Перейти к публикации

Проект Розарий


Рекомендованные сообщения

@wsaze  я вот с фото регами сейчас определяюсь, мамки пока ещо пол не показали, удалось взять пару клонов и сейчас клоны под 12/12 для установлении пола матери, если мамка - то 

3 минуты назад, wsaze сказал:

Я тоже думаю со здоровой штук 40 резать сразу...

и в аут, и мамки будут все в ауте :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, haphap сказал:

 

@TEONANACTL  какая температура оптимальная для клонов ?) 

Ниже 20 долго укореняются, выше 25 могут гнить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, TEONANACTL сказал:

раствором гетероауксина

...а разводиш как , и чем :fool:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, массяня сказал:

...а разводиш как , и чем :fool:

Бро, секретный рецепт имеется   ff470a0eb6534d1e3f21a3e99eedc4a5.gif

Скрытый текст

 screenshot20150510222655.thumb.png.a1b55533609be07df87be7d93d81fa0b.png

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TEONANACTL сказал:

Бро, секретный рецепт имеется  

 :drujba:    ...ясненько , а то ток видео секретное сматрел :smoka:

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze за тему + однозначно.сам мечтаю получить клонов (ну ,ты читал у меня в теме, наверное:drujba:)Только что случайно попал в цветочный магазин с милой старушкой-продавцом,она впарила мне укоринювач "Rjyal Mix".добрыво крысталычнэ N 13% P2O5 40% K2O 13% Fe 0.13% S 3.3% Cu 0.03 % бруштынова кислота. Хочу попробывать через недельку штук 5 -6 резануть и воткнуть в перлит как бро@TEONANACTL . И пару тройку попробую сразу в багпоты укоренять.Смотрел видосы ,чуваки на отбитых в землю с укоренителем черенок суют и вуаля-через три недели растет себе растиха.Вобщем буду наведываться к тебе в реп.Кстати,это...вауIMG_20180228_142607.jpg

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, Бульбмастер сказал:

Смотрел видосы ,чуваки на отбитых в землю с укоренителем черенок суют и вуаля-через три недели растет себе растиха

я вообще срезаю клон делаю прорезы в месте среза крест на крест глубиной 0.5 см потом в стаканчик с водой вставил пульвиком пшикнул сверху пакетиком прозрачным замотал и через пару недель клон пускает корешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк Смотрел я твои труды по этому поводу.Тоже "зачот". Надо пересмотреть еще разок как уже созрею:madeitation:клонировать.По пару штук разными способами замутить-думаю  самое то для криворукого аматора:jahwatering:.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Начну с огромной благодарности бро @TEONANACTL он показал свою систему клонирования мне когда то и у меня все вышло как надо, потом я опираясь на свои условия начал делать чуток по другому. Метод: Берется пищевой высокий прозрачный контейнер с закрывающийся крыйшкой, в крышке делаем дырки толстой иголкой 10-15-20шт, на дно сыпится мокрый перлит или вермик парник готов. Далее берем рюмки одноразовые пластиковые в них на дне делаем тонкой иголкой по 10 дырочек и заполняем субстратом 70% вермекулит + 30% земля, с растения срезаем клоники немного шкоблим скальпелем и на 2-3мм снизу в верх по середине делаем прорез, потом макаем стебелек в воду и в корневине обваливаем по куда нам надо, суем клоника в рюмку предварительно палочкой сделав углубление. Заполняем ранее приготовленый парничек рюмками с клониками прыскаем сверху их всех водой и закрываем крышкой ставим под эсл 6500к подальше от лампы, опрыснуть можно раз в 4 дня. Как пустят уже нормальные крепкие корни пересажываем в тары по больше с нужным вам субстратом и накрываем или стаканчиком с дырочками или пакетом тоже с дырками, переодически открываем его и пшикаем, кормить начинал их сразу с маленьких доз. Корнеобразование было 100%, а из 10ти пересаженых загинался по неведомым причинам максимум 1. Клонировал сорта 1024, Narkush, AK47 и еще несколько гибридов название которых не помню. Вроде все рассказал, на самом деле это вообще просто. Недавно пришла мысля что можно укоренять прям на растении, как по мне это самый лучший варик если надо взять 5-7 клонов с куста, но проверить не могу т.к не гровлю пока что.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze удачного тебе грова, бро. Чувствую, будет в этой теме интересно, послежу! :weedbush:

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Kermit сказал:

Чувствую, будет в этой теме интересно, послежу!

