Перейти к публикации
JAHWE

LED 100w VS ДНаТ 400w

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа.

Помогите определиться со светом для бокса 160х80х80 (ВДШ)

Планирую разместить в этом боксе 4шт 15-20л горшка.

П.С. На вегу мб добавлю ЭСЛ

Поделиться сообщением

Всё зависит от бюджета, а дальше считайте сами:

Лучший брендовый лед на 100вт. (потребление 110вт.) - 170микромоль/с с недогрузом по номиналу на 40%,

Днат 400 (с потреблением 450вт.) - 680микромоль/с

Значения за абсолютную истину принимать не стоит т.к. надо учитывать переотражение от рефлектора у Днат, наличие оптики у Led и т.д, но общий смысл и расчётный коэффициент думаю понятен.

Поделиться сообщением

Для 4 растишек малова-то будет одного Led'a 100w ?

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 21:47, JAHWE сказал:

Для 4 растишек малова-то будет одного Led'a 100w ?

Для двух с натугой 🙄

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 23:39, Andrey23 сказал:

Для двух с натугой 🙄

Какие 2 ,хоть бы 1

Поделиться сообщением

Я бы поставил Apollo Evo 4 - 2 шт. или Apollo Evo 9 - 1 шт. или Sonlight G3+ 405W. - 1шт.

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 00:07, FastHast сказал:

Какие 2 ,хоть бы 1

ну не знаю  не знаю, смотря какие диоды используются, если брать лампу на алике на которой написано 100w то там и одно у тебя не вырастить, если же накидать штук 50 китайских 3-хватников чтоб как раз на 100ват то одному автику будет норм а если запилить лампу с умом и купить фирменых матриц докинуть туда еще шутк 15 3вт диодов нужных спектров  то я думаю под 100 ватами можно и два очень комфортно разместить. При чем что все эти три кардинально разные варианта можно купить по одной стоимости если ты совсем плох

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 14:22, Morall сказал:

Я бы поставил Apollo Evo 4 - 2 шт. или Apollo Evo 9 - 1 шт. или Sonlight G3+ 405W. - 1шт.

лол

Поделиться сообщением

@Morall по цене, лучше брать днат 400 и не парить моск, так как со старта 10к грн мало у кого есть:upset:

мира. бро:smoka:

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 14:22, Morall сказал:

15 минут назад, casp сказал:

по цене, лучше брать днат 400 и не парить моск, так как со старта 10к грн мало у кого есть:upset:

на 5к грн можно собрать лампу эффективнее чем днат 400, а все массовые производители ламп продают продукцию с накруткой около 300-400% от себестоимости

Поделиться сообщением

@AlexRaq понятно что они накручивают, привозя из-за бугра, но днат 580грн, а лампа 5к тоже разница не в 50грн, хотя какие цели пресследовать и не будут ли после етих целей тебя:))) а для себя днат с головой хватит, не крутить её цикл за циклом

мира, бро:tyanet:

Поделиться сообщением

@casp ну тут, конечно, уже играет роль лишь бюджет. Если хочешь максимум качества и долговечности придется раскошелиться. А так-то и под китайским ледом за 2 бакса ростет неплохо:flower:

днат прошлый век имхо

Поделиться сообщением

@AlexRaq полностью солидарен, да и лед жрет на прорядок меньше и круче-круче, сам бы себе хотел, но в наше время бюджет играет все:embarased:

мира, бро:smoka:

Поделиться сообщением

On 6/15/2018 at 8:17 PM, casp said:

@Morall по цене, лучше брать днат 400 и не парить моск, так как со старта 10к грн мало у кого есть:upset:

Согласен:smile: Но я уже около пяти лет чисто на ЛЕДах. Но ведь есть любители покупки днат лампы 400Вт какой-то за 1200 грн + ЭПРА за 4000 грн + култюб 500 грн + отражатель 500 грн) Такого хода событий я не понимаю. А если с целью экономии, то да, разумно собрать недорогой днат.

