с землёй, толи и то и др. 

И тянутся они, а это похоже шо лампа или далековато или слабенькая мощность.

Шо с пи аш воды?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведра 12 л. пластмасавые строительные , дренаж керамзит , грунт покупной, непомню какой точно но по нпк подбирал близкий к нужным показателям, пш у меня 6.5 стабильно. тоже думал на веге должно хватать без кормёшки сам грунт богатый на нпк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бугор сказал:

В 23 дня не должна голодать ещё, какой-то не порядок толи с кислотностью , толи с землёй, толи и то и др. 

И тянутся они, а это похоже шо лампа или далековато или слабенькая мощность.

Шо с пи аш воды?

ну лампы да я 70 см. держу 600 ки днат дуал спектр, чуть ниже бы надо но тогда температура за 30 на уровне листвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем из 10 ти ростишек у троих проблемы, акашка отлично себя чухает, блюбери блин ....а условия одинаковые у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Seedsliker123 сказал:

Одного азота им мало будет. нужен фосфор и калий

Почитай какую роль играет фосфор в развитии растения.

На первой фото похоже на раннюю стадию дефицита калия.

А дефицит азота начинается с нижних листьев, и желтеют они практически равномерно.

Исправление любого косяка в земле нужно начинать с хорошего ее пролива, после этого необходимо внести полный комплекс удобрений согласно стадии развития растения.

благодарю бро я на калий и грешил)) просто хотел услышать мнение профи)) попробую пролить , ща подсушу пару дней ,и дам покушать им как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Seedsliker123 сказал:

Одного азота им мало будет. нужен фосфор и калий

Почитай какую роль играет фосфор в развитии растения.

На первой фото похоже на раннюю стадию дефицита калия.

А дефицит азота начинается с нижних листьев, и желтеют они практически равномерно.

Исправление любого косяка в земле нужно начинать с хорошего ее пролива, после этого необходимо внести полный комплекс удобрений согласно стадии развития растения.

и еще вопрос, а можно пролить хорошенько ,и сразу покормить или нужно пролить , подсушить а потом кормить удобрюхами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, David87 сказал:

и еще вопрос, а можно пролить хорошенько ,и сразу покормить или нужно пролить , подсушить а потом кормить удобрюхами?

Я перед первым внесением удобр поливают водой(за сутки), а потом удобряю(1\2дозы). А дальше можно и удобрение /вода/засуха.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@David87 , бро можешь сегодня пролить, а завтра еще по влажному грунту зарядить удобрами. наверно с половинной дозы от рекомендованого.

И не смущай меня. я еще далеко не профи :rasta_shy:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@David87 А микро элементы даешь? В частности сульфатмагния по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, David87 сказал:

а можно пролить хорошенько ,и сразу покормить

Ты если выпьеш 1л воды у тебя супчик или бутерброд влезет ?

Человек правельно сказал.

10 часов назад, Бугор сказал:

поливают водой(за сутки), а потом удобряю

 

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/14/2018 в 07:27, MAGikanen сказал:

Ты если выпьеш 1л воды у тебя супчик или бутерброд влезет ?

при воздушной земле перелить не возможно, при необходимости водой нужно вымыть все несколькими проливами - мерить ПШ и ППМ на выходе, а потом залить нормальным компотом с нужным ПШ и нужным  НПК раствором

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, otte сказал:

перелить не возможно

Если в растении влаги хватает - она почти непъёт. Надо ждать что бы испарила лишнее при высокой температуре - так растение держит температурный баланс. Перелив - это лишняя влага в грунте.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 22:11, David87 сказал:

ведра 12 л. пластмасавые строительные , дренаж керамзит , грунт покупной, непомню какой точно но по нпк подбирал близкий к нужным показателям, пш у меня 6.5 стабильно. тоже думал на веге должно хватать без кормёшки сам грунт богатый на нпк

 

пш стабильный 6.5 это ты заливаешь такой ? или это дренажка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...