:drujba: Сам возлагаю большие надежды...Гипотетически ,хочу попрощаться с семками и связанными с ними проблемами....+ Стабильный высокий урожай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, wsaze сказал:

хочу попрощаться с семками и связанными с ними проблемами....+ Стабильный высокий урожай...

будем двигать к этой цели в месте ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bayun сказал:

Недавно пришла мысля что можно укоренять прям на растении, как по мне это самый лучший варик если надо взять 5-7 клонов с куста

А чутка поподробней?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер  Вот такую штуку продают, внутрь торф добовляется, можно самому спокойно придумать из чего и как смастерить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bayun сказал:

можно самому спокойно придумать из чего и как смастерить

Цикавая выдумка.В ауте можно попробовать.Делать из футляров от фотопленки или пластиковых баночек от витаминов-пилюль всяких.:eyes:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер Все верно) а можно зиплоком обойтись, парой резинок и куском скотча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 19:29, wsaze сказал:

 

IMG_20180228_142607.jpg

ебать-тарахтеть!бро, ты что все это даешь растихе?? в натуре маньяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bayun сказал:

а можно зиплоком обойтись, парой резинок и куском скотча

а если просто упаковочной пленкой захуярить, и все?))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, denisivanovich сказал:

ты что все это даешь растихе??

та наверно юзает бутылочек  7-8, а остальное лежит годами...:giggling:

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та наверно юзает бутылочек  7-8, а остальное лежит годами...:giggling:
Запас карман не жмет)))) у сумасшедших учёных все сгодится))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, denisivanovich сказал:

ебать-тарахтеть!бро, ты что все это даешь растихе?? в натуре маньяк)

 

10 минут назад, kalbasa сказал:

а наверно юзает бутылочек  7-8, а остальное лежит годами...:giggling:

   Стимы однозначно все...Базу есно одну ,какую-то юзаю  и то бывает меняю...Допустим почва кислит лью  те добры ,что щелочат и наоборот...На фото не хватает моего любимого покона и  новы,они у меня в шухлядке...Ладно пацики,я на треню на 3 ,молодежь  воспитывать...Ща кифа дуну и пойду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa :rasta_laugh:расмешил бро) ну с пленкой наверно ебля будет, а в зиплок как раз торф нормально набернтся и видно будет как корешки растут, только в нем дырочек иголкой наделать надо и корневин по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 12:11, Bayun сказал:

Недавно пришла мысля что можно укоренять прям на растении,

...видел как то фотку , там к стволу отростка типа кубика маленького с минваты припендюривали(вроде) , а тот  через время корни пускает      ...сам не пробывал , но видел , так шо походу есть и такая метода :smoka:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bayun сказал:

а в зиплок как раз торф нормально набернтся и видно будет как корешки растут,

1. прозрачный "футляр" не айс,2. с одеванием  зиплока ебли неменьше чем с пленкой. Так при первом рассмотрении кажется. А в пластиковой баночке проплавил гвоздем дырку посередине и в крышке тоже(плавить нада чтоб небыло острых краёв) и от края прорезал с одной стороны...Акуратненько прорезь раздвинул,одел на ветку там где нужно,при этом не протягивая всю ветку от макухи через дырочку,насыпал грунт,увлажнил,сверху также надел крышечку,замотал на верочку изолентой.Да и контролить рост корней можно-разрез слегонца раздвинул-УХ ТЫ!!! плесень бля.... как то так.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, массяня сказал:

...видел как то фотку , там к стволу отростка типа кубика маленького с минваты припендюривали(вроде) , а тот  через время корни пускает      ...сам не пробывал , но видел , так шо походу есть и такая метода :smoka:

это так клонируют. скоблят ветку, обрабатывают укоренителем, заматывают в минвату влажную и пакет. через 10-14 дней разматывают и отрезают клон с корнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...