On 6/15/2018 at 8:36 PM, AlexRaq said:

на 5к грн можно собрать лампу эффективнее чем днат 400, а все массовые производители ламп продают продукцию с накруткой около 300-400% от себестоимости

Не все...есть такие, типа "Black Dog Fitomax" или светильники "G8 LED" - вот там конечно ценники конские не понятно за что:rasta_sad:...а есть компании с вполне адекватными ценами. Да и есть те, кто хочет или может сам вникнуть и собрать, а есть те, кто хочет хороший готовый продукт.

Поделиться сообщением

On 6/15/2018 at 7:41 AM, 21gramm said:

лол

?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Morall сказал:

Black Dog Fitomax

256 High-Output 5-watt LEDs

600 True Watts - 1280 LED Watts

$1,999.00

и не слова о том какие диоды используют

600 честных ватт потребляют 256 диодов 600/256~=2.34 в среднем

на один диод а это очень похоже на потребление обычных китайских 3вт

2 часа назад, Morall сказал:

G8 LED

та же история только они даже не потрудились создать сайт

и опять никакой инфе о диодах

https://growpro.com.ua/catalog/detail/svetodiodnaya_fitopanel_travoros_100w_bez_korpusa/ украинские аналоги

Поделиться сообщением

вот тут парни хотябы доносят полностью информацию да и цены у них намного приятнее

Max Power: 620 watts

$649.00

6 x 60-watt CREE COB LEDs (50-watts continuous draw each)

• 96 x 5-watt supplemental Bridgelux/Epistar LEDs
    • Red diodes: Epistar Dual Core Diodes
    • Blue and White diodes: Bridgelux Dual Core Blues, SC Whites

разница на лицо

Поделиться сообщением

19 hours ago, AlexRaq said:

$1,999.00

и не слова о том какие диоды используют

600 честных ватт потребляют 256 диодов 600/256~=2.34 в среднем

на один диод а это очень похоже на потребление обычных китайских 3вт

та же история только они даже не потрудились создать сайт

и опять никакой инфе о диодах

https://growpro.com.ua/catalog/detail/svetodiodnaya_fitopanel_travoros_100w_bez_korpusa/ украинские аналоги

"Black Dog Fitomax" - да хоть и жидкое охлаждение там стоит и светодиоды...cree или osram (куда дороже) - за что такие деньги?:smile:

"G8"- вообще молчу) У меня просто знакомый купил год назад такой светильник. Говорил, заказал крутую лампу, советовали. Пришла, посмотрел я...китайские светодиоды, пускай и оригинал Епистар, обычный стандартный корпус для кит. светильников, тонкий радиатор, недорогие драйвера внутри. Считаю - это бред.

За меньшие деньги, уже у нас в стране можно приобрести светильники с намного лучше характеристиками, например: этот Ево 9 или этот радиоуправляемый с мозгами

Но, наверное, не все умеют искать или усложняют себе жизнь :yes:.

"Траворос", как и "GrowStar" - домашний самопал без корпуса))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Morall сказал:

За меньшие деньги, уже у нас в стране можно приобрести светильники с намного лучше характеристиками, например: этот Ево 9 или этот радиоуправляемый с мозгами

вот это действительно уже выглядит неплохо, даже очень вот только ево 9 имея на борту 9 cxb3070 и 36 шт 3вт потребляет всего 280ватт из розетки и я тут вижу два варианта, либо ребята реально делают топ свет за очень небольшие деньги при этом почти ничего не зарабатывая либо они врут, утверждать ничего не буду а лучше накоплю на него денег и проверю. Блин просто в голове не укладывается 280 ватт - 80ватт(36 osram очень условно)=200вт  200вт/9шт cxb3070 = 22ватт   22вт/36в ~= 0.6a = 600мА   зачем запитывать такие матрицы меньше чем на 1/3?

а вот g3 действительно выглядит достойно

только не ясно почему у них их центральный COB светит розовым светом?

Поделиться сообщением

2 hours ago, AlexRaq said:

200вт/9шт cxb3070 = 22ватт   22вт/36в ~= 0.6a = 600мА   зачем запитывать такие матрицы меньше чем на 1/3?

а вот g3 действительно выглядит достойно

только не ясно почему у них их центральный COB светит розовым светом?

В Apollo Evolution дают меньше тока для продления ресурса, хотя с радиаторами и вентиляторами все хорошо (есть у самого Ево 4 - 4 шт.) В моделях, по-моему Ево 16, часть КОБов стоит OptoFlash lm004, не хуже CXB.

