Перейти к публикации

Полифазный сон (многофазный сон)


Рекомендованные сообщения

Полифазный сон (многофазный сон) — паттерн сна, при котором время сна, в отличие от однофазного или бифазного сна, разбивается на несколько периодов в течение суток. Примером многофазного сна может служить нарушение циркадного ритма вследствие травм головы. Научных исследований влияния многофазного сна на здоровье человека в долгосрочной перспективе (год и более) не представлено. Термин полифазный сон также используется в онлайн-сообществах, проводящих эксперименты с альтернативными графиками сна, чтобы добиться большего времени бодрствования каждый день. Полифазный сон широко применялся некоторыми выдающимися людьми, и есть несколько надежных источников подтверждающих это.

Идея в том, чтобы спать, например, 3 часа ночью и 3 раза в день по 20 минут. Посмотрел пару роликов на ютьюбе, тема интересная. Я скоро буду переезжать по работе. Там свободный график, можно будет устроиться на еще одну. Вот думаю за пару недель перестроить режим сна, чтобы спать меньше и быть продуктивнее. Сегодня третий день. Мне тяжело, но думаю справлюсь. Интересует как это сочетается с травой? Предполагаю, что негативно. Стоит пока воздержаться? Или нельзя будет курить никогда? Есть люди с опытом по сабжу?

ЗЫ. Не знаю, надо ли учитывать еще и то, что третью неделю жру ноотропы: глицин, пирацетам, фенибут и цинаризин. Если правильно принимать, то они вроде как не влияют на продолжительность сна. Наоборот уменьшают сонливость... Хотя это отдельная тема для обсуждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, чтобы организм хорошо работал ему необходимо отдыхать(восстанавливаться).

9 часов назад, Urg сказал:

3 часа ночью и 3 раза в день по 20 минут

Ты ведь сам пишешь

 

9 часов назад, Urg сказал:

Сегодня третий день. Мне тяжело

Это красноречивое доказательство. Ноотропы закидываешь чтобы сонливость и пр убрать, они симптомы может и уберут. Но это только симптомы, суть таже (организм не восстанавливается). Ты бы еще спиды какие-то принимал. Чего уж там. 

Всех денег не заработаешь, спать меньше и быть продуктивнее взаимоисключающие вещи (хоть премеры такие якобы и есть, но это скорее исключения).

Мой тебе совет - курни индюшки и выспись нормально:rasta_biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Osvald сказал:

Бро, чтобы организм хорошо работал ему необходимо отдыхать(восстанавливаться).

Бро, ты в тему вникай, я хочу перестроить организм так, что бы он отдыхал и восстанавливался за 3-4 часа))

Да и 4й день держусь уже. Сегодня на полчасика больше поспал, боюсь как бы режим не слетел... засыпаю и встаю по будильнику. На 5-6 день должно полегчать уже. 

9 часов назад, Osvald сказал:

курни индюшки

Индюшку итак куряю пару раз в неделю. Интересует влияет ли оно как-то, а не стоит ли мне спать как все, по 7-8часов...

9 часов назад, Osvald сказал:

и выспись нормально

не искушай, я тут поддержки и советов посложнее ищу, чем просто спать лечь. Мир)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Urg сказал:

Бро, ты в тему вникай, я хочу перестроить организм так, что бы он отдыхал и восстанавливался за 3-4 часа))

Бро я имел ввиду то, что это нереально. В среднем 8 часов спатки нужно плюс-минус.

Если бы можно было спать по 3-4 часа и пусть даже с помощью препаратов убирать сонливость и восстанавливаться - то во всем мире так и делали бы. Так как около 40 процентов жизненного цикла люди спят. Понимаешь к чему я

Но искушать не буду ок:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не могут - ты сможешь©

Я подумал, что ты имел ввиду, что под ноотропами это делать нельзя и бесполезно. Опыт был? Я не особо убираю сонливость. Жру их что бы создать новые нейронные связи, так сказать, ну и по мелочи запоминание улучшить, мозги после травы очистить, нервы успокоить. Их курсом пьют, я когда начинал, не думал о том, что захочу в полифазный сон удариться... Хотя хотел давно. Может они мотивации чуть добавили.

Вопрос пока открытым остается, траву-то можно курить? Если компитентного ответа не будет, попробую сам, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро пятого дня, вчера курили грамм на троих за вечер, растабачивали. Проспал режим, 5часов. Но встал очень бодрым. Круги под глазами увеличились, эх. Было просто лень встать по будильнику, такого обычно не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...