Перейти к публикации
  • 0

Начала мерцать лэд матрица


Вопрос

Авария в боксе

Начал мерцать диод 100 вт с драйвером

раньше ровно светил шас мерцает раз в секунду

разжигается с одной стороны доходит до края и гаснет и  тд

что это драйвер или матрица?

это вторая матрица вышедшая из строя

за 3 месяца

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 3/12/2018 в 14:52, Бульбмастер сказал:

Я че и  застремался мощные матрицы брать( я ведь тоже планировал на радиатор от проца ставить

это повальное явление - очень многие монтируют матрицы на радиатор от проца - и все у них ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, alexeygrover сказал:

это повальное явление - очень многие монтируют матрицы на радиатор от проца - и все у них ОК

тока вот проци жрут и 40 и 70 и 130 и 160 ватт  и соответственно и радиаторы с кулерами разные. и нагрузи проц на максимум когда кулер молотит так что пылесос глушит и темпа проца при этом 80-90 градусов. для проца эта темпа рабочая, а кристаллы лед  70 уже не любят. а народ берет кулер что нашел постарее он на 60 ватт рассчитан с кулером что идет в комплекте, далее ой да тут кулер старый пластик уже сыпится щя я на олх куплю чо по дешевше - и берет кулер с производительностью в 2-3 раза меньше чем родной... и хуяк на эту сборку которая уже в пике работы кулера при 20 градусах окружающей температуры способен рассеивать 40-45ватт - прихуяриваем 100 ватт леда абы как прилипло на термопасту и в бокс с температурой воздуха 28 градусов. а потом еще услышав как шумит кулер находим друга радиолюбителя и он нам отфонарный переменный резистор сует абы отстал - и радостно на 30-40 процентов притормаживаем кулер. и удивляемся чо оно сдохло через месяц два.

ну это я гипотетическую ситуацию рассмотрел.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, kaindivian сказал:

ну это я гипотетическую ситуацию рассмотрел

бро, ты прав, ясно,что если я 100w матрицу прифигачу на радиатор с кулером от какого-то там дюрона, или наподобие, то матрица скоро крякнет, если чувак не прогонит ее на темпу. Если собрал фитосветильник, надо его врубить просто, чтобы он пару часов поработал, а потом исследовать на тему высокой темпы, светодиод при высокой температуре быстро начинает деградацию кристалла. Тут нужно самого себя много раз проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...