У Sonlight G3 270W только на главной фотке КОБы светят розовым (старая фотка со старой моделью). Лично узнавал. Сейчас все Сонлайты идут с КОБами белого свечения 3500К (как на других фотках в том же магазине Growfast).

По поводу стоимости, ну цены именно в этом магазине самые доступные но тут играет роль, думаю: опт готовой продукции = скидки, опт светодиодов для производителя = скидки и т.д. Есть разница в цене, заказать 10 светодиодов и заказать 1000 светодиодов или заказать 5 драйверов и заказать 500 драйверов.:smile: В любом случае, у производителя большой оборот и цены на комплектующие совсем другие. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Morall сказал:

В Apollo Evolution дают меньше тока для продления ресурса, хотя с радиаторами и вентиляторами все хорошо (есть у самого Ево 4 - 4 шт.) В моделях, по-моему Ево 16, часть КОБов стоит OptoFlash lm004, не хуже CXB.

ну тогда ребята реально делают хорошие вещи, вот только не могу понять как они зарабатывают на этом?

Поделиться сообщением

1 hour ago, AlexRaq said:

ну тогда ребята реально делают хорошие вещи, вот только не могу понять как они зарабатывают на этом?

Думаю на опте) Так по качеству все нормально, претензий лично я не имею)

Поделиться сообщением

Бро, растил в боксе 70 на 85 и 110 высотой 3 кустика гидропон периодика. Под ДНАТ ростиха плохо тянулась, ей было горячо. На веге выбрал 200В КОБ Фулл спектрум ЛЕДа  ширпотреб. Комбинировал мощность от 100 Ватт до 200Ватт и регулировал высоту плафона в зависимости от высоты ростихи. Цветение под ЛЕД оказалось не очень. Листвы много, хоть и получалось давить высоту сативы ЛЕДом. Перешел на 400В ДНАТ - получил много зщавязей шишек на СКРОГе.

Как по мне - ЛЕД хорош возможностью регулировки мощности ламп 4 ш и низким потреблением. Точечным освещением ростихи. Опустил свет над ростихой и отрегулировал оптимум освещения. С ДНАТ - можно то же но если есть ЭПРА. А она станет деньги.

На полеый гров ширпотреб фулл спектрум не годится. Урожай будет смешным =)) 40-60 грамм с метра, против 400-650грамм с ДНАТОМ.

Но! 250ДНаТ еа веге в 18-22ч цикле накладно ) Диоды в этом цикле выигрывают лучше!

