Перейти к публикации
  • 0

Первый аут, помогите новичку


Вопрос

Здарова,бразы. Планирую аутдор весной, 58 широта. К сожалению нет восможности выращивать сначала дома, поэтому собираюсь высадить орехи сразу в аут. Мне нужно пару советов, с какого момента начинать удобрять и чем ? Я много читал, и все делают по разному, я сам новичок и боюсь все запороть. Какие удобрения нужны веге ? какие на цвете ? И еще чем лучше брызгать от вредителей. :flower: (сорт bubble gum, автофемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, gangbang1369 сказал:

я сам новичок и боюсь все запороть

Пока сам не  вникнеш в тему,не перелопатишь форум,не "набьеш шишек" себе - шишек не выростиш. До аута еще больше месяца,почитай,потренеруйся как советует бро@Хрущь а как высадишь десант заводи реп и задавай  вопросы ,возникающие в процессе.Причем учитывай,что процесс этот творческий.А предусмотреть все заранее,посоветовать что то на все случаи неможливо.Поетому выход один-Учиться, учиться и еще раз учиться.

Разделы форума для внеклассного чтения:https://jahforum.org/forum/16-для-новичков/,  https://jahforum.org/forum/4-vyraschivanie-marihuany-v-otkrytom-grunte/  https://jahforum.org/forum/65-растениеводство-и-выращивание/ https://jahforum.org/forum/67-bolezni-i-problemy-konopli/  https://jahforum.org/forum/60-udobreniya/  https://jahforum.org/forum/62-bezopasnost-urozhaya/ ну и http://fremus.narod.ru/java/h01/bot585.html

А вообще то дело  интересное и увлекательное,если ты конечно не с барыжным инересом етим хочешь заниматься.Одна моя знакомая оставила массу вредных привычек и богомерзких занятий и нашла себя в минигровинге.Говорит, что вышивание крестиком или поделки из бисера нервно курят в сторонке.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если нету возможности вырастить рассаду,то прорасти семечко и как только появится корешок можешь сажать в землю и накрой его потом стаканчиком с дырочкой,чтоб воздух был.

На дорогие удобрения в ауте тратиться нет смысла,можно использовать природное( настой из крапивы,он идеально подойдет на 10-15 день жизни растения,но все зависит от его размеров)( так же настои из навоза или помета,но помет более сильный и с ним надо быть осторожно)(на цвет подойдет пепел сосны хорошо и костная мука ,ну или купить удобрение с содержание фосфора) И как только сойдет снег,но еще ночью будет холодно,попробуй заготовить лунки под растения (время будет около месяца у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Читать форум литературу,дело необходимо каждому новичку или опытному гроверу напротижении каждого года мы учимся,делимся опытом, открытиями,соображениями  чтобы потом всю ету информацию,теорию.

Воиспроизвести  на практике своих трудов буты ты новичком любителем или гровером тебе всегда есть к чему стремиться и улучшать свои навыки.

Практикуйся бро чем больше тем лучше,мне например понадобилось 2года сезона в Ауте,чтобы на третий зделаты завершить полноценный гров с хорошим урожаем и удовольствие от того что ты не делаешь ошибки из прошлого опыта.

Мой совет не ленисы ухаживать за растением посещай его регулярно не обязательно каждый день, нужно понимать когда растение нуждается в поливе например ето у каждого по-разному зависит от месности,почвы и сортов, дождись пока растение дозреет как минимум на 80%-не спеши резаты,пробовать.Нащет удобрения главное не залюбить растение лучше дать ему меньше а потом добавить,читай по больше репорнтов АУТдор,

На свою широту выбири сорта,и выращивай получай опыт,ето очень интересное и продуктивное.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Айзик каждый день ходить к растению не безопасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Потому я и написал не обязательно,но в некоторых случаях обязательно если засуха канкретная то молодое растение нуждается в обильном уходе.

Помню с утра полил к вечеру прихожу земля просохла

Поетому если есть возможность почву надо миксоваты глина песок чернозем и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Айзик сказал:

Потому я и написал не обязательно,но в некоторых случаях обязательно если засуха канкретная то молодое растение нуждается в обильном уходе.

Помню с утра полил к вечеру прихожу земля просохла

Поетому если есть возможность почву надо миксоваты глина песок чернозем и т.д

если засушливые районы можно гидрогель добавить или капельный полив сделать( лучше всего поливать вечером )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вечером к сожалению не всегда могу ходить к растениям по этому хожу рано утром за 2-3часа до восхода солнца

А вечером да лучше,нащет полива не слишком практично в ауте если он не на заднем дворе 

Нащет гидрогеля не практиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, amanat сказал:

И еще чем лучше брызгать от вредителей.

С вредителями тоже не все так просто.Забрызгивать весь цикл  растиху ядохимикатами как то не комильфо,сам же потом этот спайс и потребишь.Нужно  изучить большинство потенциальных вредителей и тока в случае подозрения на их присутствие применять то или другое.Или же ориентироваться по жизненым циклам вредителей и проводить обработку в пики вылета(выползания,выскакивания)того или другого гада.Но в разной местности и проблемы разные бывают.Ктото пр совок и не слышал,а у меня их гусеницы в прошлый аут WW autofem "проманикюрили" так,что одни струпаки  остались.Улитки и слизни могут быть проблемой ,но про ето много уже писалось."Гроза" рулит.Когда садишь прямо в грунт, мыши могут молоденьким росточком полакомиться(основная угроза от них тогда,когда росток еще не снял каску,он для них как чупачупс для ребенка)потом ,еще ,скворцы и голуби...Вобщем,нет ни на форуме ,ни на просторах интернета нет ,такого гуру, который бы сказал:"Эй, @gangbang1369, бро,сегодня проращивай вот так,завтра сажай вот таким образом,чере 3 дня поливай ,через 5 окучивай ,в перерывах подави гусениц,выкопай медведок,а через 276 часов(не больше!) протрави все вокруг крысинным ядом с хлорофосом и соберёшь 2 кг шиш с куста" Мир.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...