Перейти к публикации

Повышение малых размеров конопли


Рекомендованные сообщения

Сегодня МОЗ Украины выдвинул на общественное обсуждение изменение к приказу 188, который определяет малые, крупные и особо крупные размеры наркотических веществ. В частности вес конопли, который не будет попадать под криминультную ответственность, после внесения изменений будет составлять 25 грамм.

http://moz.gov.ua/article/public-discussions/proekt-nakazu-ministerstva-ohoroni-zdorov’ja-ukraini-«pro-vnesennja-zmin-do-nakazu-ministerstva-ohoroni-zdorov’ja-ukraini-vid-01-serpnja-2000-roku--188»

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо хорошо они там курят, раз : "Невеликий розмір канабісу запропоновано визначити на рівні п’яти денних середніх доз споживання, що за даними структурних підрозділів з питань охорони здоров’я обласних та Київської міської державних адміністрацій становить близько 25 грам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gmagic13 сказал:

Видимо хорошо они там курят, раз : "Невеликий розмір канабісу запропоновано визначити на рівні п’яти денних середніх доз споживання, що за даними структурних підрозділів з питань охорони здоров’я обласних та Київської міської державних адміністрацій становить близько 25 грам."

Видимо подразделения охраны здоровья долбят пять раз в день,   и за раз  по пять грам(33 банки).Но новость огонь полстакана на кармане носить можн))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрущь сказал:

Конопля если мне память не изменяет легализированна в одной или двух странах мира

Частичная легализация Среди стран, в которых возможен ограниченный оборот марихуаны, — Нидерланды (см. также: Опиумный закон, кофешоп), Канада, Северная Корея, Чехия, Грузия, штаты США Колорадо, Вашингтон, Орегон и Аляска, Испания, Португалия, Австрия

Про Грузию ваще неожиданно.Европейцы,хули

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что"частичная легализация" подрозумевает что кури,жри,рости,но не торгуй.И отсутствие уголовного наказания за оборот без цели сбыта.Наверное.Я не гуглил,а список стран с википедии содрал не вникая какие свободы эта "частичная  легализация" подрозумевает и чё это она "частичная".Однозначно,если в Украине законы на ету тему будут как хотябы в Испании-хуй с ним,пусть будет "частичная":smoka:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хрущь сказал:

Конопля если мне память не изменяет легализированна в одной или двух странах мира.

Да и это Уругвай. Уругвай стал первой страной мира, в которой разрешено покупать, продавать, производить и курить «травку».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декриминализация - это хорошо. Хотя его еще не приняли.

Но большего ждать не стоит. 

У нас правит бал слива (как в плане "культуры потребления" среди населения, так и наполнение бюджета за счет акциза). Молодого поколения мало, а старшее поколение траву не воспринимает. Несложно предположить чем закончится обсуждение о легалайсе...

А на счет разрешений со стороны государства то тут действительно есть несколько этапов (видов), которые все под одну гребенку понятия "лигалайс"  кладут

- Мед использования. У врача берется рецепт и покупается (а в некоторых штатах США бесплатно получается за счет медстраховки) в спецточках продажи. Можно и самому выращивать по назначению врача определенное кол-во кустов медканабиса

- Использование в рекреационных целях. Тут можно выращивать самому (чаще всего 4 куста вроде, считается по корням) и можно хранить готовый продукт около 2 унций (1 унция около 28 грамм). В зависимости от штатов кол-во кустов и готового продукта может меняться. Также можно подарить (но не продавать) определенное кол-во готового стафа

 - И также первые два пункта + точки продажи для рекреационных целей

Но, понятно, все начинается именно с деркиминализации.

Не зря большего всего писал про США, так как там чуть ли не каждый год по одному штату в той или иной мере на законодательном уровне становятся "зеленее".

От США в свое время пошел запрет по всему миру на марихуану. И, по иронии, именно от нее сейчас идет волна озеленения, которая, как мне кажется, повлияет и на весь мир.

Как по мне, разрешили бы 2 куста растить и готового стафа 40-50 грамм - большего и не нужно для личного пользования. Кто хочет курить - вырастит и покурит. 

Ну и мед направление, так как во многих болячках является эффективным лекарством.

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хрущь сказал:

О каком легалайзе вы говорите?

К сожалению всего лишь цитата из песни... :flower:
Децл - Легалайз.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 10:53, ЧуДаКчЕлОвЕк сказал:

Бразы не растраивайтесь,скоро коноплю включат в продуктовую корзину :tyanet:

Ага как составляющая прожиточного минимума)))...

Но как обычно будет - не дождётесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 19:23, Хрущь сказал:

Дядька у них такой добрый,призидент.

А добрый от того что:cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...