Ах да! Есть дорогие ЛЕДы, но они как и решение с ЭПРА очень дорогие (80-120баксов за 100Ватт за ЛЕД, притив 5-20баксов ДНАТ). Для больших теплиц с наёмным трудом - оправданна покупка дорогих ЛЕДов, но для мелких проще сделать самодельную лампу. И использовать 2 типа ламп.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: МакS
      Приветствую Вас в моем втором репорте!
      После удачного опыта с сортом хроник само собой что я продолжил делать то - что нам всем тут очень нравится - растить траву
      Было много всего , поэтому начну по порядку. Решил я значит в ауте грядку замутить. Под это дело заказал семок автоцветов , уже не помню на каком сайте, но помню что дешево: где то по 20 грн./шт. Пришло мне аж 14 штук 4 сортов.Первую партию из 8 шт я прорастил в стаканах по 200 мл.л  На ночь забирал их в дом , а утром выносил на балкон греться на солнышке.
      04.04.2018 первые всходы (растут в лотку от холодильника, а песок нужен чтобы стаканы не падали, ну и температура плавнее меняется  чем если просто стаканчик на солнце поставить)
      16.04.2018 уже пересадил в 0,5 стаканы как видим взошли все, но не все одновременно.
      20.04.2018 поливаю водой , ношу их туда сюда: ночи еще холодные.
      26.04.2018Недостаток балкона в том - что солнце только в первой половине дня, а потом полутень+ перепады температуры (днем +28 ночью +15). Растихи  отреагировали плохим темпом роста. На этом фото им уже целый месяц от семки.
      Дальше я решил высадить их в открытый грунт, как и планировал. Съездил в лес с прицепом, накопал земли, привез домой.В том месте где собирался посадить растиху - выкапывал яму и засыпал два ведра земли из леса. Высадил таким образом все восемь штук. Пересадку растихи пережили хорошо и вскоре все пошли в рост. Этот период я мало фоткал так что на словах... Где то через две недели или раньше они показали пол. И тут меня ждал неприятный сюрприз! из 8 растений 5 оказались мужского пола, пришлось вырвать с корнем... 
      вот те три - что остались, на фото им уже месяц от пересадки
      Росли они у меня до начала июля, это получается в общем чуть больше трех месяцев. В конце июня у нас начались частые дожди, и несколько соцветий пострадали от плесени. Из всех получилось меньше 50 гр.
      Так вот, после того как из 8 осталось 3 растихи, я почему то решил что это они из за частых пересадок пол сменили, но дело в том что семена небыли феминизированы. Как я это провтыкал не знаю. Толко сейчас, , когда уже начал этот репорт писать, я нашел на електронке письмо из магазина, и там на сайте в описании не указано что семена феминизированы. Но это сейчас, а тогда я подумал что если я не буду так часто их пересаживать и менять землю то все будет гуд. И вот уже оставшиеся семки 6 шт.  раскиданы в стаканы ( сразу 0.5 л) и готовятся прорастать. Эти уже будут жить в боксе, я смогу лучше за ними ухаживать и из них будет толк - так я думал. Свой бокс я немного модернизировал: сделал двойной потолок , плафон разобрал и отражатель прикрутил к потолку. 
      Через девять дней все они уже проросли и переехали в обновленный бокс ,
      а через два дня (10 дней от семки) я пересадил их в новенькие ведра  (земля покупная с вермикулитом)
      И поперли они в рост очень хорошо! Только посмотрите :14 дней , 21 день  это от семочки! а не от каски. 
      Но радовался я не долго... Как раз в этот день я окончательно смог рассмотреть пол моих растих , и целых 5 шт оказались не теми..
      Пришлось опять вырывать с корнем абсолютно здоровые растихи Осталась всего одна  
      Ради одной елки лампу на 400 ватт палить не интересно , поэтому жила она у меня на балкончике.
      И жилось ей там относительно не плохо : это 34 дняот семкиа тут 50 дней  уже вовсю цветет 
      Примерно на 75 день , в начале августа я ее захарвил. Вышло совсем не много, но не плохого продукта. Почему не много? Да потому что солнце на балконе светит не весь день , а только первую половину. Также повлияло еще то - что растиха умудрилась как то запылиться, и при маникюре я достал из нее еще десяток семочек (хз что с ними делать).  
      Все это предисловие перед основным репортом я для Вас написал чтобы поделиться опытом и предостеречь от глупых ошибок , которые я уже совершил
      А теперь выводы: 1- Внимательно смотри что покупаешь, а не гонись за скидками или низкой ценой. 
      2 - Наверное не стоит брать не феминизированные семена , так как очень большой риск что потеряешь зря время и деньги.
      3 - Время и качество освещение очень важно , даже под солнцем вырастет мало , если пол дня растиха в полутени.

И напоследок предлагаю Вам свой способ проращивания семечки в ЗЕМЛЕ , который я наработал за этот год и успешно применяю ( как видите по фоткам прорастает все) :
      Саму семочку перед посадкой я замачиваю в бутылке с водой на 12 -24 часа , когда как. Берем горшок минимум 0,5 литра , а лучше сразу в тот где будет расти, и хорошенько проливаем землю.
      Потом в этой земле делаем ямку как шириной сантиметров 10-15 и глубиной 1-2 см. в ямку ложим семочку и легонько присыпаем СУХОЙ землей где то на 1  - 1,5 см.,  чтобы засыпать ту самую ямку. Теперь 
      просто легонько пшикаем водой с распылителя на эту землю что мы присыпали семочку раз 5 - 10 , пока земля не увлажниться. Дальше я накрываю место где должна прорасти семочка пластиковым стаканом чтобы сохранить влажность, когда растиха скинет каску - стакан можно убирать.Прорастало при разных температурах , от 18 до 30 градусов. Думаю лучше всего 23 -25 градусов. Все.
    • Автор: MarlinMarley
      Уважаемые господа!
      Вы можете купить комплекты натриевого (ДНАТ) или металогалогенового (МГЛ) света от 70 до 1000 ВТ, которые активно используют  для выращивания растений, т.к. спектр ламп идеально подходит для роста растений в Вашем флорариуме круглый год. 

У нас оптовые цены в розницу!   У нас отличное качество!               Мы даём гарантию 6 месяцев!     Кротчайший срок доставки!   
      ДНАТ комплекты:  
      1) Комплект Днат 70 вт : 
      В комплект Днат 70вт входит: Лампа натриевая Днат 70вт Е27 Изу (Импульсное зажигающее устройство) Дроссель натриевый 70 вт. Патрон керамический Е27.
      Вид пускового (дроссель)  Vossloh Schwabe (Германия) ( 600.00грн.  
      2) Комплект Днат 100 вт:                      
      В комплект Днат 100вт входит:              
      Лампа натриевая Днат 100вт Е40
      Изу (Импульсное зажигающее устройство) Дроссель натриевый 100 вт. Патрон керамический Е40.
      Фирма-производитель лампы ДНАТ 100 Вт
      Лампа ДНАТ 100 Вт Евросвет, optima (Китай) по умолчанию  Лампа ДНАТ 100 Вт Lucalox General Electric (Венгрия) (+75.00грн.)  Лампа ДНАТ 100 Вт Philips SON-T (+100.00грн.)  Фирма производитель ПРА 100 (дроссель)
      Vossloh Schwabe (Германия) *по умолчанию* 750.00грн.
      3) Комплект Днат 150 вт:  В комплект Днат 150вт входит: Лампа натриевая Днат 150вт Е40 Изу (Импульсное зажигающее устройство) Дроссель натриевый 150 вт. Патрон керамический Е40.   Фирма-производитель лампы ДНАТ 150 Вт Лампа ДНАТ 150 Вт Евросвет, Искра (по умолчанию)  Лампа ДНАТ 150 Вт Lucalox General Electric (Венгрия)   Фирма-производитель ПРА (дроссель + изу)
      Vossloh Schwabe (Германия) по умолчанию
      850.00грн.
       4) Комплект Днат 250 вт:
      В комплект Днат 250вт входит:
      Лампа натриевая Днат 250вт Е40(по умолчанию) Изу (Импульсное зажигающее устройство) Дроссель натриевый 250 вт. Патрон керамический Е40. Лампа днат 250 Вт Lucalox Gener Electric (Венгрия) (+350.00) Лампа днат 250 Вт Philips Son-T (+250.00грн.) Вид пускового ДНАТ 250 Вт (Дроссель)
      Vossloh Schwabe (Германия) по умолчанию 950.00грн.
      5) Комплект Днат 400 вт:
      В комплект Днат 400вт входит:
      Лампа натриевая Днат 400вт. Е40
       Изу (Импульсное зажигающее устройство)
      Дросель натриевый 400вт 
      Патрон керамический Е40.
      Лампа днат 400 General Electric  (по умолчанию) Фирма-производитель ПРА (дроссель+изу)
      Vossloh Schwabe (Германия) по умолчанию 1450.00грн.
      Комплект ДНаТ 400 Вт Лампа  натриевая Днат Osram Plantastar 400вт
      изу(Импульсное зажигающее устройство)
      дросель натриевый 400вт.
      Патрон керамический Е40
      Фирма-производитель ПРА (дроссель+изу)
      Vossloh Schwabe (Германия) по умолчанию Компанией OSRAM была разработана тепличная лампа выского давления PLANTASTAR,
      которая обеспечивает растения необходимым источником света. 
      Высокое качество, за приемлимую цену.
      Высокая световая отдача до 120 Лм/Вт
      Производство Словакия
       1800.00грн.
      6) Комплект Днат 600 вт:
      В комплект Днат 600вт входит: Лампа натриевая Днат 600вт Е40 Изу (Импульсное зажигающее устройство) Дроссель натриевый 600 вт. Патрон керамический Е40. Лампа днат 600 Вт Евросвет, Искра,Лисма (по умолчанию) Лампа днат 600 Вт Lucalox General Electric (Венгрия) (+850.00грн.) Лампа днат 600 Вт Osram Plantastar (+750.00грн.) Лампа днат 600 Вт Philips Green Power (+1050.00грн.) Фирма-производитель ПРА (дроссель+изу)
      Vossloh Schwabe (Германия) по умолчанию   1950.00 - 3300.00грн. цена зависит от комплектации. подробности в лс.
      7) Комплект Днат 1000 вт:
      В комплект Днат 1000вт входит:
      Лампа натриевая Днат 1000вт Е40
      Изу (Импульсное зажигающее устройство)
      Дроссель натриевый 1000 вт.
      Патрон керамический Е40.
      Лампа Днат 1000 Вт (Искра,Украина)по умолчанию. Лампа днат 1000 Вт (Philips,Osram) (+900.00грн.) Фирма-производитель ПРА 1000 Вт (Дроссель+изу)
      Vossloh Schwabe (Германия) *по умолчанию*   2400.00 -3800.00грн.
      МГЛ комплекты:
      МГЛ комплект 250 вт:
      Лампа металогалогеновая 250вт е40 ИЗУ (Импульсное зажигающее устройство) Дроссель металогалогеновый 250вт Патрон керамический е40   от 650.00 грн. коплектация на выбор клиента.   МГЛ комплект 400 вт: В комплект Дри 400 вт входит: Лампа металогалогеновая 400вт е40 ИЗУ (Импульсное зажигающее устройство) Дроссель металогалогеновый 400вт Патрон керамический е40   от 750.00 -1900грн. комплектация на выбор клиента. Комплектующие ДНАТ:
      1) Конденсатор 12 мкф:
      Конденсатор 12 мкф, для ламп ДНАТ мощностью от 70 ло 100 вт.
      70.00 грн.
      2) Конденсатор 20 мкф:
      Конденсатор 20 мкф для лампы ДНАТ 150 вт.
      140.00грн.
       3)Конденсатор 30 мкф
       Конденсатор Vossloh schwabe 30 мкф для лампы днат 250
       260.00 грн.
      4) Конденcатор 45 мкф:
      Конденсатор 45 мкф, для лампы ДНАТ 400 вт.
      360.00грн.
      5) Конденсатор 45мкф+20 мкф:
      Конденсатор 45мкф+20 мкф для ламп ДНАТ мощностью 600 вт.
      460.00грн.
      5) Конденсатор 60 мкф (uF):
      Конденсатор 60 uF (мкф) для натриевых ламп мощностью 600 вт.
      465.00грн.
      6) Конденсатор 45мкф+45мкф+12 мкф:
      Конденсатор 45мкф+45мкф+12 мкф для ламп ДНАТ 1000 Вт, подключаються последовательно.
      650.00грн. 
      ЭмПРА+ИЗУ
      1) ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство) 70-400 вт.
      ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство) 70-400 вт
      Для розжига натриевых ламп днат мощностью от 70 до 400 Вт.
      260.00 грн.
      2) ИЗУ (Импульсное зажигающее устройство) 600 вт. Vossloh Schwabe
      450.00 грн.
            3) ИЗУ (Импульсное зажигающее устройство) 600-1000 вт.
      550.00 грн.
      Также есть дросселя немецкого производства Vossloh Swabe, от 750 грн.
      4) Дроссель металогалогеновый для ламп МГЛ 250 вт.
      450.00 грн.
      5) Дроссель металогалогеновый для ламп МГЛ 400 вт.
      550.00 грн.
      6) ЭмПРА Vossloh-Schwabe (Германия) 70 вт.
      400.00 грн.
      7) Дроссель Натриевый для ламп Днат 400 вт.
      Vossloh Schwabe (Германия)+ ИЗУ
           1250.00 грн.
      8) ЭмПРА Vossloh-Schwabe (Германия) 100 вт.
            500.00 грн.
      9) ЭмПРА Vossloh-Schwabe (Германия) 150 вт.
           550.00 грн.
      10) ЭмПРА Vossloh-Schwabe (Германия) 250 вт.
      650.00
      11)Дроссель Натриевый для ламп Днат 1000 вт
      Vossloh Schwabe (Германия)
         1150.00 грн.
      ЭмПРА Vossloh-Schwabe (Германия) 400 вт
      Мощность дросселя 400 Вт,
      ИЗУ Vossloh-Schwabe 70-400 Вт
      1250.00 грн.
      ЭмПРА Vossloh-Schwabe (Германия) 600 вт
      Мощность дросселя 600 Вт,
      ИЗУ Vossloh-Schwabe 600-1000 Вт
      1500.00 грн.
      ЭмПРА Vossloh-Schwabe (Германия) 1000 вт
      Мощность дросселя 1000 Вт,
      ИЗУ Vossloh-Schwabe 600-1000 Вт
      1800.00 грн.
      Лампы:
      1) Лампа Днат 70 вт.
      Лампа натриевая 70 вт с цоколем Е40.
      Производство Китай.
      180.00 грн.
      2) Лампа Днат 100 вт.
      Лампа натриевая 100 вт с цоколем Е40.
      Производство Китай.
      180.00 грн.
      3) Лампа Днат 150 вт.
      Лампа натриевая 150 вт с цоколем Е40.
      Производство Китай.
      200.00 грн.
       4) Лампа Днат 250 вт.
      Лампа натриевая 250 вт с цоколем Е40.
      Производство Китай.
      280.00 грн.
      5) Лампа Днат 400 вт.
      Лампа натриевая 400 вт с цоколем Е40.
                                                                                                                                                    производство Китай или Германия на выбор.
                                                                                                                                                                              Philips или Евросвет.
      300.00 - 450.00 грн.
      6) Лампа Днат 600 вт.
      Лампа натриевая 600 вт с цоколем Е40.
      производство Китай.
      650.00 грн.
      7) Лампа Днат 1000вт.
       Мощность 1000W.  Цоколь Е40.
       Световой поток лампы 130000 Lm.
      производство Китай.
      800.00 грн.
      8) Лампа МГЛ 250 вт.
      280.00 грн.
      9) Лампа МГЛ 400 вт.
      350.00 грн.
      10) Лампа Днат Philips 70 вт.
      Лампа днат Philips, мощность 70 вт, цоколь е27.
      Рабочий ток 0,92 А.
      4400 люмен
      Используется для освещение растений, для теплиц и парников не выше 70 см.
      200.00 грн.
      11) Лампа Днат Philips 100 вт.
      Лампа днат Philips, мощность 100 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 1,2 А.
      9500 люмен
      Используется для освещение растений, для теплиц и парников не выше 90 см.
      250.00 грн.
      12) Лампа Днат Philips 150 вт.
      Лампа днат Philips, мощность 150 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 1,76 А.
      15500 люмен
      Используется для освещение растений.  Теплицы и парники не выше 100 см.
      300.00 грн.
      13) Лампа Днат Philips 250 вт.
      Лампа днат Philips, мощность 250 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 2,77 А.
      31500 люмен
      Используется для освещение растений.  Теплицы и парники не выше 140 см.
      350.00 грн.
      14 )Лампа Днат Philips 400 вт.
       Лампа днат Philips, мощность 400 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 4,45 А.
      51000 люмен
      Используется для освещение растений.  
      450.00 грн.
      15) Лампа Днат General Electic Lucalox 100 вт.
       Лампа днат Philips, мощность 100 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 1,2 А.
      9500 люмен
      Используется для освещение растений, для теплиц и парников не выше 90 см.
      Страна произоводитель: Венгрия
      250.00 грн.
      16) Лампа Днат General Electic 250 вт.
      Лампа днат General Electric, мощность 250 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 2,77 А.
      31500 люмен
      Используется для освещение растений, для теплиц и парников не выше 140 см.
      450.00 грн.
      17) Лампа ДНаТ General Electric Lucalox 600 вт.
      Лампа днат Philips, мощность 600 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 6,2 А.
      90000 люмен
      Используется для освещение растений.  
      1250.00 грн.
      18) ДНаТ Philips Green Power 400 вт.
      Характеристики лампы ДНаТ Philips Green Power 400w:
      Световой поток- 52000 люмен
      Потребляемая мощность-400 Вт
      Цоколь Е40
      Срок службы лампы: 20000 часов. 
      1450.00 грн.
      19)  ДНаТ Philips Green Power 600 вт.
      Характеристики лампы ДНаТ Philips Green Power 600w:
      Световой поток- 89000 люмен
      Потребляемая мощность- 600 Вт
      Цоколь Е40
      Срок службы лампы: 20000 часов. 
      1650.00 грн.
      20) Лампа ДНАЗ 250 вт.
      Лампа ДНАЗ, мощность 250 вт, цоколь е40.
      Рабочий ток 2,77 А.
      31500 люмен
      Используется для освещение растений, для теплиц и парников.
      В лампе ДНАЗ уже есть встроенный отражатель, очень удобен в эксплуатации.
      650.00 грн.

Отражатели:
      1) Отражатель универсальный 
      Подвесной отражатель из немецкого анодированного алюминия.
      Размер отражателя  310мм х 400мм.
      Патрон регулируется по высоте.
      Для натриевым ламп 100-1000 вт. 
      200.00 грн.
      2) Отражатель професиональный
      Отражатель "Профессиональный" выполнен из немецкого анадированого алюминия.
      Имеет бипараболическую форму, что позволяет лучше рассеивать свет,
      тем самым освещая большее колличество растений.
      Размер 50 х 60 см. В комплекте идут все крепления для монтажа отражателя.
      550.00 грн.
      3) Култуб Prima Klima  

Светильник с активным охлаждением CoolTube PrimaKlima — продукт высочайшего качества
      в котором прекрасно сочетаются современный дизайн.
       16-летний опыт работы компании PrimaKlima в гроу секторе, а также самые передовые технологии и материалы.
      Это профессиональный инструмент самых требовательных садоводов Европы.
      PRIMA KLIMA CoolTube 125х400 мм  PRIMA KLIMA CoolTube 125х480 мм          Диаметр фланцев: 125 мм.
               Длина светильника: 480 мм.
               Рекомендуемая лампа: до 600 Вт.
               Патрон: Е 40
      1250.00 грн.

CoolTube            Мощность: 100-600Вт
                Размер фланца: 125 мм-150мм
                Длина/Ширина 40 см-40 см.
      1300.00 грн.
      Таймера:
      Таймер суточный механический
      Таймер суточный механический, для регулирования цикла освещённости ваших растений.
      Програмируется один раз, и больше не нуждается в настройке, работает от сети 220.
      200.00 грн.
      Таймер суточный -недельный электронный
      Таймер суточный-недельный электронный, для регулирования цикла освещённости ваших растений.
      Програмируется один раз, в случае отключения света, работает автономно благодаря аккумуляторной батарейке.
      350.00 грн.
      Подключение комплекта днат.
      Услуга подключения, комплектуется 2 метрами провода, 1 метр от пускового до лампы, и 1 метр от пускового до + вилка 220 вольт. -100 грн. 
      Скидки оговариваются индивидуально с каждым клиентом!
      Консультация и помощь в подборке оборудования!
      Гарантия на товар 6 месяцев!
      Есть наложный платёж!
       Оплата на карту Приват-Банк.
       За дополнительной инфо в ЛС. 

• Автор: Megahavk
      Всем добра! Соорудил дома маленький бокс размером 57*37*27. 
       На выдув установлен канальник 100м3. Два кулера от ПК, один 80мм на обдув, второй 100 мм на вдув( присутствуют ещё пассивные отверстия). По поводу фильтра не знаю что делать, у меня 5 этаж последний и один стояк Вент. То есть всё сразу на улицу выдувает.
       Для освещения использую LED 12w-2шт 2700к 12w-2шт 3000к 30w 6400k
      Сорт auto big daddy fem
      Тип Преимущественно Indica Жизненный цикл 60-65 дней Урожайность 460 г/м2 Средняя высота растения 50-75 см (Indoor) Содержание ТГК 19% Эффект Мощный Отличительные качества Автоцветущая. Крупные шишки  Горшок представляет собой детскую ЭКО сумку из бумаги и хорошо дышащей. Наполнитель кокос с вермикулитом, перлит и смесь грунтовая, на дне пару см керамзита. Удобрения обычные для лиственных и цветущих( фото).
       Удобряю 50% от указанной нормы.раз в неделю. Для проращивания использовал Коко таблетки( тупо размочил, вставил туда семку и в бокс, на третий день вылез росток). LST с раннего возраста.
       17 июня от каски, 17 августа первые усики появились